ru
Feedback
Глобус Воронежской области

Глобус Воронежской области

Открыть в Telegram

Место, где новости приобретают новые смыслы

Больше
1 172
Подписчики
+124 часа
+47 дней
+730 день
Привлечение подписчиков
июнь '26
июнь '26
+18
в 3 каналах
май '26
+9
в 3 каналах
Get PRO
апрель '26
+14
в 3 каналах
Get PRO
март '26
+8
в 6 каналах
Get PRO
февраль '26
+4
в 2 каналах
Get PRO
январь '26
+8
в 3 каналах
Get PRO
декабрь '25
+15
в 4 каналах
Get PRO
ноябрь '25
+12
в 4 каналах
Get PRO
октябрь '25
+16
в 4 каналах
Get PRO
сентябрь '25
+21
в 4 каналах
Get PRO
август '25
+30
в 6 каналах
Get PRO
июль '25
+31
в 9 каналах
Get PRO
июнь '25
+27
в 7 каналах
Get PRO
май '25
+18
в 4 каналах
Get PRO
апрель '25
+16
в 8 каналах
Get PRO
март '25
+19
в 5 каналах
Get PRO
февраль '25
+38
в 6 каналах
Get PRO
январь '25
+52
в 4 каналах
Get PRO
декабрь '24
+33
в 9 каналах
Get PRO
ноябрь '24
+45
в 8 каналах
Get PRO
октябрь '24
+58
в 6 каналах
Get PRO
сентябрь '24
+78
в 10 каналах
Get PRO
август '24
+86
в 9 каналах
Get PRO
июль '24
+69
в 8 каналах
Get PRO
июнь '24
+76
в 11 каналах
Get PRO
май '24
+42
в 6 каналах
Get PRO
апрель '24
+58
в 12 каналах
Get PRO
март '24
+60
в 15 каналах
Get PRO
февраль '24
+78
в 14 каналах
Get PRO
январь '24
+122
в 12 каналах
Get PRO
декабрь '23
+74
в 12 каналах
Get PRO
ноябрь '23
+75
в 15 каналах
Get PRO
октябрь '23
+109
в 13 каналах
Get PRO
сентябрь '23
+558
в 0 каналах
Дата
Привлечение подписчиков
Упоминания
Каналы
27 июня0
26 июня+1
25 июня0
24 июня+2
23 июня+1
22 июня+3
21 июня+2
20 июня0
19 июня0
18 июня+1
17 июня+2
16 июня+1
15 июня0
14 июня0
13 июня0
12 июня0
11 июня0
10 июня0
09 июня+1
08 июня+1
07 июня0
06 июня0
05 июня+2
04 июня0
03 июня0
02 июня0
01 июня+1
Посты канала
Вот, мы не знаем даже, как относиться к таким сообщениям. С одной стороны, согласны – за захламление территории нужно наказыв
Вот, мы не знаем даже, как относиться к таким сообщениям. С одной стороны, согласны – за захламление территории нужно наказывать. Рублем. С другой – всегда думаем, откуда пойдут деньги на оплату штрафа? Когда, например, штрафуют бизнесмена, загадившего территорию, тут – все понятно. Он сэкономил на невывозе отходов, получил так или иначе от этого прибыль, из нее и заплатит. Но когда штрафуют, например, управляющую компанию – деньги на оплату санкции берут из средств на обслуживание жилья. Страдают жильцы. Когда штрафуют администрацию села – деньги недополучает благоустройство территории. И опять страдают люди. А когда штрафуют заповедник – недополучат животные? Им заготовят на 100 тысяч меньше кормов? Или на 100 тысяч сократят научные исследования животного мира? Может, все же стоит подходить к наложению штрафов не формально,а как-то дифференцировано, что ли?.. #хоперскийзаповедник

2
Что вы больше хотите?
183
3
Помнится, в Тамбове была целая серия: "Хочу пури", "Хочу шашлык", "Хочу люлей"... Требуем в Воронеже того же самого! Особенно
Помнится, в Тамбове была целая серия: "Хочу пури", "Хочу шашлык", "Хочу люлей"... Требуем в Воронеже того же самого! Особенно - "Хочу люлей"! Вы знаете, кого туда привести. Нейминг, который мы заслужили...
