Танцуй сюда | Kizomba
رفتن به کانال در Telegram
Саша. Танцы. Кот. И мемы. Видео-уроки, статьи, общение и уютное комьюнити kiz-танцоров. Мой контакт: @dance_me_sasha Наша школа AF в Москве: @af_dance_studio
نمایش بیشتر2 249
مشترکین
+124 ساعت
-77 روز
+230 روز
آرشیو پست ها
Базовый принцип музыкальности : не обгоняй звук, не догоняй звук, стань звуком! Однако, здравствуйте 🐈
🍿Кино-суббота на танцуй сюда. Новая рубрика в которой буду рассказывать про фильмы и сериалы, которые меня покорили, а вы в комментариях рассказывайте про свои киноленты: старые, новые, любые находки, которыми захотите поделиться.
И первый сериал из-за которого делаю этот движ называется «Уроки химии». Лучшее, что я видела о человеческих взаимоотношениях, личностном росте и профессиональной преданности. Несмотря на серьёзную драму в первых сериях, в конце ощущается много света, тепла, доброты и уверенности в том, что несмотря ни на что, наш мир - хорошее место. А это, знаете ли, в современных реалиях важное чувство, которое хочется почаще испытывать. А ещё там есть огромная собака по имени Шесть Тридцать 🐶Рекомендую этот сериал всей душой.
Расскажите в комментариях про свой любимый фильм или сериал.
#танцуй_киносуббота
Меня тут спросили а почему я не еду в Питер с программой Kiz. Тех.? А ведь и правда, почему это я не еду, а? 🫢
Товарищи организаторы из Петербурга и не только, а вдруг вам нужен кэмп для танцоров kiz дня примерно на четыре? Я бы и программу переформатировала и вместо творческих хоряжных классов, сделала бы чисто урбановые классы на внедрение полученных в тело паттернов непосредственно в киз настройки.
Картина получается стройная:
1 день стопа
2 день таз
3 день руки / плечи
4 день ось
И каждый день 2 часа на проработку тела, и в тот же день 2 часа на обнаруженные и прогретые мышцы наслаиваем технику урбана. Сценарий рабочий, я проверяла. Идеальный формат придумали в Ростове: классы утром и вечером. Успеваешь и как следует погрузиться в тему, и не перегреться. Самые продуктивные классы на моей практике.
Если вам такое надо, напишите мне, расскажу подробнее программу и прочие сопутствующие условия. 🌟
Так, ну кресты, махи, вращения, ускорения это всё классно. Но вы пробовали вдруг внезапно замедлиться на саиде?🤌🏻
Июньский Киз.Тех. был посвящён мобильности, контролю и пластике бёдер, а выбор трека для творческого класса даже не стоял. Танцуем под Shakira & Beyoncé | beautiful liar 🕺
Орг инфо:
19 июня (пятница)
19.00-22.30
Motion studio / Новослободская
2 часа учим и чистим, 1 час снимаем.
На выходе: сольное видео для каждой участницы.
3 места в наличии 🙌🏻
Стоимость: 4500₽
Оплата: @afmskbot (кнопки: kiz tech | июнь | choreo class )
Просто спросить: @dance_me_sasha
Олег принёс классный трек и мешок не менее классных степов. А я значт раскидала второе на первое. А потом пришла Алина моя дорогая и наснимала красивое. В общем мы всё сделали, давайте сюда пожалуйста ваши лайки🫢
Шёл пятый час занятий подряд. Саша училась вежливо смотреть матом на тех, кто игнорирует её технические комментарии 😒
«Ты прикинь: я косячу, какую-то странную фигню творю, а она вся в восторге и улыбается!»
О мотивации партнёров не уходить из танцев не терять азарт и придумывать всякое новенькое в танце.
В октябре еду в Измир и зову вас с собой 🤨
Красивый отель all inclusive, море, +20 на улице, много-много танцев и классный лайнап артистов и диджеев. Portu & Maba, Endos, Ulan, Andre и Катя, dj Levsky, dj Lenhy. Полный лайнап и меня в нём 🕺 найдёте здесь Пассы очень удобно продаются вместе с проживанием и ещё 5 дней цена 380€, потом повысится до 420€.
