Гусь Василий под тополем
📈 تحلیل کانال تلگرام Гусь Василий под тополем
کانال Гусь Василий под тополем (@gus_vasili) در بخش زبانی روسی بازیگری فعال است. در حال حاضر جامعه شامل 35 069 مشترک است و جایگاه 1 723 را در دسته سیاست و رتبه 18 483 را در منطقه روسيا دارد.
📊 شاخصهای مخاطب و پویایی
از زمان ایجاد در невідомо، پروژه رشد سریعی داشته و 35 069 مشترک جذب کرده است.
بر اساس آخرین دادهها در تاریخ 22 ژوئن, 2026، کانال فعالیت پایداری دارد. در ۳۰ روز گذشته تغییر اعضا برابر -15 و در ۲۴ ساعت گذشته برابر 5 بوده و همچنان دسترسی گستردهای حفظ شده است.
- وضعیت تأیید: تأیید نشده
- نرخ تعامل (ER): میانگین تعامل مخاطب 101.29% است و در ۲۴ ساعت نخست پس از انتشار، محتوا معمولاً 46.70% واکنش نسبت به کل مشترکان کسب میکند.
- دسترسی پستها: هر پست به طور میانگین 35 524 بازدید دریافت میکند. در اولین روز معمولاً 16 379 بازدید جمعآوری میشود.
- واکنشها و تعامل: مخاطبان بهطور فعال حمایت میکنند؛ میانگین واکنش به هر پست 867 است.
- علایق موضوعی: محتوا بر موضوعات کلیدی مانند эпштейн, epstein, military, снег, коррупция تمرکز دارد.
📝 توضیح و سیاست محتوایی
توضیحی برای کانال ارائه نشده است.
به لطف بهروزرسانیهای پرتکرار (آخرین داده در تاریخ 23 ژوئن, 2026)، کانال همواره بهروز و دارای دسترسی بالاست. تحلیلها نشان میدهد مخاطبان بهطور فعال با محتوا تعامل دارند و آن را به نقطه اثرگذاری مهم در دسته سیاست تبدیل کردهاند.
در حال بارگیری داده...
| تاریخ | رشد مشترکین | اشارات | کانالها | |
| 23 ژوئن | +1 | |||
| 22 ژوئن | +10 | |||
| 21 ژوئن | +6 | |||
| 20 ژوئن | +7 | |||
| 19 ژوئن | +9 | |||
| 18 ژوئن | +14 | |||
| 17 ژوئن | +9 | |||
| 16 ژوئن | +10 | |||
| 15 ژوئن | +11 | |||
| 14 ژوئن | +5 | |||
| 13 ژوئن | +10 | |||
| 12 ژوئن | +4 | |||
| 11 ژوئن | +6 | |||
| 10 ژوئن | +10 | |||
| 09 ژوئن | +3 | |||
| 08 ژوئن | +5 | |||
| 07 ژوئن | +5 | |||
| 06 ژوئن | +4 | |||
| 05 ژوئن | +8 | |||
| 04 ژوئن | +6 | |||
| 03 ژوئن | +4 | |||
| 02 ژوئن | +1 | |||
| 01 ژوئن | +6 |
| 2 | Press F to pay respect | 10 924 |
| 3 | Акции Газпрома сравнялись по цене с говяжим Дошираком. | 11 634 |
| 4 | بدون متن... | 16 046 |
| 5 | стандартные требования для должности младшего тестировщика в 2027 году | 12 494 |
| 6 | Знакомый недавно написал, что у меня в одной статье ошибка. «главный экономический советник Горбачёва академик Абалкин, кажется, действительно не понимал, что частные банки создают деньги (точнее, денежную массу)». Ты, говорит, пропустил «не».
А я решил, что неплохо бы провести ликбез - и для знакомого, и для аудитории. И, конечно, для британского Парламента. В опросе 2014 года всего 12% британских парламентариев согласились с утверждением: "Новые деньги создаются, когда банки выдают кредиты, а уничтожаются, когда кредиты погашаются". 24% не знали, 64% ответили неверно.
