en
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

Open in Telegram

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel Разработчик БПЛА

Channel Разработчик БПЛА (@uavdev) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 118 024 subscribers, ranking 1 031 in the Technologies & Applications category and 4 435 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 118 024 subscribers.

According to the latest data from 24 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by 4 368 over the last 30 days and by 108 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 28.95%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 24.51% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 34 145 views. Within the first day, a publication typically gains 28 908 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 553.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 25 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Technologies & Applications category.

118 024
Subscribers
+10824 hours
+1 0967 days
+4 36830 days
Posts Archive
Repost from Zorić War Design
В высоком разрешении

Repost from Zorić War Design
Остерегайся приманок
Остерегайся приманок

Сбросы, замаскированные под предметы, поросяне применяют очень давно. Обычно под рации, но бывают и тушки дронов. А вот полено видим впервые.

Рыбак силой мысли подорвал. Круче Йоды.

Уничтожение украинского дрона в Подмосковье сегодня утром. @belarusian_silovik

Есть 42 прибора Сонар 2М готовые к отправке. Цена 25 тысяч

Я "правдивую историю завоевания новой Испании" в контексте Украины цитирую настолько часто, что таки складывается впечатление что это единственная книга, которую я читал! На самом деле, я ещё Каштанку читал. https://t.me/chertogi_izbash/454

Продолжая тематику закупок в Китае. С сегодня Китай вводит запрет на экспорт товаров, которые могут быть использованы для про
Продолжая тематику закупок в Китае. С сегодня Китай вводит запрет на экспорт товаров, которые могут быть использованы для производства дронов, а также сами дроны, которые тяжелее 7 кг и могут летать более 30 минут, а также чисто военные дроны. А еще, будет запрет на вывоз средств связи и устройств РЭБ, которые могут быть использованы на фронте. Также под запрет подпадают и микросхемы, применяемые в этих приборах. В целом, почти всё запретят. Официально это, типа, мирный жест, но мы-то знаем что в РФ вагоны и ранее ехали без таможни. Будут ехать и далее. Удар по украм колоссальный, но заденет и нас: пострадают кулибины, кто тарился на алишке и выпускал малые партии нужной продукции.

+1
Интервью с аидом, разговор, в том числе, про дроны на волокне. Взято у Лыни https://t.me/Lunay14/19676

Кстати, очень верное применение дронов на волокне: 1. У земли ничего другое не летает и укры не ждут удара снизу. 2. Волокно лучше разматывается и не теряется на ветер, например. https://t.me/iamsniper/6852

*509_Древний укролëт* Доброе утро/день РОССИЯ🇷🇺 Когда-то, в далёкие времена, сразу после окончания выкапывания Чёрного моря
+2
*509_Древний укролëт* Доброе утро/день РОССИЯ🇷🇺 Когда-то, в далёкие времена, сразу после окончания выкапывания Чёрного моря, древние укры сделали укролëт😁 Ну, а если серьезно, ооочень старая модель дрона с подвязанным фотоаппаратом. Такие летали ещё до начала СВО. Ваш Инженерный 💪 фронт. 2024. 🌍дзен🌍 🎄rutube🎄 #дрон #РЭР #РЭБ #ВСРФ #инженерныйфронт

Сбитие Яги сбросом ВОГа. Видео от @warriorofnorth

Думайте. Наш ответ фиолетовому лучу.
+1
Думайте. Наш ответ фиолетовому лучу.

