en
Feedback
11 Шаг АА

11 Шаг АА

Open in Telegram
8 886
Subscribers
+324 hours
+177 days
+3730 days
Attracting Subscribers
June '26
June '26
+110
in 4 channels
May '26
+177
in 6 channels
Get PRO
April '26
+150
in 5 channels
Get PRO
March '26
+216
in 6 channels
Get PRO
February '26
+280
in 6 channels
Get PRO
January '26
+331
in 11 channels
Get PRO
December '25
+244
in 9 channels
Get PRO
November '25
+340
in 7 channels
Get PRO
October '25
+218
in 5 channels
Get PRO
September '25
+223
in 5 channels
Get PRO
August '25
+234
in 5 channels
Get PRO
July '25
+246
in 5 channels
Get PRO
June '25
+244
in 4 channels
Get PRO
May '25
+308
in 2 channels
Get PRO
April '25
+261
in 4 channels
Get PRO
March '25
+381
in 6 channels
Get PRO
February '25
+455
in 3 channels
Get PRO
January '25
+451
in 2 channels
Get PRO
December '24
+320
in 3 channels
Get PRO
November '24
+367
in 6 channels
Get PRO
October '24
+329
in 6 channels
Get PRO
September '24
+285
in 4 channels
Get PRO
August '24
+287
in 1 channels
Get PRO
July '24
+367
in 2 channels
Get PRO
June '24
+327
in 3 channels
Get PRO
May '24
+394
in 3 channels
Get PRO
April '24
+380
in 3 channels
Get PRO
March '24
+393
in 4 channels
Get PRO
February '24
+338
in 5 channels
Get PRO
January '24
+419
in 3 channels
Get PRO
December '23
+326
in 2 channels
Get PRO
November '23
+325
in 3 channels
Get PRO
October '23
+333
in 5 channels
Get PRO
September '23
+257
in 0 channels
Get PRO
August '23
+246
in 0 channels
Get PRO
July '23
+318
in 0 channels
Get PRO
June '23
+266
in 0 channels
Get PRO
May '23
+314
in 0 channels
Get PRO
April '23
+202
in 0 channels
Get PRO
March '23
+295
in 0 channels
Get PRO
February '23
+231
in 0 channels
Get PRO
January '23
+354
in 0 channels
Get PRO
December '22
+265
in 0 channels
Get PRO
November '22
+299
in 0 channels
Get PRO
October '22
+312
in 0 channels
Get PRO
September '22
+351
in 0 channels
Get PRO
August '22
+348
in 0 channels
Get PRO
July '22
+325
in 0 channels
Get PRO
June '22
+350
in 0 channels
Get PRO
May '22
+317
in 0 channels
Get PRO
April '22
+1 125
in 0 channels
Date
Subscriber Growth
Mentions
Channels
22 June+7
21 June+7
20 June+5
19 June+5
18 June+6
17 June+8
16 June+7
15 June+2
14 June+6
13 June+7
12 June+6
11 June+6
10 June+3
09 June+1
08 June+3
07 June+9
06 June+6
05 June+3
04 June+4
03 June+1
02 June+4
01 June+4
Channel Posts
Всякий приходящий — это посланник от Бога. Всякое происшествие — урок Божий. Все остальное, чего ты желаешь добиться, есть во
Всякий приходящий — это посланник от Бога. Всякое происшествие — урок Божий. Все остальное, чего ты желаешь добиться, есть воображение твоего эго. Если хочешь пребывать в благословении Господнем, то принимай все приходящее к тебе без ропота. ~ Внутренний пастырь

2
Всякий приходящий — это посланник от Бога. Всякое происшествие — урок Божий. Все остальное, чего ты желаешь добиться, есть во+1
Всякий приходящий — это посланник от Бога. Всякое происшествие — урок Божий. Все остальное, чего ты желаешь добиться, есть воображение твоего эго. Если хочешь пребывать в благословении Господнем, то принимай все приходящее к тебе без ропота. ~ Внутренний пастырь
1
3
В молодости я требовал от людей больше, чем они могли дать: постоянства в дружбе, верности в чувствах. Теперь я научился треб
В молодости я требовал от людей больше, чем они могли дать: постоянства в дружбе, верности в чувствах. Теперь я научился требовать от них меньше, чем они могут дать: быть рядом и молчать. И на их чувства, на их дружбу, на их благородные поступки я всегда смотрю как на настоящее чудо — как на дар Божий. Альбер Камю
