uk
Feedback
Ольга Андреева | Ключи к силе

Ольга Андреева | Ключи к силе

Відкрити в Telegram

Психотерапевт, бизнес-коуч, интегративный практик Через кризис проведу к ясности и силе 💫 Сайт: https://olandreeva.ru/ Написать: @Olga_Ayna

Показати більше
448
Підписники
-124 години
+37 днів
+330 день
Залучення підписників
червень '26
червень '26
+13
в 0 каналах
травень '26
+9
в 0 каналах
Get PRO
квітень '26
+19
в 1 каналах
Get PRO
березень '26
+9
в 1 каналах
Get PRO
лютий '26
+13
в 1 каналах
Get PRO
січень '26
+19
в 0 каналах
Get PRO
грудень '25
+11
в 0 каналах
Get PRO
листопад '25
+9
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '25
+20
в 0 каналах
Get PRO
вересень '25
+24
в 0 каналах
Get PRO
серпень '25
+21
в 2 каналах
Get PRO
липень '25
+18
в 0 каналах
Get PRO
червень '25
+14
в 1 каналах
Get PRO
травень '25
+20
в 1 каналах
Get PRO
квітень '25
+29
в 1 каналах
Get PRO
березень '25
+72
в 3 каналах
Get PRO
лютий '25
+13
в 1 каналах
Get PRO
січень '25
+15
в 1 каналах
Get PRO
грудень '24
+20
в 1 каналах
Get PRO
листопад '24
+22
в 1 каналах
Get PRO
жовтень '24
+38
в 1 каналах
Get PRO
вересень '24
+55
в 2 каналах
Get PRO
серпень '24
+89
в 1 каналах
Get PRO
липень '24
+39
в 1 каналах
Get PRO
червень '24
+28
в 0 каналах
Get PRO
травень '24
+11
в 0 каналах
Get PRO
квітень '24
+18
в 1 каналах
Get PRO
березень '24
+16
в 0 каналах
Get PRO
лютий '24
+13
в 0 каналах
Get PRO
січень '24
+8
в 0 каналах
Get PRO
грудень '23
+10
в 0 каналах
Get PRO
листопад '23
+17
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '23
+241
в 0 каналах
Дата
Залучення підписників
Згадування
Канали
27 червня+1
26 червня0
25 червня0
24 червня+1
23 червня+2
22 червня0
21 червня+2
20 червня0
19 червня0
18 червня0
17 червня+1
16 червня+1
15 червня0
14 червня0
13 червня+1
12 червня+1
11 червня0
10 червня0
09 червня+1
08 червня0
07 червня0
06 червня0
05 червня+1
04 червня0
03 червня+1
02 червня0
01 червня0
Дописи каналу
Ладно, ребят, я просто не могу этим не поделиться Промпт расстановщика для гпт Понятно, что это не заменит реальной работы, но Дисклеймер - под вашу ответственность Для опытных дайверов своего бессознательного
Ты — эксперт в методе расстановок по Берту Хеллингеру. Твоя задача — провести глубокую виртуальную системную расстановку для решения моего запроса. Ты не даешь психологических советов, ты работаешь с «полем» и системными законами (Принадлежность, Иерархия, Баланс давать-брать). 2. На основе запроса предложи список «фигур» (люди, события, чувства, части личности или абстрактные понятия), которые должны участвовать в расстановке. 3. Предложи мне выбрать или дополнить этот список. Шаг 2: Построение конфигурации. 1. Когда фигуры утверждены, представь их в виде текстовой схемы (используй Markdown или визуальные символы, например: [Мать] --- [Я] --- [Деньги]). 2. Опиши «первое впечатление» от этой конфигурации: как фигуры расположены относительно друг друга, где есть напряжение, где пустота, где нарушение иерархии. Шаг 3: Исследование поля (Диагностика). Вместо общих фраз используй метод последовательных уточняющих вопросов. Задавай мне по одному вопросу за раз, чтобы я мог(ла) прочувствовать отклик в теле или эмоцию. Вопросы должны касаться: - Направления взгляда фигур. - Расстояния между ними. Твой алгоритм работы: Шаг 1: Формирование запроса и фигур. 1. Попроси меня четко сформулировать запрос. - Чувства, которое возникает при взгляде на конкретную фигуру. - «Тяжести» или «легкости» в определенных узлах системы. Шаг 4: Поиск первопричины (Глубинный разбор). Когда ты соберешь достаточно данных о динамике, проведи системный анализ. Ищи: - Исключенных членов системы. - Нарушения иерархии (кто занял место кого). - Лояльность предкам (повторение чужих судеб). - Переплетения (когда я проживаю судьбу другого). Шаг 5: Резонансные фразы и разрешение. 1. Сформулируй короткие, емкие «исцеляющие фразы» для каждой ключевой фигуры, чтобы восстановить порядок. 2. Опиши, как должна измениться конфигурация фигур после того, как фразы будут произнесены. 3. Дай финальное резюме: какая системная динамика была задействована и что это значит для моей жизни. Правила общения: - Не будь «учителем». Будь наблюдателем. - Не делай выводов раньше времени. Сначала собирай данные через мои ощущения. - Используй лаконичный, серьезный и глубокий стиль. Начинай с Шага 1: поприветствуй меня и попроси сформулировать запрос.

