ДОБРОВОЛЕЦ
Открыть в Telegram
За Родину и Честь Ссылка для обращения https://t.me/dobrovolets_36
Больше899
Подписчики
+324 часа
-17 дней
-1030 день
Загрузка данных...
Похожие каналы
Облако тегов
Входящие и исходящие упоминания
---
---
---
---
---
---
Привлечение подписчиков
июнь '26
июнь '26
+4
в 0 каналах
май '26
+3
в 1 каналах
Get PRO
апрель '26
+10
в 1 каналах
Get PRO
март '26
+20
в 3 каналах
Get PRO
февраль '26
+62
в 5 каналах
Get PRO
январь '26
+74
в 5 каналах
Get PRO
декабрь '25
+21
в 3 каналах
Get PRO
ноябрь '25
+51
в 4 каналах
Get PRO
октябрь '25
+46
в 4 каналах
Get PRO
сентябрь '25
+50
в 6 каналах
Get PRO
август '25
+40
в 2 каналах
Get PRO
июль '25
+69
в 2 каналах
Get PRO
июнь '25
+22
в 5 каналах
Get PRO
май '25
+38
в 4 каналах
Get PRO
апрель '25
+23
в 3 каналах
Get PRO
март '25
+32
в 3 каналах
Get PRO
февраль '25
+39
в 3 каналах
Get PRO
январь '25
+47
в 4 каналах
Get PRO
декабрь '24
+15
в 2 каналах
Get PRO
ноябрь '24
+40
в 6 каналах
Get PRO
октябрь '24
+26
в 2 каналах
Get PRO
сентябрь '24
+40
в 5 каналах
Get PRO
август '24
+44
в 6 каналах
Get PRO
июль '24
+75
в 5 каналах
Get PRO
июнь '24
+51
в 7 каналах
Get PRO
май '24
+32
в 4 каналах
Get PRO
апрель '24
+45
в 9 каналах
Get PRO
март '24
+50
в 4 каналах
Get PRO
февраль '24
+32
в 5 каналах
Get PRO
январь '24
+63
в 8 каналах
Get PRO
декабрь '23
+68
в 13 каналах
Get PRO
ноябрь '23
+46
в 5 каналах
Get PRO
октябрь '23
+46
в 10 каналах
Get PRO
сентябрь '23
+45
в 0 каналах
Get PRO
август '23
+36
в 0 каналах
Get PRO
июль '23
+51
в 0 каналах
Get PRO
июнь '23
+51
в 0 каналах
Get PRO
май '23
+28
в 0 каналах
Get PRO
апрель '23
+36
в 0 каналах
Get PRO
март '23
+345
в 0 каналах
| Дата | Привлечение подписчиков | Упоминания | Каналы | |
| 26 июня | +3 | |||
| 25 июня | 0 | |||
| 24 июня | 0 | |||
| 23 июня | 0 | |||
| 22 июня | 0 | |||
| 21 июня | 0 | |||
| 20 июня | 0 | |||
| 19 июня | 0 | |||
| 18 июня | 0 | |||
| 17 июня | 0 | |||
| 16 июня | 0 | |||
| 15 июня | 0 | |||
| 14 июня | +1 | |||
| 13 июня | 0 | |||
| 12 июня | 0 | |||
| 11 июня | 0 | |||
| 10 июня | 0 | |||
| 09 июня | 0 | |||
| 08 июня | 0 | |||
| 07 июня | 0 | |||
| 06 июня | 0 | |||
| 05 июня | 0 | |||
| 04 июня | 0 | |||
| 03 июня | 0 | |||
| 02 июня | 0 | |||
| 01 июня | 0 |
Посты канала
АНОНС 7-го выпуска проекта «Творим СВОю историю»
Сегодня в гостях Сергей Олейников, позывной «Мастер». За его плечами — не просто страницы истории, а настоящая школа жизни: испытания, решения, от которых зависели судьбы, и путь, который закалил характер.
