en
Feedback
ИИволюция 👾

ИИволюция 👾

Open in Telegram

Авторский канал Сергея Пахандрина про AI, нейросети, AI-разработку, ChatGPT (и другие LLM). Строю AI-first компанию. Рассказываю о своём опыте и экспериментах с AI. По всем вопросам: @pakhandrin РКН: https://clck.ru/3QJLiL В ВП и папках не участвую

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel ИИволюция 👾

Channel ИИволюция 👾 (@ai_volution) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 11 546 subscribers, ranking 10 826 in the Technologies & Applications category and 56 815 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 11 546 subscribers.

According to the latest data from 21 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by 62 over the last 30 days and by 5 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 26.82%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 18.28% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 3 095 views. Within the first day, a publication typically gains 2 110 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 32.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as claude, openai, gemini, opus, браузер.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
Авторский канал Сергея Пахандрина про AI, нейросети, AI-разработку, ChatGPT (и другие LLM). Строю AI-first компанию. Рассказываю о своём опыте и экспериментах с AI. По всем вопросам: @pakhandrin РКН: https://clck.ru/3QJLiL В ВП и папках не участвую

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 22 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Technologies & Applications category.

11 546
Subscribers
+524 hours
+257 days
+6230 days
Posts Archive
День 5 в адвент-календаре OpenAI Просто похвастались, что теперь ChatGPT интегрирован в iOS 18.2, которая вышла как раз вчера
День 5 в адвент-календаре OpenAI Просто похвастались, что теперь ChatGPT интегрирован в iOS 18.2, которая вышла как раз вчера. В европейских странах доступа к этому нет. Презентация: https://www.youtube.com/watch?v=mBhkD0iFf4w ИИволюция

Repost from Data Secrets
С вас 200 долларов v2
С вас 200 долларов v2

Разоблачение секретной системы продаж, которую скрывают эксперты 🤫 Пока одни выгорают, тестируя "рабочие" связки и тратят си
Разоблачение секретной системы продаж, которую скрывают эксперты 🤫 Пока одни выгорают, тестируя "рабочие" связки и тратят силы только на охваты, прогревы и рилс, другие используют троян систему продаж, которая генерирует продажи и новых клиентов, и приносит деньги, независимо от алгоритмов и новостей 🥺 Полина Пылева создала троян-систему продаж , которая прогревает клиентов до состояния "куда платить" без ее участия. За 6 месяцев она принесла 15 млн рублей без сториз и рилс🖇 Система кроме клиентов приносит и поток бесплатных целевых подписчиков автоматически прогревая заявки до оплаты. — Пошаговая адаптация системы для 146 нишМетодика продаж, которая умножит вашу прибыль в 3-5 разИнструменты для быстрого привлечения клиентов и продаж, даже без аудитории И об этом еще не знают ваши конкуренты. Переходите по ссылке, нажимайте "старт" и начинайте генерировать клиентов без сложных схем и длинных воронок. P.S. Пост будет удален через 24 часа, не тратьте время заберите систему прямо сейчас.

День 4 в адвент-календаре OpenAI открыт! Постом выше, еще до презентации, было известно что же нам покажут. Прокачали Canvas.
+2
День 4 в адвент-календаре OpenAI открыт! Постом выше, еще до презентации, было известно что же нам покажут. Прокачали Canvas. Вы же его активно используете, да? В целом очень полезный инструмент, особенно для разработки кода. Теперь в Canvas можно запускать Python код, а если в консоле выпадает ошибка при запуске, можно тут же попросить исправить ошибку и чатик сам просканирует код, найдёт проблему и исправит. Кстати, фича с запуском кода Artifacts у Anthropic в Claude, умеет запускать код, где есть визуальная составляющая. А Canvas так не умеет, даже игрулю не написать и тут же не запустить не отходя “от кассы”. Презентация нового Canvas. P.S. Зарплаты курьеров растут (роботами их не скоро заменят), а у айтишников стагнируют и будут падать? 👀 ИИволюция