В общем, давайте организуем себе танцевальное лето в конце октября. Забрать свой билет: @EkaterinaRKC
Давно не было видео уроков, а когда-то канал начинался именно с такого контента. Был запрос на быстрые ноги в урбане и варианты сольной отработки. Вот вам пожалста: связуля на 2 восьмёрки, которую можно закольцевать в бесконечный цикл и несколько моих комментариев по техническим нюансам, которые добавят вам скорости на этих шагах и вообще в быстром урбане.
Тезисно:
1. Самое важное - качественная опора и взаимодействие с полом. Движение создает та нога, на которой вы стоите. Нет внятной опоры и весь танец превращается в интуитивное попадание в степы. А точность интуиции обычно имеет шансы 50/50
2. Стабильная ось тела - дело очевидное, а вот про стабильность всей линии ноги слышно не часто. А оно влияет и на скорость и на устойчивость и в линейном движении и на поворотах.
Если всё легко получилось, попробуйте переложить эту связку на другую сторону / под другую ногу и чередуйте две восьмёрки под одну ногу, потом сразу две под другую. Помимо баланса и скорости в чат ещё войдёт координация. Или выйдет
#танцуй_изучай
Томное фото, тихохонько напоминающее о техническом интенсиве про таз, бёдра и вот это вот всё. Жду всех желающих 13 июня (суббота). Занимаемся с 13.00 до 16.00.
О программе рассказывала здесь
Кратко: разминаем, укрепляем тренируем тазобедренные суставы, а потом ныряем в базовую таррашинью.
Стоимость: 3500₽
Место: motion новослободская
Оплатить: @afmskbot
Просто спросить: @dance_me_sasha
Jesus & Ani 🖤
Очень нравится переосмысление старенького элемента на 00:50
Олды, вы тут? Помните первое пришествие этого каскада из рондов? Сколько женских лап тогда пострадало и не сосчитать🐾
Ой нимагу. Все же получали эти ночные сообщения от пьяных бывших? Вот эти которые «спишь?» «хочешь, я приеду?».
Я на днях получила преподский аналог. В ночи пьяненький котик (не мой ученик, но из танцующих) написал «давай запишем с тобой красивое видео!». Утром пришел в себя и разумеется передумал 😁
Штош ты фраер сдал назад?
Но за настроеньице спасибо, я знатно похихикала 🍸
ЦЕХ. Репортаж с наших тренировок под выше обозначенный трек). Нравится что у нас вырисовывается. Не торопимся, стараемся выйти на более качественный уровень исполнения. Формы, линии, рисунки, тайминги - уделяем этому очень много внимания, тренируемся и с нетерпением ожидаем съёмочный процесс и результат 🖤
Я редко пишу про некизомбическую музыку, но тут шансов отмолчаться не было. Возможно кто-то помнит, был такой популярный клип с рыжеволосой девчушкой в красных очках сердечками. Она очаровательно бесилась в кадре под песню «знаешь что я делала когда тебя не было?». В общем, это была песня «Милый» Кати Павловой и группы «Обе две», и под альбомы этой феерической женщины проходила моя барно-концертная юность в Петербурге. Катя тогда влюбила в себя неизбежно, наглухо и с первого альбома. Она помесь декаданса с поэзией серебряного века, флёр высокой питерской эстетики с уральской ебанцой, меткие образы, слова небрежно брошенные красками на холст. Искусство из хулиганства, а не из боли. Самое то, когда тебе 23.
Ну и вот у Кати вышел новый сингл, а таааам...
Строчка «это буги-вуги это по работе» и кизомба бит на сдачу. Теперь это буквально эпиграф к моей профессиональной деятельности. Пойду-ка переслушаю все альбомы 🫦
Eric & Annalise 😍
Чет прям не оторваться от них
Так плотно танцуют по материалу, при этом ощущение что совсем на лайтах, играючи. Классные!
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