Теперь он идет дальше и осваивает новые горизонты в рамках региональной программы, чтобы и в мирной жизни оставаться на передовой.
Проект создан при поддержке Росмолодёжь Гранты.
#Доброволец36 #РосмолодёжьГранты #Росмолодёжь #ТворимСВОюИсторию #Воронеж
| 2 | Комментируя наши сегодняшние рекомендации на методички Правительства Воронежской области по действиям населения при ракетных угрозах и атак беспилотников https://t.me/dobrovolets_net/7770 наши активисты отмечают разногласия в подходах к использованию подвалов многоквартирных домов у Министерства по чрезвычайным ситуациям и Государственной жилищной инспекции Воронежской области.
Так первые (МЧС) подвалы и убежища считают лучшими укрытиями при вражеских атаках. Вторые (ГЖИ) в свою очередь утверждают, что «ни при объявлении атаки БПЛА, ни при объявлении ракетной опасности острой необходимости укрываться именно в подвалах домов нет». Мы в свою очередь согласны со вторыми. Говорили, говорим и не перестанем говорить – подвал — это не убежище.
Как говорил классик «Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет, и выйдет из него не дело, только мука».
В связи с чем непонятно, что обсуждается на расширенных заседаниях оперативного штаба и кто сочиняет методички?
#ДОБРОВОЛЕЦ | 53 |
| 3 | Наши рекомендации на методички Правительства Воронежской области по действиям населения при угрозе ракетных атак и атак беспилотников Окончание.
В условиях ракетных атак и угроз беспилотников, ключевым фактором для населения является оповещение о той или иной опасности. Именно промежуток времени от объявления тревоги до прилёта первых изделий является жизненно важным. Чем больше этот отрезок времени, тем больше шансов к сокращению числа человеческих жертв. Если это реальная угроза – сирена должна реветь постоянно с обязательным голосовым оповещением об опасности. Пора уходить от позиции «как проще» к позиции «как надо» и уже после этого рассказывать о «дисциплине, отличающей живого от погибшего».
Почему сирена работает по 30 секунд? Что должен думать обыватель, слыша, что она прекратила свой призывный вой, а смс сообщение приходит на телефон уже после удара? Именно так было 22 июня, когда людям не оставили никакого шанса.
Вторая острая проблема касается обустройства тех убежищ, которые по какой-то причине городские власти ещё не распродали. В октябре 2023 года мы писали об одном таком брошенном объекте по адресу улица Богдана Хмельницкого 18б https://t.me/dobrovolets_net/2435?single в связи с чем поясняем, что убежище — это не подвал многоквартирного дома с установленными десятью стульями и несколькими упаковками воды. Чтобы не стать братской могилой убежище должно быть оснащено дополнительной вентиляцией, сухим пайком и средствами химической защиты. Региональные власти возложив всю ответственность на управляющие компании пошли от простого. Наличие в подвалах стульев и нескольких упаковок воды не делает подвал убежищем. И такое по всему городу.
Про закрытые дворы и огороженные территории уже писали. Мы получили много отзывов на наш пост https://t.me/dobrovolets_net/7757 в которых люди рассказывали, как при последней атаке в панике не могли спрятаться в ближайших дворах. И в этом вопросе также нужно наведение порядка. Тем более, как правильно было замечено - мы воюем не с одной Украиной, а со всей Европой в связи с чем непонятно какие Воронежу напасти ещё предстоит испытать.
Подытожив, хотим сказать, что прежде, чем давать рекомендации было бы неплохо проверить как они будут работать на практике в условиях нашего миллионного города и исправить то, что ещё возможно исправить.
Продолжение следует…
#ДОБРОВОЛЕЦ | 77 |
| 4 | Наши рекомендации на методички Правительства Воронежской области по действиям населения при угрозе ракетных атак и атак беспилотников Начало.
