es
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

Ir al canal en Telegram

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

Mostrar más

📈 Análisis del canal de Telegram Разработчик БПЛА

El canal Разработчик БПЛА (@uavdev) en el segmento lingüístico de Ruso es un actor destacado. Actualmente la comunidad reúne a 118 089 suscriptores, ocupando la posición 1 031 en la categoría Tecnologías y Aplicaciones y el puesto 4 435 en la región Rusia.

📊 Métricas de audiencia y dinámica

Desde su creación el невідомо, el proyecto ha mostrado un crecimiento acelerado, reuniendo a 118 089 suscriptores.

Según los últimos datos del 24 junio, 2026, el canal mantiene una actividad estable. En los últimos 30 días la variación de miembros fue de 4 368, y en las últimas 24 horas de 108, conservando un alto alcance.

  • Estado de verificación: No verificado
  • Tasa de interacción (ER): El promedio de interacción de la audiencia es 28.95%. Durante las primeras 24 horas tras publicar, el contenido suele obtener 24.51% de reacciones respecto al total de suscriptores.
  • Alcance de las publicaciones: Cada publicación recibe en promedio 34 145 visualizaciones. En el primer día suele acumular 28 908 visualizaciones.
  • Reacciones e interacción: La audiencia responde de forma activa: el promedio de reacciones por publicación es 553.
  • Intereses temáticos: El contenido se centra en temas clave como беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee.

📝 Descripción y política de contenido

El autor describe el recurso como un espacio para expresar opiniones subjetivas:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

Gracias a la alta frecuencia de actualizaciones (últimos datos recibidos el 25 junio, 2026), el canal mantiene la vigencia y un amplio alcance. La analítica demuestra que la audiencia interactúa activamente con el contenido, lo que lo convierte en un punto de referencia dentro de la categoría Tecnologías y Aplicaciones.

118 089
Suscriptores
+10824 horas
+1 0967 días
+4 36830 días
Archivo de publicaciones
*451_набор антеннщика* Уже не раз говорил, что мы не только «антисвязь», мы ещё и связь без «брака» 😎. По просьбам парней де
*451_набор антеннщика* Уже не раз говорил, что мы не только «антисвязь», мы ещё и связь без «брака» 😎. По просьбам парней делаем антенны на разные частоты для НСУ и всяких там леталок. Получаем положительные отзывы. Связь лучше, летят дальше, а значит больше врагов будет уничтожено 🫡 И помни! Антенна - лучший усилитель! Ваш Инженерный Z фронт. 2024. 🌍мы в дзене🌍 #дрон #РЭР #РЭБ #ВСРФ #инженерныйфронт #антенны

Премия за первый сбитый F-16 - пятнадцать лямов. Ну где ты, Файтинг Фалкон?
Премия за первый сбитый F-16 - пятнадцать лямов. Ну где ты, Файтинг Фалкон?

На Ягах они это уже делают... https://t.me/ChroniclesofMechanic/711

Немножко поясню за старлинк в контексте СВО. Спутниковый интернет у России есть. Целая группировка спутников покрывает всю территорию РФ и прилегающие зоны. К нему есть статичные антенны, статичные с автонаведением и даже морские. Для работы интернета такая антенна должна быть наведена на спутник и удерживать его в фокусе. Вот только ни одна из них не может работать на мотыляющемся в волнах БЭКе или бабе Яге. Даже морская, ибо рассчитана на качку большого балкера, а не катера. Да и весит 40-60 кг. Старлинк же, это фазированная решётка. И он без механических приводов и движения антенной может подхватывать спутники. Он рассчитан вести подвижный спутник. И он намного лучше ведёт себя в условиях качки. Запускать спутники - это круто, но мы и сейчас можем рулить БЭКами через Ямал, имея АФАР. А вот её-то и нет. Точнее, АФАР мы делать умеем - радары сушек давно на АФАР. Но делать их массово и дёшево - нет. .

Система управления боем "ветерок". Та самая, которая позволяет быстро передавать данные о цели тем, кто может её быстро поразить. Разработана задолго до СВО. Но тогда не все поняли зачем такое может понадобиться, ведь есть бинокль... 🤦‍♂️

Чёта все делают шевроны, мерч, а мы как лохи, только пашем и никакой славы... В общем, вот наше лого в векторе, кто хочет - печатайте, вышивайте свободно. Роялти не нужно. Мы не делаем сборов, соответственно, наш шеврон не является донатом на что-то. Сеньоры хохлы - вы тоже можете 😎

Монгольская конница успешно адаптируется к современной войне.

