ch
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

前往频道在 Telegram

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

显示更多

📈 Telegram 频道 Разработчик БПЛА 的分析概览

频道 Разработчик БПЛА (@uavdev) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 118 116 名订阅者,在 技术与应用 类别中位列第 1 022,并在 俄罗斯 地区排名第 4 429

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 118 116 名订阅者。

根据 25 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 4 482,过去 24 小时变化为 155,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 29.01%。内容发布后 24 小时内通常能获得 24.57% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 34 261 次浏览,首日通常累积 29 017 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 556
  • 主题关注点: 内容集中在 беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

凭借高频更新(最新数据采集于 26 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 技术与应用 类别中的关键影响点。

118 116
订阅者
+15524 小时
+1 0777
+4 48230
帖子存档
*451_набор антеннщика* Уже не раз говорил, что мы не только «антисвязь», мы ещё и связь без «брака» 😎. По просьбам парней де
*451_набор антеннщика* Уже не раз говорил, что мы не только «антисвязь», мы ещё и связь без «брака» 😎. По просьбам парней делаем антенны на разные частоты для НСУ и всяких там леталок. Получаем положительные отзывы. Связь лучше, летят дальше, а значит больше врагов будет уничтожено 🫡 И помни! Антенна - лучший усилитель! Ваш Инженерный Z фронт. 2024. 🌍мы в дзене🌍 #дрон #РЭР #РЭБ #ВСРФ #инженерныйфронт #антенны

Премия за первый сбитый F-16 - пятнадцать лямов. Ну где ты, Файтинг Фалкон?
Премия за первый сбитый F-16 - пятнадцать лямов. Ну где ты, Файтинг Фалкон?

На Ягах они это уже делают... https://t.me/ChroniclesofMechanic/711

Немножко поясню за старлинк в контексте СВО. Спутниковый интернет у России есть. Целая группировка спутников покрывает всю территорию РФ и прилегающие зоны. К нему есть статичные антенны, статичные с автонаведением и даже морские. Для работы интернета такая антенна должна быть наведена на спутник и удерживать его в фокусе. Вот только ни одна из них не может работать на мотыляющемся в волнах БЭКе или бабе Яге. Даже морская, ибо рассчитана на качку большого балкера, а не катера. Да и весит 40-60 кг. Старлинк же, это фазированная решётка. И он без механических приводов и движения антенной может подхватывать спутники. Он рассчитан вести подвижный спутник. И он намного лучше ведёт себя в условиях качки. Запускать спутники - это круто, но мы и сейчас можем рулить БЭКами через Ямал, имея АФАР. А вот её-то и нет. Точнее, АФАР мы делать умеем - радары сушек давно на АФАР. Но делать их массово и дёшево - нет. .

Система управления боем "ветерок". Та самая, которая позволяет быстро передавать данные о цели тем, кто может её быстро поразить. Разработана задолго до СВО. Но тогда не все поняли зачем такое может понадобиться, ведь есть бинокль... 🤦‍♂️

Чёта все делают шевроны, мерч, а мы как лохи, только пашем и никакой славы... В общем, вот наше лого в векторе, кто хочет - печатайте, вышивайте свободно. Роялти не нужно. Мы не делаем сборов, соответственно, наш шеврон не является донатом на что-то. Сеньоры хохлы - вы тоже можете 😎

Монгольская конница успешно адаптируется к современной войне.

Действительно, откуда???..
Действительно, откуда???..

Коллеги подсказывают, что датчики похожи на продукцию Silicon Microstructures (SMI), однако визуальные отличия очевидны. И в
Коллеги подсказывают, что датчики похожи на продукцию Silicon Microstructures (SMI), однако визуальные отличия очевидны. И в припое с золотом, и в надписях. Хотя источником вдохновения SMI могли и быть.