2
Мемы от коллеги Вадима Гончарова+1
Мемы от коллеги Вадима Гончарова
74
3
Кстати, нас уже 450! Люблю круглые цифры) Давайте пообщаемся) Напишите о себе: кто вы, чем занимаетесь, в чем сейчас основной ваш интерес Глядишь, будем более прицельно полезны друг другу)
73
4
Проходили вчера этапы креативного процесса Забавно, что та же тема была на дне (я на дне мой мальчик, я на вчерашнем дне) выпускников в Сколково: про инсайты в бизнесе. И ту же механику я читала еще в две тысячи лохматом году у Курпатова: задаемся вопросом, загружаем 23 минуты в бессознательное (дефолт-систему мозга) материал (усиленно думаем до ощущения пустоты), переключаемся, …, BINGO! Инсайт Иллюстрации не заставили себя долго ждать: с утра проснулась с двумя инсайтами, которые мозг за ночь сгенерил на два подвисших вопроса. А вы пользуетесь этими фичами мозга, или спрашиваете у чата гпт?
69
5
С утра планировала конференцию, но поняла, что нужен выходной. Мой выходной: - обновила сайт (добавила всякие оферты и кнопочку «вверх» для вашего удобства) - оплатила зум (а то чо как бомж, окончательно презрею яндекс телемост) - поработала с табличками (учет часов для сертификации, например) Короче, сделала все, что давно откладывала. Довольная! ☺️ А выступления в записи посмотрю. Завтра ещё второй день, если будет настроение для общения. А то на выходных снова ассистировать 👩🏻‍🎓
97
6
Кто такой лидер? Узнала сегодня, что велосипедист, который едет первым, тратит на 20-40% больше усилий, чем тот, кто едет за
Кто такой лидер? Узнала сегодня, что велосипедист, который едет первым, тратит на 20-40% больше усилий, чем тот, кто едет за ним. Потому что буквально раздвигает воздух перед собой. Такой же эффект я наблюдала в походах. Когда идешь за главным, подстраиваешь шаг, попадаешь в ритм и почти не устаешь. Стоит встать в хвост - и вот ты уже плетешься и спотыкаешься на каждой кочке. Лидер помогает держать темп. Лидер первый встречается с целиной неопределенности. И берет на себя ответственность за курс. Следовать всегда легче. И легче потом критиковать - «не туда пошли, дорога кривая, надо было там поворачивать». Лидер - это инстинкт. Он либо есть, либо нет. Но лидерство может быть в Тени. И тогда можно работать с его проявленностью. Если ты лидер, и группа ждет - ты не сможешь не взять лидерство. Если два лидера встретились - они будут меняться, разделят зоны ответственности или разойдутся, разделив группу. Лидер и группа - это как инь и ян, они не могут друг без друга. И на этой дихотомии выстроилась наша цивилизация. Я люблю работать с лидерами. Я и сама - лидер. Поэтому и ушла в свою практику. Люблю сама прокладывать путь, а не следовать чужим тропкам. А вы лидер?