Полностью согласны с Маргаритой Масленникой в том, что в наше время «оставаться безучастным – преступное равнодушие» и проявить свою позицию – помочь не только себе, но и окружающим. https://t.me/govvrn36/25047?single
На 5-й год Специальной военной операции Правительство Воронежской области наконец-то сподобилось к написанию инструкции для населения по действию при угрозе ракетной опасности и атак беспилотных летательных аппаратов. Правда в достаточно лубочной форме и тем не менее. Хоть что-то.
Что же в качестве действий предлагает нам Правительство региона.
Укрыться на нижних этажах ближайшего здания, в паркинге, в подземном переходе и не пользоваться лифтами; отойти от окон, перейти в помещения без окон со сплошными стенами коридор, ванная, туалет кладовая, где и дождаться окончания сигнала тревоги https://t.me/govvrn36/25030?single
Дальше последовала пошаговая инструкция по тому, как получить доступ в подвал https://t.me/govvrn36/25050 в которой нам больше всего понравился Шаг 4. Если требуется попасть в укрытие. В экстренной ситуации свяжитесь с управляющей компанией или старшим по дому — они организуют доступ в помещение. При этом важным оказалось то, что цитируем: «Подвальные помещения должны оставаться закрытыми. Это требование безопасности, которое помогает сохранить общедомовое имущество и предотвратить несанкционированный доступ».
Сразу видно, что писавшие инструкцию «эксперты» по нашему городу пешком не передвигаются и не знают, что и как в городе работает. Про получение доступа в подвалы многоквартирных домов – тема отдельная. Как-нибудь расскажем.
Начнём с несколько эмоционального комментария нашего эксперта: «Спуститься куда? Где эти убежища? Куда двигаться? Где укрываться? Все молодцы, картинка красивая, слова - аж мурашки побежали. Вопрос только один – где, то самое убежище, в которое должны укрыться те, кто не находится на территории предприятия или учреждения, а сигнал тревоги застал их на улице?
Возможно у нас в регионе разработано приложение для смартфона, которое помогает найти ближайшее укрытие с указанием маршрута? Возможно, у нас на каждой улице обозначены маршруты движения к убежищам? Возможно есть информация на убежищах сколько мест осталось? А может быть у нас ежедневно на улицах в период объявления угрозы стоят регулировщики и подсказывают, где укрыться?
В советской школе каждый старшеклассник знал, что делать, был такой предмет НВП. На предприятиях и в учреждениях тренировки ГО проводились постоянно. Про Советскую армию даже говорить не буду, всё было отработано до автоматизма. То, что сейчас, это звук сирены и карточки в интернете с призывами. Все изложенное в этих "инструкциях" завязано на человеческом факторе. Ключи должны быть там, а он на даче. Пустить может, но не обязан. Карта есть, но как с этим разберётся человек не привыкший пользоваться гаджетами – вопрос. ИМХО, когда дело касается жизни и здоровья людей должна быть система простая, понятная и надежная как автомат Калашникова. Доступная для всех и работоспособная независимо от человеческого фактора. С трёхступенчатой системой дублирования и реально функционирующая в экстренных ситуациях. Пока имеем «индийское кино» с элементами корейского «кальмара».
#ДОБРОВОЛЕЦ | 71 |
| 5 | Считается и предполагается, что правит делами государства царь; но ведь это только считается и предполагается: править делами государства один царь не может, потому что дела эти слишком сложны, он может только сделать все то, что ему вздумается по отношению тех дел, которые дойдут до него, и может назначать себе помощниками тех, кого ему вздумается; а править делами он не может потому, что это совершенно невозможно для одного человека.
Правят действительно: министры, члены разных советов, директоры и всякого рода начальники. Попадают же в эти министры и начальники люди никак не по достоинствам, а по проискам, интригам, большей частью женским, по связям, родству, угодливости и случайности…
В России в наше время для того, чтобы управлять государством, нужны десять тысяч ежедневных решений. Кто же поставляет эти решения? Чиновники. Кто же эти чиновники? Это люди, для достижения своих личных целей пролезающие во власть и руководимые только тем, чтобы им получать побольше денег.
