fa
Feedback
Гусь Василий под тополем

Гусь Василий под тополем

رفتن به کانال در Telegram

نمایش بیشتر

📈 تحلیل کانال تلگرام Гусь Василий под тополем

کانال Гусь Василий под тополем (@gus_vasili) در بخش زبانی روسی بازیگری فعال است. در حال حاضر جامعه شامل 35 069 مشترک است و جایگاه 1 723 را در دسته سیاست و رتبه 18 483 را در منطقه روسيا دارد.

📊 شاخص‌های مخاطب و پویایی

از زمان ایجاد در невідомо، پروژه رشد سریعی داشته و 35 069 مشترک جذب کرده است.

بر اساس آخرین داده‌ها در تاریخ 22 ژوئن, 2026، کانال فعالیت پایداری دارد. در ۳۰ روز گذشته تغییر اعضا برابر -15 و در ۲۴ ساعت گذشته برابر 5 بوده و همچنان دسترسی گسترده‌ای حفظ شده است.

  • وضعیت تأیید: تأیید نشده
  • نرخ تعامل (ER): میانگین تعامل مخاطب 101.29% است و در ۲۴ ساعت نخست پس از انتشار، محتوا معمولاً 46.70% واکنش نسبت به کل مشترکان کسب می‌کند.
  • دسترسی پست‌ها: هر پست به طور میانگین 35 524 بازدید دریافت می‌کند. در اولین روز معمولاً 16 379 بازدید جمع‌آوری می‌شود.
  • واکنش‌ها و تعامل: مخاطبان به‌طور فعال حمایت می‌کنند؛ میانگین واکنش به هر پست 867 است.
  • علایق موضوعی: محتوا بر موضوعات کلیدی مانند эпштейн, epstein, military, снег, коррупция تمرکز دارد.

📝 توضیح و سیاست محتوایی

توضیحی برای کانال ارائه نشده است.

به لطف به‌روزرسانی‌های پرتکرار (آخرین داده در تاریخ 23 ژوئن, 2026)، کانال همواره به‌روز و دارای دسترسی بالاست. تحلیل‌ها نشان می‌دهد مخاطبان به‌طور فعال با محتوا تعامل دارند و آن را به نقطه اثرگذاری مهم در دسته سیاست تبدیل کرده‌اند.

