uz
Feedback
Аналитик на миллиард | Wildberries

Аналитик на миллиард | Wildberries

Kanalga Telegram’da o‘tish

Артем Успенский, топ-менеджер компании с оборотом >1.2 млрд за 2025 год на Wildberries. Рассказываю здесь о продвижении, рекламе, производстве. Консультации/реклама/сотрудничество: @wbbillion_cooperation_bot РКН: https://clck.ru/3QoBqU

Ko'proq ko'rsatish

📈 Telegram kanali Аналитик на миллиард | Wildberries analitikasi

Аналитик на миллиард | Wildberries (@wbbillion) Rus til segmentidagi kanali faol ishtirokchi. Hozirda hamjamiyat 22 289 obunachidan iborat bo'lib, Marketing toifasida 462-o'rinni va Rossiya mintaqasida 29 949-o'rinni egallagan.

📊 Auditoriya ko‘rsatkichlari va dinamika

невідомо sanasidan buyon loyiha tez o‘sib, 22 289 obunachiga ega bo‘ldi.

26 Iyun, 2026 dagi oxirgi ma’lumotlarga ko‘ra kanal barqaror faollikka ega. Oxirgi 30 kunda obunachilar soni 288 ga, so‘nggi 24 soatda esa 0 ga o‘zgardi va umumiy qamrov yuqori darajada qolmoqda.

  • Tasdiqlash holati: Tasdiqlanmagan
  • Jalb etish (ER): Auditoriya o‘rtacha 14.88% darajada jalb etiladi. Nashrdan keyingi dastlabki 24 soatda kontent odatda umumiy obunachilar sonining 8.48% ini tashkil etuvchi reaksiyalarni to‘playdi.
  • Post qamrovi: Har bir post o‘rtacha 3 317 marta ko‘riladi; birinchi sutkada odatda 1 889 ta ko‘rish yig‘iladi.
  • Reaksiyalar va o‘zaro ta’sir: Auditoriya faol: har bir postga o‘rtacha 60 ta reaksiya keladi.
  • Tematik yo‘nalishlar: Kontent табличка, спп, логистика, наценка, billionwb kabi asosiy mavzularga jamlangan.

📝 Tavsif va kontent siyosati

Muallif resursni shaxsiy fikrni ifoda etish maydoni sifatida ta’riflaydi:
Артем Успенский, топ-менеджер компании с оборотом >1.2 млрд за 2025 год на Wildberries. Рассказываю здесь о продвижении, рекламе, производстве. Консультации/реклама/сотрудничество: @wbbillion_cooperation_bot РКН: https://clck.ru/3QoBqU

Yuqori yangilanish chastotasi (oxirgi ma’lumot 27 Iyun, 2026 da olingan) sababli kanal doimo dolzarb va katta qamrovli bo‘lib qoladi. Analitika auditoriya kontent bilan faol hamkorlik qilishini, uni Marketing toifasidagi muhim ta’sir nuqtasiga aylantirishini ko‘rsatadi.

