ch
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

前往频道在 Telegram

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

显示更多

📈 Telegram 频道 Разработчик БПЛА 的分析概览

频道 Разработчик БПЛА (@uavdev) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 117 934 名订阅者,在 技术与应用 类别中位列第 1 032,并在 俄罗斯 地区排名第 4 434

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 117 934 名订阅者。

根据 23 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 4 364,过去 24 小时变化为 125,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 28.67%。内容发布后 24 小时内通常能获得 25.17% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 33 779 次浏览,首日通常累积 29 659 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 550
  • 主题关注点: 内容集中在 беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

凭借高频更新(最新数据采集于 24 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 技术与应用 类别中的关键影响点。

117 934
订阅者
+12524 小时
+1 0777
+4 36430
帖子存档
Repost from Zorić War Design
В высоком разрешении

Repost from Zorić War Design
Остерегайся приманок
Остерегайся приманок

Сбросы, замаскированные под предметы, поросяне применяют очень давно. Обычно под рации, но бывают и тушки дронов. А вот полено видим впервые.

Рыбак силой мысли подорвал. Круче Йоды.

Уничтожение украинского дрона в Подмосковье сегодня утром. @belarusian_silovik

Есть 42 прибора Сонар 2М готовые к отправке. Цена 25 тысяч

Я "правдивую историю завоевания новой Испании" в контексте Украины цитирую настолько часто, что таки складывается впечатление что это единственная книга, которую я читал! На самом деле, я ещё Каштанку читал. https://t.me/chertogi_izbash/454

Продолжая тематику закупок в Китае. С сегодня Китай вводит запрет на экспорт товаров, которые могут быть использованы для про
Продолжая тематику закупок в Китае. С сегодня Китай вводит запрет на экспорт товаров, которые могут быть использованы для производства дронов, а также сами дроны, которые тяжелее 7 кг и могут летать более 30 минут, а также чисто военные дроны. А еще, будет запрет на вывоз средств связи и устройств РЭБ, которые могут быть использованы на фронте. Также под запрет подпадают и микросхемы, применяемые в этих приборах. В целом, почти всё запретят. Официально это, типа, мирный жест, но мы-то знаем что в РФ вагоны и ранее ехали без таможни. Будут ехать и далее. Удар по украм колоссальный, но заденет и нас: пострадают кулибины, кто тарился на алишке и выпускал малые партии нужной продукции.

+1
Интервью с аидом, разговор, в том числе, про дроны на волокне. Взято у Лыни https://t.me/Lunay14/19676

Кстати, очень верное применение дронов на волокне: 1. У земли ничего другое не летает и укры не ждут удара снизу. 2. Волокно лучше разматывается и не теряется на ветер, например. https://t.me/iamsniper/6852

*509_Древний укролëт* Доброе утро/день РОССИЯ🇷🇺 Когда-то, в далёкие времена, сразу после окончания выкапывания Чёрного моря
+2
*509_Древний укролëт* Доброе утро/день РОССИЯ🇷🇺 Когда-то, в далёкие времена, сразу после окончания выкапывания Чёрного моря, древние укры сделали укролëт😁 Ну, а если серьезно, ооочень старая модель дрона с подвязанным фотоаппаратом. Такие летали ещё до начала СВО. Ваш Инженерный 💪 фронт. 2024. 🌍дзен🌍 🎄rutube🎄 #дрон #РЭР #РЭБ #ВСРФ #инженерныйфронт

Сбитие Яги сбросом ВОГа. Видео от @warriorofnorth

Думайте. Наш ответ фиолетовому лучу.
+1
Думайте. Наш ответ фиолетовому лучу.

