ru
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

Открыть в Telegram

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

Больше

📈 Аналитический обзор Telegram-канала Разработчик БПЛА

Канал Разработчик БПЛА (@uavdev) языкового сегмента Русский является активным участником. Сейчас сообщество объединяет 118 024 подписчиков, занимая 1 031 место в категории Технологии и приложения и 4 435 место в регионе Россия.

📊 Показатели аудитории и динамика

С момента создания невідомо проект демонстрирует стремительный рост, собрав аудиторию из 118 024 подписчиков.

Согласно последним данным от 24 июня, 2026, канал показывает стабильную активность. За последние 30 дней изменение числа участников составило 4 368, а за последние 24 часа — 108, при этом общий охват остаётся высоким.

  • Статус верификации: Не верифицирован
  • Уровень вовлечённости (ER): Средний показатель вовлечённости аудитории составляет 28.95%. В первые 24 часа после публикации контент обычно набирает 24.51% реакций от общего числа подписчиков.
  • Охват публикаций: В среднем каждый пост получает 34 145 просмотров. В течение первых суток публикация набирает 28 908 просмотров.
  • Реакции и взаимодействия: Аудитория активно поддерживает контент: среднее количество реакций на один пост — 553.
  • Тематические интересы: Контент сосредоточен на ключевых темах, таких как беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee.

📝 Описание и контентная политика

Автор описывает ресурс как площадку для выражения субъективного мнения:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

Благодаря высокой частоте обновлений (последние данные получены 25 июня, 2026) канал поддерживает актуальность и высокий уровень охвата публикаций. Аналитика показывает, что аудитория активно взаимодействует с контентом, что делает его важной точкой влияния в категории Технологии и приложения.

118 024
Подписчики
+10824 часа
+1 0967 дней
+4 36830 день
Архив постов
Repost from Zorić War Design
В высоком разрешении

Repost from Zorić War Design
Остерегайся приманок
Остерегайся приманок

Сбросы, замаскированные под предметы, поросяне применяют очень давно. Обычно под рации, но бывают и тушки дронов. А вот полено видим впервые.

Рыбак силой мысли подорвал. Круче Йоды.

Уничтожение украинского дрона в Подмосковье сегодня утром. @belarusian_silovik

Есть 42 прибора Сонар 2М готовые к отправке. Цена 25 тысяч

Я "правдивую историю завоевания новой Испании" в контексте Украины цитирую настолько часто, что таки складывается впечатление что это единственная книга, которую я читал! На самом деле, я ещё Каштанку читал. https://t.me/chertogi_izbash/454

Продолжая тематику закупок в Китае. С сегодня Китай вводит запрет на экспорт товаров, которые могут быть использованы для про
Продолжая тематику закупок в Китае. С сегодня Китай вводит запрет на экспорт товаров, которые могут быть использованы для производства дронов, а также сами дроны, которые тяжелее 7 кг и могут летать более 30 минут, а также чисто военные дроны. А еще, будет запрет на вывоз средств связи и устройств РЭБ, которые могут быть использованы на фронте. Также под запрет подпадают и микросхемы, применяемые в этих приборах. В целом, почти всё запретят. Официально это, типа, мирный жест, но мы-то знаем что в РФ вагоны и ранее ехали без таможни. Будут ехать и далее. Удар по украм колоссальный, но заденет и нас: пострадают кулибины, кто тарился на алишке и выпускал малые партии нужной продукции.

+1
Интервью с аидом, разговор, в том числе, про дроны на волокне. Взято у Лыни https://t.me/Lunay14/19676

Кстати, очень верное применение дронов на волокне: 1. У земли ничего другое не летает и укры не ждут удара снизу. 2. Волокно лучше разматывается и не теряется на ветер, например. https://t.me/iamsniper/6852

*509_Древний укролëт* Доброе утро/день РОССИЯ🇷🇺 Когда-то, в далёкие времена, сразу после окончания выкапывания Чёрного моря
+2
*509_Древний укролëт* Доброе утро/день РОССИЯ🇷🇺 Когда-то, в далёкие времена, сразу после окончания выкапывания Чёрного моря, древние укры сделали укролëт😁 Ну, а если серьезно, ооочень старая модель дрона с подвязанным фотоаппаратом. Такие летали ещё до начала СВО. Ваш Инженерный 💪 фронт. 2024. 🌍дзен🌍 🎄rutube🎄 #дрон #РЭР #РЭБ #ВСРФ #инженерныйфронт

Сбитие Яги сбросом ВОГа. Видео от @warriorofnorth

Думайте. Наш ответ фиолетовому лучу.
+1
Думайте. Наш ответ фиолетовому лучу.