71% депутатов заявили, что только государство может создавать деньги. Но это неверно. Даже вы сами можете создать деньги - не в подпольной типографии, а вполне законно. Разберёмся. (Те, кто хорошо разбираются в экономике, вряд ли узнают что-то новое; это именно ликбез. Будем считать его необязательной вводной частью для будущего разговора о глобальных валютных режимах).
Заодно поговорим про великую силу в экономике - асимметрию информации. И даже попытаемся порассуждать о том, где может быть полезно поискать нишу предпринимателю из IT.
https://boosty.to/bazil.topol/posts/7d733c9d-1be9-46ad-9507-cb243f3c91cb
Поговорим про большие города. Давно хотел про это написать, наконец дошли руки. Действительно ли Москва такая богатая только потому, что «высасывает» ресурсы из остальной страны? Отчасти, вероятно, правда. Но только отчасти. Большие города - мощнейшие машины по генерации богатства: они чудесным образом повышают производительность людей, которые в них работают. И это справедливо для всего мира. Разберёмся, что об этом знает экономическая наука. Это уже не ликбез, а вполне серьёзный разговор.
https://boosty.to/bazil.topol/posts/2ca4054d-5638-43ec-a6e8-0165f3967821
И небольшая развлекаловка. Недавно рассказывал про архитектурные мегапроекты, которые появляются в период экономических бумов - а потом исчезают вникуда, остаются только картинки. Вот и статейку на основе своего рассказа сделал. Много картинок, хороших и разных.
https://boosty.to/bazil.topol/posts/3614e247-ebb8-4bf4-b51d-1e4d9ff26cca | 21 001 |
| 7 | поплачь))) | 21 720 |
| 8 | https://t.me/bankser/38911
идеальная логическая точность (как всегда, права во всём) | 19 604 |
| 9 | بدون متن... | 21 170 |
| 10 | хоть кто-то честен с собой | 27 785 |
| 11 | Всё-таки непонятно, почему люди перестают смотреть телевизор. Вот же отличный новостной выпуск, всё сразу как на ладони | 19 082 |
| 12 | Цены на нефть опустились ниже $78 за баррель впервые за три месяца
ну так кому надо было верить? | 6 870 |
| 13 | кстати, в Эстонии 24%.
ФУУЕ (финно-угорский уклад един) | 9 992 |
| 14 | а уж Маруси совсем давно не было | 30 948 |
| 15 | вот хороший | 26 737 |
| 16 | давненько не было мемов | 22 191 |
| 17 | В мире нет стран с НДС 28%. Ни одной.
Самый высокий НДС - в Венгрии, 27%. Следующей идёт Финляндия, 25.5%. По удивительному совпадению, в прошлом году Венгрия находилась на 24-м, а Финляндия на 26-м месте в списке стран Евросоюза по темпам экономического роста (всего в Евросоюзе 27 стран, если что).
Всего в мире НДС ввели примерно 173 страны (в некоторых случаях неочевидно, можно ли считать введённый налог именно НДС). Из них ставка равна или выше 22% только в 15. (22% - это нынешний уровень налога в России). Ставку выше 25% имеют только Венгрия и Финляндия.
Средняя невзвешенная ставка НДС в мире - около 14%. Ставка, взвешенная по долям ВВП - около 15%.
В США, Японии, Австралии и некоторых других странах НДС нет. Его заменяет налог с продаж. В США его средневзвешенная ставка составляет около 6% (зависит от штата и товара). В Японии и Австралии - 10%. Если объединить НДС и налог с продаж (что не слишком корректно методологически), средневзвешенная ставка в мире составит около 12%.
В Евросоюзе, известном своими огромными налогами, средняя невзвешенная ставка НДС составляет 21,5%. Ставка, взвешенная по долям стран в ВВП Евросоюза, получится такой же - 21,5%.
Наш паровоз вперёд летит, в коммуне остановка. | 18 011 |
| 18 | Весь Петербург - один огромный театр | 40 638 |
| 19 | بدون متن... | 49 561 |
| 20 | На доске объявлений Медицинской школы Университетского колледжа Лондона утром вывешивают роскошно оформленный плакат:
«С гордостью сообщаем, что Его Превосходительство Ректор Школы назначен Личным Врачом Его Величества Короля».
Вечером внизу появляется рукописная надпись:
«Боже, храни Короля!» | 42 286 |
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
