ar
Feedback
Одна нога здесь, другая там!

Одна нога здесь, другая там!

الذهاب إلى القناة على Telegram

Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

إظهار المزيد

📈 نظرة تحليلية على قناة تيليجرام Одна нога здесь, другая там!

تُعد قناة Одна нога здесь, другая там! (@combat_engineer) في القطاع اللغوي الروسية لاعباً نشطاً. يضم المجتمع حالياً 90 784 مشتركاً، محتلاً المرتبة 2 899 في فئة الأخبار والوسائط والمرتبة 6 204 في منطقة روسيا.

📊 مؤشرات الجمهور والحراك

منذ تأسيسه في невідомо، حقق المشروع نمواً سريعاً وجمع 90 784 مشتركاً.

بحسب آخر البيانات بتاريخ 22 يونيو, 2026، تحافظ القناة على نشاط مستقر. خلال آخر 30 يوماً تغيّر عدد الأعضاء بمقدار 935، وفي آخر 24 ساعة بمقدار 21، مع بقاء الوصول العام مرتفعاً.

  • حالة التحقق: غير موثّقة
  • معدل التفاعل (ER): يبلغ متوسط تفاعل الجمهور 39.12‎%. وخلال أول 24 ساعة من النشر يحصد المحتوى عادةً 11.94‎% من ردود الفعل نسبةً إلى إجمالي المشتركين.
  • وصول المنشورات: يحصل كل منشور على متوسط 35 515 مشاهدة. وخلال اليوم الأول يجمع عادةً 10 836 مشاهدة.
  • التفاعلات والاستجابة: يتفاعل الجمهور بانتظام؛ متوسط التفاعلات لكل منشور يبلغ 124.
  • الاهتمامات الموضوعية: يركز المحتوى على مواضيع رئيسية مثل противник, сапёр, боеприпас, датчик, инициация.

📝 الوصف وسياسة المحتوى

يصف المؤلف القناة بأنها مساحة للتعبير عن الآراء الذاتية:
Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

بفضل وتيرة التحديث المرتفعة (أحدث البيانات بتاريخ 23 يونيو, 2026) تحافظ القناة على حداثتها ومستوى وصول مرتفع. وتُظهر التحليلات تفاعلاً نشطاً من الجمهور، ما يجعلها نقطة تأثير مهمة ضمن فئة الأخبار والوسائط.

90 784
المشتركون
+2124 ساعات
+1477 أيام
+93530 أيام
أرشيف المشاركات
🇺🇦🪖 Подсмотрено на "обратной стороне" 🪖🌲 К вопросам маскировки. Ложные объекты. 🇺🇦🌲 Заявлено: "надувной макет САУ 2С1
🇺🇦🪖 Подсмотрено на "обратной стороне" 🪖🌲 К вопросам маскировки. Ложные объекты. 🇺🇦🌲 Заявлено: "надувной макет САУ 2С1 "Гвоздика". 🧐📝 Хотите поделиться фото- или видеоматериалом? Вам сюда:@BrigadaIP_bot

🇷🇺🪖 "Вести с полей" от наших подписчиков. 🪖💣 И снова про МОНку и "Клеймор": 🪖📝 "Поражающие вложил для сравнения от Мон
+4
🇷🇺🪖 "Вести с полей" от наших подписчиков. 🪖💣 И снова про МОНку и "Клеймор": 🪖📝 "Поражающие вложил для сравнения от Мон 50 наше чуть по больше на пару мм." 🧐📝 Хотите поделиться фото- или видеоматериалом? Вам сюда:@BrigadaIP_bot

А возможность сброса боеприпасов есть?

А возможность сброса боеприпасов есть?