Красиво было бы раздолбать мосты через Днепр, распределительные станции АЭС и какой-нить британский эсминец (руками хуситов). А бить по жилой застройке, это опускаться до уровня загнанной в угол крысы, чем Украина и является. https://t.me/ZOV_Voevoda/19559

Тут в свете подгона от Павлика разразилась дискуссия на тему, кто чем паяет в наше непростое время. И хотя флюксплюс и асахи всё ещё доступны, но цена их не радует. Для себя, как повседневный вариант, мы выбрали ПОС-63 рязанского производства и RMA-218 китайский. Такой пары хватает на 95% задач и она оптимальна по цене. Припой надо именно рязанский, на весёленьких жёлтых катушках (или красных - такой без канифоли). Ибо припой на чёрных катушках - редкостное китайское фуфло, хотя и выдаётся за отечественный. ПОС-61 и, особенно, ПОС-63 (улучшенная версия 61-го) должны блестеть. Если припой на катушке серый, то это лажа, пригодная только для пайки кастрюль. Вообще, существует довольно много отечественных контор, производящих свою или брендирующих китайскую (чего греха таить) химию. Например, OSTEC реализует пасту 3-5 класса Солиус Д1 и Солиус СН801/С (а 5 класс важен для дозаторов, об этом расскажу чуть позже), жижу Гидронол С10 которая отмывает платы после монтажа и не воняет и флюс ФГ-018, который нам рекомендовали, но сами пока не пробовали. Из прочих "отечественных" марок можно отметить производителя флюсов Rusflux и паст YOSHIDA SD-318, которые бодяжит невзрачная ИПешка, но в наших печах эти пасты показали себя вполне ничего и по адекватной цене. Так что, выбрать есть из чего.

Украинские операторы FPV-дронов уничтожили собственную БМП M2 Bradley, приняв ее за российскую БМП-1. Выражаем благодарность за очистку русской земли от натовской бронетехники.

Когда пришла посылка от Дурова
Когда пришла посылка от Дурова

Кстати, нужно ли объяснить как работает крипта с чисто технической точки зрения? Как происходит майнинг, генерация ключей, транзакций и почему кидосы на биржах к технологии не имеют отношения?
Anonymous voting

Забавно наблюдать как админы обсуждают грядущую модерацию военных пабликов в телеге. Господа, кроме кретинов из лиги свободно
Забавно наблюдать как админы обсуждают грядущую модерацию военных пабликов в телеге. Господа, кроме кретинов из лиги свободного интернета никому наши паблики не нужны. Это не отменяет желания запада контроля над ру сегментом в целом, но до пабликов очередь дойдёт в последнюю очередь. Начнётся с переписок и геолокаций людей с синими мигалками на машинах 😜 Также смешно читать, что теперь погасят сервера телеги в амстердаме. До ареста не могли, а вот теперь смогут! Скорее всего, дело в криптовалюте телеграмма - TON. Павлуний уже пытался запустить её максимально легально в 20м, но ему так обломали крылья что он чуть не потерял мессенджер. Тогда он пошёл другим путём и сохранил не только телегу за собой, но и таки запустил тон от лица опенсурсной команды. Нюанс в том, что биткойн имеет четырёхлетний цикл роста/падения, обусловленный халвингом. Каждые 4 года криптосообщество придумывает новую фигню, чтобы брить хомяков, пока биток тянет за собой наверх всякое криптодерьмо. В нынешний период наиболее вероятным претендентом на проект-ракету является тон. Итогом взлёта тона станет то, что телеграмм поднимет очень много денег, часть из которых - в собственной валюте. И тогда телеге и павлунию будет уже в принципе наплевать на мнение какого-либо президента. Стран, где можно разместить сервера, много. Также, тон может стать инструментом трансграничных переводов в обход банковской системы. Биткойн для обывателя сложноват, а тут две кнопки в смартфоне и готовая миллиардная аудитория. Видели звёздочки в тележке? Вот, первые ласточки внутренней валюты. Главное, приучить пользователя что платить можно любым тугриком, если обе стороны сделки на это согласны. Идея не нова. В онлайн играх полно внутренней валюты, через которую также гоняют трансгран. Но это семечки по сравнению с возможностями телеги. В общем, наш диван считает, что история несколько сложней, чем закрытие Рыбаря или дяди Юры. Не отменяя этого как существенно менее приоритетную цель.