179
4
Читайте нас в Max! Отсюда не уйдем до последнего, но кто знает, когда это самое "последнее" наступит!
226
5
Уничтожение ДК ради интересов строителей – это:
243
6
Культура под снос. В Воронеже еще один ДК приговорили к уничтожению В Воронеже продали ДК им. Ленина. За более чем 163 млн об
Культура под снос. В Воронеже еще один ДК приговорили к уничтожению В Воронеже продали ДК им. Ленина. За более чем 163 млн объект выкупила ГК «Развитие» Сергея Гончарова. Теперь ждем здесь очередную высотку и очередной народный протест. К которым, впрочем, Сергею Викторовичу не привыкать. Ведь буквально неподалеку от этого места находятся те злополучные дома по Ленинскому проспекту, 8 (с разными дробями), жильцов которых Гончаров сотоварищи так неистово прессовал несколько лет назад, требуя освободить квартиры ради его стройки... Гончарова, правда, мы понимаем. Вложить такие деньги можно, только надеясь на их преумножение. А кто там будет беситься и протестовать - вопрос второй. Если можно – то почему нельзя? «Аксиома», вон, «Полтинник» снесла, и ничего – народ проглотил. И здесь – тоже проглотит. А значит, церемониться не стоит. Вообще, конечно, тенденция по уничтожению объектов культуры ради аппетитов застройщиков в Воронеже не может не настораживать. Так скоро дойдем до того, что каждый строитель захочет себе по ДК, чтобы снести его и возвести на его месте многоэтажку. И кто скажет, что это делать нельзя, если уже дважды показали, что можно? Где-то на Пешестрелецкой, прочтя этот текст, томно прикрыл глаза, воочию представив ДК имени Кирова, один бывший сенатор... #гкразвитие #сергейгончаров #фкаксиома #городвкоторомхочетсяжить
968
7
Второй день воронежские и федеральные медийщики критикуют губернатора Александра Гусева, позволившего себе довольно резкие, не свойственные ему высказывания в адрес тех, кто пострадал при ракетной атаке в понедельник. Возмутили коллег вот эти слова: "К сожалению, атака еще раз подтвердила, что рекомендации на случай различных угроз написаны кровью. Большая часть работников предприятия успела спуститься в убежище и, несмотря на значительные повреждения здания, осталась невредима. Пострадали те, кто проигнорировал предупреждение о ракетной опасности — как на предприятии, так и на улице. Поэтому еще раз прошу максимально серьезно относиться к сигналам опасности и указаниям оперативных служб. От их соблюдения напрямую зависит ваша жизнь." Согласны: для Александра Викторовича - жестковато. И реально - не свойственно. Однако как еще донести до людей истину: когда объявляют тревогу, это - серьезно? Поймите, каждая гражданская жертва - это трагедия. Которая может вывести из равновесия кого угодно. Даже губернатора. Поэтому нам эти слова некорректными не кажутся. #александргусев
702
8
Медийный эффект. Сформирован новый состав Общественной палаты Воронежской области В Воронежской области утвердили список из п
Медийный эффект. Сформирован новый состав Общественной палаты Воронежской области В Воронежской области утвердили список из последних 20 членов нового созыва Общественной палаты Воронежской области. Теперь их - 60, и Палата может начинать работу в обновленном виде. Что любопытно: пожалуй, впервые за время существования структуры в ее составе – сразу четверо представителей медиа-сообщества: 🔠 Наталья Филь (гендиректор АУ ВО «РИА «Воронеж»); 🔠 Зоя Грязева (гендиректор – главный редактор АО «Студия «Губерния»); 🔠 Юрий Бабаян (директор – главный редактор ООО «Обозреватель.Врн») 🔠 Максим Горохов (главный редактор издания «Комсомольская правда – Воронеж»). По всей видимости, в ближайшие три года информации о деятельности Общественной палаты станет в СМИ значительно больше. И не только в государственных, где ее традиционно было немало. Общественники явно начинают «играть в медиа», и это уже может быть интересно... #opvo36
1 707
9