В Твиттерах поговаривают, что сегодня могут представить прокаченный Canvas в ChatGPT с возможностью запускать код (как это сделано в Claude). "Run Python code? Python in canvas can make network requests and interact with external systems. Please review your code carefully before proceeding. See your output and get help debugging without leaving the canvas." Вот это уже классная плюшка для народа! Ждем день 4. ИИволюция

Fake news выходят на новый уровень! Кстати, годный контент для привлечения внимания в соц сетях. Генерируешь себе новость, озвучиваешь и попробуй еще понять, что это нереальные новости! ИИволюция

Разница между подписками за $20 и $200 теперь на лицо За $20 у вас: - Всего 50 попыток (или 1000 кредитов) в месяц (скорее вс
Разница между подписками за $20 и $200 теперь на лицо За $20 у вас: - Всего 50 попыток (или 1000 кредитов) в месяц (скорее всего это супер мало). - Качество 720 + водяной знак - Длительность видео 5 секунд. А если раскошелиться и вывалить $200 за Pro: - Безлимит и 500 приоритетных генераций (10К кредитов) - 1080 и 20 сек длительность - Без водяных знаков ИИволюция

+1
Открываем День 3 в адвент-календаре OpenAI S-O-R-A Генерация видео из текстового описания, оживление картинки, ремиксы и куча инструментов. Представили Sora Turbo, модель поменьше, но генерирует видео быстрее. Доступ уже для Plus и Pro, но у Plus за $20 всего 50 генераций в месяц и скорее почти бестолково, чтобы создать что-то интересное. А вот на Pro безлимит! Подталкивают пользователей на покупку подписочки за $200. В общем погнали изучать, куча примеров тут: https://openai.com/sora/ Отдельный сайт SORA: sora.com Кидайте в комменты свои генерации! ИИволюция

Тем, кому интересно, стоит ли о1 Pro того, чтобы платить за него 10х денег в месяц: пользователь реддита провел досканальный
Тем, кому интересно, стоит ли о1 Pro того, чтобы платить за него 10х денег в месяц: пользователь реддита провел досканальный тест, сравнивая Claude 3.5 Sonnet и GPT o1 Pro. Задачи не стандартного бренча, но про ризонинг, код, продвинутую математику, компьютер вижен, научные рассуждения. Его вывод? GPT o1 pro обходит Sonnet не более чем на 5-10% в большинстве задач. А по скорости почти всегда проигрывает. И значит большинству из нас проще заплатить $20 в месяц чуваку с прикольной фамилией Amodei, чем $200 чуваку с примелькавшейся фамилией Altman. Согласны? Мнения?

Repost from Neural Shit
Киберпанк, который мы заслужили
Киберпанк, который мы заслужили

Кажется, началось! Видимо как только вы активируете подписку за $200, оно активируется 😂 Найдено в твиттерах ИИволюция

Сказка «Курочка Ряба» на языке зумеров. Вот для чего нам ChatGPT и Midjourney 😆 ИИволюция 🐔

OpenAI явно не просто так представила нам подписку за $200 в первый день из двенадцати. В ближайшие дни, скорее всего, покажут новые фичи, которые войдут в Pro подписку. Из того, что нам еще дали пощупать, но давно уже показали, это возможность активировать камеру или экран и в режиме Advanced Voice mode и общаться о контексте. Опять же, $200 выглядит капец как дорого для подписки для рядового использования ChatGPT. А еще было бы круто, если бы они сделали из Pro семейную подписку на 3-5 человек. А вы что ожидаете в ближайшие дни презентаций? ИИволюция

Какие AI инструменты можно оплатить за $200? ChatGPT Plus - $20 Claude - $20 Cursor IDE Pro - $20 Perplexity - $20 Suno - $10 Midjourney - $24 API (OpenAI & Anthropic) - $30-$50 Итого: $144-164 Что еще оплачиваете? Что можно полезного добавить в этот сетап? ИИволюция