22 289
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
-337 kunlar
+28830 kunlar
Obunachilarni jalb qilish
Iyun '26
Iyun '26
+426
5 kanalda
May '26
+716
8 kanalda
Get PRO
Aprel '26
+256
6 kanalda
Get PRO
Mart '26
+489
7 kanalda
Get PRO
Fevral '26
+370
4 kanalda
Get PRO
Yanvar '26
+262
8 kanalda
Get PRO
Dekabr '25
+744
9 kanalda
Get PRO
Noyabr '25
+633
7 kanalda
Get PRO
Oktabr '25
+830
10 kanalda
Get PRO
Sentabr '25
+556
3 kanalda
Get PRO
Avgust '25
+494
2 kanalda
Get PRO
Iyul '25
+321
2 kanalda
Get PRO
Iyun '25
+898
4 kanalda
Get PRO
May '25
+412
4 kanalda
Get PRO
Aprel '25
+659
1 kanalda
Get PRO
Mart '25
+457
2 kanalda
Get PRO
Fevral '25
+682
3 kanalda
Get PRO
Yanvar '25
+511
3 kanalda
Get PRO
Dekabr '24
+472
7 kanalda
Get PRO
Noyabr '24
+910
10 kanalda
Get PRO
Oktabr '24
+845
7 kanalda
Get PRO
Sentabr '24
+478
6 kanalda
Get PRO
Avgust '24
+712
5 kanalda
Get PRO
Iyul '24
+1 770
6 kanalda
Get PRO
Iyun '24
+455
3 kanalda
Get PRO
May '24
+689
5 kanalda
Get PRO
Aprel '24
+1 231
3 kanalda
Get PRO
Mart '24
+1 747
10 kanalda
Get PRO
Fevral '24
+904
5 kanalda
Get PRO
Yanvar '24
+1 608
8 kanalda
Get PRO
Dekabr '23
+2 162
6 kanalda
Get PRO
Noyabr '23
+490
6 kanalda
Get PRO
Oktabr '23
+570
5 kanalda
Get PRO
Sentabr '23
+1 407
0 kanalda
Get PRO
Avgust '23
+1 066
0 kanalda
Get PRO
Iyul '23
+376
0 kanalda
Get PRO
Iyun '23
+386
0 kanalda
Get PRO
May '23
+3 627
0 kanalda
Sana
Obunachilarni jalb qilish
Esdaliklar
Kanallar
26 Iyun+7
25 Iyun+14
24 Iyun+8
23 Iyun+4
22 Iyun+5
21 Iyun+4
20 Iyun+5
19 Iyun+5
18 Iyun+6
17 Iyun+17
16 Iyun+11
15 Iyun+7
14 Iyun+5
13 Iyun+2
12 Iyun+11
11 Iyun+2
10 Iyun+9
09 Iyun+7
08 Iyun+7
07 Iyun+1
06 Iyun+2
05 Iyun+8
04 Iyun+89
03 Iyun+165
02 Iyun+8
01 Iyun+17
Kanal postlari
ВБ дали разъяснения по упаковке⚡️ В своем канале они написали, что заклеивать пакеты скотчем нужно только в ситуациях когда зип-пакет был поврежден в процессе доставки до склада. 👉Это нужно для того чтобы товар не выпал из упаковки и не загрязнился при приёмке. Если зип-пакет надежно упакован, то никаких дополнительных действий с ним делать не нужно.
Вопрос №1: Правда ли, что сейчас будут проверять каждый зип-пакет и требовать скотч, иначе Wildberries развернет товар и поставку? Нет, это не тотальная проверка. Ситуация касается только тех поставок, где зип-пакет был поврежден или открыт в процессе доставки до склада. Если ваш товар поступает на склад с открытым зип-пакетом, мы просим дополнительно зафиксировать его скотчем или степлером. Это необходимо, чтобы предотвратить выпадение и загрязнение товара при приёмке. Вопрос №2: Что делать с остальными товарами, где нет зип-пакета? Изменилось ли что-то? Нет, изменений нет. Правила упаковки остаются прежними. Если ваш зип-пакет целый и товар надёжно упакован, никаких дополнительных действий не требуется. Если есть сомнения, проверьте целостность пакетов перед отправкой, чтобы избежать неприятных ситуаций.
Поэтому лучше проверить целостность упаковки перед отправкой на склад⚡️