35 069
مشترکین
+524 ساعت
+57 روز
-1530 روز
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+154
در 24 کانال‌ها
مه '26
+308
در 83 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '26
+674
در 96 کانال‌ها
Get PRO
مارس '26
+1 072
در 126 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '26
+1 006
در 139 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '26
+828
در 124 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '25
+795
در 129 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '25
+1 198
در 120 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '25
+665
در 84 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '25
+723
در 121 کانال‌ها
Get PRO
اوت '25
+989
در 135 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '25
+1 063
در 118 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '25
+852
در 134 کانال‌ها
Get PRO
مه '25
+498
در 107 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '25
+4 023
در 200 کانال‌ها
Get PRO
مارس '25
+1 411
در 142 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '25
+741
در 140 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '25
+1 697
در 156 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '24
+640
در 95 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '24
+916
در 101 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '24
+3 208
در 142 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '24
+1 044
در 113 کانال‌ها
Get PRO
اوت '24
+3 579
در 175 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '24
+1 320
در 129 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '24
+475
در 65 کانال‌ها
Get PRO
مه '24
+1 330
در 151 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '24
+1 260
در 126 کانال‌ها
Get PRO
مارس '24
+2 100
در 364 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '24
+2 290
در 113 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '24
+2 888
در 104 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '23
+7 150
در 48 کانال‌ها
تاریخ
رشد مشترکین
اشارات
کانال‌ها
23 ژوئن+1
22 ژوئن+10
21 ژوئن+6
20 ژوئن+7
19 ژوئن+9
18 ژوئن+14
17 ژوئن+9
16 ژوئن+10
15 ژوئن+11
14 ژوئن+5
13 ژوئن+10
12 ژوئن+4
11 ژوئن+6
10 ژوئن+10
09 ژوئن+3
08 ژوئن+5
07 ژوئن+5
06 ژوئن+4
05 ژوئن+8
04 ژوئن+6
03 ژوئن+4
02 ژوئن+1
01 ژوئن+6
پست‌های کانال
https://t.me/big3russia/7692 Роман разобрал, что там на самом деле сказал Зюганов. Дословно про изъятие вкладов он не говорил, но по контексту это иначе как изъятием считать невозможно. Впрочем, даже если бы Зюганов всего лишь требовал "направить 30 трлн вкладов в реальный сектор", разница была бы невелика. В разжиженных мозгах электората КПРФ банкиры собранные на депозиты деньги не направляют в реальный сектор (в виде кредитов), а собирают в гигантскую кучу, садятся сверху и мерзко хихикают. Мы не знаем, на сколько миллиардов (а может и десятков миллиардов) одно это гениальное высказывание древнего деда из Мымрино уменьшит объём депозитов в стране. Понятно, что Зюганов в стране не решает примерно ничего, но для обычного телевизионного пенсионера он - большое и очень важное начальство, заявления которого очень-очень многое значат. Но проблема не в Зюганове. Рано или поздно нечто подобное должно было случиться. Проблема в том, что единственный орган власти, который в нынешней России можно безнаказанно критиковать - это Центробанк. Критика силовиков есть прямой путь к уголовному делу. Министерства, губернаторов критиковать вроде можно, но только на свой страх и риск. А вот ЦБ совершенно безобиден: он ничего не сделал ни одному своему критику. Представьте одиночный пикет НОДа у здания любого силового ведомства - что было бы с пикетирующим и с организацией, которого его послала стоять с плакатиком. ЦБ можно ругать, обвиняя его во всех смертных грехах, не только в тг-каналах, а в пропагандистских передачах по телевизору, в газетах, с трибуны Госдумы, где угодно. И ничего плохого в этом бы не было, но ругать можно ТОЛЬКО Центробанк. Нет у Набиуллиной "крыши" ни на Лубянке, ни на Старой площади, ни на Краснопресненской набережной. Стоит ЦБ, как грозный часовой, один во