Глобус Воронежской области
Ir al canal en Telegram
1 171
Suscriptores
+124 horas
+67 días
+730 días
Carga de datos en curso...
Canales Similares
Nube de Etiquetas
Menciones Entrantes y Salientes
---
---
---
---
---
---
Atraer Suscriptores
junio '26
junio '26
+14
en 3 canales
mayo '26
+9
en 3 canales
Get PRO
abril '26
+14
en 3 canales
Get PRO
marzo '26
+8
en 6 canales
Get PRO
febrero '26
+4
en 2 canales
Get PRO
enero '26
+8
en 3 canales
Get PRO
diciembre '25
+15
en 4 canales
Get PRO
noviembre '25
+12
en 4 canales
Get PRO
octubre '25
+16
en 4 canales
Get PRO
septiembre '25
+21
en 4 canales
Get PRO
agosto '25
+30
en 6 canales
Get PRO
julio '25
+31
en 9 canales
Get PRO
junio '25
+27
en 7 canales
Get PRO
mayo '25
+18
en 4 canales
Get PRO
abril '25
+16
en 8 canales
Get PRO
marzo '25
+19
en 5 canales
Get PRO
febrero '25
+38
en 6 canales
Get PRO
enero '25
+52
en 4 canales
Get PRO
diciembre '24
+33
en 9 canales
Get PRO
noviembre '24
+45
en 8 canales
Get PRO
octubre '24
+58
en 6 canales
Get PRO
septiembre '24
+78
en 10 canales
Get PRO
agosto '24
+86
en 9 canales
Get PRO
julio '24
+69
en 8 canales
Get PRO
junio '24
+76
en 11 canales
Get PRO
mayo '24
+42
en 6 canales
Get PRO
abril '24
+58
en 12 canales
Get PRO
marzo '24
+60
en 15 canales
Get PRO
febrero '24
+78
en 14 canales
Get PRO
enero '24
+122
en 12 canales
Get PRO
diciembre '23
+74
en 12 canales
Get PRO
noviembre '23
+75
en 15 canales
Get PRO
octubre '23
+109
en 13 canales
Get PRO
septiembre '23
+558
en 0 canales
| Fecha | Crecimiento de Suscriptores | Menciones | Canales | |
| 22 junio | +3 | |||
| 21 junio | +2 | |||
| 20 junio | 0 | |||
| 19 junio | 0 | |||
| 18 junio | +1 | |||
| 17 junio | +2 | |||
| 16 junio | +1 | |||
| 15 junio | 0 | |||
| 14 junio | 0 | |||
| 13 junio | 0 | |||
| 12 junio | 0 | |||
| 11 junio | 0 | |||
| 10 junio | 0 | |||
| 09 junio | +1 | |||
| 08 junio | +1 | |||
| 07 junio | 0 | |||
| 06 junio | 0 | |||
| 05 junio | +2 | |||
| 04 junio | 0 | |||
| 03 junio | 0 | |||
| 02 junio | 0 | |||
| 01 junio | +1 |
Publicaciones del Canal
Медийный эффект. Сформирован новый состав Общественной палаты Воронежской области
В Воронежской области утвердили список из последних 20 членов нового созыва Общественной палаты Воронежской области. Теперь их - 60, и Палата может начинать работу в обновленном виде.
Что любопытно: пожалуй, впервые за время существования структуры в ее составе – сразу четверо представителей медиа-сообщества:
🔠 Наталья Филь (гендиректор АУ ВО «РИА «Воронеж»);
🔠 Зоя Грязева (гендиректор – главный редактор АО «Студия «Губерния»);
🔠 Юрий Бабаян (директор – главный редактор ООО «Обозреватель.Врн»)
🔠 Максим Горохов (главный редактор издания «Комсомольская правда – Воронеж»).
По всей видимости, в ближайшие три года информации о деятельности Общественной палаты станет в СМИ значительно больше. И не только в государственных, где ее традиционно было немало.
Общественники явно начинают «играть в медиа», и это уже может быть интересно...
#opvo36
| 2 | Вот так неожиданно Новая Усмань прославилась на всю страну. То ли из-за VPN, то ли еще из-за чего, но местные и региональные власти смогли получить то, чего не добились бы, даже вложив сотни миллионов - о воронежском райцентре заговорили блогеры и даже захотели приехать сюда за контентом.
Но тут - палка о двух концах. С одной стороны, конечно, хорошо, если под Воронеж приедут толпы креативных туристов. С другой, они явно не будут согласовывать с властями свои фото-, видео- и текстовые истории. Которые могут быть далеки от идиллических.