2
Запросы с низкой конкуренцией🔥 Сделал выгрузку по запросам с низкой конкуренцией за последние 30 дней. В этих запросах часто
Запросы с низкой конкуренцией🔥 Сделал выгрузку по запросам с низкой конкуренцией за последние 30 дней. В этих запросах частотность намного выше, чем количество товаров. 📌Примеры таких запросов: ▪️алладины женские летние Частотность: 240 259 Кол-во товаров: 6 673 шт Частотность на 1 арт: 36 % рекламы на 1 странице: 22% ▪️топ ципао Частотность: 53 602 Кол-во товаров: 1 110 шт Частотность на 1 арт: 48 % рекламы на 1 странице: 5% ▪️гусарский жакет женский Частотность: 22 135 Кол-во товаров: 556 шт Частотность на 1 арт: 40 % рекламы на 1 странице: 4 % ▪️пиджак женский с баской Частотность: 59 566 Кол-во товаров: 1 588 шт Частотность на 1 арт: 37,5 % рекламы на 1 странице: 16% По сути, это все незанятые ниши, там достаточно большой спрос и очень мало продавцов. Частотность там огромная, а продавцов немного🤷‍♂️ Мы сами недавно начали продавать женское платье пиджак и оно уже начало показывать неплохие результаты⚡️ Также посмотрел, что запросы вещей с баской сильно выросли за последний год и продолжают расти. Что делать с этой табличкой?🤔 1️⃣ Фильтруете по своей нише и смотрите запросы, которые подходят вам и которые вы можете добавить себе в seo. 2️⃣Присматриваетесь к нишам, в которые потенциально можно будет зайти на следующий год, если тренд не уйдет. Забрать табличку можно здесь👇 https://docs.google.com/spreadsheets/d/1MWY_4mNsT2HilSBeEpl7YcB3aqjsI-w6JJptC2zLYJg/edit?usp=sharing 📌Чтобы сохранить себе, переходи Файл >> Создать копию Сохраняй себе и пересылай коллегам⚡️ 💙VK 💬Max 📝Дзен
2 138
3
Какие-то некачественные попались😂😂😂
Какие-то некачественные попались😂😂😂
2 234
4
Avito Pro + Авито Реклама — как два инструмента усиливают друг друга В основе наших рекламных решений лежат два ключевых инст
Avito Pro + Авито Реклама — как два инструмента усиливают друг друга В основе наших рекламных решений лежат два ключевых инструмента, которые дополняют друг друга, чтобы работать с аудиторией на всем пути — от первого знакомства до покупки. Avito Pro делает ваши объявления заметнее для тех, кто ищет товар в нужной категории: дает больше просмотров, контактов и продаж с объявлений. Авито Реклама находит покупателей по всему Авито — через таргетинг по интересам, поведению и географии. Например, если человек смотрит квартиры — скоро ему может понадобиться мебель и ремонт. Если продает машину — может появиться потребность в новой или в страховке. Используя Авито Рекламу, можно вести на сайт, в соцсети или прямо в ваш профиль на Авито. Запуск — от 15 минут. 🎁 Новым клиентам Авито Рекламы доступны велком-бонусы — до 20 000. Акция действует до 31 августа 2026 года. 📘 Чтобы запуск рекламы был проще и понятнее — подготовили гайд, в котором разобрали, какие форматы приводят клиентов, как находить нужную аудиторию, кейсы с CTR до 2% и топ-5 ошибок, на которых впустую тратят бюджет. Используйте Авито Рекламу и Avito Pro в связке — чтобы охватить аудиторию на всем пути: от первого касания до покупки. [Узнать больше]
2 311
5
На складе Электросталь усилили контроль за упаковкой⚡️ По правилам ВБ пакет с зип-застёжкой/слайдером должен быть зафиксирова
На складе Электросталь усилили контроль за упаковкой⚡️ По правилам ВБ пакет с зип-застёжкой/слайдером должен быть зафиксирован скотчем, чтобы избежать случайного вскрытия. Пока это только слухи, но говорят, что кому-то уже начали разворачивать поставки, поэтому перепроверьте у себя‼️ Такое правило было уже давно, только не на всех складах.
2 994
6