160
4
Если вы не можете принять общение или ситуацию, потому что они преувеличены, раскалены или агрессивны, вам нужно только измен
Если вы не можете принять общение или ситуацию, потому что они преувеличены, раскалены или агрессивны, вам нужно только изменить дыхание. Дышите через рот, а не через нос. Выдыхайте через нос, а вдыхайте через скругленные губы и дышите медленно и глубоко. Это успокоит все, что необходимо. Это увеличит вашу чувствительность. Это даст вам в 10 раз больше влияния на человека, с которым вы разговариваете. Йоги Bhajan Перевод Hansmukh Каур
126
5
Духовный блуд ещё опаснее блуда физического. Осознав, что оступился, был не прав, человек может раскаяться в своем грехе и бо
Духовный блуд ещё опаснее блуда физического. Осознав, что оступился, был не прав, человек может раскаяться в своем грехе и более никогда не грешить блудом. А духовный блуд, может завести человека так далеко, где в принципе не существует понятия раскаяния . Блуд - когда ты уже нашел истину, но все равно продолжаешь искать ещё что- то другого. А что может быть другим, отличным от истины? Ложная истина. Увы, известны же случаи, когда человек ходил, ходил в церковь и тут решил стать кришнаитом, буддистом или ещё каким-то ответвлением содома . Уходит и пропадает. Конечно, можно выбраться и из духовного блуда. Многие же возвращались потом обратно, обращались снова к Богу. Но в том- то и опасность духовного блуда, что возвращались, увы, далеко не все
90
6
Находите время для души, Для забот оно и так найдётся. Башлаева Светлана художник Steve Sanderson
Находите время для души, Для забот оно и так найдётся. Башлаева Светлана художник Steve Sanderson
77
7
"Больше любви никто не имеет, как если кто душу свою положит за друзей своих” (Иоан. 15 гл.). Если кто услышит огорчительное
"Больше любви никто не имеет, как если кто душу свою положит за друзей своих” (Иоан. 15 гл.). Если кто услышит огорчительное слово, и вместо того, чтобы ответить подобным же оскорблением, преодолеет себя и промолчит, или, будучи обманутым, перенесет это и не отомстит обманщику, - то он этим положит душу свою за ближнего. Прп. Авва Пимен
70
8
ДОЛГО ЛЮБИТЬ ВОЙНУ МОГУТ ТОЛЬКО СПЕКУЛЯНТЫ, ГЕНЕРАЛЫ, ШТАБНЫЕ И ПРОСТИТУТКИ. ИМ В ВОЕННОЕ ВРЕМЯ ЖИЛОСЬ КАК НИКОГДА, И НАЖИТЬС
ДОЛГО ЛЮБИТЬ ВОЙНУ МОГУТ ТОЛЬКО СПЕКУЛЯНТЫ, ГЕНЕРАЛЫ, ШТАБНЫЕ И ПРОСТИТУТКИ. ИМ В ВОЕННОЕ ВРЕМЯ ЖИЛОСЬ КАК НИКОГДА, И НАЖИТЬСЯ ОНИ ТОЖЕ СУМЕЛИ КАК НИКОГДА. Эрнест Хемингуэй «Крылья над Африкой»
65
9
Ассоциация с миром Личное мировосприятие определяет ту вселенную, в которой каждый из нас живёт. Комбинаций вибраций в мире м
Ассоциация с миром Личное мировосприятие определяет ту вселенную, в которой каждый из нас живёт. Комбинаций вибраций в мире много, мы как приемник настроены на определённый диапазон волн. Внутреннее видение мира у всех разное. Кто-то, идя по одной и той же дороге, заметил красивый цветок, а кто-то только трещину на асфальте. Когда человек в рамках духовного раскрытия начинает видеть мир таким, какой он есть на самом деле, а не через призму своих внутренних установок, то ему открывается реальность во всей своей красоте. Мы становимся частью мира, в котором расщепление на хорошее и плохое исчезает. Радуга перестаёт быть многоцветной, она становится белой, неискажённым Светом Творца.