Вот так неожиданно Новая Усмань прославилась на всю страну. То ли из-за VPN, то ли еще из-за чего, но местные и региональные власти смогли получить то, чего не добились бы, даже вложив сотни миллионов - о воронежском райцентре заговорили блогеры и даже захотели приехать сюда за контентом. Но тут - палка о двух концах. С одной стороны, конечно, хорошо, если под Воронеж приедут толпы креативных туристов. С другой, они явно не будут согласовывать с властями свои фото-, видео- и текстовые истории. Которые могут быть далеки от идиллических. Готовы ли в облправительстве к такому неконтролируемому паломничеству и его медийным последствиям?.. #новаяусмань
404
10
В кои-то веки, скорее, согласимся с профессором, нежели будем его критиковать. Про сибарита ничего сказать не сможем, но как именно Сергей Гаврилов работал на благо Воронежской области все созывы своего пребывания в Госдуме, для нас остается загадкой. Да и до сих пор не поняли - какое он имеет отношение к коммунистам? Ну, по убеждениям, в смысле. В этой связи - радуемся делегированию в Воронежскую область Сергея Обухова. Кто такой - вообще не знаем. Но если будет работать хоть немногим лучше Гаврилова, уже хорошо. Когда ждал обновления от "Единой России", а получил - от самой консервативной партии... #сергейгаврилов #сергейобухов #дмитрийнечаев
403
11
Читайте нас в Max! Отсюда не уйдем до последнего, но кто знает, когда это самое "последнее" наступит!
473
12
Смешно получается. ЦУР задал два вопроса министру экологии Наталье Ветер. По одному она "перевела стрелки" на муниципалов. По другому - на федералов. И областное министерство, получается, не при делах. В очередной раз подтверждается старая добрая истина. Хороший чиновник - это не тот, кто может решить любой вопрос, а тот, кто может перекинуть их на ведомства иных уровней.
491
13
Мега-школа, мега-лагерь, мега-детский сад... Любовь Воронежа к гигантизму просто была обязана привести к появлению здесь мега-бани. И она - будет! Так говорит губернатор Александр Гусев! А ему не верить оснований нет. Один вопрос: будут ли по старой русской традиции посетители этого этой бани выбегать голышом из парилки и массово бежать в ближайший водоем (в данном случае - водохранилище)? Не то, чтобы мы хотели понаблюдать за телесами горожан. Но если такое планируется, то, может, заодно инвестор и водохранилище почистит?.. #мегабаня #александргусев
508
14
После претензий Дмитрия Нечаева Сергей Хлызов должен:
671
15
На очереди – Хлызов! Профессор Нечаев взялся за министра промышленности Глашатай команды мечты профессор Дмитрий Нечаев выдал
На очереди – Хлызов! Профессор Нечаев взялся за министра промышленности Глашатай команды мечты профессор Дмитрий Нечаев выдал два разгромных поста о министре промышленности и транспорта Воронежской области Сергее Хлызове. Что, в общем-то, логично: после пасквилей о вице-премьере Артеме Верховцеве потребовалось публично «выпороть» и подведомственные Верховцеву министерства. Полностью перечислять все огрехи Сергея Олеговича мы не будем. Кому интересно, могут прочесть тут и тут. Выделим главные претензии профессора к министру. 1️⃣ Развалил промышленность (Дмитрий Николаевич, вы же утверждали, что это сделал лично Верховцев – даже по предприятиям, разрушенным во времена его детства!). 2️⃣ Занялся промышленным туризмом (на это, уверен Нечаев, есть другое министерство). 3️⃣ Занялся образовательными промышленными программами для школьников и студентов (Профессор не говорит, но, видимо, эту функцию тоже считает необходимой передать профильному министерству – образования). В целом, больше претензий к Хлызову Нечаев не приводит. Что даже странно. Зато приводит много эмоционально окрашенных и категоричных характеристик: «промышленный джаз-бенд» (региональный Минпром), «промышленной системы в регионе не существует», «иногда лучше молчать, чем говорить», и др. Мы – не знаем лично Сергея Олеговича. Но по этому посту уверены: человек и профи он – на уровне. И вот почему. 