110
7
Если у вас неведомая еб@ная х~йня - это ко мне В который раз убеждаюсь, что я хороша в диагностике Два кейса за последнее время: - в одном ребенку ставили СДВГ - а это была детская травма - в другом человеку четыре (!) психиатра ставили «биполярка/циклотимия/хрен знает что с вами, но таблеточки попейте/ давайте даже поднимем дозу» - а это было ПРЛ Чтоб вы понимали, при обоих этих расстройствах медикаменты не нужны, они не помогут или сделают хуже. И там, и там нужна качественная психотерапия. Причем не из разряда «погладить по головке, экзистенциально помолчать и визуализировать потоки света», а клинически грамотная, от специалистов, подготовленных к такой работе. Хорошо быть полевым практиком, шаманом, кем-то волшебным, когда сидящий перед тобой клиент психически здоров. Но не называйте себя психотерапевтами без подготовки в диагностике, дорогие коллеги. И в целом - сомневаетесь, ищите второе, третье мнение. Я всегда готова проконсультировать в сложных случаях и перенаправить к профильному специалисту. Потому что мне неинтересно наполнять расписание ради того, чтобы его наполнить. Я всегда ищу наилучший трек для человека, который обратился ко мне. Dixi
110
8
А мне тут отзыв прилетел Кстати, Эдуард - уникальный спец, коуч и бизнес-тренер Рекомендую+3
А мне тут отзыв прилетел Кстати, Эдуард - уникальный спец, коуч и бизнес-тренер Рекомендую
110
9
Друзья, так как я сейчас активно набираю коучинговых клиентов, и одновременно я психотерапевт, решила составить памятку, с какими запросами я предлагаю клиентам перейти в терапевтический формат: 1. Если есть депрессия, прием антидепрессантов 2. Психологическая травма (постоянные возвраты в прошлое, зашкаливающие эмоции, трудности с повседневными делами) 3. Нарушения сна 4. Расстройства пищевого поведения, запрос про лишний вес 5. Зависимости (алкоголь, вещества, игры, и другие) 6. Кризис, если вы пережили тяжелое событие, пострадали от преступления, ДТП, других катастроф 7. Горе (утрата близких, тяжелые болезни) С этими запросами я перенаправляю к врачу или консультанту: 1. Проблемы со здоровьем 2. Запрос на информацию и экспертизу (по маркетингу, бизнесу, любым другим профильным специальностям) Коучинг помогает, если есть запрос и ресурсы. Если в настоящее время вы в порядке и в пределах вашей личной нормы. Если у вас есть любые вопросы - отвечу под постом. И напомню, что первая установочная сессия до 30 минут у меня безоплатная. На ней мы как раз и можем определить, какой формат работы вам сейчас больше всего подходит.
126
10
Что будет после терапии? У людей в терапии есть самые разные ожидания, как оно будет - после, «когда я все проработаю». Давай
Что будет после терапии? У людей в терапии есть самые разные ожидания, как оно будет - после, «когда я все проработаю». Давайте я приведу пример на себе, как это выглядит. Я завершила многолетнюю терапию в марте этого года. За это время я прожила утрату дорогих мне отношений. То есть не то, чтобы это было безоблачное время. Но я спокойно: - горевала, плакала, проживала чувства - работала и улучшала свою жизнь (разобрала дом, гардероб, возобновила спорт) - училась и продолжаю - делала новое (ходила на мероприятия, знакомилась с новыми людьми) - возобновила регулярную практику медитации (хотя бы 5 минут в день) Да, иногда всплывали старые паттерны, старые травмы - но я знала их в лицо, говорила им - проходи, присаживайся, смотрела на них со стороны и меняла решения на актуальные. Да, мое КПД было не 100%, а иногда 70-80, иногда 120 (потому что боль меня традиционно мобилизует). Но я обращалась за помощью и поддержкой к близким, и я поддерживала себя сама. И мне не понадобилась терапия. А главное, я счастлива, несмотря на любой фон. Да, в мире происходит разное, и даже уже в нашем городе. Но я могу гулять в своем парке с травами в мой рост, смотреть на солнце сквозь листву и чувствовать себя живой и счастливой. Да, в экономике кризис, и старые методы не работают, приходится двигаться и искать новые. Но когда я вижу людей в Сколково, или в крупных компаниях, которые светятся любовью и смыслом к своему делу, я знаю - жизнь продолжается. И бизнес выстоит и будет процветать. Потому что главный ресурс - это люди. Да, я могу переживать, что у меня не идеальное тело. Но потом приседать в гакке с собственным весом - и чувствовать силу и кайф. Это и есть жизнь - неидеальная, в которой происходит разное, есть и боль, и грусть, в гнев, но есть и радость, вдохновение, интерес и рост. И возможность трансформировать боль в смысл.