63
10
Парамаханса Йогананда дал нам большую поддержку, когда сказал: " Если вы практикуете даже сотую часть того, чему я обучаю вас
Парамаханса Йогананда дал нам большую поддержку, когда сказал: " Если вы практикуете даже сотую часть того, чему я обучаю вас, вы достигнете Бога". Нам были даны инструменты и обещание. Никогда не считайте свои недостатки и промахи. Лучше думайте, достаточно ли вы любите Бога. Не ваши недостатки волнуют Его, а ваше равнодушие к Нему.
56
11
Справиться с собой труднее, чем со всем миром вокруг. Но если получилось — ты уже выиграл главное
Справиться с собой труднее, чем со всем миром вокруг. Но если получилось — ты уже выиграл главное
56
12
С Днём Летнего солнцестояния, дорогие друзья! Сегодня Солнце достигает вершины своего годового пути, даря нам самый длинный д
С Днём Летнего солнцестояния, дорогие друзья! Сегодня Солнце достигает вершины своего годового пути, даря нам самый длинный день и самое короткое время тьмы. Этот момент напоминает о том, что всё в мире движется циклами: за расцветом приходит перемена, а за переменой - новое начало. Пусть сегодняшний день станет поводом остановиться на мгновение, почувствовать связь с миром вокруг, поблагодарить жизнь за её дары и обратить внимание на внутренний свет, который всегда находится внутри нас 🙌🏻 Желаю вам ясности, гармонии, добрых мыслей и внимательного отношения к каждому мгновению Пути. ☀ С праздником! ~ Бронислав Виногродский
105
13
Личная сила — это чувство. Что-то вроде ощущения удачи или счастья. Можно назвать ее настроением. Воин — это охотник за силой
Личная сила — это чувство. Что-то вроде ощущения удачи или счастья. Можно назвать ее настроением. Воин — это охотник за силой. На нее необходимо охотиться и накапливать ее в течение целой жизни борьбы. Дон Хуан
170
14
— Простить себя — это значит признать свою ошибку! Простить себя — это значит принять своё несовершенство! Простить себя — это значит открыться для самой себя! Ты причинила сама себе боль и решила, что в этом виноват весь мир, и они не заслуживают твоего прощения… И ты хочешь, чтобы Бог принял тебя с распростёртыми объятьями?! Ты решила, что Бог похож на мягкотелого глупого старика, который откроет двери для глупцов и злобных страдальцев?! Ты думаешь, что он сотворил совершенное место для таких, как ты? Вот когда сотворишь свой собственный рай, где в первую очередь тебе, а потом и остальным, будет хорошо, вот тогда и постучишь в двери небесной обители, а пока Бог дал мне указания отправить тебя снова на землю, чтобы ты научилась создавать мир, в котором царит любовь и забота. А тот, кто не может позаботиться о себе, живёт в глубоком заблуждении, что он может позаботиться о других. Знаешь, как Бог наказывает женщину, которая себя считает идеальной матерью? — Как? – спросила женщина. — Он посылает ей детей, чьи судьбы ломаются на её глазах… — Я поняла… Я не смогла сделать своего мужа любящим и преданным. Не смогла детей вырастить счастливыми и успешными. Не смогла сохранить очаг, где были бы мир и гармония… В моём мире все страдали… — Почему? — спросила Смерть — Я хотела, чтобы все меня жалели и сострадали. Но никто так и не пожалел меня. И я подумала, что Бог меня точно пожалеет и обнимет! — Запомни, что самые опасные люди на земле это те, кто хочет вызвать к себе жалость и сострадание. Их называют «жертвами». Ваше самое величайшее невежество заключается в том, что вы думаете, что Богу нужна чья-то жертва! Он никогда не впустит в свою обитель того, кто кроме боли и страдания ничего не познал, ибо эта жертва будет сеять боль и страдание в его мире. Отправляйся обратно и научись любить и заботиться о себе, а потом и о тех, кто живёт в твоём мире. А для начала попроси у себя прощения за невежество и прости себя за это! Женщина закрыла глаза и начала путь заново, но только уже под другим именем и у других родителей.