Готовы ли в облправительстве к такому неконтролируемому паломничеству и его медийным последствиям?..
#новаяусмань | 225 |
| 3 | В кои-то веки, скорее, согласимся с профессором, нежели будем его критиковать. Про сибарита ничего сказать не сможем, но как именно Сергей Гаврилов работал на благо Воронежской области все созывы своего пребывания в Госдуме, для нас остается загадкой. Да и до сих пор не поняли - какое он имеет отношение к коммунистам? Ну, по убеждениям, в смысле.
В этой связи - радуемся делегированию в Воронежскую область Сергея Обухова. Кто такой - вообще не знаем. Но если будет работать хоть немногим лучше Гаврилова, уже хорошо.
Когда ждал обновления от "Единой России", а получил - от самой консервативной партии...
#сергейгаврилов #сергейобухов #дмитрийнечаев | 256 |
| 4 | Читайте нас в Max! Отсюда не уйдем до последнего, но кто знает, когда это самое "последнее" наступит! | 389 |
| 5 | Смешно получается. ЦУР задал два вопроса министру экологии Наталье Ветер. По одному она "перевела стрелки" на муниципалов. По другому - на федералов. И областное министерство, получается, не при делах.
В очередной раз подтверждается старая добрая истина. Хороший чиновник - это не тот, кто может решить любой вопрос, а тот, кто может перекинуть их на ведомства иных уровней. | 405 |
| 6 | Мега-школа, мега-лагерь, мега-детский сад... Любовь Воронежа к гигантизму просто была обязана привести к появлению здесь мега-бани. И она - будет! Так говорит губернатор Александр Гусев! А ему не верить оснований нет.
Один вопрос: будут ли по старой русской традиции посетители этого этой бани выбегать голышом из парилки и массово бежать в ближайший водоем (в данном случае - водохранилище)?
Не то, чтобы мы хотели понаблюдать за телесами горожан. Но если такое планируется, то, может, заодно инвестор и водохранилище почистит?..
#мегабаня #александргусев | 409 |
| 7 | После претензий Дмитрия Нечаева Сергей Хлызов должен: | 589 |
| 8 | На очереди – Хлызов! Профессор Нечаев взялся за министра промышленности
Глашатай команды мечты профессор Дмитрий Нечаев выдал два разгромных поста о министре промышленности и транспорта Воронежской области Сергее Хлызове. Что, в общем-то, логично: после пасквилей о вице-премьере Артеме Верховцеве потребовалось публично «выпороть» и подведомственные Верховцеву министерства.
Полностью перечислять все огрехи Сергея Олеговича мы не будем. Кому интересно, могут прочесть тут и тут. Выделим главные претензии профессора к министру.
1️⃣ Развалил промышленность (Дмитрий Николаевич, вы же утверждали, что это сделал лично Верховцев – даже по предприятиям, разрушенным во времена его детства!).
2️⃣ Занялся промышленным туризмом (на это, уверен Нечаев, есть другое министерство).
3️⃣ Занялся образовательными промышленными программами для школьников и студентов (Профессор не говорит, но, видимо, эту функцию тоже считает необходимой передать профильному министерству – образования).
В целом, больше претензий к Хлызову Нечаев не приводит. Что даже странно. Зато приводит много эмоционально окрашенных и категоричных характеристик: «промышленный джаз-бенд» (региональный Минпром), «промышленной системы в регионе не существует», «иногда лучше молчать, чем говорить», и др.
Мы – не знаем лично Сергея Олеговича. Но по этому посту уверены: человек и профи он – на уровне. И вот почему.
1️⃣ Чтобы Дмитрий Николаевич не нашел, к чему действительно придраться, а свел аргументацию к тезису «Серёга – дурак» – это дорогого стоит. Не у каждого так выходит, честно.
2️⃣ Любой, кого критикует Нечаев, как правило, достойный человек. Это – тезис, проверенный временем.
Отсюда совет к заказчикам профессора: попросите его покритиковать вас публично. Вполне возможно, те, кого сегодня выворачивает от вашего имени, посмотрят на вас другими глазами и подумают, что, возможно, ошибались на ваш счет.
Ну а за Сергея Хлызова мы рады. Значит, делает что-то реально полезное, если Дмитрию Нечаеву сказали попытаться утопить его. И делает это хорошо – раз уж профессор не смог ничего накопать.
#сергейхлызов #дмитрийнечаев #артемверховцев | 606 |
| 9 | Пересдачу экзамена нужно провести: | 298 |
| 10 | Поучитесь-ка еще! У воронежских 9-классников из-за атаки БПЛА отрежут по 3 недели каникул?
