ch
Feedback
ИИволюция 👾

ИИволюция 👾

前往频道在 Telegram

Авторский канал Сергея Пахандрина про AI, нейросети, AI-разработку, ChatGPT (и другие LLM). Строю AI-first компанию. Рассказываю о своём опыте и экспериментах с AI. По всем вопросам: @pakhandrin РКН: https://clck.ru/3QJLiL В ВП и папках не участвую

显示更多

📈 Telegram 频道 ИИволюция 👾 的分析概览

频道 ИИволюция 👾 (@ai_volution) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 11 546 名订阅者,在 技术与应用 类别中位列第 10 826,并在 俄罗斯 地区排名第 56 815

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 11 546 名订阅者。

根据 21 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 62,过去 24 小时变化为 5,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 26.82%。内容发布后 24 小时内通常能获得 18.28% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 3 095 次浏览,首日通常累积 2 110 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 32
  • 主题关注点: 内容集中在 claude, openai, gemini, opus, браузер 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Авторский канал Сергея Пахандрина про AI, нейросети, AI-разработку, ChatGPT (и другие LLM). Строю AI-first компанию. Рассказываю о своём опыте и экспериментах с AI. По всем вопросам: @pakhandrin РКН: https://clck.ru/3QJLiL В ВП и папках не участвую

凭借高频更新(最新数据采集于 22 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 技术与应用 类别中的关键影响点。

11 546
订阅者
+524 小时
+257
+6230
帖子存档
День 5 в адвент-календаре OpenAI Просто похвастались, что теперь ChatGPT интегрирован в iOS 18.2, которая вышла как раз вчера
День 5 в адвент-календаре OpenAI Просто похвастались, что теперь ChatGPT интегрирован в iOS 18.2, которая вышла как раз вчера. В европейских странах доступа к этому нет. Презентация: https://www.youtube.com/watch?v=mBhkD0iFf4w ИИволюция

Repost from Data Secrets
С вас 200 долларов v2
С вас 200 долларов v2

Разоблачение секретной системы продаж, которую скрывают эксперты 🤫 Пока одни выгорают, тестируя "рабочие" связки и тратят си
Разоблачение секретной системы продаж, которую скрывают эксперты 🤫 Пока одни выгорают, тестируя "рабочие" связки и тратят силы только на охваты, прогревы и рилс, другие используют троян систему продаж, которая генерирует продажи и новых клиентов, и приносит деньги, независимо от алгоритмов и новостей 🥺 Полина Пылева создала троян-систему продаж , которая прогревает клиентов до состояния "куда платить" без ее участия. За 6 месяцев она принесла 15 млн рублей без сториз и рилс🖇 Система кроме клиентов приносит и поток бесплатных целевых подписчиков автоматически прогревая заявки до оплаты. — Пошаговая адаптация системы для 146 нишМетодика продаж, которая умножит вашу прибыль в 3-5 разИнструменты для быстрого привлечения клиентов и продаж, даже без аудитории И об этом еще не знают ваши конкуренты. Переходите по ссылке, нажимайте "старт" и начинайте генерировать клиентов без сложных схем и длинных воронок. P.S. Пост будет удален через 24 часа, не тратьте время заберите систему прямо сейчас.

День 4 в адвент-календаре OpenAI открыт! Постом выше, еще до презентации, было известно что же нам покажут. Прокачали Canvas.
+2
День 4 в адвент-календаре OpenAI открыт! Постом выше, еще до презентации, было известно что же нам покажут. Прокачали Canvas. Вы же его активно используете, да? В целом очень полезный инструмент, особенно для разработки кода. Теперь в Canvas можно запускать Python код, а если в консоле выпадает ошибка при запуске, можно тут же попросить исправить ошибку и чатик сам просканирует код, найдёт проблему и исправит. Кстати, фича с запуском кода Artifacts у Anthropic в Claude, умеет запускать код, где есть визуальная составляющая. А Canvas так не умеет, даже игрулю не написать и тут же не запустить не отходя “от кассы”. Презентация нового Canvas. P.S. Зарплаты курьеров растут (роботами их не скоро заменят), а у айтишников стагнируют и будут падать? 👀 ИИволюция