Карточка начала продаваться меньше, в чем причина?🔥 Всегда есть объективная на то причина. Важно не паниковать, а просто проверить свои показатели и показатели прямых конкурентов На что стоит сразу обратить внимание?🤔 1️⃣Закончились остатки/выпал размер Самая банальная причина, из-за которой карточка начинает продаваться меньше это аут оф сток одного из размеров. Поэтому изначально проверяю что там по остаткам на ВБ, потому что выпадение одного из ходовых размеров может снизить выручку карточки до 20% 2️⃣ Позиция по важным ключевикам Бывает такое, что карточку бросает с 1 страницы на 3, причин для этого может быть масса: — Выдача переполнена рекламой и нужно увеличить рекламный бюджет — Появились более сильные конкуренты с ценой ниже и отбирают у нас бОльшую часть выручки — Закончились остатки на каком-то из складов — Подняли цену и оказались вне рынка 3️⃣ Уровень СПП СПП очень сильно влияет на продажи, особенно в нашем чеке. Снижение СПП с 20% до 17% сильно снижает количество выручки, потому что люди перестают покупать и ждут снижения цен⚡️ Либо же красивая цена превратилась в некрасивую и уже не так привлекает покупателей. Для мониторинга СПП мы даже добавили отдельную вкладку на нашем самописном сайте с аналитикой. Там мы смотрим по дням общую тенденцию по кабинету и отдельно на каждый артикул. 4️⃣ Объем трафика Возможно, мы активно рекламировались и сейчас снизился объем рекламных показов, например, потому что маркетолог отминусовал какой-то важный класстер и из-за этого снизился уровень заказов. А может быть частотность в нише попросту упала, из-за того, что сезон сменился. Всегда смотрим на частотность всех важных запросов. 5️⃣Не изменились ли конверсии Бывают ситуации, когда уровень трафика остался таким же, но заказы все равно упали, значит дело в воронке. 📌Возможно у нас просели конверсии из-за: — Высокой цены, — Возможно идет смена тренда, люди больше не хотят заказывать весенние модели, а начинают закупаться на летний сезон — Возможно из-за конкурентов мы стали менее привлекательны — Выпавших размеров 6️⃣Изменение погоды Особенно заметно это влияет в зимний и летний сезон. 👉Например, когда летом начинает холодать, то заказы у нас резко падают. Исправить, конечно, это никак нельзя, поэтому приходиться только молиться и ждать😁 7️⃣Сравнение с конкурентами На каждый товар категории А и В у нас созданы отдельные группы с прямыми конкурентами, которых мы отслеживаем на предмет: позиции по ключам, цены, уровню заказов. Про то, как мониторить конкурентов писал *тут* А сравнить свои показатели с показателями конкурентов можно в этой таблице. Если вижу, что нас кто-то обогнал и начал забирать наш трафик, начинаю активнее качать карточку⚡️ То есть, при падении выручки всегда есть какая-то причина. Главное её найти и исправить ситуацию, не нужно сразу в корне изменять карточку. Достаточно найти первопричину и начать двигаться в эту сторону‼️ Зачастую, нужно смотреть ситуацию вкупе, потому что между собой все связано, главное — вовремя реагировать на такие ситуации, а не ждать, пока карточка перестанет продаваться совсем🤷‍♂️
2 417
7
ФАС запретили продавать топливо на маркетплейсках⚡️ Сейчас, как многие из вас знают, в большом количестве регионах наблюдаетс
ФАС запретили продавать топливо на маркетплейсках⚡️ Сейчас, как многие из вас знают, в большом количестве регионах наблюдается дефицит топлива и огромные очереди на заправках. Эта проблеме не обошла и нас стороной, в Иваново на некоторых заправках в очереди можно простоять час, если не больше, а на каких-то уже и вовсе нет бензина🫠 На этой теме некоторые решили заработать и начали заливать на заправках бензин себе в канистры, чтобы потом перепродать по бешенным ценам. В связи с этим ФАС ввели запрет, который направлен на предотвращение спекулятивных перепродаж топлива. 👉Например, на Авито скрыли объявления, в которых продают топливо. А на Озоне и ВБ нельзя даже создать карточки этой категории. Тем временем продавцы канистр на МП чувствуют себя очень даже хорошо. Некоторые запросы по канистрам выросли в десятки раз. Например, запрос "канистра для бензина 20 л металлическая" на ВБ вырос с 4689 до 46708 за последние 30 дней⚡️ У одного из продавцов заказы выросли с 640 до 1640 за неделю. И он заработал 7млн рублей в заказах. На Озоне дела тоже обстоят неплохо, один продавец совсем недавно завел карточку( 1 - 1,5 недели назад) и успел сделать на ней 1964 заказа и заработать 5,3 млн рублей в заказах. Вообще, продажи продавцов на Озоне в этой категории выросли в 6 раз, при том что цены они увеличили в 2 раза🔥 Об этом подробнее написал Андрей у себя в канале. Стоит ли ожидать повышения логистики на ВБ в связи с этой ситуацией?🤔 💙VK 💬Max 📝Дзен
2 561
8
Работа на маркетплейсах связана не только с продажами и продвижением товаров, но и с финансовыми вопросами. И они требуют вни