Красиво было бы раздолбать мосты через Днепр, распределительные станции АЭС и какой-нить британский эсминец (руками хуситов). А бить по жилой застройке, это опускаться до уровня загнанной в угол крысы, чем Украина и является. https://t.me/ZOV_Voevoda/19559

Тут в свете подгона от Павлика разразилась дискуссия на тему, кто чем паяет в наше непростое время. И хотя флюксплюс и асахи всё ещё доступны, но цена их не радует. Для себя, как повседневный вариант, мы выбрали ПОС-63 рязанского производства и RMA-218 китайский. Такой пары хватает на 95% задач и она оптимальна по цене. Припой надо именно рязанский, на весёленьких жёлтых катушках (или красных - такой без канифоли). Ибо припой на чёрных катушках - редкостное китайское фуфло, хотя и выдаётся за отечественный. ПОС-61 и, особенно, ПОС-63 (улучшенная версия 61-го) должны блестеть. Если припой на катушке серый, то это лажа, пригодная только для пайки кастрюль. Вообще, существует довольно много отечественных контор, производящих свою или брендирующих китайскую (чего греха таить) химию. Например, OSTEC реализует пасту 3-5 класса Солиус Д1 и Солиус СН801/С (а 5 класс важен для дозаторов, об этом расскажу чуть позже), жижу Гидронол С10 которая отмывает платы после монтажа и не воняет и флюс ФГ-018, который нам рекомендовали, но сами пока не пробовали. Из прочих "отечественных" марок можно отметить производителя флюсов Rusflux и паст YOSHIDA SD-318, которые бодяжит невзрачная ИПешка, но в наших печах эти пасты показали себя вполне ничего и по адекватной цене. Так что, выбрать есть из чего.

Украинские операторы FPV-дронов уничтожили собственную БМП M2 Bradley, приняв ее за российскую БМП-1. Выражаем благодарность за очистку русской земли от натовской бронетехники.

Когда пришла посылка от Дурова
Когда пришла посылка от Дурова

Кстати, нужно ли объяснить как работает крипта с чисто технической точки зрения? Как происходит майнинг, генерация ключей, транзакций и почему кидосы на биржах к технологии не имеют отношения?
Anonymous voting

Забавно наблюдать как админы обсуждают грядущую модерацию военных пабликов в телеге. Господа, кроме кретинов из лиги свободно
Забавно наблюдать как админы обсуждают грядущую модерацию военных пабликов в телеге. Господа, кроме кретинов из лиги свободного интернета никому наши паблики не нужны. Это не отменяет желания запада контроля над ру сегментом в целом, но до пабликов очередь дойдёт в последнюю очередь. Начнётся с переписок и геолокаций людей с синими мигалками на машинах 😜 Также смешно читать, что теперь погасят сервера телеги в амстердаме. До ареста не могли, а вот теперь смогут! Скорее всего, дело в криптовалюте телеграмма - TON. Павлуний уже пытался запустить её максимально легально в 20м, но ему так обломали крылья что он чуть не потерял мессенджер. Тогда он пошёл другим путём и сохранил не только телегу за собой, но и таки запустил тон от лица опенсурсной команды. Нюанс в том, что биткойн имеет четырёхлетний цикл роста/падения, обусловленный халвингом. Каждые 4 года криптосообщество придумывает новую фигню, чтобы брить хомяков, пока биток тянет за собой наверх всякое криптодерьмо. В нынешний период наиболее вероятным претендентом на проект-ракету является тон. Итогом взлёта тона станет то, что телеграмм поднимет очень много денег, часть из которых - в собственной валюте. И тогда телеге и павлунию будет уже в принципе наплевать на мнение какого-либо президента. Стран, где можно разместить сервера, много. Также, тон может стать инструментом трансграничных переводов в обход банковской системы. Биткойн для обывателя сложноват, а тут две кнопки в смартфоне и готовая миллиардная аудитория. Видели звёздочки в тележке? Вот, первые ласточки внутренней валюты. Главное, приучить пользователя что платить можно любым тугриком, если обе стороны сделки на это согласны. Идея не нова. В онлайн играх полно внутренней валюты, через которую также гоняют трансгран. Но это семечки по сравнению с возможностями телеги. В общем, наш диван считает, что история несколько сложней, чем закрытие Рыбаря или дяди Юры. Не отменяя этого как существенно менее приоритетную цель.