И перезалив для наших любимок

Мишель распотрошил плату датчиков давления от гераньки. Внутри два датчика - барометрической высоты и воздушной скорости. Второму нужно статическое давление высоты полёта для правильной работы, поэтому от ПВД к нему заходит две трубки. Плата отечественная, в иранском шахеде другая. Собрана на СТМ32, питальник - чисто китайский MORNSUN, мы такие тоже используем. ИОН на 431 - решение очень странное и губящее львиную часть точности измерений. Раз уж использовали морнсуна, могли и ИОН китайский взять, они есть очень достойные от 3PEAK. Да и STM на GD заменить... Заинтересовали сами датчики. Я таких никогда не видел. Значит, 99% - отечественные, да и стилистика исполнения намекает. Знаменательно сие событие тем, что ранее у нас не умели делать монокристальные датчики давления. А те, что делали для промышленных датчиков, были большие. Здесь же - компактное изделие, вполне на уровне десятых годов. Для 90% дронов такого размера достаточно. Очень хочется увидеть отечественные МЭМСы. Последние, что я щупал, были ММА1/ММГ1. И потом информация про них исчезла из открытых источников... В коментах люди пишут, что датчики похожи на автомобильные, но нюанс в том, что для высоты нужен диапазон 0...100 кПа (а лучше 120-140 кПа), а вот для воздушной скорости достаточно 2 кПа, или 4 с запасом (грубо, 1 кПа = 100 км/ч). А в машинах стоят только датчики высоты, да и те не рассчитаны на работу в полном диапазоне высот. Их разрешение по воздушной скорости будет на уровне шумов. Ежели посчитать барометрическую высоту по известной формуле то можно обнаружить, что точность измерения давления и температуры - крайне важны. Небольшая погрешность измерений приводит к ошибкам в десятки метров. Автомобильному же датчику достаточно мерить с точностью до пары лаптей, чтобы примерно понимать как замешивать смесь. Так что, в любом случае, датчики не простые.

На самом деле говорил с американцем знакомым, ещё со времён афганского вояжа. И он поведал неочевидную для СНГ повестку: абсо
На самом деле говорил с американцем знакомым, ещё со времён афганского вояжа. И он поведал неочевидную для СНГ повестку: абсолютно вся католическая Америка, а это более 40% населения, уверена что Господь спас Трампа и это богоизбранный президент. Так что победа трампушки уже очевидна. Для нас, как я уже писАл, поменяется мало что. Трампу на СНГ плевать, он проамериканский лидер. А вот хохлам теперь придётся оправдывать свою роль и предлагать что-то взамен. Халява закончится. И как только они перестанут быть выгодны, придётся цепляться за шасси уходящих самолётов 😈

Прастити

photo content

Рособоронэксорт уже предложил изделие на продажу?

Хотелось бы увидеть презентацию этой разработки. Когда из дыма, подсвеченный софитами, выезжает ОН - ангар! А разработчик в ч
Хотелось бы увидеть презентацию этой разработки. Когда из дыма, подсвеченный софитами, выезжает ОН - ангар! А разработчик в чёрной толстовке и джинсах, останавливая аплодисменты, перечисляет возможности изделия, доступные опции, срок разработки ангара песочного цвета...

Дробовики, говорили они... Окунь!

А вот и фпв с ТМкой. https://t.me/texotdelBPLA/754

+1
Всем лежать, работает Сова! 😁 Подписчик прислал парочку видеоперехватов с нашего видеовыноса "Сова". Не смотря на то, что изделие еще не совершенно, оно уже приносит реальную пользу. На видео перехват и подавление РЭБ FPV противника. Своевременное включение глушилки - и дрон отправляется на корм рыбам. А на фото видеоперехват охотника за нашими "крыльями". "Крылатых" предупредили и охотник ушел ни с чем 😉 Еще есть над чем работать. В ближайшее время выйдет новая прошивка, повышающая эффективность и удобство работы. А благодаря такой обратной связи хочется работать с еще большей отдачей! #ЮраМыРаботаем