1️⃣ Чтобы Дмитрий Николаевич не нашел, к чему действительно придраться, а свел аргументацию к тезису «Серёга – дурак» – это дорогого стоит. Не у каждого так выходит, честно. 2️⃣ Любой, кого критикует Нечаев, как правило, достойный человек. Это – тезис, проверенный временем. Отсюда совет к заказчикам профессора: попросите его покритиковать вас публично. Вполне возможно, те, кого сегодня выворачивает от вашего имени, посмотрят на вас другими глазами и подумают, что, возможно, ошибались на ваш счет. Ну а за Сергея Хлызова мы рады. Значит, делает что-то реально полезное, если Дмитрию Нечаеву сказали попытаться утопить его. И делает это хорошо – раз уж профессор не смог ничего накопать. #сергейхлызов #дмитрийнечаев #артемверховцев
687
16
Пересдачу экзамена нужно провести:
351
17
Поучитесь-ка еще! У воронежских 9-классников из-за атаки БПЛА отрежут по 3 недели каникул? Безусловно, новость дня в Воронеже
Поучитесь-ка еще! У воронежских 9-классников из-за атаки БПЛА отрежут по 3 недели каникул? Безусловно, новость дня в Воронеже – отмена ОГЭ по целому ряду предметов из-за массированной атаки беспилотников. Не успели выпускники прийти на пункты сдачи экзамена, как их отправили в укрытия, где они оставались в течение последующих двух часов. Родителям сказали сразу – если атака продлится более двух часов, выпускные испытания перенесут. И сообщение губернатора об отмене атаки БПЛА пришло минута в минуту с обозначенным временем – в 12.00. Мы не будем гадать на тему того, было ли это сделано нарочно, или просто сопало. Возможно, если и было, то было сделано правильно. И безопасность детей – явно дороже отдельно взятого экзамена, и их способность нормально сдать ОГЭ резко снизилась после двух часов сидения в подвале. А потому детей требовалось отправить домой. Интереснее в этой связи иное. Резервными днями для пересдачи ОГЭ являются 3 и 6 июля. И некоторым детям прямо сказали – возможность сдать дисциплину у них теперь появится лишь 2,5-3 недели спустя. Но, позвольте, у детей – выпускные, поступления! Да и тем, кто остается в 10 классе, 2-3 недели, оторванные от каникул – важны. Ведь невозможность сдать экзамен приводит к сохранению чувства неопределенности. Которое, возможно, справедливо сохранить для двоечников (эти – сами виноваты), но для всех – уже перебор. Мы искренне надеемся, что правительство Воронежской области, мэрия Воронежа и регуправление Рособрандзора найдут выход из этой неприятной ситуации – такой, который позволит минимизировать ущерб для подростков. Например, между последним экзаменом (19 июня) и первым резервным днем для пересдачи математики (29 июня) – целых 10 дней. Один из которых было бы логично использовать для того, чтобы дать возможность пересдать свои географии, химии и прочие информатики тем, кому сегодня это помешали сделать беспилотники. Да, для этого кому-то из взрослых придется поменять свои планы. Пойдут ли они на это, или заставят менять планы детей и их родителей? Второй вариант, конечно, проще... #городвкоторомхочетсяжить #огэ2026
344
18
Никто, конечно, и не сомневался, что произойдет именно так, но мы - действительно рады. Иван Мошуров - тот человек, который р
Никто, конечно, и не сомневался, что произойдет именно так, но мы - действительно рады. Иван Мошуров - тот человек, который реально может вдохнуть новую жизнь в медуниверситет - и по своим профессиональным качествам, и по сугубо человеческим. С назначением, Иван Петрович! #иванмошуров #вгму
754
19
Мы, конечно, всей душой ратуем за безопасность на воде, но, позвольте, как помогут оградить от купания 1000 предупреждающих з
Мы, конечно, всей душой ратуем за безопасность на воде, но, позвольте, как помогут оградить от купания 1000 предупреждающих знаков?! И - вопрос по 32 спасателям. Это, как мы понимаем, по одному на район?! Что-то нам подсказывает, что к соблюдению безопасности на воде эти меры не имеют никакого отношения...
423
20
Читайте нас в Max! Отсюда не уйдем до последнего, но кто знает, когда это самое "последнее" наступит!
473