всей Вселенной. Что плохого случится, если ругать какое-нибудь министерство, даже по надуманным поводам? Да ничего особенного. А что если годами обвинять ЦБ во всех бедах в стране? Если годами рассказывать со всех трибун бесконечную идиотию про то, что для снижения инфляции нужно понизить ставку, что нужно "изъять деньги у банков и вложить их в реальный сектор", что нужно начать напрямую кредитовать промышленность государственными деньгами без ограничений и так далее? И если это будут делать не проклятые иноагенты и даже не "военкоры", а главные государственные пропагандисты и депутаты Госдумы? А будет то, что огромное число людей предпочтёт переложить свои деньги в доллары, купить "мёртвую" недвижку, задирая при этом цены, просто хранить деньги под подушкой - в общем, люди будут готовы на что угодно, только бы не нести деньги в банки, то есть не вкладывать их в тот самый "реальный" сектор. Парадокс в том, что ЦБ оказался единственным органом власти, полностью справляющимся со своими задачами в последние годы. Несмотря на невиданные санкции и войну, в банковской системе не рухнул ни один значимый банк, рубль не рухнул гиперинфляцию и даже обменный курс сегодня примерно такой же, как в январе 2022. Да что уж там: летом 2026, на пятый год масштабной войны, в которой противника снабжают десятки стран во главе с США, и в условиях невиданных санкций, совершенно реальные люди, из крови и плоти, продолжают продавать и покупать квартиры за рубли. Если вы зумер и не понимаете, что тут такого - спросите у родителей, с какой планки в девяностые все сделки переходили в доллары. Я ещё помню телемагазины из начала нулевых, где всякую дребедень вроде серёжек продавали за "30 условных единиц". Олды вспомнят валютные продуктовые в 1992-5 годах (правда, такие были почти только в Москве и Питере). Попытайтесь сегодня прийти в любой продуктовый в стране и расплатиться долларами; на вас посмотрят, как на идиота. Да, ЦБ мог справиться со своими задачами лучше. Да, инфляция всё ещё высокая (по меркам развитых стран - очень высокая). Инфляция не может быть низкой в условиях, когда расходы правительства за год растут на 15-25 процентов (а правительство, в свою очередь, не может себе позволить резко сократить траты). Обменный курс рубля явно болезненно крепкий для бизнеса, но у ЦБ сейчас вряд ли есть инструменты, чтобы сделать рубль дешевле к доллару, не разгоняя при этом инфляцию. (Привет, кекенавт). Ещё раз: само сохранение банковской системы и сохраняющееся доминирование платежей в рублях уже являются крупными достижениями в сложившихся условиях. Шок-ньюз: ЦБ не несёт ответственности за состояние экономики страны. Как и центробанки большинства развитых стран мира. Как и де-факто Народный Банк Китая. (Важное исключение из общего правила - ФРС США, у которой главная задача - поддержание ценовой стабильности, но задача номер два - поддержание занятости населения). ЦБ также не несёт ответственности за зарплаты врачей и учителей, за авто- и авиапром, за предотвращение терактов, за борьбу с мошенничеством и коррупцией, за угольную промышленность, металлургию и газпром, за "производство" электроники, за "развитие" интернета, за обстановку на фронте, за ПВО, за бензин, за почту, за качество жилищного строительства - и за многие другие сферы, в которых у нас дела обстоят просто изумительно, лучше не придумать. Зато ЦБ можно обвинять во всём и сразу, из каждого утюга. Никого другого нельзя, ЦБ можно. Такая замечательная "исключительность", повторюсь, обходится стране во много триллионов недополученных банковских депозитов. Кто-то боится вполне реального "глазьевского" варианта монетарной политики, кто-то опасается мифического изъятия вкладов (в котором просто нет никакого смысла), кто-то заменил мозги телевизором и считает, что раз уж если в ЦБ пробрались враги, то и всей банковской системе верить нельзя. Результат один - огромный ущерб экономике страны. Но когда и кого из пропагандистов такие мелочи волновали. На страже ЦБ остаётся последний паладин Баженов, за что мы его и любим.