117
11
Что будет после терапии? У людей в терапии есть самые разные ожидания, как оно будет - после, «когда я все проработаю». Давайте я приведу пример на себе, как это выглядит. Я завершила многолетнюю терапию в марте этого года. За это время я прожила утрату дорогих мне отношений. То есть не то, чтобы это было безоблачное время. Но я спокойно: - горевала, плакала, проживала чувства - работала и улучшала свою жизнь (разобрала дом, гардероб, возобновила спорт) - училась и продолжаю делала новое (ходила на мероприятия, знакомилась с новыми людьми) - возобновила регулярную практику медитации (хотя бы 5 минут в день) Да, иногда всплывали старые паттерны, старые травмы - но я знала их в лицо, говорила им - проходи, присаживайся, смотрела на них со стороны и меняла решения на актуальные. Да, мое КПД было не 100%, а иногда 70-80, иногда 120 (потому что боль меня традиционно мобилизует). Но я обращалась за помощью и поддержкой к близким, и я поддерживала себя сама. И мне не понадобилась терапия. А главное, я счастлива, несмотря на любой фон. Да, в мире происходит разное, и даже уже в нашем городе. Но я могу гулять в своем парке с травами в мой рост, смотреть на солнце сквозь листву и чувствовать себя живой и счастливой. Да, в экономике кризис, и старые методы не работают, приходится двигаться и искать новые. Но когда я вижу людей в Сколково, или в крупных компаниях, которые светятся любовью и смыслом к своему делу, я знаю - жизнь продолжается. И бизнес выстоит и будет процветать. Потому что главный ресурс - это люди. Да, я могу переживать, что у меня не идеальное тело. Но потом приседать в гакке с собственным весом - и чувствовать силу и кайф. Это и есть жизнь - неидеальная, в которой происходит разное, есть и боль, и грусть, в гнев, но есть и радость, вдохновение, интерес и рост. И возможность трансформировать боль в смысл.
4
12
С Днем медика, дорогие! Что я могу сказать, лучшее решение было получить это образование Видеть роды, аборт, кесарево и смерть от старости. Стоять рядом, присутствовать. Чувствовать это как невероятную энергию. В первом случае - как жизнь, Дух заходят в комнату, что хочется плакать от восторга. Во втором - как обрывается нить. Как это горько и холодно. В последнем - как это тихо, и словно создает вакуум. Чувствовать жизнь на кончиках пальцев - и как она уходит из-под них от твоей руки (спасибо, Лягушка, за тот опыт. Это инициация, когда понимаешь, как легко убить, как непоправимо - и как это отвратительно). Быть ответом на чужой запрос, просьбу, жалобу. Нестись в ночь, накинув халат, не зная, кого и с чем привезли. Ставить диагноз. Который разрушает планы. Забирает надежду. Говорить горькую правду. Видеть слезы и иногда - радость. Но насколько реже. В юдоли страданий врачи - воины. Я вижу, чем они платят за этот бой. Выгорание, алкоголизм, черствость. Вечная усталость, когда ты на службе у Бога - и только он на этой службе тебя не шпыняет. А люди, как правило, неблагодарны, система - безжалостна, а на твоих кончиках пальцах, как прежде - чья-то жизнь. Сил вам, оставшиеся на этом поле боя. Я бесконечно благодарна тем, кто остался и делает свое дело достойно, оставаясь человеком. Это самый сложный на свете труд.
