fa
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

رفتن به کانال در Telegram

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

نمایش بیشتر

📈 تحلیل کانال تلگرام Разработчик БПЛА

کانال Разработчик БПЛА (@uavdev) در بخش زبانی روسی بازیگری فعال است. در حال حاضر جامعه شامل 118 183 مشترک است و جایگاه 1 022 را در دسته فناوری و برنامه‌ها و رتبه 4 412 را در منطقه روسيا دارد.

📊 شاخص‌های مخاطب و پویایی

از زمان ایجاد در невідомо، پروژه رشد سریعی داشته و 118 183 مشترک جذب کرده است.

بر اساس آخرین داده‌ها در تاریخ 27 ژوئن, 2026، کانال فعالیت پایداری دارد. در ۳۰ روز گذشته تغییر اعضا برابر 4 298 و در ۲۴ ساعت گذشته برابر 32 بوده و همچنان دسترسی گسترده‌ای حفظ شده است.

  • وضعیت تأیید: تأیید نشده
  • نرخ تعامل (ER): میانگین تعامل مخاطب 29.52% است و در ۲۴ ساعت نخست پس از انتشار، محتوا معمولاً 24.32% واکنش نسبت به کل مشترکان کسب می‌کند.
  • دسترسی پست‌ها: هر پست به طور میانگین 34 890 بازدید دریافت می‌کند. در اولین روز معمولاً 28 740 بازدید جمع‌آوری می‌شود.
  • واکنش‌ها و تعامل: مخاطبان به‌طور فعال حمایت می‌کنند؛ میانگین واکنش به هر پست 579 است.
  • علایق موضوعی: محتوا بر موضوعات کلیدی مانند беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee تمرکز دارد.

📝 توضیح و سیاست محتوایی

نویسنده این فضا را محل بیان دیدگاه‌های شخصی توصیف می‌کند:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

به لطف به‌روزرسانی‌های پرتکرار (آخرین داده در تاریخ 28 ژوئن, 2026)، کانال همواره به‌روز و دارای دسترسی بالاست. تحلیل‌ها نشان می‌دهد مخاطبان به‌طور فعال با محتوا تعامل دارند و آن را به نقطه اثرگذاری مهم در دسته فناوری و برنامه‌ها تبدیل کرده‌اند.

118 183
مشترکین
+3224 ساعت
+9447 روز
+4 29830 روز
آرشیو پست ها
Из Киева в Тель Авив вылетел спецборт с зелёной футболкой.

Можно передать Ирану "циркон" и попросить не наносить ударов по территории Израиля. Ну пазязя!

Харьков под ударом "Шахедов", но всем похрен.

И сейчас Иран такой: время для переговоров и жестов доброй воли, давайте подпишем Тектильную сделку

photo content

photo content

Это же ухудшит переговорный фон... https://t.me/Abbasdjuma/17587

По Иордану цветёт герань

Почалося

Repost from Abbas Djuma
🇾🇪 Йемен закрывает свое воздушное пространство.

Repost from Abbas Djuma
🇮🇷🇮🇱 В Израиле подтверждают начало иранской атаки. В Ираке заявляют о большом количестве БПЛА в небе.

Мог быть и хохол. Они в экстремале тоже по русски разговаривают. https://t.me/NeoficialniyBeZsonoV/35036?single

Агрессивный мракетинг
Агрессивный мракетинг

Вот они блять пауэр банки и колесики так необходимые фронту! И фонарики!

И аудио версия

В чатике поднялась дискуссия на тему "если бы Германия не проиграла, то ух и ах". На самом деле, нет никаких свидетельств ни ядерной, ни космической программы Германии. Космические ракеты нужны, если тебе надо бомбить Манхэттен за океаном. Тогда приходится изобретать Р-7. А у Германии все цели были в пешей досягаемости, им космос нахрен был не нужен. Что касается ядерки, то Бор и другие немецкие учёные считали её нереализуемой. И это говорили Гитлеру. Плюс, художник умудрился убить или выгнать из страны весь цвет физиков того времени с неправильными фамилиями, многие из которых потом и стали ключевыми акторами манхеттенского проекта. Подробней можно узнать из видосика ниже. Аудио в следующем посте. https://www.youtube.com/watch?v=OfFk3GNgZX4

photo content

По просьбам трудящихся, только аудио.

Мишель публикует реверс дизайн блока питания от Торнадо-С. Блок вполне стандартный, подобные применяются в ноутбуках, бытовой технике, всевозможных зарядниках: силовая часть с понижайкой UCC28084 и ещё два импульсника до 3.3 (TPS54356) и 5 вольт (TPS54357). Кучка компараторов и стабилизаторов, мосфеты. Все компоненты буржуйские, кроме трансформатора и предохранителя (на самом деле, вообще никто не понял нахрена он там стоит и что будет, если он сгорит?). Мишель делает странный вывод, что РФ совершенно точно не имеет технологий для производства таких современных микросхем, но это враки. Во-1 имеет, во-2 современных МС там нет. На TPS54357, например, даташит последний раз редактировался в октябре 2004, а на MAX974 - в 1997. Это имеет и плюсы, и минусы. Плюсы: компоненты и их функциональные аналоги, а также нелегальные клоны, производят 100500 контор в мире миллиардными тиражами. Невозможно отследить и закрыть импорт этих компонентов вообще никак. Даже если 3 часа непрерывно дякувать пана Байдена. Например, UCC28084 доступен в Москве прямо сейчас за 350р. Минусы: старьё тянет за собой множество неоптимальностей типа огромного трансформатора на специальной растопырке из-за низкой рабочей частоты UCC28084. Ну и в целом, схема не лишена косяков. Например, нет диммеров в затворах, что, возможно, и приводит к КЗ, против которого вкорячили предохранитель. Резюме простое - схема стоковая, компоненты старые, сделать можно в миллионе вариантов, включая полностью отечественные. Но сама плата сделана плохо... Хочется верить, что обновят дизайн... Почему не поставили отечественные питальники типа К1156ЕУ3ВТ + К1464УД1БТ + 1395ЕН01А4А? Особенно на фоне полностью отечественных мозгов. Скорее всего решили что бомбить хохлов чипами в золоте - дюже жирно. Обойдутся ширпотребом из стиралок. Ну, или эту плату делала иная подрядная организация. .