Красиво было бы раздолбать мосты через Днепр, распределительные станции АЭС и какой-нить британский эсминец (руками хуситов). А бить по жилой застройке, это опускаться до уровня загнанной в угол крысы, чем Украина и является. https://t.me/ZOV_Voevoda/19559

Тут в свете подгона от Павлика разразилась дискуссия на тему, кто чем паяет в наше непростое время. И хотя флюксплюс и асахи всё ещё доступны, но цена их не радует. Для себя, как повседневный вариант, мы выбрали ПОС-63 рязанского производства и RMA-218 китайский. Такой пары хватает на 95% задач и она оптимальна по цене. Припой надо именно рязанский, на весёленьких жёлтых катушках (или красных - такой без канифоли). Ибо припой на чёрных катушках - редкостное китайское фуфло, хотя и выдаётся за отечественный. ПОС-61 и, особенно, ПОС-63 (улучшенная версия 61-го) должны блестеть. Если припой на катушке серый, то это лажа, пригодная только для пайки кастрюль. Вообще, существует довольно много отечественных контор, производящих свою или брендирующих китайскую (чего греха таить) химию. Например, OSTEC реализует пасту 3-5 класса Солиус Д1 и Солиус СН801/С (а 5 класс важен для дозаторов, об этом расскажу чуть позже), жижу Гидронол С10 которая отмывает платы после монтажа и не воняет и флюс ФГ-018, который нам рекомендовали, но сами пока не пробовали. Из прочих "отечественных" марок можно отметить производителя флюсов Rusflux и паст YOSHIDA SD-318, которые бодяжит невзрачная ИПешка, но в наших печах эти пасты показали себя вполне ничего и по адекватной цене. Так что, выбрать есть из чего.

Украинские операторы FPV-дронов уничтожили собственную БМП M2 Bradley, приняв ее за российскую БМП-1. Выражаем благодарность за очистку русской земли от натовской бронетехники.

Когда пришла посылка от Дурова
Когда пришла посылка от Дурова

Кстати, нужно ли объяснить как работает крипта с чисто технической точки зрения? Как происходит майнинг, генерация ключей, транзакций и почему кидосы на биржах к технологии не имеют отношения?
Anonymous voting

Забавно наблюдать как админы обсуждают грядущую модерацию военных пабликов в телеге. Господа, кроме кретинов из лиги свободно
Забавно наблюдать как админы обсуждают грядущую модерацию военных пабликов в телеге. Господа, кроме кретинов из лиги свободного интернета никому наши паблики не нужны. Это не отменяет желания запада контроля над ру сегментом в целом, но до пабликов очередь дойдёт в последнюю очередь. Начнётся с переписок и геолокаций людей с синими мигалками на машинах 😜 Также смешно читать, что теперь погасят сервера телеги в амстердаме. До ареста не могли, а вот теперь смогут! Скорее всего, дело в криптовалюте телеграмма - TON. Павлуний уже пытался запустить её максимально легально в 20м, но ему так обломали крылья что он чуть не потерял мессенджер. Тогда он пошёл другим путём и сохранил не только телегу за собой, но и таки запустил тон от лица опенсурсной команды. Нюанс в том, что биткойн имеет четырёхлетний цикл роста/падения, обусловленный халвингом. Каждые 4 года криптосообщество придумывает новую фигню, чтобы брить хомяков, пока биток тянет за собой наверх всякое криптодерьмо. В нынешний период наиболее вероятным претендентом на проект-ракету является тон. Итогом взлёта тона станет то, что телеграмм поднимет очень много денег, часть из которых - в собственной валюте. И тогда телеге и павлунию будет уже в принципе наплевать на мнение какого-либо президента. Стран, где можно разместить сервера, много. Также, тон может стать инструментом трансграничных переводов в обход банковской системы. Биткойн для обывателя сложноват, а тут две кнопки в смартфоне и готовая миллиардная аудитория. Видели звёздочки в тележке? Вот, первые ласточки внутренней валюты. Главное, приучить пользователя что платить можно любым тугриком, если обе стороны сделки на это согласны. Идея не нова. В онлайн играх полно внутренней валюты, через которую также гоняют трансгран. Но это семечки по сравнению с возможностями телеги. В общем, наш диван считает, что история несколько сложней, чем закрытие Рыбаря или дяди Юры. Не отменяя этого как существенно менее приоритетную цель.