Работа на маркетплейсах связана не только с продажами и продвижением товаров, но и с финансовыми вопросами. И они требуют внимания со стороны бизнеса. Одной из таких тем остается 115-ФЗ. Для предпринимателей это означает, что нужно подтверждать прозрачность операций и источник денег, если у банка возникают вопросы. 👉Снизить вероятность подобных ситуаций помогают цифровые инструменты. Они дают более полное представление о деятельности компании. В СберБизнесе для селлеров доступно бесплатное решение с интеграцией обмена данными (API) маркетплейсов. Это позволяет банку видеть расходы бизнеса и не мучить клиентов вопросами. Учитываются не только поступления от продаж, но и ключевые статьи расходов — комиссии площадок, логистика, хранение, реклама и другие затраты. 📌Как итог — у банков нет вопросов, а предприниматели занимаются настоящей работой.
2 426
9
Факап с новинкой⚡️ Недавно начали запускать новинки, немного поздновато, конечно. Но партии получились небольшими и мы должны
Факап с новинкой⚡️ Недавно начали запускать новинки, немного поздновато, конечно. Но партии получились небольшими и мы должны успеть их продать до конца сезона. 👉Практически все новинки сразу начали показывать себя хорошо, запуск делали по нашему стандартному алгоритму. Одна из новинок - летние штаны, собирали по 100 заказов в день, поэтому мы даже завысили немного цены на них, чтобы не так быстро вылететь в аут оф сток и заработать побольше денег🔥 Делали мы их в 3-х расцветках, две из которых имели хорошие показатели, а другая от них сильно отставала. Почему же так произошло?🤔 На фотографиях цвет немного отличался от реального, из-за чего на старте прилетело несколько негативных отзывов и рейтинг опустился до 4,5. Сейчас ситуация исправилась, мы заменили фотоконтент и появились отзывы от бартерников и раздач⚡️ Фотографии мы делали, кстати, через нейронки, поэтому если тоже делаете воронку с помощью ИИ, то сверяйте изделие в реальности с тем, что сгенерировала нейросеть. Были у вас такие истории?👇
2 513
10
Предприниматель - это человек, который научился принимать поражения также спокойно, как будущие победы.
Предприниматель - это человек, который научился принимать поражения также спокойно, как будущие победы.
2 628
11
Как выбрать размерный ряд?🤔 Каждый раз перед запускам новинки мы выбираем в каких размерах её будем шить. 👉Для этого мы нах
Как выбрать размерный ряд?🤔 Каждый раз перед запускам новинки мы выбираем в каких размерах её будем шить. 👉Для этого мы находим несколько конкурентов по этой модели и смотрим их заказы по размерам в сезон. У каждого конкурента берем только самые продающиеся размеры, те которые по заказам ниже топового более чем в 3 раза отбрасываем. Если у всех конкурентов маленький размерный ряд, то смотрим по ситуации. Бывает что крайние размеры продаются хорошо и нет большого разрыва с самыми ходовыми. Тогда можно добавить на размер или два больше, чем у конкурента⚡️ После этого мы делаем процентовку по размерам, по которой в дальнейшем отшиваем, чтобы не осталось неликвида. Но не всегда бывает так, что размерный ряд только расширяется, иногда его приходится уменьшать. Например, когда на каких-то размерах маленький процент выкупа, из-за чего увеличивается логистика и оборачиваемость. Как правило, это бывает на больших размерах. 📌Ещё ряд проблем больших размеров: ▪️Увеличение себестоимости Для большого изделия расход ткани больше, чем для маленького, соответственно, себестоимость будет выше. ▪️Увеличение габаритов На некоторых изделиях габариты больших размеров могут отличаться от стандартных в разы, что конечно будет влиять на увеличение логистики. Причем логистика будет выше у всей карточки, так как габариты указываются по бОльшему размеру🫠 По этой причине мы часто отказываемся от больших размеров, так как они не помещаются в пакет для стандартных размеров, а упаковывать их в большие пакеты - это увеличивать габариты всей карточки. Все эти факторы становятся причиной того, что какие-то размеры просто не вписываются в экономику товара, и от них приходится отказываться. Но сейчас подключим новую платную опцию для выставления разных цен на разные размеры и будем все изделия до 70-го размера шить😁