Безусловно, новость дня в Воронеже – отмена ОГЭ по целому ряду предметов из-за массированной атаки беспилотников. Не успели выпускники прийти на пункты сдачи экзамена, как их отправили в укрытия, где они оставались в течение последующих двух часов.
Родителям сказали сразу – если атака продлится более двух часов, выпускные испытания перенесут. И сообщение губернатора об отмене атаки БПЛА пришло минута в минуту с обозначенным временем – в 12.00.
Мы не будем гадать на тему того, было ли это сделано нарочно, или просто сопало. Возможно, если и было, то было сделано правильно. И безопасность детей – явно дороже отдельно взятого экзамена, и их способность нормально сдать ОГЭ резко снизилась после двух часов сидения в подвале. А потому детей требовалось отправить домой.
Интереснее в этой связи иное.
Резервными днями для пересдачи ОГЭ являются 3 и 6 июля. И некоторым детям прямо сказали – возможность сдать дисциплину у них теперь появится лишь 2,5-3 недели спустя. Но, позвольте, у детей – выпускные, поступления! Да и тем, кто остается в 10 классе, 2-3 недели, оторванные от каникул – важны. Ведь невозможность сдать экзамен приводит к сохранению чувства неопределенности. Которое, возможно, справедливо сохранить для двоечников (эти – сами виноваты), но для всех – уже перебор.
Мы искренне надеемся, что правительство Воронежской области, мэрия Воронежа и регуправление Рособрандзора найдут выход из этой неприятной ситуации – такой, который позволит минимизировать ущерб для подростков. Например, между последним экзаменом (19 июня) и первым резервным днем для пересдачи математики (29 июня) – целых 10 дней. Один из которых было бы логично использовать для того, чтобы дать возможность пересдать свои географии, химии и прочие информатики тем, кому сегодня это помешали сделать беспилотники.
Да, для этого кому-то из взрослых придется поменять свои планы. Пойдут ли они на это, или заставят менять планы детей и их родителей? Второй вариант, конечно, проще...
#городвкоторомхочетсяжить #огэ2026 | 309 |
| 11 | Никто, конечно, и не сомневался, что произойдет именно так, но мы - действительно рады. Иван Мошуров - тот человек, который реально может вдохнуть новую жизнь в медуниверситет - и по своим профессиональным качествам, и по сугубо человеческим.
С назначением, Иван Петрович!
#иванмошуров #вгму | 663 |
| 12 | Мы, конечно, всей душой ратуем за безопасность на воде, но, позвольте, как помогут оградить от купания 1000 предупреждающих знаков?! И - вопрос по 32 спасателям. Это, как мы понимаем, по одному на район?!
Что-то нам подсказывает, что к соблюдению безопасности на воде эти меры не имеют никакого отношения... | 310 |
| 13 | Читайте нас в Max! Отсюда не уйдем до последнего, но кто знает, когда это самое "последнее" наступит! | 445 |
| 14 | Самокатчикам на тротуарах надо: | 736 |
| 15 | «Ты тут не ходи...». Воронежских пешеходов подвинут ради самокатчиков
Мэр Сергей Петрин решился вновь взяться за проблему велосипедистов и самокатчиков. Но не радикально, а – примирительно. Дескать, власти посмотрят, какие тротуары можно урезать в их пользу, после чего, возможно, «отчекрыжат» пешеходные зоны в пользу любителей средств индивидуальной мобильности.
На этот раз градоначальник, видимо, настроен серьезно. Даже определил ответственного за этот процесс – своего первого зама по городскому хозяйству Алексея Рыженина. Он изучит опыт других городов и предложит, где нанести соответствующую разметку и поставить дорожные знаки. Ну и, думаем, в будущем весь негатив от горожан тоже должен будет принять на себя Рыженин.
Хотим добавить в эту идею свои «пять копеек». Сергей Андреевич, не лишайте пешеходов тротуаров! Даже их части! Где есть возможность – закладывайте велодорожки сразу. Но на существующие пешеходные дорожки не пускайте двухколесных идиотов! Если человек купил себе транспортное средство (или взял его в аренду), его место – на проезжей части. С очень жестким контролем соблюдения ПДД! А дорога уже всех рассудит – тут глупость наказывается на раз-два.