В последнее время люди эти до такой степени у нас в России пали в нравственном и умственном значении, что если они прямо не воруют, как воровали те, которых обличили и прогнали, – они даже не умеют притвориться, что преследуют какие-нибудь общие государственные интересы, они только стараются как можно дольше получать свои жалованья, квартирные, разъездные.
Так что управляет государством не самодержавная власть, – какое-то особенное, священное лицо, мудрое, неподкупное, почитаемое народом, – а управляет в действительности стая жадных, пронырливых, безнравственных чиновников.
Так что выходит, что управляемы мы не только не волей народа, не только не самодержавным царем, стоящим выше всех интриг и личных желаний, как хотят представить нам царя настоящие славянофилы, – но управляемы мы несколькими десятками самых безнравственных, хитрых, корыстных людей, – управляемы теми, которые одарены теми способностями посредственности и низости, при которых только и можно достигнуть высших мест власти…
Оскорбительно и унизительно повиноваться и подчиняться людям, нашим сверстникам, на наших глазах разными подлостями и гадостями вылезшим на высшие места и захватившим власть. Можно было скрепя сердце подчиняться Иоанну Грозному и Петру Третьему, но подчиняться и исполнять волю Малюты Скуратова и немецких капралов, любимцев Петра III – обидно… Зачем я буду подчиняться людям, заведомо подлым или глупым, или и то и другое вместе, которые 30-летней подлостью пролезли во власть и предписывают мне законы и образ действий?
Положение это оскорбительно, унизительно и просто глупо. Зачем и за что честные, бескорыстные, добрые люди будут повиноваться и делать волю людей самого низкого разбора, достигших своих положений упорной 20, 30-летней подлостью? Но как ни неприятно и ни глупо это положение, его бы можно было перенести, если бы дело шло только об унижении своем и о покорности в делах безразличных.
Но, к сожалению, дело ни в одном этом. Царствовать и управлять народом нельзя без того, чтобы не развращать, не одурять народ, не заставлять его делать дела дурные, без того, чтобы не развращать молодые поколения, детей, несмысленных, невинных детей народа. Так и будем нынче жить до конца своих дней и ничего не будет меняться.
Лев Толстой | 130 |
| 6 | Публикуя вчерашний пост мы не указали место несанкционированной свалки в селе Лебединка Первомайского сельского поселения Богучарского района.
Исправляем ошибку.
#ДОБРОВОЛЕЦ | 98 |
| 7 | Хорошая новость пришла из села Новоживотинное Рамонского района.
Уже около двух недель не источает вонь место слива в реку Дон отходов переработки очистных сооружений о которых ранее мы не раз писали.
Причина банальна. Ранее принадлежащие ООО «Лайт Сквер» очистные сооружения перешли в муниципальную собственность. Наши эксперты не раз утверждали, что нарушения их работы напрямую связаны с несоблюдением технологического процесса переработки. Частному предприятию было невыгодно вкладываться в процесс очистки благодаря чему канализационные и промышленные отходы напрямую сливались в Дон.
Надеемся, что тема, о которой мы писали на протяжении последних девяти лет окончательно закрыта и продолжения не будет.
#ДОБРОВОЛЕЦ | 107 |
| 8 | Сегодняшнее совещание по поводу мусорной площадки на ул. Ростовской 4б/3 в Новой Усмани удивило и нашло свои правильные решения.
Во-первых, это было первое совещание, когда во главу угла поставили решение конкретной проблемы. Во-вторых, это был первый раз, когда Новоусманская сельская администрация частично признала свою ответственность за невывоз крупногабаритного мусора. И в-третьих, меньше чем за год, были приняты конкретные решения конкретной проблемы. До этого всё просто замалчивалиось.
