Как жить после 40?
Осмысляем морщинки и перспективы Женский опыт вступления в зрелость Age & body positive, profem Мы не обсуждаем мужские проблемы. Если вы мужчина, воздержитесь от комментариев РКН https://clck.ru/3EdsUM Про рекламу 👉 https://t.me/after40adv @PR_fairy
نمایش بیشتر📈 تحلیل کانال تلگرام Как жить после 40?
کانال Как жить после 40? (@after40yo) در بخش زبانی روسی بازیگری فعال است. در حال حاضر جامعه شامل 13 776 مشترک است و جایگاه 1 552 را در دسته روانشناسی و رتبه 48 010 را در منطقه روسيا دارد.
📊 شاخصهای مخاطب و پویایی
از زمان ایجاد در невідомо، پروژه رشد سریعی داشته و 13 776 مشترک جذب کرده است.
بر اساس آخرین دادهها در تاریخ 26 ژوئن, 2026، کانال فعالیت پایداری دارد. در ۳۰ روز گذشته تغییر اعضا برابر 95 و در ۲۴ ساعت گذشته برابر 21 بوده و همچنان دسترسی گستردهای حفظ شده است.
- وضعیت تأیید: تأیید نشده
- نرخ تعامل (ER): میانگین تعامل مخاطب 22.82% است و در ۲۴ ساعت نخست پس از انتشار، محتوا معمولاً 11.95% واکنش نسبت به کل مشترکان کسب میکند.
- دسترسی پستها: هر پست به طور میانگین 3 143 بازدید دریافت میکند. در اولین روز معمولاً 1 646 بازدید جمعآوری میشود.
- واکنشها و تعامل: مخاطبان بهطور فعال حمایت میکنند؛ میانگین واکنش به هر پست 255 است.
- علایق موضوعی: محتوا بر موضوعات کلیدی مانند комикс, одиночество, подписчица, сантиметр, героиня تمرکز دارد.
📝 توضیح و سیاست محتوایی
نویسنده این فضا را محل بیان دیدگاههای شخصی توصیف میکند:
“Осмысляем морщинки и перспективы
Женский опыт вступления в зрелость
Age & body positive, profem
Мы не обсуждаем мужские проблемы. Если вы мужчина, воздержитесь от комментариев
РКН https://clck.ru/3EdsUM
Про рекламу 👉 https://t.me/after40adv
@PR_f...”
به لطف بهروزرسانیهای پرتکرار (آخرین داده در تاریخ 27 ژوئن, 2026)، کانال همواره بهروز و دارای دسترسی بالاست. تحلیلها نشان میدهد مخاطبان بهطور فعال با محتوا تعامل دارند و آن را به نقطه اثرگذاری مهم در دسته روانشناسی تبدیل کردهاند.
Кто я? Кто я среди людей? Кто я телесно? Что у меня есть? Чего я хочу?И на вопрос Что у меня есть? я неожиданно для себя ответила, что у меня есть все. Буквально - нет ни одной сферы, в которой я бы ощущала значительный дефицит. Да, у меня большая нагрузка, хотелось бы поменьше, да, тревожно из-за экономики и туманных финансовых перспектив. Но если не брать это во внимание, у меня все есть. Необычно, учитывая что большую часть сознательной жизни я жила с ощущением постоянного дефицита и нехватки, значительное время (практически вся молодость) - с ощущением нехватки вещей вроде красивой одежды, впечатлений и активностей, того, что сейчас стало базой. Подозреваю, что при очередном приступе тревожности это чувство пропадет. Но сейчас фиксирую - мне 45 лет, и мне всего хватает. И знаете, огромная жирная галочка в этом списке принадлежит пункту "своя квартира", хотя ипотеку мне еще платить и платить. Но мозг считывает это как совершённое событие и награждает меня чувством полноты обладания.