В Твиттерах поговаривают, что сегодня могут представить прокаченный Canvas в ChatGPT с возможностью запускать код (как это сделано в Claude). "Run Python code? Python in canvas can make network requests and interact with external systems. Please review your code carefully before proceeding. See your output and get help debugging without leaving the canvas." Вот это уже классная плюшка для народа! Ждем день 4. ИИволюция

Fake news выходят на новый уровень! Кстати, годный контент для привлечения внимания в соц сетях. Генерируешь себе новость, озвучиваешь и попробуй еще понять, что это нереальные новости! ИИволюция

Разница между подписками за $20 и $200 теперь на лицо За $20 у вас: - Всего 50 попыток (или 1000 кредитов) в месяц (скорее вс
Разница между подписками за $20 и $200 теперь на лицо За $20 у вас: - Всего 50 попыток (или 1000 кредитов) в месяц (скорее всего это супер мало). - Качество 720 + водяной знак - Длительность видео 5 секунд. А если раскошелиться и вывалить $200 за Pro: - Безлимит и 500 приоритетных генераций (10К кредитов) - 1080 и 20 сек длительность - Без водяных знаков ИИволюция

+1
Открываем День 3 в адвент-календаре OpenAI S-O-R-A Генерация видео из текстового описания, оживление картинки, ремиксы и куча инструментов. Представили Sora Turbo, модель поменьше, но генерирует видео быстрее. Доступ уже для Plus и Pro, но у Plus за $20 всего 50 генераций в месяц и скорее почти бестолково, чтобы создать что-то интересное. А вот на Pro безлимит! Подталкивают пользователей на покупку подписочки за $200. В общем погнали изучать, куча примеров тут: https://openai.com/sora/ Отдельный сайт SORA: sora.com Кидайте в комменты свои генерации! ИИволюция

Тем, кому интересно, стоит ли о1 Pro того, чтобы платить за него 10х денег в месяц: пользователь реддита провел досканальный
Тем, кому интересно, стоит ли о1 Pro того, чтобы платить за него 10х денег в месяц: пользователь реддита провел досканальный тест, сравнивая Claude 3.5 Sonnet и GPT o1 Pro. Задачи не стандартного бренча, но про ризонинг, код, продвинутую математику, компьютер вижен, научные рассуждения. Его вывод? GPT o1 pro обходит Sonnet не более чем на 5-10% в большинстве задач. А по скорости почти всегда проигрывает. И значит большинству из нас проще заплатить $20 в месяц чуваку с прикольной фамилией Amodei, чем $200 чуваку с примелькавшейся фамилией Altman. Согласны? Мнения?

Repost from Neural Shit
Киберпанк, который мы заслужили
Киберпанк, который мы заслужили

Кажется, началось! Видимо как только вы активируете подписку за $200, оно активируется 😂 Найдено в твиттерах ИИволюция

Сказка «Курочка Ряба» на языке зумеров. Вот для чего нам ChatGPT и Midjourney 😆 ИИволюция 🐔

OpenAI явно не просто так представила нам подписку за $200 в первый день из двенадцати. В ближайшие дни, скорее всего, покажут новые фичи, которые войдут в Pro подписку. Из того, что нам еще дали пощупать, но давно уже показали, это возможность активировать камеру или экран и в режиме Advanced Voice mode и общаться о контексте. Опять же, $200 выглядит капец как дорого для подписки для рядового использования ChatGPT. А еще было бы круто, если бы они сделали из Pro семейную подписку на 3-5 человек. А вы что ожидаете в ближайшие дни презентаций? ИИволюция

Какие AI инструменты можно оплатить за $200? ChatGPT Plus - $20 Claude - $20 Cursor IDE Pro - $20 Perplexity - $20 Suno - $10 Midjourney - $24 API (OpenAI & Anthropic) - $30-$50 Итого: $144-164 Что еще оплачиваете? Что можно полезного добавить в этот сетап? ИИволюция

