en
Feedback
ИИволюция 👾

ИИволюция 👾

Open in Telegram

Авторский канал Сергея Пахандрина про AI, нейросети, AI-разработку, ChatGPT (и другие LLM). Строю AI-first компанию. Рассказываю о своём опыте и экспериментах с AI. По всем вопросам: @pakhandrin РКН: https://clck.ru/3QJLiL В ВП и папках не участвую

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel ИИволюция 👾

Channel ИИволюция 👾 (@ai_volution) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 11 550 subscribers, ranking 10 782 in the Technologies & Applications category and 56 655 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 11 550 subscribers.

According to the latest data from 25 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by 57 over the last 30 days and by 0 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 28.46%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 15.98% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 3 288 views. Within the first day, a publication typically gains 1 846 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 31.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as claude, openai, gemini, opus, браузер.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
Авторский канал Сергея Пахандрина про AI, нейросети, AI-разработку, ChatGPT (и другие LLM). Строю AI-first компанию. Рассказываю о своём опыте и экспериментах с AI. По всем вопросам: @pakhandrin РКН: https://clck.ru/3QJLiL В ВП и папках не участвую

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 26 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Technologies & Applications category.

11 550
Subscribers
No data24 hours
+187 days
+5730 days
Posts Archive
Fake news выходят на новый уровень! Кстати, годный контент для привлечения внимания в соц сетях. Генерируешь себе новость, озвучиваешь и попробуй еще понять, что это нереальные новости! ИИволюция

Разница между подписками за $20 и $200 теперь на лицо За $20 у вас: - Всего 50 попыток (или 1000 кредитов) в месяц (скорее вс
Разница между подписками за $20 и $200 теперь на лицо За $20 у вас: - Всего 50 попыток (или 1000 кредитов) в месяц (скорее всего это супер мало). - Качество 720 + водяной знак - Длительность видео 5 секунд. А если раскошелиться и вывалить $200 за Pro: - Безлимит и 500 приоритетных генераций (10К кредитов) - 1080 и 20 сек длительность - Без водяных знаков ИИволюция

+1
Открываем День 3 в адвент-календаре OpenAI S-O-R-A Генерация видео из текстового описания, оживление картинки, ремиксы и куча инструментов. Представили Sora Turbo, модель поменьше, но генерирует видео быстрее. Доступ уже для Plus и Pro, но у Plus за $20 всего 50 генераций в месяц и скорее почти бестолково, чтобы создать что-то интересное. А вот на Pro безлимит! Подталкивают пользователей на покупку подписочки за $200. В общем погнали изучать, куча примеров тут: https://openai.com/sora/ Отдельный сайт SORA: sora.com Кидайте в комменты свои генерации! ИИволюция

Тем, кому интересно, стоит ли о1 Pro того, чтобы платить за него 10х денег в месяц: пользователь реддита провел досканальный
Тем, кому интересно, стоит ли о1 Pro того, чтобы платить за него 10х денег в месяц: пользователь реддита провел досканальный тест, сравнивая Claude 3.5 Sonnet и GPT o1 Pro. Задачи не стандартного бренча, но про ризонинг, код, продвинутую математику, компьютер вижен, научные рассуждения. Его вывод? GPT o1 pro обходит Sonnet не более чем на 5-10% в большинстве задач. А по скорости почти всегда проигрывает. И значит большинству из нас проще заплатить $20 в месяц чуваку с прикольной фамилией Amodei, чем $200 чуваку с примелькавшейся фамилией Altman. Согласны? Мнения?

Repost from Neural Shit
Киберпанк, который мы заслужили
Киберпанк, который мы заслужили

Кажется, началось! Видимо как только вы активируете подписку за $200, оно активируется 😂 Найдено в твиттерах ИИволюция

Сказка «Курочка Ряба» на языке зумеров. Вот для чего нам ChatGPT и Midjourney 😆 ИИволюция 🐔

OpenAI явно не просто так представила нам подписку за $200 в первый день из двенадцати. В ближайшие дни, скорее всего, покажут новые фичи, которые войдут в Pro подписку. Из того, что нам еще дали пощупать, но давно уже показали, это возможность активировать камеру или экран и в режиме Advanced Voice mode и общаться о контексте. Опять же, $200 выглядит капец как дорого для подписки для рядового использования ChatGPT. А еще было бы круто, если бы они сделали из Pro семейную подписку на 3-5 человек. А вы что ожидаете в ближайшие дни презентаций? ИИволюция