3 323
12
Какие ошибки в рекламе сливаю ваш бюджет?🤔 Частые ошибки, из-за которых вы можете сливать свой рекламный бюджет впустую: ▪️ Рекламироваться по всем кластерам сразу Когда вы не минусуете какие-либо кластеры, то ваша РК работает менее эффективно и расходует больше денег. Кластеры с плохими показателями лучше минусовать, чтобы не сливать деньги на рекламу. ▪️Бояться ставить высокую ставку Особенно часто с этой ситуацией сталкиваются селлеры на старте прокачки, когда карточка находится далеко в органике и чтобы забуститься на нормальную позицию приходится потратить 800р за 1000 показов⚡️ В этом нет ничего страшного, по ходу продвижения ставка будет снижаться, за счет набора позиций. ▪️Сильно урезать трафик, за счет минусации кластеров Обратная сторона медали минусации кластеров. Бывает ситуация, когда селлеры слишком перестарались с минусацией и карточка осталась вообще без трафика и бюджет практически перестает откручиваться, потому что показы идут только по НЧ запросам, так вряд ли получится прокачать карточку в ТОП. Поэтому высокочастотные релевантные кластеры лучше оставлять, даже если у них не очень хорошие показатели. 👉Например, если вы рекламируете юбку, то кластер "юбка" лучше оставить, даже если у нее очень плохие показатели, потому что это трафикообразующий кластер. Тут также важно помнить, что ВЧ кластерах показатели CTR будут всегда ниже чем на СЧ и НЧ кластерах, потому что они не настолько релевантные. При супер плохих показателях на высокочастотниках лучше докрутить CTR, чем удалять их, потому что без них РК нельзя будет масштабировать. ▪️Запускать рекламу, когда выпал какой-то из размеров В таких случаях мы всегда отключаем рекламу и ждем пополнения стоков. Отсутствие одного из популярных размеров сильно срезает конверсии в корзину и в заказ. Из-за чего реклама будет работать неэффективно и ДРР поползет вверх🫠 ▪️Отключать рекламу, если на неё "тратится много денег" Когда не позволяют оборотные средства, это, конечно, другой вопрос. Но когда деньги есть, а ты просто отключаешь рекламу, потому что тратится много денег, но при этом рекламная компания отрабатывает в ноль/плюс просто неразумно. Потому что мы теряем бесплатные заказы с рекламы, которые дальше качают нашу карточку в ТОП. ▪️Не считать свои рекламные показали Оцифровка в рекламе важна, мы всегда через табличку высчитываем какой максимальный CPM мы можем выставить, чтобы реклама не работала в минус и стараемся не отклоняться от этого параметра ▪️Не минусовать кластеры, которые уже находятся в топе Часто вижу ситуацию, где поставщики платят за буст с 3 места на 1 и тд, это сильно увеличивает рекламные затраты, а никакого буста показов мы не получаем, а просто переплачиваем за рекламу. Мы стараемся отминусовать все кластеры, которые уже есть в ТОП-100. ▪️Не следить за минимальными ставками Сейчас ВБ достаточно часто меняет минимальные ставки. Они могут как вырасти, так и уменьшиться. Например, в категории "Платья" в РК с ручной ставкой на поиск минимальная ставка может вырасти с 300 руб до 450 руб и уже перестанет укладываться в вашей экономике. В таких случаях можно посмотреть единую ставку, и если минималка там вас устраивает, то лучше поставить эту РК на какое-то время. Какие ещё частые ошибки упустил?👇 💙VK 💬Max 📝Дзен
2 941
13
Теперь можно установить разные цены на разные размеры🔥 Wildberries добавили возможность устанавливать отдельные цены для раз
Теперь можно установить разные цены на разные размеры🔥 Wildberries добавили возможность устанавливать отдельные цены для разных размеров товара. Функция безусловно крутая, но есть одно НО. Это платная опция‼️ • 90 дней — +1% к комиссии • 60 дней — +1,2% к комиссии • 30 дней — +1,3% к комиссии Вещи больших размеров продавать попросту стало невыгодно из-за того, что литраж большой и логистика большая. А мы сейчас часто отказываемся от больших размеров на наши артикулы, чтобы упаковать товар в как можно более маленький пакет, чтобы сократить литраж.
3 028
14
ЧТО ТАКОЕ РАЗДАЧИ И КАК ИХ ДЕЛАТЬ🤔 По сути, раздачи это замена самовыкупов. В раздачах реальные люди выкупают ваш товар за 5