Когда вы идете на поводу у тех, кто встал на колеса, не потрудившись изучить правила дорожного движения, вы делаете плохо только тем, кто эти самые правила соблюдает. А если человек уважает ПДД, он будет спокойно ехать, не мешая никому, и по проезжей части, и по тротуару. Дебилу же велодорожка не поможет – он все равно будет с нее съезжать, чтобы повыпендриваться перед пешеходами.
Отрезав часть существующих тротуаров, вы сделаете плохо только тем, кому они действительно нужны – пожилым, мамам с детьми, да и всем, кто волею судьбы передвигается не на колесах, а на ногах. Таких, Сергей Андреевич, сегодня в Воронеже – большинство.
И еще. Вы предложили воронежцам высказать свое мнение в комментарии под постом. А возможность комментировать есть у вас не в каждой соцсети или мессенджере. Поэтому мы вам поможем. И разместим опрос у себя тоже. Надеемся, его результаты помогут вам принять действительно взвешенное решение по этому непростому вопросу.
#сергейпетрин #алексейрыженин | 751 |
| 16 | Вот, интересно, доведут ли "эксперты" АПЭК Александра Гусева до последнего, 89-го места? Но вы, Александр Викторович, не сдавайтесь, не платите. Уже даже интересно, чем все это закончится.
https://t.me/obozvrn/18467
#александргусев #апэк | 377 |
| 17 | Пост председателя правительства Воронежской области займет: | 400 |
| 18 | В поисках премьера. Команда мечты анонсирует лишение губернатора хозяйственных полномочий
Глашатай команды мечты профессор Дмитрий Нечаев пишет: в обозримой перспективе в Воронежской области появится должность председателя регионального правительства. И займет ее первый вице-премьер Данил Кустов. Дескать, и опыт у чиновника для этого – достаточный, и губернатор его уважает сильнее некуда.
Пост председателя облправительства, напомним, существует и сегодня. Лицо, его замещающее, по сути, аккумулирует в своих руках всю исполнительную власть. Александр Гусев совмещает две функции – политическую (как губернатор) и хозяйственную (как председатель правительства). И Дмитрий Николаевич, получается, предлагает Александру Викторовичу этой самой властью поделиться.
Те, кто внимательно прочел оригинальный пост, могли увидеть: нигде не сказано ни слова о том, что решение о разделении полномочий принято высшим должностным лицом. Более того: по слухам, ранее такие попытки Александр Гусев уже предпринимал. Но воплотить их в жизнь ему не позволили «товарищи сверху».
Для чего же уважаемый профессор поднимает эту тему вновь? Тут нам видятся два варианта. У каждого из которых есть свои «за» и «против».
1️⃣ Александр Гусев действительно хочет снять с себя хозяйственные полномочия и сосредоточиться на сугубо политическом функционале. И с помощью Дмитрия Нечаева пытается прощупать почву перед озвучиванием возможного решения.
За: Много сил стала отнимать работа секретарем реготделения «Единой России». Требуется разгрузка.
Против: Велики риски, если в Москве идея не встретит понимания. Ангажированность источника информации с одной из «башен» облправительства – очевидна. Поэтому «прилетит» оттуда – все равно Гусеву.
2️⃣ Та самая «башня», что зовется «командой мечты», хочет побудить главу региона к подобному решению и заранее подсовывает ему готового кандидата из своего круга.
За: «Команде мечты» необходимо закрепить аппаратные достижения и превратить их в победу над другими «башнями». Поэтому, создав информационный шум, они смогут если и не поставить Данила Кустова на пост областного премьера, то, по крайней мере, попытаться создать ему имидж готового второго лица в системе исполнительной власти Воронежской области.
Против: Реакция Александра Гусева за попытки манипулировать им может быть достаточно жесткой. И в таком случае достанется не только потенциальному «председателю правительства», но и тем, кто устроил информационный вброс. Несмотря на их близость губернатору.
Но нам кажется, что конечный адресат этого поста – первый вице-губернатор Сергей Трухачев. Который, если объективно, является основным претендентом на занятие места «выделенного» премьера, если оно появится. Другое дело, что Сергей Борисович в ответ на это только посмеется...
#дмитрийнечаев #данилкустов #александргусев #сергейтрухачев | 676 |
| 19 | Прокурор - из Саратова, начальник ГУ МВД - из Ульяновска, начальник УФСБ - из Самары. Похоже, в дончан федеральная власть не верит - так и норовит прислать сюда силовиков с Поволжья.
Ах, да... Главный следователь региона - не с берегов Волги. Но он, похоже, является тем самым исключением, что подтверждает правило... | 734 |
| 20 | Максим Первушин в Воронежской области: | 85 |
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