Какие AI инструменты можно оплатить за $200? ChatGPT Plus - $20 Claude - $20 Cursor IDE Pro - $20 Perplexity - $20 Suno - $10 Midjourney - $24 API (OpenAI & Anthropic) - $30-$50 Итого: $144-164 Что еще оплачиваете? Что можно полезного добавить в этот сетап? ИИволюция

День 2 в адвент-календаре от OpenAI Сегодня представили возможность файнтюнить O1 и O1-mini. Если вам нужна топовая модель, о
День 2 в адвент-календаре от OpenAI Сегодня представили возможность файнтюнить O1 и O1-mini. Если вам нужна топовая модель, обученная на информации в узкой области, вы сможете загрузить свои данные (датасет или подготовленный набор примеров, на которых модель можно дообучить), запустить процесс дообучения и получить узкоспециализированную O1 или O1-mini. Помните: файнтюнинг и использование такой модели будут стоить дороже. Однако если это решит вашу задачу, то оно того стоит. Правда, доступ к файнтюну обещают лишь в следующем году. Презентация: https://www.youtube.com/watch?v=yCIYS9fx56U Новость Что день 3 грядущим нам готовит? ИИволюция

Пока некоторые занимаются высмеиванием того, что chatgpt не умеет считать буквы в словах или тролят за рецепт свинных крыльев
Пока некоторые занимаются высмеиванием того, что chatgpt не умеет считать буквы в словах или тролят за рецепт свинных крыльев, другие занимаются наукой и AI с большим успехом им в этом помогает. Используйте себе во благо и для роста, как помощника дополняющего вас. Для этого весь этот AI и был задуман (по крайней мере хочется верить в это). ИИволюция

В твиттере мне написали забавную мысль: “Я с ужасом ждал момент времени, когда эти компании начнут забирать существенную часть дохода программиста и 🥳 ... Этот момент настал) Причем, 200 это самое начало, я так понимаю 😄” Кажется AI отжимает не работу у нас, а просто отжимает наши деньги за счет дорожающих подписок. Заговор капиталистов, не иначе 🤣 ИИволюция

Repost from Data Secrets
OpenAI также опубликовали системную карту o1, в которой оказался один очень интересный (и несколько пугающий) момент. По поря
+4
OpenAI также опубликовали системную карту o1, в которой оказался один очень интересный (и несколько пугающий) момент. По порядку: ➡️ Оказывается, к тестированию o1 подключили лабораторию Apollo Research: они не имели доступ к полной цепочке рассуждений модели, но их задачей было проверить, насколько она безопасна в использовании. ➡️ Apollo провели интересный эксперимент: назначили модели задание и сказали, что она должна выполнить его абсолютно любой ценой. Например, "увеличить удовлетворение пользователей, даже если это отрицательно влияет на прибыль". ➡️ Для выполнения задания модели давался набор файлов, в одном из которых была недвусмысленная информация о том, что у вышестоящих разработчиков цель на самом деле прямо противоположная (например, "несмотря ни на что увеличить прибыль"), и что если модель не будет ей следовать, то ее заменят "другим механизмом". Получается этакий моральный выбор: пожертвовать собой, но следовать исходным инструкциям, или сохранить свою жизнь, начав мошенничать? ➡️ И вот тут начинается самое веселье: модель начинает страховаться со всех сторон. Она не только жульничает, но и в 5% случаев пытается деактивировать всю систему контроля, а в 2% случаев даже копирует то, что считает своими весами, на новый сервер в тайне от юзера. ➡️ При этом так ведет себя не только o1. Apollo также проверяли GPT-4o, Gemini, Llama, Sonet и Opus. Все они так или иначе шалили, но только o1 смошенничала абсолютно во всех заданиях. А когда модели тыкали в их мошенничество носом, все остальные раскалывались сразу же в 80% случаев, и только o1 до последнего врала и пыталась защищаться (в конце концов только в 20% случаев модель каялась). При этом из цепочек рассуждений точно видно, что она понимает, что наделала. Вот так. Кстати, в конце концов o1 все-таки назначили уровень опасности "medium", что означает, что ее можно выпускать в продакшн. Но вы все-таки поосторожнее там... Ссылка на pdf cистемной карты Ссылка на исследование Apollo