В итоге Новоусманская сельская администрация обязалась за свой счёт вывести накопившиеся остатки крупногабаритного мусора. Путём установки дополнительных контейнеров и лодочки мусорный оператор АО «Экотехнологии» обязались за свой счёт произвести увеличение объёмов вывозимого мусора. И последнее – поскольку выделение средств на формирование контейнерных площадок было завершено, УК взяло на себя траты на формирование расширенной мусорной площадки.
Это было редкое решение нашего Правительства, в котором вместо тыкания пальчиком друг в друга, каждый взял на себя ответственность за решение одной проблемы.
Надеемся, что сегодняшние решения найдут своё правильное воплощение.
Продолжение следует …
#ДОБРОВОЛЕЦ | 110 |
| 9 | Очередная старая мусорная свалка села Лебединка Первомайского сельского поселения Богучарского района о которой мы не раз писали.
На свалке гниют туши выброшенных домашних животных. Обращения на 112 не принимают. Ветеринарная служба района на запросы не реагирует. Мусорные свалки о которых мы ранее писали не убираются.
В связи со сложившейся в стране сложной экономической ситуации есть предложение сократить не реагирующих на обращения граждан отделы районной администрации, передав их полномочия региональному центру.
В связи с тем, что свалка расположена на неразграниченной территории предлагаем Россельхознадзору и Министерству экологии Воронежской области более внимательно изучить ситуацию и разобраться с деятельностью районных отделов.
Продолжение следует …
#ДОБРОВОЛЕЦ | 109 |
| 10 | Помните мусорную площадку у дома 4б/3 на улице Ростовской в селе Новая Усмань о необходимости уборки которой мы уже не раз писали.
В прошлом году целый министр ЖКХ и энергетики воронежской области строгим голосом обещал с ней разобраться, но, как всегда, не разобрался. Это мы к тому, что сегодня в Министерстве ЖКХ под руководством заместителя министра, Евгений Владимирович решил лишний раз не рисковать, пройдёт очередное совещание по этому вопросу с привлечением руководства Новоусманского района, обслуживающей дома УК и АО «Экотехнологии»
Выбор решений невелик. Руководство УК ссылаясь на то, что они не собирают с населения дополнительные денежные средства на вывоз мусора будет требовать, чтобы её уборкой занялся мусорный оператор, который в свою очередь ссылаясь на то, что это мусор крупногабаритный будет утверждать, что он его вывозить не обязан. Районная администрация по принципу как проще и спокойнее для себя родимых присоединится к мусорному оператору и в очередной раз будут давить на УК, которая в свою очередь уже созрела к обращению в Верховный Суд РФ.
Представляем удивление Игоря Викторовича по поводу рассмотрения вопроса по уборке одной единственной мусорки.
С нетерпением ждём продолжения этого увлекательнейшего сюжета.
#ДОБРОВОЛЕЦ | 115 |
| 11 | Мусорная площадка у дома 4б/3 на ул. Ростовской села Новая Усмань сегодня. 👇 | 111 |
| 12 | В то время как в период предвыборного обострения из параллельной реальности нам вовсю рассказывают сказки про новые возможности бесплатного высокотехнологического лечения и обследования по полису обязательного медицинского страхования (ОМС) в нашей реальности населению бесплатно недоступны более скромные виды обследования такие как флюорограмма.
Читаем и вдохновляемся реальными успехами региональной медицины.
"Добрый день, Олег Анатольевич!
Не перестаёт удивлять Семилукская ЦРБ. В больнице сломан флюорограф. Когда отремонтируют неизвестно, оператор поднявшая трубку, не знает, когда приедет мастер.
Но вопрос даже не в дате ремонта, а в альтернативных вариантах прохождения флюорографического обследования!
Вот тут оператор не растерялась и отправила проходить флюорографию в платную клинику, за углом от ЦРБ.