2
Press F to pay respect
Press F to pay respect
10 924
3
Акции Газпрома сравнялись по цене с говяжим Дошираком.+1
Акции Газпрома сравнялись по цене с говяжим Дошираком.
11 634
4
بدون متن...
16 046
5
стандартные требования для должности младшего тестировщика в 2027 году
стандартные требования для должности младшего тестировщика в 2027 году
12 494
6
Знакомый недавно написал, что у меня в одной статье ошибка. «главный экономический советник Горбачёва академик Абалкин, кажется, действительно не понимал, что частные банки создают деньги (точнее, денежную массу)». Ты, говорит, пропустил «не». А я решил, что неплохо бы провести ликбез - и для знакомого, и для аудитории. И, конечно, для британского Парламента. В опросе 2014 года всего 12% британских парламентариев согласились с утверждением: "Новые деньги создаются, когда банки выдают кредиты, а уничтожаются, когда кредиты погашаются". 24% не знали, 64% ответили неверно. 71% депутатов заявили, что только государство может создавать деньги. Но это неверно. Даже вы сами можете создать деньги - не в подпольной типографии, а вполне законно. Разберёмся. (Те, кто хорошо разбираются в экономике, вряд ли узнают что-то новое; это именно ликбез. Будем считать его необязательной вводной частью для будущего разговора о глобальных валютных режимах). Заодно поговорим про великую силу в экономике - асимметрию информации. И даже попытаемся порассуждать о том, где может быть полезно поискать нишу предпринимателю из IT. https://boosty.to/bazil.topol/posts/7d733c9d-1be9-46ad-9507-cb243f3c91cb Поговорим про большие города. Давно хотел про это написать, наконец дошли руки. Действительно ли Москва такая богатая только потому, что «высасывает» ресурсы из остальной страны? Отчасти, вероятно, правда. Но только отчасти. Большие города - мощнейшие машины по генерации богатства: они чудесным образом повышают производительность людей, которые в них работают. И это справедливо для всего мира. Разберёмся, что об этом знает экономическая наука. Это уже не ликбез, а вполне серьёзный разговор. https://boosty.to/bazil.topol/posts/2ca4054d-5638-43ec-a6e8-0165f3967821 И небольшая развлекаловка. Недавно рассказывал про архитектурные мегапроекты, которые появляются в период экономических бумов - а потом исчезают вникуда, остаются только картинки. Вот и статейку на основе своего рассказа сделал. Много картинок, хороших и разных. https://boosty.to/bazil.topol/posts/3614e247-ebb8-4bf4-b51d-1e4d9ff26cca
21 001
7
поплачь)))
поплачь)))
21 720
8
https://t.me/bankser/38911 идеальная логическая точность (как всегда, права во всём)
19 604
9
بدون متن...
21 170
10
хоть кто-то честен с собой
хоть кто-то честен с собой
27 785
11
Всё-таки непонятно, почему люди перестают смотреть телевизор. Вот же отличный новостной выпуск, всё сразу как на ладони
Всё-таки непонятно, почему люди перестают смотреть телевизор. Вот же отличный новостной выпуск, всё сразу как на ладони
19 082
12
Цены на нефть опустились ниже $78 за баррель впервые за три месяца ну так кому надо было верить?
6 870
13
кстати, в Эстонии 24%. ФУУЕ (финно-угорский уклад един)
9 992
14
а уж Маруси совсем давно не было+2
а уж Маруси совсем давно не было
30 948
15
вот хороший
вот хороший
26 737
16
давненько не было мемов
давненько не было мемов
22 191
17
В мире нет стран с НДС 28%. Ни одной. Самый высокий НДС - в Венгрии, 27%. Следующей идёт Финляндия, 25.5%. По удивительному с
В мире нет стран с НДС 28%. Ни одной. Самый высокий НДС - в Венгрии, 27%. Следующей идёт Финляндия, 25.5%. По удивительному совпадению, в прошлом году Венгрия находилась на 24-м, а Финляндия на 26-м месте в списке стран Евросоюза по темпам экономического роста (всего в Евросоюзе 27 стран, если что). Всего в мире НДС ввели примерно 173 страны (в некоторых случаях неочевидно, можно ли считать введённый налог именно НДС). Из них ставка равна или выше 22% только в 15. (22% - это нынешний уровень налога в России). Ставку выше 25% имеют только Венгрия и Финляндия. Средняя невзвешенная ставка НДС в мире - около 14%. Ставка, взвешенная по долям ВВП - около 15%. В США, Японии, Австралии и некоторых других странах НДС нет. Его заменяет налог с продаж. В США его средневзвешенная ставка составляет около 6% (зависит от штата и товара). В Японии и Австралии - 10%. Если объединить НДС и налог с продаж (что не слишком корректно методологически), средневзвешенная ставка в мире составит около 12%. В Евросоюзе, известном своими огромными налогами, средняя невзвешенная ставка НДС составляет 21,5%. Ставка, взвешенная по долям стран в ВВП Евросоюза, получится такой же - 21,5%. Наш паровоз вперёд летит, в коммуне остановка.
18 011
18
Весь Петербург - один огромный театр
Весь Петербург - один огромный театр
40 638
19
بدون متن...
49 561
20
На доске объявлений Медицинской школы Университетского колледжа Лондона утром вывешивают роскошно оформленный плакат: «С горд
На доске объявлений Медицинской школы Университетского колледжа Лондона утром вывешивают роскошно оформленный плакат: «С гордостью сообщаем, что Его Превосходительство Ректор Школы назначен Личным Врачом Его Величества Короля». Вечером внизу появляется рукописная надпись: «Боже, храни Короля!»
42 286