Вот еще одно различие Plus и Pro подписки. В ChatGPT контекстное окно для Plus 32К, а для Pro уже 128К. Эх, могли бы и для Pl
Вот еще одно различие Plus и Pro подписки. В ChatGPT контекстное окно для Plus 32К, а для Pro уже 128К. Эх, могли бы и для Plus расширить😳 ИИволюция

Как ощущают себя пользователи ChatGPT купивших подписку ChatGPT Pro за $200/мес 🤣 ИИволюция
+1
Как ощущают себя пользователи ChatGPT купивших подписку ChatGPT Pro за $200/мес 🤣 ИИволюция

Если посмотреть сравнение моделей o1-preview, o1 и o1-pro mode, то прекрасно видно, что ожидание o1 стоило того. o1-pro mode
Если посмотреть сравнение моделей o1-preview, o1 и o1-pro mode, то прекрасно видно, что ожидание o1 стоило того. o1-pro mode это прям для супер сложных задач, явно не нужно покупать эту подписку, если вам нужно генерировать простые тексты или писать хуки для инста рилсиков. А вот в науке, разработке это прям палочка выручалочка! Но блин, $200 в месяц. Пока не понятно, стоит ли оно того в сравнении с o1 за $20/мес. Вы уже оценили o1? Если да, то на каких задачах тестировали? ИИволюция

Полез в Твиттер, чтобы найти для вас хороших примеров крутости o1-pro, и вот первый сразу же удивил. o1-pro решила судоку с п
+1
Полез в Твиттер, чтобы найти для вас хороших примеров крутости o1-pro, и вот первый сразу же удивил. o1-pro решила судоку с первой попытки, при этом затратила на размышления 5 мин и 30 секунд. Я не знаю, решали ли успешно с первой попытки судоку младшие модели, но результат o1-pro на лицо. По ссылке можно прочитать все размышления модели за эти 5.30 мин. Она даже ошибалась, но поправила сама себя. ИИволюция

Ночью стартовал адвент-календарь от Open AI. Каждый день в течение 12 дней, они планируют презентовать новые “плюшки”. День 1: - Выпустили модель o1 (на замену o1-preview). Круче, умнее, а еще теперь можно загружать картинки (наконец-то!). - Модель доступна всем платным пользователям. Новая подписка ChatGPT Pro за $200/мес. Надеюсь накопили? - Подписка снимает лимиты на пользование моделями o1, o1-mini, 4o и новым голосовым режимом. Теперь хоть сутки на пролёт болтайте с AI. - Но самое интересно, что будет режим o1-pro mode, версия o1 для которой будет задействовано больше вычислительных мощностей (она будет долго думать и выдавать супер-точный ответ на сколько это возможно). - Код пишет еще круче, в математике еще сильнее и даже в юридических темах закапывается так, что армия юристов больше не нужна (шутка, но OpenAI на это намекает). После презентации первого дня, даже интересно, что могут показать в оставшиеся 11 дней. Сегодня ночью ждем часть 2. Всю презентацию можно глянуть тут: https://www.youtube.com/watch?v=iBfQTnA2n2s Подробнее про ChatGPT Pro: https://openai.com/index/introducing-chatgpt-pro/ ИИволюция

А ведь AI-агенты, в таких сервисах как Figma или Github, смогут легко составлять краткое саммари о каждом сотруднике и присыл
А ведь AI-агенты, в таких сервисах как Figma или Github, смогут легко составлять краткое саммари о каждом сотруднике и присылать руководителю сводку: кто сколько кода написал, качество кода, сколько экранов нарисовал, сколько кнопок перекрасил, как и куда растить проф качества сотрудника или может пора расстаться 😀 Нет же такого еще в фигме и гитхабе? 🤭 ИИволюция

Считаю калории в CalZen уже около месяца. Фоткаешь и оно всё распознает. И тут случайно навёл камеру на кота… и приложение вы
+3
Считаю калории в CalZen уже около месяца. Фоткаешь и оно всё распознает. И тут случайно навёл камеру на кота… и приложение выдало: Котлетка строго для обожания 😂 А еду считает быстро и точно. Узнал, что недобираю по белку. Зато кот доволен — я на ПП, он на всём остальном! 😅 Потестил просто на фотках животных, смеялся до упада, что выдаёт CalZen. Разработчики классную пасхалку сделали 😅Прям респект 🤩 Скачать тут: https://apps.apple.com/ru/app/id6733236996 Считать калории с нейросетями оказывается весело (и очень быстро!) ИИволюция