День 2 в адвент-календаре от OpenAI Сегодня представили возможность файнтюнить O1 и O1-mini. Если вам нужна топовая модель, о
День 2 в адвент-календаре от OpenAI Сегодня представили возможность файнтюнить O1 и O1-mini. Если вам нужна топовая модель, обученная на информации в узкой области, вы сможете загрузить свои данные (датасет или подготовленный набор примеров, на которых модель можно дообучить), запустить процесс дообучения и получить узкоспециализированную O1 или O1-mini. Помните: файнтюнинг и использование такой модели будут стоить дороже. Однако если это решит вашу задачу, то оно того стоит. Правда, доступ к файнтюну обещают лишь в следующем году. Презентация: https://www.youtube.com/watch?v=yCIYS9fx56U Новость Что день 3 грядущим нам готовит? ИИволюция

Пока некоторые занимаются высмеиванием того, что chatgpt не умеет считать буквы в словах или тролят за рецепт свинных крыльев
Пока некоторые занимаются высмеиванием того, что chatgpt не умеет считать буквы в словах или тролят за рецепт свинных крыльев, другие занимаются наукой и AI с большим успехом им в этом помогает. Используйте себе во благо и для роста, как помощника дополняющего вас. Для этого весь этот AI и был задуман (по крайней мере хочется верить в это). ИИволюция

В твиттере мне написали забавную мысль: “Я с ужасом ждал момент времени, когда эти компании начнут забирать существенную часть дохода программиста и 🥳 ... Этот момент настал) Причем, 200 это самое начало, я так понимаю 😄” Кажется AI отжимает не работу у нас, а просто отжимает наши деньги за счет дорожающих подписок. Заговор капиталистов, не иначе 🤣 ИИволюция

Repost from Data Secrets
OpenAI также опубликовали системную карту o1, в которой оказался один очень интересный (и несколько пугающий) момент. По поря
+4
OpenAI также опубликовали системную карту o1, в которой оказался один очень интересный (и несколько пугающий) момент. По порядку: ➡️ Оказывается, к тестированию o1 подключили лабораторию Apollo Research: они не имели доступ к полной цепочке рассуждений модели, но их задачей было проверить, насколько она безопасна в использовании. ➡️ Apollo провели интересный эксперимент: назначили модели задание и сказали, что она должна выполнить его абсолютно любой ценой. Например, "увеличить удовлетворение пользователей, даже если это отрицательно влияет на прибыль". ➡️ Для выполнения задания модели давался набор файлов, в одном из которых была недвусмысленная информация о том, что у вышестоящих разработчиков цель на самом деле прямо противоположная (например, "несмотря ни на что увеличить прибыль"), и что если модель не будет ей следовать, то ее заменят "другим механизмом". Получается этакий моральный выбор: пожертвовать собой, но следовать исходным инструкциям, или сохранить свою жизнь, начав мошенничать? ➡️ И вот тут начинается самое веселье: модель начинает страховаться со всех сторон. Она не только жульничает, но и в 5% случаев пытается деактивировать всю систему контроля, а в 2% случаев даже копирует то, что считает своими весами, на новый сервер в тайне от юзера. ➡️ При этом так ведет себя не только o1. Apollo также проверяли GPT-4o, Gemini, Llama, Sonet и Opus. Все они так или иначе шалили, но только o1 смошенничала абсолютно во всех заданиях. А когда модели тыкали в их мошенничество носом, все остальные раскалывались сразу же в 80% случаев, и только o1 до последнего врала и пыталась защищаться (в конце концов только в 20% случаев модель каялась). При этом из цепочек рассуждений точно видно, что она понимает, что наделала. Вот так. Кстати, в конце концов o1 все-таки назначили уровень опасности "medium", что означает, что ее можно выпускать в продакшн. Но вы все-таки поосторожнее там... Ссылка на pdf cистемной карты Ссылка на исследование Apollo

Вот еще одно различие Plus и Pro подписки. В ChatGPT контекстное окно для Plus 32К, а для Pro уже 128К. Эх, могли бы и для Pl
Вот еще одно различие Plus и Pro подписки. В ChatGPT контекстное окно для Plus 32К, а для Pro уже 128К. Эх, могли бы и для Plus расширить😳 ИИволюция

Как ощущают себя пользователи ChatGPT купивших подписку ChatGPT Pro за $200/мес 🤣 ИИволюция
+1
Как ощущают себя пользователи ChatGPT купивших подписку ChatGPT Pro за $200/мес 🤣 ИИволюция