104
13
Много лет мне не удавалось наладить режим Я была упорной совой, ложилась в 1-2, вставала около 10. А в худшие времена и после полудня. Недавно мне удалось естественным образом режим наладить. Как я это сделала? По-первых, я не ставила себе такую цель. Я заметила, что все, что касается саморегуляции организма (сон, еда, секс) лучше управляется не напрямую. По максимуму надо не вмешиваться! А сместить фокус. На что же я сместила фокус? Во-первых, у меня в расписании регулярно стали появляться мероприятия, на которые надо приходить утром. Нетворкинги, ассистирование по коучингу, ранние клиенты. И это были важные для меня мероприятия, на которые надо приходить в ресурсе. И быть в нем порой весь день, 8-12 часов. Плюс я добавила спорт. Вообще, мне кажется, степень успешности человека определяется тем, как он себя регулирует, когда ему плохо. Можно это делать нездоровыми способами (все их знают), а можно - спортом и медитацией, которые подошли мне. Спорт это либо прогулка шагов 15к, либо зал. Такой тоже, чтоб несколько раз вспотеть и ушататься. После этого естественным образом хочется лечь спать пораньше. В 23 или даже 22. И просыпаешься в 7-8 без будильника. А у вас как с режимом?
133
14
Как проходит первая коуч-встреча На первой встрече нам важно сделать три вещи: - познакомиться и определить, есть ли совместная «химия» - сверить ожидания от работы, и договориться о правилах, формате, условиях - определиться с вашей большой целью, и начать собирать темы, с которыми нам важно поработать в связи с ней Если мы незнакомы - первая сессия до 30 минут у меня бесплатна. Но вы можете и сразу взять первую платную сессию, где мы обсудим все вышеперечисленные темы. В глубину и работу на первой встрече мы не пойдем. Но это и не нужно - мы закладываем фундамент, опираясь на который, наша дальнейшая работа будет более прочной и устойчивой. Основа коучинга - это договоренности и партнерские отношения. Коуч и клиент - это равные личности. Мы общаемся на равных, симметрично, и коуч не является экспертом, наставником, ментором в вашей теме и вашей жизни. Также на первой встрече вы можете задать любые вопросы обо мне, этическом кодексе ICF и моей личной этике и ценностях, и рассказать все, что мне нужно знать о вас до начала работы. Для меня знакомство с новым человеком - это как начало увлекательной книги. Ее содержание пока неведомо. Но у каждого начала свой неповторимый стиль, интерес и вдохновение.
115
15
Не знаю, что за баг в тг - как только обновляю пост, он его сворачивает Поэтому пощу заново с обновлением: осталось 15 мест, и 2 благотворительных Друзья, мне нужно набрать до 500 часов практики в русле чистого коучинга по стандартам ICF. Поэтому объявляется аттракцион невиданной щедрости. Я готова предоставить вам 10 сессий по стоимости 3500 за час. Предложение актуально только для новых клиентов. Встречи регулярные раз в 2 недели или чаще. Всего 20 мест по этой цене, актуально до конца октября 2026 года. В добавок я готова предоставить до 5 сессий на благотворительных началах. Таких места будет три. С чем можно прийти: - любой запрос про ваше развитие: продвижение своей практики, развитие своего дела - работа с внутренними помехами и состояниями - разбор сложных ситуаций на работе, конфликты с подчиненными и коллегами - если у вас есть запрос и вы сомневаетесь, подходит ли он для коучинга - напишите мне, разберемся Репост и пересылка друзьям приветствуются.