Как и М109 качественные макеты, при должной маскировке и имитации неплохой вариант

🪖📸 Подсмотрено на "обратной стороне" 🪖🌲 К вопросам маскировки. Ложные объекты. 📸🌲 Очень даже реальные макеты 120-мм гау
+3
🪖📸 Подсмотрено на "обратной стороне" 🪖🌲 К вопросам маскировки. Ложные объекты. 📸🌲 Очень даже реальные макеты 120-мм гаубицы Д-30, изготовленные для 🇷🇺 наших воинов. 🧐📝 Хотите поделиться фото- или видеоматериалом? Вам сюда:@BrigadaIP_bot

🇺🇦🪖 Подсмотрено на "обратной стороне" 🪖🌲 К вопросам маскировки 🇺🇦🌲 Заявлено: ВСУшный макет САУ M109. Дата и дислокаци
🇺🇦🪖 Подсмотрено на "обратной стороне" 🪖🌲 К вопросам маскировки 🇺🇦🌲 Заявлено: ВСУшный макет САУ M109. Дата и дислокация неизвестны. 🧐📝 Хотите поделиться фото- или видеоматериалом? Вам сюда:@BrigadaIP_bot

Коллеги нашли новую плату инициации боеприпасов противника (для fpv). Предположительно срабатывает на удар, датчик цели аксел
+6
Коллеги нашли новую плату инициации боеприпасов противника (для fpv). Предположительно срабатывает на удар, датчик цели акселерометр/гироскоп Питание 9в от кроны, на синюю колодку подключался ЭДП, микрик на активацию дальнего взведения, дальнее взведение думаю программное, без физического разрыва. Спасибо коллегам за фото. Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot

Per rectum ad astra! Не смотря ни на что прорвёмся, не из таких задниц вылезали и вылезем!

Молодцы мужики! Жаль видео не очень хорошего качества и не ясно на чём подрывы

Горящий "Хаммер" и 2 Джона Сильвера Гвардейцы инженерно-саперного батальона свое дело знают. Проехавшиеся по заминированной дороге бандеры лишились"Хаммера" и утратили боеспособность: одного лишившегося ноги хлопчика оттащили в кусты, второй, тикая, наступил на мину. 🥇Гвардейская 200-я ОМСБр🏵

Когда обзор на ПМН-3?:)

С каждым занятием улучшаем не только мат базу, но и наш полигон. Постепенно приводим класс в приличный вид. Еще даже не все в
+3
С каждым занятием улучшаем не только мат базу, но и наш полигон. Постепенно приводим класс в приличный вид. Еще даже не все выставили, стеллажей не хватает)

Кустарная доработка противником мин ПТМ-3 А именно: -вытаскивают мины из кассеты -?возможно дорабатывают взрыватель ВТ-06 (есть у меня подозрение что они нашли способ её убрать или увеличить) ?-возможно дорабатывают источник питания (замена штатного) -снимают фольгу пиродатчика взрывателя ВТ-06 -вставляют переходную втулку в отверстие пиродатчика -досыпают пороха в отверстие -одевают напечатанную на 3д принтере крышку -закрепляют её и вставляют отрезок ОШ (отрезанную часть ЗТПМ с воспламенителем) В данном виде противник может из применять как для ручной установки, сброса с БПЛА, так и для запуска с РПГ-7 (но нет переходника).

Хм, мне когда сравнивал, не такая большая разница в размере показалась, возможно ракурс решает, Фет принизил клеймор😀

Сравнение М-18A1 "Claymore" и МОН-50.
+6
Сравнение М-18A1 "Claymore" и МОН-50.

"полевая кухня" противника, в мультиварке топят тротил (довольно "свежий" 91 год, встречал и начала 50х, ещё в зелёной бумаге) для последующей заливки в самодельные боеприпасы (вероятно для сброса с БПЛА)

Для тех кто не верит, нет в учебниках и др. Товарищи поделились фото раритета. Может у кого ещё есть, и даже целой, присылайт
Для тех кто не верит, нет в учебниках и др. Товарищи поделились фото раритета. Может у кого ещё есть, и даже целой, присылайте в бот канала