Действительно, откуда???..
Действительно, откуда???..

Коллеги подсказывают, что датчики похожи на продукцию Silicon Microstructures (SMI), однако визуальные отличия очевидны. И в
Коллеги подсказывают, что датчики похожи на продукцию Silicon Microstructures (SMI), однако визуальные отличия очевидны. И в припое с золотом, и в надписях. Хотя источником вдохновения SMI могли и быть.

И перезалив для наших любимок

Мишель распотрошил плату датчиков давления от гераньки. Внутри два датчика - барометрической высоты и воздушной скорости. Второму нужно статическое давление высоты полёта для правильной работы, поэтому от ПВД к нему заходит две трубки. Плата отечественная, в иранском шахеде другая. Собрана на СТМ32, питальник - чисто китайский MORNSUN, мы такие тоже используем. ИОН на 431 - решение очень странное и губящее львиную часть точности измерений. Раз уж использовали морнсуна, могли и ИОН китайский взять, они есть очень достойные от 3PEAK. Да и STM на GD заменить... Заинтересовали сами датчики. Я таких никогда не видел. Значит, 99% - отечественные, да и стилистика исполнения намекает. Знаменательно сие событие тем, что ранее у нас не умели делать монокристальные датчики давления. А те, что делали для промышленных датчиков, были большие. Здесь же - компактное изделие, вполне на уровне десятых годов. Для 90% дронов такого размера достаточно. Очень хочется увидеть отечественные МЭМСы. Последние, что я щупал, были ММА1/ММГ1. И потом информация про них исчезла из открытых источников... В коментах люди пишут, что датчики похожи на автомобильные, но нюанс в том, что для высоты нужен диапазон 0...100 кПа (а лучше 120-140 кПа), а вот для воздушной скорости достаточно 2 кПа, или 4 с запасом (грубо, 1 кПа = 100 км/ч). А в машинах стоят только датчики высоты, да и те не рассчитаны на работу в полном диапазоне высот. Их разрешение по воздушной скорости будет на уровне шумов. Ежели посчитать барометрическую высоту по известной формуле то можно обнаружить, что точность измерения давления и температуры - крайне важны. Небольшая погрешность измерений приводит к ошибкам в десятки метров. Автомобильному же датчику достаточно мерить с точностью до пары лаптей, чтобы примерно понимать как замешивать смесь. Так что, в любом случае, датчики не простые.

На самом деле говорил с американцем знакомым, ещё со времён афганского вояжа. И он поведал неочевидную для СНГ повестку: абсо
На самом деле говорил с американцем знакомым, ещё со времён афганского вояжа. И он поведал неочевидную для СНГ повестку: абсолютно вся католическая Америка, а это более 40% населения, уверена что Господь спас Трампа и это богоизбранный президент. Так что победа трампушки уже очевидна. Для нас, как я уже писАл, поменяется мало что. Трампу на СНГ плевать, он проамериканский лидер. А вот хохлам теперь придётся оправдывать свою роль и предлагать что-то взамен. Халява закончится. И как только они перестанут быть выгодны, придётся цепляться за шасси уходящих самолётов 😈

Прастити

photo content

Рособоронэксорт уже предложил изделие на продажу?

Хотелось бы увидеть презентацию этой разработки. Когда из дыма, подсвеченный софитами, выезжает ОН - ангар! А разработчик в ч
Хотелось бы увидеть презентацию этой разработки. Когда из дыма, подсвеченный софитами, выезжает ОН - ангар! А разработчик в чёрной толстовке и джинсах, останавливая аплодисменты, перечисляет возможности изделия, доступные опции, срок разработки ангара песочного цвета...

Дробовики, говорили они... Окунь!

А вот и фпв с ТМкой. https://t.me/texotdelBPLA/754

+1
Всем лежать, работает Сова! 😁 Подписчик прислал парочку видеоперехватов с нашего видеовыноса "Сова". Не смотря на то, что изделие еще не совершенно, оно уже приносит реальную пользу. На видео перехват и подавление РЭБ FPV противника. Своевременное включение глушилки - и дрон отправляется на корм рыбам. А на фото видеоперехват охотника за нашими "крыльями". "Крылатых" предупредили и охотник ушел ни с чем 😉 Еще есть над чем работать. В ближайшее время выйдет новая прошивка, повышающая эффективность и удобство работы. А благодаря такой обратной связи хочется работать с еще большей отдачей! #ЮраМыРаботаем