Реклама: ИП Фокина М.А., ИНН 780529142447. Erid: 2VtzqxAviyw
"Мечты не живут вечно. Из них постепенно вылетают все пузырьки радости как из газировки"Это цитата из книги Ирина Мальцевой Женщина в поисках силы, глава Женщина и ее время. Книга психологическая, в целом хорошая, но особенно меня зацепила именно эта глава, и я рекомендую послушать ее всем женщинам (есть на Яндекс музыке). Там разбирается не такая уж популярная тема - время жизни, как его течение ощущается на разных этапах, как с ним обходиться, как принимать себя в том или ином отрезке времени. Есть и очень интересные рассуждения про старость. Про мечты особенно зацепило в разрезе их своевременной реализации. У кого из нас нет мечты, желания или цели, исполнение которых откладывается по разным причинам. Думаешь, вот будет пауза, лишний выходной, свободное лето, другая работа, и тогда....А у многих есть в голове яркая картина старости - вот уйду на пенсию и как начну [подставьте свой вариант]. В таком видении ключевым фактором реализации кажется наличие свободного времени. Но есть и другие, о которых мы не думаем. Во-первых, лелеемая годами мечта может прокиснуть или выдохнуться, и когда возьмешься за нее, уже не будет той радости от ее воплощения, как ожидалось. Момент упущен: это была мечта 25-летней беззаботной девушки, а реализует ее утомленная 45-летняя. Во-вторых, это иллюзия активных зрелых лет, что ты в старости будешь способна что-то начинать: путешествовать, разводить розы, встречать утро с бокалом просекко и тп. Вероятнее же всего, в старости ты будешь делать то, что делала всегда или даже еще меньше. Потому что с годами убывают и силы, и храбрость пробовать что-то новое. Да, времени будет больше, но этого недостаточно, чтобы жить жизнь мечты. Подходящего времени не будет никогда, пишет Ирина. Поэтому надо усилием воли назначать время для исполнения мечты и достижения желанной цели. Либо снять их с повестки. И если в голове есть образ, чем будешь заниматься после 65 лет, надо брать и внедрять это уже сейчас. Тут я всерьез задумалась про свою многолетнезависающую мечту о Париже. Ведь и правда возможно такое, что в 50 лет прогулки по Парижу мне будут уже не в радость... Очередное напоминание про то, что надо делать здесь и сейчас, или хотя бы в течение 2-3 лет, а не откладывать желаемое на годы, когда вырастут дети, выплатится ипотека и прочее. Еще в книге очень понравилось про большину - в русском традиционном крестьянском укладе к старости женщина набирает силу и влияние, становится большухой. Сейчас в нашей жизни нет аналога, поэтому в пожилом возрасте так много растерянных, утративших устойчивость женщин. Но некоторым удается переосмыслить этот период, переписать миф о старении и найти новые опоры. #провозраст_книги
Быть живым - значит быть уязвимым. Зрелость не убирает уязвимость. Она даёт достаточно устойчивости, чтобы её выдерживать.Очень понравился мне этот ракурс. Потому что кроме как быть крепкой и сильной, очень хочется позволить себе быть живой и чувствующей. Что думаете об этом? Принимаете свою уязвимость?
какое счастье, что у меня к 44 годам сформировалось другое виденье и фем оптика, которая позволяет смотреть глубже, чем «во всем виновата женщина».По сюжету, у неработающей женщины из пригорода Нью-Йорка завязывается роман со случайным знакомым. Муж начинает подозревать, организует слежку, а потом в состоянии аффекта убивает любовника и прячет тело. А когда жена догадывается об убийстве, он обвиняет ее в том, что она разрушила его жизнь. Они оказываются в состоянии сообщников, скрывающих преступление. И я в 20 с чем-то лет точно подумала бы: какая глупая женщина, как нелепо рискнула своей благополучной жизнью и счастливым браком, практически своими руками убила того парня. А я в 40+ лет вижу: если женщине хочется бежать от любящего мужа, значит она не счастлива, а муж не такой уж прекрасный; если жизнь выглядит идеальной, но секс с малознакомым парнем манит сильнее, значит не закрыты какие-то важные потребности; любая женщина заслуживает хорошего секса; измена совсем не обязательно ведет к убийству или всеобщей трагедии, измена может стать началом новых отношений или более полноценного этапа для существующих; в насилии всегда виноват автор насилия. Со ступеньки опыта и постепенного стряхивания с себя скреп о святости брака и незыблемости семейных уз, видно, что сценариев гораздо больше чем то, что предлагает женщине патриархальное общество. Хорошо, что мы живем в период, когда есть выбор. Хорошо, что мы взрослые и эмпатичные и наконец-то можем судить о поступках героинь, исходя из своего жизненного опыта, а не из идеализированных (а на самом деле превращающих женщину в функцию) представлений авторов книг и фильмов. А у вас есть фильмы или книги, отношение к героиням которых поменялось с возрастом? #провозраст_кино
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
