ru
Feedback
Одна нога здесь, другая там!

Одна нога здесь, другая там!

Открыть в Telegram

Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

Больше

📈 Аналитический обзор Telegram-канала Одна нога здесь, другая там!

Канал Одна нога здесь, другая там! (@combat_engineer) языкового сегмента Русский является активным участником. Сейчас сообщество объединяет 90 784 подписчиков, занимая 2 899 место в категории Новости и СМИ и 6 204 место в регионе Россия.

📊 Показатели аудитории и динамика

С момента создания невідомо проект демонстрирует стремительный рост, собрав аудиторию из 90 784 подписчиков.

Согласно последним данным от 22 июня, 2026, канал показывает стабильную активность. За последние 30 дней изменение числа участников составило 935, а за последние 24 часа — 21, при этом общий охват остаётся высоким.

  • Статус верификации: Не верифицирован
  • Уровень вовлечённости (ER): Средний показатель вовлечённости аудитории составляет 39.12%. В первые 24 часа после публикации контент обычно набирает 11.94% реакций от общего числа подписчиков.
  • Охват публикаций: В среднем каждый пост получает 35 515 просмотров. В течение первых суток публикация набирает 10 836 просмотров.
  • Реакции и взаимодействия: Аудитория активно поддерживает контент: среднее количество реакций на один пост — 124.
  • Тематические интересы: Контент сосредоточен на ключевых темах, таких как противник, сапёр, боеприпас, датчик, инициация.

📝 Описание и контентная политика

Автор описывает ресурс как площадку для выражения субъективного мнения:
Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

Благодаря высокой частоте обновлений (последние данные получены 23 июня, 2026) канал поддерживает актуальность и высокий уровень охвата публикаций. Аналитика показывает, что аудитория активно взаимодействует с контентом, что делает его важной точкой влияния в категории Новости и СМИ.

90 784
Подписчики
+2124 часа
+1477 дней
+93530 день
Архив постов
🇺🇦🪖 Подсмотрено на "обратной стороне" 🪖🌲 К вопросам маскировки. Ложные объекты. 🇺🇦🌲 Заявлено: "надувной макет САУ 2С1
🇺🇦🪖 Подсмотрено на "обратной стороне" 🪖🌲 К вопросам маскировки. Ложные объекты. 🇺🇦🌲 Заявлено: "надувной макет САУ 2С1 "Гвоздика". 🧐📝 Хотите поделиться фото- или видеоматериалом? Вам сюда:@BrigadaIP_bot

🇷🇺🪖 "Вести с полей" от наших подписчиков. 🪖💣 И снова про МОНку и "Клеймор": 🪖📝 "Поражающие вложил для сравнения от Мон
+4
🇷🇺🪖 "Вести с полей" от наших подписчиков. 🪖💣 И снова про МОНку и "Клеймор": 🪖📝 "Поражающие вложил для сравнения от Мон 50 наше чуть по больше на пару мм." 🧐📝 Хотите поделиться фото- или видеоматериалом? Вам сюда:@BrigadaIP_bot

А возможность сброса боеприпасов есть?

А возможность сброса боеприпасов есть?

Как и М109 качественные макеты, при должной маскировке и имитации неплохой вариант

🪖📸 Подсмотрено на "обратной стороне" 🪖🌲 К вопросам маскировки. Ложные объекты. 📸🌲 Очень даже реальные макеты 120-мм гау
+3
🪖📸 Подсмотрено на "обратной стороне" 🪖🌲 К вопросам маскировки. Ложные объекты. 📸🌲 Очень даже реальные макеты 120-мм гаубицы Д-30, изготовленные для 🇷🇺 наших воинов. 🧐📝 Хотите поделиться фото- или видеоматериалом? Вам сюда:@BrigadaIP_bot

🇺🇦🪖 Подсмотрено на "обратной стороне" 🪖🌲 К вопросам маскировки 🇺🇦🌲 Заявлено: ВСУшный макет САУ M109. Дата и дислокаци
🇺🇦🪖 Подсмотрено на "обратной стороне" 🪖🌲 К вопросам маскировки 🇺🇦🌲 Заявлено: ВСУшный макет САУ M109. Дата и дислокация неизвестны. 🧐📝 Хотите поделиться фото- или видеоматериалом? Вам сюда:@BrigadaIP_bot

Коллеги нашли новую плату инициации боеприпасов противника (для fpv). Предположительно срабатывает на удар, датчик цели аксел
+6
Коллеги нашли новую плату инициации боеприпасов противника (для fpv). Предположительно срабатывает на удар, датчик цели акселерометр/гироскоп Питание 9в от кроны, на синюю колодку подключался ЭДП, микрик на активацию дальнего взведения, дальнее взведение думаю программное, без физического разрыва. Спасибо коллегам за фото. Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot

Per rectum ad astra! Не смотря ни на что прорвёмся, не из таких задниц вылезали и вылезем!

Молодцы мужики! Жаль видео не очень хорошего качества и не ясно на чём подрывы

Горящий "Хаммер" и 2 Джона Сильвера Гвардейцы инженерно-саперного батальона свое дело знают. Проехавшиеся по заминированной дороге бандеры лишились"Хаммера" и утратили боеспособность: одного лишившегося ноги хлопчика оттащили в кусты, второй, тикая, наступил на мину. 🥇Гвардейская 200-я ОМСБр🏵

Когда обзор на ПМН-3?:)

С каждым занятием улучшаем не только мат базу, но и наш полигон. Постепенно приводим класс в приличный вид. Еще даже не все в
+3
С каждым занятием улучшаем не только мат базу, но и наш полигон. Постепенно приводим класс в приличный вид. Еще даже не все выставили, стеллажей не хватает)

Кустарная доработка противником мин ПТМ-3 А именно: -вытаскивают мины из кассеты -?возможно дорабатывают взрыватель ВТ-06 (есть у меня подозрение что они нашли способ её убрать или увеличить) ?-возможно дорабатывают источник питания (замена штатного) -снимают фольгу пиродатчика взрывателя ВТ-06 -вставляют переходную втулку в отверстие пиродатчика -досыпают пороха в отверстие -одевают напечатанную на 3д принтере крышку -закрепляют её и вставляют отрезок ОШ (отрезанную часть ЗТПМ с воспламенителем) В данном виде противник может из применять как для ручной установки, сброса с БПЛА, так и для запуска с РПГ-7 (но нет переходника).

Хм, мне когда сравнивал, не такая большая разница в размере показалась, возможно ракурс решает, Фет принизил клеймор😀

Сравнение М-18A1 "Claymore" и МОН-50.
+6
Сравнение М-18A1 "Claymore" и МОН-50.

"полевая кухня" противника, в мультиварке топят тротил (довольно "свежий" 91 год, встречал и начала 50х, ещё в зелёной бумаге) для последующей заливки в самодельные боеприпасы (вероятно для сброса с БПЛА)

Для тех кто не верит, нет в учебниках и др. Товарищи поделились фото раритета. Может у кого ещё есть, и даже целой, присылайт
Для тех кто не верит, нет в учебниках и др. Товарищи поделились фото раритета. Может у кого ещё есть, и даже целой, присылайте в бот канала