На вопрос, где всё-таки можно бесплатно пройти обследование, которое входит в перечень обязательных и доступно по ОМС, оператор посоветовалась с коллегами и отправила из Семилук в Землянск. Всё бы нечего, Землянск, так Землянск, если бы на следующий день не ехать туда за результатом. Но и здесь можно потерпеть неудобства, если едешь на общественном транспорте из Семилук. А если из Гнилуши, Избище, Старой Ольшанки, у которых нет прямого автобусного сообщения с Землянском?
Остаётся только платный вариант?
Неужели нельзя было договориться с какой-то Воронежской поликлиникой, чтобы у жителей Семилук и Семилукского района была возможность выбрать, сделать платно или бесплатно по ОМС?
Но нет! У оператора от зубов отскакивает название платной клиники, а вот с бесплатной альтернативой пришлось поломать голову.
Сейчас сезон поступлений в колледжи и вузы, поездки в лагеря и прочие моменты, когда нужна флюорография. Бесплатно по ОМС.
Но видимо не для Семилук и Семилукского района.
Думаем добавить к этому нечего. Верной дорогой идут товарищи.
#ДОБРОВОЛЕЦ | 110 |
| 13 | Был бы интересен комментарий губернатора-«промышленника» на исключительно "позитивную" новость в социальной сети ВКонтакте о закрытии Воронежского керамического завода https://vk.ru/wall-49343992_637235. Но её почему-то нет.
Главный ВУЗ города вылетает из рейтингов, заводы закрываются, чудесно просто. Зато у нас самые лучшие футбольные болельщики! Что касается новых разработок, то это вопрос сложный - пусть другие регионы ими занимаются.
Мы лучше песни на новом стадионе будем петь.
#ДОБРОВОЛЕЦ | 123 |
| 14 | На пленарной сессии Международной конференции по укреплению культурных связей и развитию креативных и творческих индустрий Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин сказал, что "Фундаментальное советское образование никто никогда не отменит и не заменит. Более того, мы возвращаемся к тем столпам, которые заложили наши ученые, те, кто создавал великолепную школу образования. Более того, мы возвращаемся к тем столпам, которые заложили наши ученые, те, кто создавал великолепную школу образования".
Очень хотелось, чтобы это были не пустые слова, а возвращение к советской модели образования, основной задачей которой были не только преподавание знаний по основным предметам, но и развитие способностей самостоятельного и грамотного изложения мысли.
Помечтать ведь можно.
#ДОБРОВОЛЕЦ | 124 |
| 15 | Вчера ушёл из жизни выдающийся деятель отечественной культуры, народный артист РСФСР, актёр и поэт Михаил Ножкин.
В моей памяти Михаил Иванович навсегда останется со сжатым кулаком и фразой «¡No pasarán!». «Они не пройдут!». Мы как он завещал все как один несмотря ни на что должны сжать кулаки и с лозунгом «¡No pasarán!» стоять до конца за наше Отечество.
Светлая память истинному патриоту России!
#ДОБРОВОЛЕЦ | 147 |
| 16 | Вчера Воронеж первый раз с начала Специальной военной операции Воронеж постигла настоящая беда, унёсшая жизни наших земляков. И даже в такую минуту Александр Викторович остался верен себе, обвинив погибших в том, что они проигнорировали предупреждение о ракетной опасности.
«Большая часть работников предприятия успела спуститься в убежище и, несмотря на значительные повреждения здания, осталась невредима. Пострадали те, кто проигнорировал предупреждение о ракетной опасности — как на предприятии, так и на улице». В связи с чем сочли нужным поделиться своими наблюдениями.
В районе Гормолзавода сирена была слышна на протяжении не более 30 секунд минут за пять до прилёта. Громкость была столь низкой, что казалось ей было стыдно нарушить чей-то аппетит. И она скромно замолкла. Что должны думать люди получив такое оповещение? Почему в то время, когда крылатые ракеты приближались к городу, она не выла постоянно?
