uk
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

Відкрити в Telegram

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

Показати більше

📈 Аналітичний огляд Telegram-каналу Разработчик БПЛА

Канал Разработчик БПЛА (@uavdev) у мовному сегменті Російська є активним учасником. На даний момент спільнота об'єднує 118 183 підписників, посідаючи 1 022 місце в категорії Технології та додатки та 4 412 місце у регіоні Росія.

📊 Показники аудиторії та динаміка

З моменту свого створення невідомо, проект продемонстрував стрімке зростання, зібравши аудиторію у 118 183 підписників.

За останніми даними від 27 червня, 2026, канал демонструє стабільну активність. Хоча за останні 30 днів спостерігається зміна кількості учасників на 4 298, а за останні 24 години на 32, загальне охоплення залишається високим.

  • Статус верифікації: Не верифікований
  • Рівень залученості (ER): Середній показник залученості аудиторії становить 29.52%. Протягом перших 24 годин після публікації контент зазвичай збирає 24.32% реакцій від загальної кількості підписників.
  • Охоплення публікацій: В середньому кожен допис отримує 34 890 переглядів. Протягом першої доби публікація в середньому набирає 28 740 переглядів.
  • Реакції та взаємодія: Аудиторія активно підтримує контент: середня кількість реакцій на один пост – 579.
  • Тематичні інтереси: Контент зосереджений навколо ключових тем, таких як беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee.

📝 Опис та контентна політика

Автор описує ресурс як майданчик для висловлення суб'єктивної думки:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

Завдяки високій частоті оновлень (останні дані отримано 28 червня, 2026), канал підтримує актуальність та високий рівень охоплення публікацій. Аналітика показує, що аудиторія активно взаємодіє з контентом, що робить його важливою точкою впливу в категорії Технології та додатки.

118 183
Підписники
+3224 години
+9447 днів
+4 29830 день
Архів дописів
Из Киева в Тель Авив вылетел спецборт с зелёной футболкой.

Можно передать Ирану "циркон" и попросить не наносить ударов по территории Израиля. Ну пазязя!

Харьков под ударом "Шахедов", но всем похрен.

И сейчас Иран такой: время для переговоров и жестов доброй воли, давайте подпишем Тектильную сделку

photo content

photo content

Это же ухудшит переговорный фон... https://t.me/Abbasdjuma/17587

По Иордану цветёт герань

Почалося

Repost from Abbas Djuma
🇾🇪 Йемен закрывает свое воздушное пространство.

Repost from Abbas Djuma
🇮🇷🇮🇱 В Израиле подтверждают начало иранской атаки. В Ираке заявляют о большом количестве БПЛА в небе.

Мог быть и хохол. Они в экстремале тоже по русски разговаривают. https://t.me/NeoficialniyBeZsonoV/35036?single

Агрессивный мракетинг
Агрессивный мракетинг

Вот они блять пауэр банки и колесики так необходимые фронту! И фонарики!

И аудио версия

В чатике поднялась дискуссия на тему "если бы Германия не проиграла, то ух и ах". На самом деле, нет никаких свидетельств ни ядерной, ни космической программы Германии. Космические ракеты нужны, если тебе надо бомбить Манхэттен за океаном. Тогда приходится изобретать Р-7. А у Германии все цели были в пешей досягаемости, им космос нахрен был не нужен. Что касается ядерки, то Бор и другие немецкие учёные считали её нереализуемой. И это говорили Гитлеру. Плюс, художник умудрился убить или выгнать из страны весь цвет физиков того времени с неправильными фамилиями, многие из которых потом и стали ключевыми акторами манхеттенского проекта. Подробней можно узнать из видосика ниже. Аудио в следующем посте. https://www.youtube.com/watch?v=OfFk3GNgZX4

photo content

По просьбам трудящихся, только аудио.

Мишель публикует реверс дизайн блока питания от Торнадо-С. Блок вполне стандартный, подобные применяются в ноутбуках, бытовой технике, всевозможных зарядниках: силовая часть с понижайкой UCC28084 и ещё два импульсника до 3.3 (TPS54356) и 5 вольт (TPS54357). Кучка компараторов и стабилизаторов, мосфеты. Все компоненты буржуйские, кроме трансформатора и предохранителя (на самом деле, вообще никто не понял нахрена он там стоит и что будет, если он сгорит?). Мишель делает странный вывод, что РФ совершенно точно не имеет технологий для производства таких современных микросхем, но это враки. Во-1 имеет, во-2 современных МС там нет. На TPS54357, например, даташит последний раз редактировался в октябре 2004, а на MAX974 - в 1997. Это имеет и плюсы, и минусы. Плюсы: компоненты и их функциональные аналоги, а также нелегальные клоны, производят 100500 контор в мире миллиардными тиражами. Невозможно отследить и закрыть импорт этих компонентов вообще никак. Даже если 3 часа непрерывно дякувать пана Байдена. Например, UCC28084 доступен в Москве прямо сейчас за 350р. Минусы: старьё тянет за собой множество неоптимальностей типа огромного трансформатора на специальной растопырке из-за низкой рабочей частоты UCC28084. Ну и в целом, схема не лишена косяков. Например, нет диммеров в затворах, что, возможно, и приводит к КЗ, против которого вкорячили предохранитель. Резюме простое - схема стоковая, компоненты старые, сделать можно в миллионе вариантов, включая полностью отечественные. Но сама плата сделана плохо... Хочется верить, что обновят дизайн... Почему не поставили отечественные питальники типа К1156ЕУ3ВТ + К1464УД1БТ + 1395ЕН01А4А? Особенно на фоне полностью отечественных мозгов. Скорее всего решили что бомбить хохлов чипами в золоте - дюже жирно. Обойдутся ширпотребом из стиралок. Ну, или эту плату делала иная подрядная организация. .