uz
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

Kanalga Telegram’da o‘tish

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

Ko'proq ko'rsatish

📈 Telegram kanali Разработчик БПЛА analitikasi

Разработчик БПЛА (@uavdev) Rus til segmentidagi kanali faol ishtirokchi. Hozirda hamjamiyat 118 163 obunachidan iborat bo'lib, Texnologiyalar & Aralashmalar toifasida 1 022-o'rinni va Rossiya mintaqasida 4 412-o'rinni egallagan.

📊 Auditoriya ko‘rsatkichlari va dinamika

невідомо sanasidan buyon loyiha tez o‘sib, 118 163 obunachiga ega bo‘ldi.

26 Iyun, 2026 dagi oxirgi ma’lumotlarga ko‘ra kanal barqaror faollikka ega. Oxirgi 30 kunda obunachilar soni 4 415 ga, so‘nggi 24 soatda esa 62 ga o‘zgardi va umumiy qamrov yuqori darajada qolmoqda.

  • Tasdiqlash holati: Tasdiqlanmagan
  • Jalb etish (ER): Auditoriya o‘rtacha 28.50% darajada jalb etiladi. Nashrdan keyingi dastlabki 24 soatda kontent odatda umumiy obunachilar sonining 24.60% ini tashkil etuvchi reaksiyalarni to‘playdi.
  • Post qamrovi: Har bir post o‘rtacha 33 673 marta ko‘riladi; birinchi sutkada odatda 29 068 ta ko‘rish yig‘iladi.
  • Reaksiyalar va o‘zaro ta’sir: Auditoriya faol: har bir postga o‘rtacha 566 ta reaksiya keladi.
  • Tematik yo‘nalishlar: Kontent беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee kabi asosiy mavzularga jamlangan.

📝 Tavsif va kontent siyosati

Muallif resursni shaxsiy fikrni ifoda etish maydoni sifatida ta’riflaydi:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

Yuqori yangilanish chastotasi (oxirgi ma’lumot 27 Iyun, 2026 da olingan) sababli kanal doimo dolzarb va katta qamrovli bo‘lib qoladi. Analitika auditoriya kontent bilan faol hamkorlik qilishini, uni Texnologiyalar & Aralashmalar toifasidagi muhim ta’sir nuqtasiga aylantirishini ko‘rsatadi.

118 163
Obunachilar
+6224 soatlar
+1 0607 kunlar
+4 41530 kunlar
Postlar arxiv
Из Киева в Тель Авив вылетел спецборт с зелёной футболкой.

Можно передать Ирану "циркон" и попросить не наносить ударов по территории Израиля. Ну пазязя!

Харьков под ударом "Шахедов", но всем похрен.

И сейчас Иран такой: время для переговоров и жестов доброй воли, давайте подпишем Тектильную сделку

photo content

photo content

Это же ухудшит переговорный фон... https://t.me/Abbasdjuma/17587

По Иордану цветёт герань

Почалося

Repost from Abbas Djuma
🇾🇪 Йемен закрывает свое воздушное пространство.

Repost from Abbas Djuma
🇮🇷🇮🇱 В Израиле подтверждают начало иранской атаки. В Ираке заявляют о большом количестве БПЛА в небе.

Мог быть и хохол. Они в экстремале тоже по русски разговаривают. https://t.me/NeoficialniyBeZsonoV/35036?single

Агрессивный мракетинг
Агрессивный мракетинг

Вот они блять пауэр банки и колесики так необходимые фронту! И фонарики!

И аудио версия

В чатике поднялась дискуссия на тему "если бы Германия не проиграла, то ух и ах". На самом деле, нет никаких свидетельств ни ядерной, ни космической программы Германии. Космические ракеты нужны, если тебе надо бомбить Манхэттен за океаном. Тогда приходится изобретать Р-7. А у Германии все цели были в пешей досягаемости, им космос нахрен был не нужен. Что касается ядерки, то Бор и другие немецкие учёные считали её нереализуемой. И это говорили Гитлеру. Плюс, художник умудрился убить или выгнать из страны весь цвет физиков того времени с неправильными фамилиями, многие из которых потом и стали ключевыми акторами манхеттенского проекта. Подробней можно узнать из видосика ниже. Аудио в следующем посте. https://www.youtube.com/watch?v=OfFk3GNgZX4

photo content

По просьбам трудящихся, только аудио.

Мишель публикует реверс дизайн блока питания от Торнадо-С. Блок вполне стандартный, подобные применяются в ноутбуках, бытовой технике, всевозможных зарядниках: силовая часть с понижайкой UCC28084 и ещё два импульсника до 3.3 (TPS54356) и 5 вольт (TPS54357). Кучка компараторов и стабилизаторов, мосфеты. Все компоненты буржуйские, кроме трансформатора и предохранителя (на самом деле, вообще никто не понял нахрена он там стоит и что будет, если он сгорит?). Мишель делает странный вывод, что РФ совершенно точно не имеет технологий для производства таких современных микросхем, но это враки. Во-1 имеет, во-2 современных МС там нет. На TPS54357, например, даташит последний раз редактировался в октябре 2004, а на MAX974 - в 1997. Это имеет и плюсы, и минусы. Плюсы: компоненты и их функциональные аналоги, а также нелегальные клоны, производят 100500 контор в мире миллиардными тиражами. Невозможно отследить и закрыть импорт этих компонентов вообще никак. Даже если 3 часа непрерывно дякувать пана Байдена. Например, UCC28084 доступен в Москве прямо сейчас за 350р. Минусы: старьё тянет за собой множество неоптимальностей типа огромного трансформатора на специальной растопырке из-за низкой рабочей частоты UCC28084. Ну и в целом, схема не лишена косяков. Например, нет диммеров в затворах, что, возможно, и приводит к КЗ, против которого вкорячили предохранитель. Резюме простое - схема стоковая, компоненты старые, сделать можно в миллионе вариантов, включая полностью отечественные. Но сама плата сделана плохо... Хочется верить, что обновят дизайн... Почему не поставили отечественные питальники типа К1156ЕУ3ВТ + К1464УД1БТ + 1395ЕН01А4А? Особенно на фоне полностью отечественных мозгов. Скорее всего решили что бомбить хохлов чипами в золоте - дюже жирно. Обойдутся ширпотребом из стиралок. Ну, или эту плату делала иная подрядная организация. .