ЧТО ТАКОЕ РАЗДАЧИ И КАК ИХ ДЕЛАТЬ🤔 По сути, раздачи это замена самовыкупов. В раздачах реальные люди выкупают ваш товар за 50%-100% от стоимости изделия, тут уже как договоритесь. Мы всегда полностью бесплатно отправляем вещь. 📌Условия для раздачи у нас следующие: 1️⃣ Мы делаем 100% возврат за раздачу 2️⃣ Деньги переводим через 15 дней, чтобы не было возможности сдать товар обратно 3️⃣ Обязательно оставить фото-отзыв 4️⃣ Мы не даем ссылки артикул, а скидываем инструкцию, как люди могут найти наш товар по определенному ключу ▶️ В поиск вводите нужное ключевое слово, в фильтрах ставите фильтрацию по бренду, ищете нужный артикул 📌Где найти людей, которые готовы будут купить ваш товар? Для этого есть огромное количество чатов, где сидят реальные люди и ищут предложения. Мы подобными чатами не пользуемся, а собрали свой, который состоит из аудитории нашего бренда. Это дает нам дополнительную лояльность, а нам возможность беспроблемно делать раздачи в любой момент. В общем, гораздо удобнее. Всем рекомендую сделать такой же чат со своей аудиторией, если есть такая возможность🔥 ⁉️Либо же можно заменить раздачи на бартерные интеграци. Это требует больше времени, но зато вы, помимо, отзыва и выкупа ещё получаете дополнительный трафик с рилсов и дополнительные продажи. 📌Самая главная проблема раздач/бартера Если вы делаете это на постоянной основе, то приходится делать кучу переводов с карты на карту. А на это не всегда есть наличка и огромный рис получить блокировку по 115 ФЗ. Мы для себя нашли решение этой проблемы. Сейчас активно пользуемся сервисом Консоль Pay —это сервис массовых выплат физлицам, созданный специально для селлеров. Там можно оплачивать все раздачи с расчетного счета, не боясь получить блокировку. При этом, клиентам не нужно нигде регистрироваться. ты просто загружаешь в сервис базу получателей и оплачиваешь все одной кнопкой. Короче, очень удобно. Работаем с ними уже более полугода. Если было полезно, с вас — 🔥
2 767
15
Новый формат продающих рилс🔥 Недавно начали вируситься ИИ-сериалы с фруктами, которые набирали миллионы просмотров. Этот тре
Новый формат продающих рилс🔥 Недавно начали вируситься ИИ-сериалы с фруктами, которые набирали миллионы просмотров. Этот тренд уже докатился и до ВБ. Мне попался рилс с одним из таких сериалов, в середине которого была реклама зубной щетки с артикулом на ВБ и Озон. 👉На этом аккаунте выкладываются только эти ИИшные сериалы, где действующими персонажами являются зубы, и рекламируется продукция бренда Revyline. Некоторые рилсы набирают безумное количество просмотров. Например, один из них набрал 9,2 млн просмотров🤯 А что по продажам у этой щётки? На самом деле не все так радужно, с момента создания карточки (6 марта) заказали 775 шт, выкупили 687. 📌Ещё немного данных по артикулу: ▪️Средний чек - 7 600 руб ▪️Выручка в заказах за весь период - 5 890 000 руб ▪️Выручка в продажах за весь период - 5 220 000 руб ▪️CTR - 8% ▪️Конверсия в корзину - 14% ▪️Конверсия в заказ - 8% Не знаю насколько это хорошие показатели для этой ниши и чека, но при таком огромном количестве просмотров ожидаешь увидеть большие продажи⚡️ Возможно это просто неподходящая ЦА для этого продукта, и для какого-нибудь детского товара такой формат был бы более конверсионным. Пойду генерировать такие сериалы для нашей одежды😂 💙VK 💬Max 📝Дзен
2 988
16
Пришли выплаты ИУ для бедных‼️ Сейчас начала появляться информация, что кому-то ВБ уже начали присылать сообщение о том, что
Пришли выплаты ИУ для бедных‼️ Сейчас начала появляться информация, что кому-то ВБ уже начали присылать сообщение о том, что выплаты будут в отчете 22 июня🔥 Вам пришли выплаты? 🔥 — Да 😢 — Нет
3 382
17
Великие дела в бизнесе никогда не делаются одним человеком. Их делает команда людей. Сегодня наша команда исчисляется сотней
