ch
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

前往频道在 Telegram

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

显示更多

📈 Telegram 频道 Разработчик БПЛА 的分析概览

频道 Разработчик БПЛА (@uavdev) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 118 183 名订阅者,在 技术与应用 类别中位列第 1 022,并在 俄罗斯 地区排名第 4 412

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 118 183 名订阅者。

根据 27 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 4 298,过去 24 小时变化为 32,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 29.52%。内容发布后 24 小时内通常能获得 24.32% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 34 890 次浏览,首日通常累积 28 740 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 579
  • 主题关注点: 内容集中在 беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

凭借高频更新(最新数据采集于 28 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 技术与应用 类别中的关键影响点。

118 183
订阅者
+3224 小时
+9447
+4 29830
帖子存档
Из Киева в Тель Авив вылетел спецборт с зелёной футболкой.

Можно передать Ирану "циркон" и попросить не наносить ударов по территории Израиля. Ну пазязя!

Харьков под ударом "Шахедов", но всем похрен.

И сейчас Иран такой: время для переговоров и жестов доброй воли, давайте подпишем Тектильную сделку

photo content

photo content

Это же ухудшит переговорный фон... https://t.me/Abbasdjuma/17587

По Иордану цветёт герань

Почалося

Repost from Abbas Djuma
🇾🇪 Йемен закрывает свое воздушное пространство.

Repost from Abbas Djuma
🇮🇷🇮🇱 В Израиле подтверждают начало иранской атаки. В Ираке заявляют о большом количестве БПЛА в небе.

Мог быть и хохол. Они в экстремале тоже по русски разговаривают. https://t.me/NeoficialniyBeZsonoV/35036?single

Агрессивный мракетинг
Агрессивный мракетинг

Вот они блять пауэр банки и колесики так необходимые фронту! И фонарики!

И аудио версия

В чатике поднялась дискуссия на тему "если бы Германия не проиграла, то ух и ах". На самом деле, нет никаких свидетельств ни ядерной, ни космической программы Германии. Космические ракеты нужны, если тебе надо бомбить Манхэттен за океаном. Тогда приходится изобретать Р-7. А у Германии все цели были в пешей досягаемости, им космос нахрен был не нужен. Что касается ядерки, то Бор и другие немецкие учёные считали её нереализуемой. И это говорили Гитлеру. Плюс, художник умудрился убить или выгнать из страны весь цвет физиков того времени с неправильными фамилиями, многие из которых потом и стали ключевыми акторами манхеттенского проекта. Подробней можно узнать из видосика ниже. Аудио в следующем посте. https://www.youtube.com/watch?v=OfFk3GNgZX4

photo content

По просьбам трудящихся, только аудио.

Мишель публикует реверс дизайн блока питания от Торнадо-С. Блок вполне стандартный, подобные применяются в ноутбуках, бытовой технике, всевозможных зарядниках: силовая часть с понижайкой UCC28084 и ещё два импульсника до 3.3 (TPS54356) и 5 вольт (TPS54357). Кучка компараторов и стабилизаторов, мосфеты. Все компоненты буржуйские, кроме трансформатора и предохранителя (на самом деле, вообще никто не понял нахрена он там стоит и что будет, если он сгорит?). Мишель делает странный вывод, что РФ совершенно точно не имеет технологий для производства таких современных микросхем, но это враки. Во-1 имеет, во-2 современных МС там нет. На TPS54357, например, даташит последний раз редактировался в октябре 2004, а на MAX974 - в 1997. Это имеет и плюсы, и минусы. Плюсы: компоненты и их функциональные аналоги, а также нелегальные клоны, производят 100500 контор в мире миллиардными тиражами. Невозможно отследить и закрыть импорт этих компонентов вообще никак. Даже если 3 часа непрерывно дякувать пана Байдена. Например, UCC28084 доступен в Москве прямо сейчас за 350р. Минусы: старьё тянет за собой множество неоптимальностей типа огромного трансформатора на специальной растопырке из-за низкой рабочей частоты UCC28084. Ну и в целом, схема не лишена косяков. Например, нет диммеров в затворах, что, возможно, и приводит к КЗ, против которого вкорячили предохранитель. Резюме простое - схема стоковая, компоненты старые, сделать можно в миллионе вариантов, включая полностью отечественные. Но сама плата сделана плохо... Хочется верить, что обновят дизайн... Почему не поставили отечественные питальники типа К1156ЕУ3ВТ + К1464УД1БТ + 1395ЕН01А4А? Особенно на фоне полностью отечественных мозгов. Скорее всего решили что бомбить хохлов чипами в золоте - дюже жирно. Обойдутся ширпотребом из стиралок. Ну, или эту плату делала иная подрядная организация. .