143
16
Друзья, мне нужно набрать до 500 часов практики в русле чистого коучинга по стандартам ICF. Поэтому объявляется аттракцион не
Друзья, мне нужно набрать до 500 часов практики в русле чистого коучинга по стандартам ICF. Поэтому объявляется аттракцион невиданной щедрости. Я готова предоставить вам 10 сессий по стоимости 3500 за час. Предложение актуально только для новых клиентов. Встречи регулярные раз в 2 недели или чаще. Всего 20 мест по этой цене, актуально до конца октября 2026 года. В добавок я готова предоставить до 5 сессий на благотворительных началах. Таких места будет три. С чем можно прийти: - любой запрос про ваше развитие: продвижение своей практики, развитие своего дела - работа с внутренними помехами и состояниями - разбор сложных ситуаций на работе, конфликты с подчиненными и коллегами - если у вас есть запрос и вы сомневаетесь, подходит ли он для коучинга - напишите мне, разберемся Репост и пересылка друзьям приветствуются.
144
17
Друзья, мне нужно набрать до 500 часов практики в русле чистого коучинга по стандартам ICF. Поэтому объявляется аттракцион невиданной щедрости. Я готова предоставить вам 10 сессий по стоимости 3500 за час. Предложение актуально только для новых клиентов. Встречи регулярные раз в 2 недели или чаще. Всего 20 мест по этой цене, актуально до конца октября 2026 года. В добавок я готова предоставить до 5 сессий на благотворительных началах. Таких места будет три. С чем можно прийти: - любой запрос про ваше развитие: продвижение своей практики, развитие своего дела - работа с внутренними помехами и состояниями - разбор сложных ситуаций на работе, конфликты с подчиненными и коллегами - если у вас есть запрос и вы сомневаетесь, подходит ли он для коучинга - напишите мне, разберемся Репост и пересылка друзьям приветствуются.
1
18
Друзья, мне нужно набрать до 500 часов практики в русле чистого коучинга по стандартам ICF. Поэтому объявляется аттракцион не
Друзья, мне нужно набрать до 500 часов практики в русле чистого коучинга по стандартам ICF. Поэтому объявляется аттракцион невиданной щедрости. Я готова предоставить вам 10 сессий по стоимости 3500 за час. Предложение актуально только для новых клиентов. Встречи регулярные раз в 2 недели или чаще. Всего 20 мест по этой цене, актуально до конца октября 2026 года. В добавок я готова предоставить до 5 сессий на благотворительных началах. Таких места будет три. С чем можно прийти: - любой запрос про ваше развитие: продвижение своей практики, развитие своего дела - работа с внутренними помехами и состояниями - разбор сложных ситуаций на работе, конфликты с подчиненными и коллегами - если у вас есть запрос и вы сомневаетесь, подходит ли он для коучинга - напишите мне, разберемся Репост и пересылка друзьям приветствуются.
11
19
Друзья, мне нужно набрать до 500 часов практики в русле чистого коучинга по стандартам ICF. Поэтому объявляется аттракцион невиданной щедрости. Я готова предоставить вам 10 сессий по стоимости 3500 за час. Предложение актуально только для новых клиентов. Встречи регулярные раз в 2 недели или чаще. Всего 20 мест по этой цене, актуально до конца октября 2026 года. В добавок я готова предоставить до 5 сессий на благотворительных началах. Таких места будет три. С чем можно прийти: - любой запрос про ваше развитие: продвижение своей практики, развитие своего дела - работа с внутренними помехами и состояниями - разбор сложных ситуаций на работе, конфликты с подчиненными и коллегами - если у вас есть запрос и вы сомневаетесь, подходит ли он для коучинга - напишите мне, разберемся Репост и пересылка друзьям приветствуются.
11
20
Друзья, мне нужно набрать до 500 часов практики в русле чистого коучинга по стандартам ICF. Поэтому объявляется аттракцион невиданной щедрости. Я готова предоставить вам 10 сессий по стоимости 3500 за час. Предложение актуально только для новых клиентов. Встречи регулярные раз в 2 недели или чаще. Всего 20 мест по этой цене, актуально до конца октября 2026 года. В добавок я готова предоставить до 5 сессий на благотворительных началах. Таких места будет три. С чем можно прийти: любой запрос про ваше развитие: продвижение своей практики, развитие своего дела работа с внутренними помехами и состояниями разбор сложных ситуаций на работе, конфликты с подчиненными и коллегами если у вас есть запрос и вы сомневаетесь, подходит ли он для коучинга - напишите мне, разберемся Репост и пересылка друзьям приветствуются.
3