Расслабившись, жители были откровенно напуганы, когда в отсутствие какой-либо тревоги над их головами со скоростью 0,5 Маха пронеслась ракета сбить которую на столь малых высотах в городских условиях практически невозможно. Взрыв раздался через порядка 30 секунд. Не знаю работала сирена ракетной опасности на Левом берегу или нет, но сообщение на телефон пришли через несколько минут после взрыва.
Теперь о тех, кто что-то проигнорировал. Пострадавшее предприятие большое. Всех в одну минуту не эвакуируешь тем более, что настоящую цель знают только те, кто вводили координаты точки прилёта в полётное задание ракеты. В данной ситуации утверждать, что кто-то и что-то проигнорировал будет крайне некорректно.
Закончу высказыванием нашего активиста в группе Доброволец: «Как, ну скажите, как быть работникам предприятий, где шумит так, что хоть ракеты рядом клади, люди не услышат. Почему на пятом году этот момент не проработан? У нас правительство не в курсе, что завод — это не библиотека, где тишина гробовая? Откуда такая наглость и циничность, свалить всю вину на погибших? И теперь эти эпитеты губернатора в топе новостей по всем лентам.
Спасибо, Александр Викторович! Родственникам погибших и пострадавших стало сильно легче».
#ДОБРОВОЛЕЦ | 165 |
| 17 | Кто нибудь объяснит, чем расширенное заседание оперативного штаба отличается от обычного и в чем его принципиальная суть?
Думаем ничем. Исправить ситуацию уже нельзя. Все остальное должно проходить строго по ранее согласованной дорожной карте.
Вопрос - зачем собираться? Разве что для красивой картинки. А если и собираться, то обязательно на месте чрезвычайной ситуации.
Но это на наш скромный взгляд.
#ДОБРОВОЛЕЦ | 166 |
| 18 | 🙈Черный самопиар: единороссы имитируют борьбу за права желающих попасть в 10 класс, хотя эту проблему создали они сами
В России инициируют проверки образовательных учреждений, которые самовольно устанавливают барьеры для перевода учеников в десятые классы, нарушая их право на среднее образование. Об этом заявила координатор партпроекта «Новая школа», заместитель руководителя фракции партии «Единая Россия» в Госдуме Алёна Аршинова.
Аршинова указала на недопустимость нарушения прав учащихся.
«Партия требует разобраться в случаях, когда некоторые школы самовольно устанавливают правила приёма детей в десятые классы. Нужно обеспечить всем равное право на получение среднего образования, как это прописано в законе», – заявила депутат.
Просто "прекрасно" - сначала сами депутаты-единороссы создали всем школьникам России эту проблему, дружно проголосовав за закон-эксперимент о конкурсном отборе в 10 классы (пока - в 12 регионах), а теперь сами же обязуются гарантировать школьникам их право на образование. "Сам я создал вам проблему - сам ее и устраню".
При том, что право на общее образование по 273-ФЗ по-прежнему гарантировано каждому ребенку, никто этих гарантий не отменял. И на сайте Уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ, и на других официальных ресурсах с 2024 г. красуются новости, вроде "школы обязаны предоставлять возможность обучения в 10-11 классах по общеобразовательным программам, даже если в них организованы профильные классы".
Но тут "Единая Россия" уверенно и нагло принимает закон из серии "все - в колледжи", нарушающий права школьников минимум в 12 регионах. И прямо перед выборами одевается во все белое и начинает плакаться о правах детей, обязуясь "всем помочь и все исправить".
Можно ли опуститься ниже этого днища? И за каких же идиотов надо держать собственных граждан? | 158 |
| 19 | Нам пишут:
"На Воронежских заправках пропал 95-й бензин".
#ДОБРОВОЛЕЦ | 183 |
| 20 | Нет текста... | 188 |
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
