ar
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

الذهاب إلى القناة على Telegram

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

إظهار المزيد

📈 نظرة تحليلية على قناة تيليجرام Разработчик БПЛА

تُعد قناة Разработчик БПЛА (@uavdev) في القطاع اللغوي الروسية لاعباً نشطاً. يضم المجتمع حالياً 118 183 مشتركاً، محتلاً المرتبة 1 022 في فئة التكنولوجيات والتطبيقات والمرتبة 4 412 في منطقة روسيا.

📊 مؤشرات الجمهور والحراك

منذ تأسيسه في невідомо، حقق المشروع نمواً سريعاً وجمع 118 183 مشتركاً.

بحسب آخر البيانات بتاريخ 27 يونيو, 2026، تحافظ القناة على نشاط مستقر. خلال آخر 30 يوماً تغيّر عدد الأعضاء بمقدار 4 298، وفي آخر 24 ساعة بمقدار 32، مع بقاء الوصول العام مرتفعاً.

  • حالة التحقق: غير موثّقة
  • معدل التفاعل (ER): يبلغ متوسط تفاعل الجمهور 29.52‎%. وخلال أول 24 ساعة من النشر يحصد المحتوى عادةً 24.32‎% من ردود الفعل نسبةً إلى إجمالي المشتركين.
  • وصول المنشورات: يحصل كل منشور على متوسط 34 890 مشاهدة. وخلال اليوم الأول يجمع عادةً 28 740 مشاهدة.
  • التفاعلات والاستجابة: يتفاعل الجمهور بانتظام؛ متوسط التفاعلات لكل منشور يبلغ 579.
  • الاهتمامات الموضوعية: يركز المحتوى على مواضيع رئيسية مثل беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee.

📝 الوصف وسياسة المحتوى

يصف المؤلف القناة بأنها مساحة للتعبير عن الآراء الذاتية:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

بفضل وتيرة التحديث المرتفعة (أحدث البيانات بتاريخ 28 يونيو, 2026) تحافظ القناة على حداثتها ومستوى وصول مرتفع. وتُظهر التحليلات تفاعلاً نشطاً من الجمهور، ما يجعلها نقطة تأثير مهمة ضمن فئة التكنولوجيات والتطبيقات.

118 183
المشتركون
+3224 ساعات
+9447 أيام
+4 29830 أيام
أرشيف المشاركات
Из Киева в Тель Авив вылетел спецборт с зелёной футболкой.

Можно передать Ирану "циркон" и попросить не наносить ударов по территории Израиля. Ну пазязя!

Харьков под ударом "Шахедов", но всем похрен.

И сейчас Иран такой: время для переговоров и жестов доброй воли, давайте подпишем Тектильную сделку

photo content

photo content

Это же ухудшит переговорный фон... https://t.me/Abbasdjuma/17587

По Иордану цветёт герань

Почалося

Repost from Abbas Djuma
🇾🇪 Йемен закрывает свое воздушное пространство.

Repost from Abbas Djuma
🇮🇷🇮🇱 В Израиле подтверждают начало иранской атаки. В Ираке заявляют о большом количестве БПЛА в небе.

Мог быть и хохол. Они в экстремале тоже по русски разговаривают. https://t.me/NeoficialniyBeZsonoV/35036?single

Агрессивный мракетинг
Агрессивный мракетинг

Вот они блять пауэр банки и колесики так необходимые фронту! И фонарики!

И аудио версия

В чатике поднялась дискуссия на тему "если бы Германия не проиграла, то ух и ах". На самом деле, нет никаких свидетельств ни ядерной, ни космической программы Германии. Космические ракеты нужны, если тебе надо бомбить Манхэттен за океаном. Тогда приходится изобретать Р-7. А у Германии все цели были в пешей досягаемости, им космос нахрен был не нужен. Что касается ядерки, то Бор и другие немецкие учёные считали её нереализуемой. И это говорили Гитлеру. Плюс, художник умудрился убить или выгнать из страны весь цвет физиков того времени с неправильными фамилиями, многие из которых потом и стали ключевыми акторами манхеттенского проекта. Подробней можно узнать из видосика ниже. Аудио в следующем посте. https://www.youtube.com/watch?v=OfFk3GNgZX4

photo content

По просьбам трудящихся, только аудио.

Мишель публикует реверс дизайн блока питания от Торнадо-С. Блок вполне стандартный, подобные применяются в ноутбуках, бытовой технике, всевозможных зарядниках: силовая часть с понижайкой UCC28084 и ещё два импульсника до 3.3 (TPS54356) и 5 вольт (TPS54357). Кучка компараторов и стабилизаторов, мосфеты. Все компоненты буржуйские, кроме трансформатора и предохранителя (на самом деле, вообще никто не понял нахрена он там стоит и что будет, если он сгорит?). Мишель делает странный вывод, что РФ совершенно точно не имеет технологий для производства таких современных микросхем, но это враки. Во-1 имеет, во-2 современных МС там нет. На TPS54357, например, даташит последний раз редактировался в октябре 2004, а на MAX974 - в 1997. Это имеет и плюсы, и минусы. Плюсы: компоненты и их функциональные аналоги, а также нелегальные клоны, производят 100500 контор в мире миллиардными тиражами. Невозможно отследить и закрыть импорт этих компонентов вообще никак. Даже если 3 часа непрерывно дякувать пана Байдена. Например, UCC28084 доступен в Москве прямо сейчас за 350р. Минусы: старьё тянет за собой множество неоптимальностей типа огромного трансформатора на специальной растопырке из-за низкой рабочей частоты UCC28084. Ну и в целом, схема не лишена косяков. Например, нет диммеров в затворах, что, возможно, и приводит к КЗ, против которого вкорячили предохранитель. Резюме простое - схема стоковая, компоненты старые, сделать можно в миллионе вариантов, включая полностью отечественные. Но сама плата сделана плохо... Хочется верить, что обновят дизайн... Почему не поставили отечественные питальники типа К1156ЕУ3ВТ + К1464УД1БТ + 1395ЕН01А4А? Особенно на фоне полностью отечественных мозгов. Скорее всего решили что бомбить хохлов чипами в золоте - дюже жирно. Обойдутся ширпотребом из стиралок. Ну, или эту плату делала иная подрядная организация. .

Разработчик БПЛА - إحصائيات وتحليلات قناة تيليجرام @uavdev