Великие дела в бизнесе никогда не делаются одним человеком. Их делает команда людей. Сегодня наша команда исчисляется сотней людей. Уже порядка 150 человек. Команда продаж – 9, но активно растет. И чем больше она становится, тем сложнее ей управлять. У меня не так много управленческого опыта, ввиду возраста. И этот опыт я стараюсь из-за всех сил черпать: из книг, обучающих роликов и от своих наставников. Но понимаю, что нужно учиться быстрее. Недавно наткнулся на пост, который заставил по-другому посмотреть на свою роль в команде – оказывается, часть проблем могу создавать я сам. И на этот год я поставил себе конкретную большую цель – разобраться, как строить команду правильно. Не интуитивно, а системно, которая будет работать не только за счет энергии руководителя. Поэтому в июне на два дня уезжаю в Стамбул на тренинг «Команда» Павла Гительмана. Читал в постах, как его проходили коллеги из e-coma. Это программа для собственников бизнеса и топ-менеджеров, которые управляют командами от нескольких человек до сотен сотрудников. У самого Павла в командах насчитывается больше 1000 человек, поэтому интересно посмотреть на его подходы и перенять в свой бизнес. И пообщаться в кругу людей, которые сталкиваются с похожими задачами и вызовами. Для тех, кого интересует тема построения команды, все детали тренинга, на который я еду, вот тут👈
3 017
18
Какие показатели смотрим на ВБ?🤔 Каждое свое рабочее утро я начинаю с того, что смотрю статистику нашего кабинета на ВБ. 📌Т
Какие показатели смотрим на ВБ?🤔 Каждое свое рабочее утро я начинаю с того, что смотрю статистику нашего кабинета на ВБ. 📌Так на какие показатели я обращаю внимание? ▪️Кол-во заказов поартикульно Каждый день я смотрю заказы за предыдущий день по каждому артикулу. Это нужно для того, чтобы в моменте отследить всплески и провалы и быстро предпринять решения. 👉Например, если артикул получил аномальное кол-во заказов, то это сигнал подгрузить его на склад. Так как мы ставим себе план продаж на каждый месяц, это помогает быстро увидеть на какие артикулы стоит обратить особое внимание. ▪️Общая сумма заказов и продаж По этой метрике мы смотрим общую тенденцию кабинета. И если она сильно ниже, чем за предыдущий день, то ищем причины, по которым это произошло. Например, упало СПП, испортилась погода и тд. Также смотрим этот показатель в конце месяца, для сверки плана продаж. ▪️Конверсии поартикульно. Здесь мы смотрим всю воронку продаж на каждом артикуле, для того чтобы, в случае сильного, падения оперативно это исправить. 👉Например, упала конверсия в корзину из-за выпавших размеров, значит нужно срочно подгрузить остатки и воcстановить её. ▪️Бюджет на рекламу. Его мы смотрим раз в неделю. Так как у нас заложен определенный бюджет на партию, то мы следим за тем чтобы его не перерасходовать. Или наоборот, добавляем бюджет на те артикулы, на которых почти нет затрат на рекламу, а продажи нужно подтянуть. Также ежемесячно проводим дополнительную сверку. ▪️Остатки. Их мы тоже смотрим раз в неделю. В основном этого достаточно, чтобы не выпасть в аут оф сток, только если не было каких-то свечек в заказах⚡️ ▪️СПП. Для этого у нас есть сайт, который отображает график среднего СПП по кабинету и поартикульно. А так же бот, который присылает уведомления если СПП ниже 15% или резко опустилось или выросло. ▪️Чистая прибыль. У нас есть РнП, в которой мы смотрим основные метрики, в том числе и чистую прибыль по каждому артикулу. ▪️ Маржинальная прибыль поартикульно Смотрим её раз в неделю. ▪️Процент выкупа поартикульно. Эту метрику чаще всего смотрим раз в неделю, просто для контроля. Потому что бывают моменты когда выкуп стремительно падает и его надо срочно возвращать обратно, чтобы не переплачивать за логистику. Это все основные метрики, которые мы контролируем. За какими показателями следите вы?👇
3 165
19
Предприниматели,хватит ныть 😁
Предприниматели,хватит ныть 😁
3 335
20
Перераспределение остатков с поштучной оплатой⚡️ ВБ готовится запускать услугу перераспределения остатков между складами с оп
Перераспределение остатков с поштучной оплатой⚡️ ВБ готовится запускать услугу перераспределения остатков между складами с оплатой за фактически перемещённые товары. Раньше эта функция была только в конструкторе тарифов. Теперь она доступна для всех🔥 Лично у нас не получалось перераспределить остатки с помощью тарифа. И этой функции как раз не хватало, потому что тут будет оплата по факту, а раньше мы просто платили деньги и ничего не происходило. В сегодняшней оферте ВБ дает пряники, похоже в следующей ждем кнут😂
4 187