День 2 в адвент-календаре от OpenAI Сегодня представили возможность файнтюнить O1 и O1-mini. Если вам нужна топовая модель, о
День 2 в адвент-календаре от OpenAI Сегодня представили возможность файнтюнить O1 и O1-mini. Если вам нужна топовая модель, обученная на информации в узкой области, вы сможете загрузить свои данные (датасет или подготовленный набор примеров, на которых модель можно дообучить), запустить процесс дообучения и получить узкоспециализированную O1 или O1-mini. Помните: файнтюнинг и использование такой модели будут стоить дороже. Однако если это решит вашу задачу, то оно того стоит. Правда, доступ к файнтюну обещают лишь в следующем году. Презентация: https://www.youtube.com/watch?v=yCIYS9fx56U Новость Что день 3 грядущим нам готовит? ИИволюция

Пока некоторые занимаются высмеиванием того, что chatgpt не умеет считать буквы в словах или тролят за рецепт свинных крыльев
Пока некоторые занимаются высмеиванием того, что chatgpt не умеет считать буквы в словах или тролят за рецепт свинных крыльев, другие занимаются наукой и AI с большим успехом им в этом помогает. Используйте себе во благо и для роста, как помощника дополняющего вас. Для этого весь этот AI и был задуман (по крайней мере хочется верить в это). ИИволюция

В твиттере мне написали забавную мысль: “Я с ужасом ждал момент времени, когда эти компании начнут забирать существенную часть дохода программиста и 🥳 ... Этот момент настал) Причем, 200 это самое начало, я так понимаю 😄” Кажется AI отжимает не работу у нас, а просто отжимает наши деньги за счет дорожающих подписок. Заговор капиталистов, не иначе 🤣 ИИволюция

Repost from Data Secrets
OpenAI также опубликовали системную карту o1, в которой оказался один очень интересный (и несколько пугающий) момент. По поря
+4
OpenAI также опубликовали системную карту o1, в которой оказался один очень интересный (и несколько пугающий) момент. По порядку: ➡️ Оказывается, к тестированию o1 подключили лабораторию Apollo Research: они не имели доступ к полной цепочке рассуждений модели, но их задачей было проверить, насколько она безопасна в использовании. ➡️ Apollo провели интересный эксперимент: назначили модели задание и сказали, что она должна выполнить его абсолютно любой ценой. Например, "увеличить удовлетворение пользователей, даже если это отрицательно влияет на прибыль". ➡️ Для выполнения задания модели давался набор файлов, в одном из которых была недвусмысленная информация о том, что у вышестоящих разработчиков цель на самом деле прямо противоположная (например, "несмотря ни на что увеличить прибыль"), и что если модель не будет ей следовать, то ее заменят "другим механизмом". Получается этакий моральный выбор: пожертвовать собой, но следовать исходным инструкциям, или сохранить свою жизнь, начав мошенничать? ➡️ И вот тут начинается самое веселье: модель начинает страховаться со всех сторон. Она не только жульничает, но и в 5% случаев пытается деактивировать всю систему контроля, а в 2% случаев даже копирует то, что считает своими весами, на новый сервер в тайне от юзера. ➡️ При этом так ведет себя не только o1. Apollo также проверяли GPT-4o, Gemini, Llama, Sonet и Opus. Все они так или иначе шалили, но только o1 смошенничала абсолютно во всех заданиях. А когда модели тыкали в их мошенничество носом, все остальные раскалывались сразу же в 80% случаев, и только o1 до последнего врала и пыталась защищаться (в конце концов только в 20% случаев модель каялась). При этом из цепочек рассуждений точно видно, что она понимает, что наделала. Вот так. Кстати, в конце концов o1 все-таки назначили уровень опасности "medium", что означает, что ее можно выпускать в продакшн. Но вы все-таки поосторожнее там... Ссылка на pdf cистемной карты Ссылка на исследование Apollo

Вот еще одно различие Plus и Pro подписки. В ChatGPT контекстное окно для Plus 32К, а для Pro уже 128К. Эх, могли бы и для Pl
Вот еще одно различие Plus и Pro подписки. В ChatGPT контекстное окно для Plus 32К, а для Pro уже 128К. Эх, могли бы и для Plus расширить😳 ИИволюция

Как ощущают себя пользователи ChatGPT купивших подписку ChatGPT Pro за $200/мес 🤣 ИИволюция
+1
Как ощущают себя пользователи ChatGPT купивших подписку ChatGPT Pro за $200/мес 🤣 ИИволюция