Open Space
Открыть в Telegram
Канал Ивана Косенкова (ex. Skolkovo Space). Здесь вы найдёте: -новости космонавтики -свежую аналитику по космическим рынкам -размышления о покорении "последнего рубежа" Чтобы связаться пишите в ЛС: @xg121
Больше2 260
Подписчики
Нет данных24 часа
+37 дней
+230 день
Архив постов
2 261
Обслуживание сильно повлияет на конструкцию аппаратов. Помимо модульности, можно запасать меньше горючего на ьорту
2 261
Хотят ещё в SSA рынок, чтобы подсказывать куда двигать космический объект в случае опасного сближения
2 261
Infinite orbits: хотят сделать космические объекты serviceable. По их логике это сделает космос более sustainable
2 261
Именно созданием такой инфраструктуры занимается д-орбит. Буксиры это только первый шаг
2 261
Стенд Люксембурга в этом году почему-то без Mission Space.
Интересно, что с ними случилось?
2 261
А вот космический самолёт от немецких Polaris.
Оно может быть и летает но пока и низко и небыстро.
2 261
Китай привёз на выставку свои гиперзвуковые двигатели. Reaction engines обанкротились, но дело их живёт
2 261
Очень интересно. Поскольку многие компании стоят плюс-минус на тех же местах, что и в прошлые годы, можно проводить анализ положения компании по их стенду. Это, конечно, немного постановка диагноза по аватарке, но с другой стороны видно кто развивается, пытается подстроиться под рынок, а кто ни так и ни сяк.
Вот, например, U-Space. В прошлые годы стояли с кубсатами, а в этом году у них платформа ESPA класса, видно что растут.
На их фоне например, как говорил выше, грустно смотрится стенд Airbus.
2 261
Зато Exolaunch всегда строят самый дорогой и красивый стенд. Стараются выглядеть дорого.
Дмитрий Стернхарц проводит презентацию достижений компании.
2 261
+1
Стенд Airbus мягко говоря не впечатляет. Говорят что им очень сильно порезали бюджеты на мероприятия в последнее время
2 261
Чтобы победить нужно больше работать. Четырехдневные рабочие недели точно этому не помогают
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
