en
Feedback
Береги себя

Береги себя

Open in Telegram

Проект доступной психологической помощи Ксении Беловой и Марии Путиловой

Show more
377
Subscribers
No data24 hours
+17 days
+230 days
Posts Archive
Вы когда-нибудь пробовали поставить вопрос вот так?
+5
Вы когда-нибудь пробовали поставить вопрос вот так?

Почему сложно удерживаться в отношениях даже если они хорошие?
+5
Почему сложно удерживаться в отношениях даже если они хорошие?

Друзья, наш очередной поток Класса навыков РО стартовал. Если вы хотели, но не успели - приходите на следующий. Он будет в ян
Друзья, наш очередной поток Класса навыков РО стартовал. Если вы хотели, но не успели - приходите на следующий. Он будет в январе 2027, заявку можно оставить Маше.

Почему сложно внедрять новые привычки. Часто мы начинаем с того, что опираемся на силу воли и дисциплину. В самой дисциплине
Почему сложно внедрять новые привычки. Часто мы начинаем с того, что опираемся на силу воли и дисциплину. В самой дисциплине нет чего-то ужасного, но у контролёров она принимает такие формы: нужно сделать идеально, без пропусков и снижения темпа. А если что-то произошло болезнь, загрузка на работе или праздник, и в календаре пустая клеточка, то ты ленивое говно. После таких чувств не хочется возвращаться, не потому что лень, потому что очень тяжело продолжать то, рядом с чем столько стыда и давления. Мне кажется, привычки приживаются не там, где есть жёсткая дисциплина. Они прорастают в какой-то теплой рыхлой почве. Где можно пропустить день и не уничтожить себя за это. Можно быть уставшим, живым, несовершенным, и всё равно продолжать. Начинать не с понедельника, а по чуть-чуть в свободную минутку.

я устал/а справляться сам/а, прочитайте пост, если узнали себя
+6
я устал/а справляться сам/а, прочитайте пост, если узнали себя

не хочу выглядеть глупо? как мы справляемся с этими переживаниями на группе навыков
+1
не хочу выглядеть глупо? как мы справляемся с этими переживаниями на группе навыков

Спонтанно принесли вам тест про контроль, как в старых добрых анкетах для друзей Пройти можно выше 👆🏼( Не подглядывай резул
+5
Спонтанно принесли вам тест про контроль, как в старых добрых анкетах для друзей Пройти можно выше 👆🏼( Не подглядывай результаты)

10. Выбери фразу, которая ближе всего к твоему девизу:
Anonymous voting

9. Кто-то плачет при тебе. Ты:
Anonymous voting

8. Тебе делают комплимент. Твоя реакция:
Anonymous voting

7. На работе ввели новый бесполезный отчёт. Ты:
Anonymous voting

6. Ты ошибся в публичном месте (споткнулся, забыл имя, назвал не тот ресторан). Через 2 дня ты:
Anonymous voting

5. Друзья в чате пишут просто «ку», «ок» или смайлик без точки. Ты:
Anonymous voting

2. Ты злишься на коллегу. Как это выглядит?
Anonymous voting

4. Ты опаздываешь на встречу на 7 минут. Твои действия:
Anonymous voting

3. Твой отпуск идеален, если:
Anonymous voting

1. Друг предлагает спонтанно улететь в Грузию завтра утром. Твоя первая мысль:
Anonymous voting

Хотим, чтобы посты были интересны не только нам, но и отражали ваши проблемы и сложности Если у тебя есть вопрос, который хот
Хотим, чтобы посты были интересны не только нам, но и отражали ваши проблемы и сложности Если у тебя есть вопрос, который хотелось бы задать психологу, а именно Маше и Ксюше — можно сделать это здесь. Анонимно Что можно спросить, к примеру? — «Я снова перепроверил дверь три раза: это сверхконтроль или уже ритуал? — «Как перестать мысленно редактировать сообщения друзей?» — «Почему я не могу заплакать на грустном фильме, зато рыдаю над кривым ценником? — Что угодно ещё Ждём ваших вопросов и ответим на них в ближайших постах 🧐

На первый взгляд такое поведение выглядит как холод или безразличие. На самом деле это часто работает как попытка защитить се
+3
На первый взгляд такое поведение выглядит как холод или безразличие. На самом деле это часто работает как попытка защитить себя от боли. Разберемся почему люди могут сливаться из контакта

Барби учила нас, что можно стать кем захочешь, а мы выросли и заебались
+2
Барби учила нас, что можно стать кем захочешь, а мы выросли и заебались