182
15
Притча о прощении Умирает женщина, и к ней приходит Смерть. Женщина, увидев Смерть, улыбнулась и сказала, что готова. — К чему ты готова? – спросила Смерть — Я готова, чтобы Бог забрал меня к себе в Рай! — ответила женщина — А почему ты решила, что Бог тебя к себе возьмёт? — спросила Смерть — Ну как же? Я столько страдала, что заслужила покой и любовь Бога — ответила женщина. — От чего именно ты страдала? — спросила Смерть. — Когда я была маленькой, меня всегда несправедливо наказывали родители. Они били меня, ставили в угол, кричали на меня, словно я совершила что-то ужасное. Когда я училась в школе, мои одноклассники издевались надо мной и тоже били и унижали. Когда я вышла замуж, мой муж всё время пил и изменял мне. Мои дети всю душу измотали мне, а в итоге даже на мои похороны не пришли. Когда я работала, мой начальник всё время кричал на меня, задерживал зарплату оставлял меня по выходным, а потом вообще уволил, не заплатив мне. Соседи сплетничали обо мне за моей спиной, наговаривали, будто я гулящая женщина. А однажды на меня напал грабитель и украл мою сумку и изнасиловал меня. — Ну а что ты сделала хорошего в своей жизни? — спросила Смерть — Я всегда была ко всем добра, ходила в церковь, молилась, обо всех заботилась, тянула всё на себе. Я испытала столько боли от этого мира, как и Христос, что заслужила Рай... — Ну хорошо… — ответила Смерть — я тебя поняла. Осталась маленькая формальность. Подписать один договор — и прямиком в Рай. Смерть протянула ей листок с одним предложением, под которым нужно было поставить галочку. Женщина посмотрела на Смерть и, словно её окатили ледяной водой, сказала, что не может поставить галочку под этим предложением. На листке написано было: «Я прощаю всех моих обидчиков и прошу прощения у всех, кого обидела я». — Почему ты не можешь простить их всех и попросить прощения? — спросила Смерть. — Потому что они не заслужили моего прощения, потому что, если я их прощу, это значит, ничего и не было, это значит, они не ответят за свои деяния. А мне просить прощения не у кого... Я никому ничего плохого не сделала! — Ты уверена в этом? — спросила Смерть. — Абсолютно! — Что ты чувствуешь к тем, кто тебе причинил столько боли? — спросила Смерть — Я чувствую гнев, злость, обиду! Это несправедливо, что я должна забыть и стереть из памяти то зло, что совершили по отношению ко мне люди! — А что если ты их простишь и перестанешь испытывать эти чувства? — спросила Cмерть. Женщина на какое-то время задумалась и ответила, что внутри настанет пустота! — Ты всегда испытывала эту пустоту в сердце, и эта пустота обесценивала тебя и твою жизнь, а те чувства, которые ты испытываешь, придают значимости твоей жизни. А теперь ответь, почему ты испытываешь пустоту? — Потому что я всю жизнь думала, что те, кого я любила, и те, ради кого я жила, оценят меня, а в итоге они разочаровали меня. Я отдала свою жизнь мужу, детям, родителям, друзьям, а они это не оценили и оказались неблагодарными.! — Перед тем как Бог попрощался со своим сыном и отпустил его на землю, он произнёс ему напоследок одну фразу, которая должна была помочь ему осознать жизнь в себе и себя в этой жизни.. — Какую? – спросила женщина — МИР НАЧИНАЕТСЯ С ТЕБЯ..! — Что это значит? — Вот и он не понял, о чём это ему сказал Бог… Это о том, что за всё, что в твоей жизни происходит, ответственность несёшь только ты! Страдать тебе или быть счастливой ВЫБИРАЕШЬ ты! Так объясни мне, кто именно тебе причинил столько боли? — Получается я сама себе… — дрожащим голосом ответила женщина — Так кого ты не можешь простить? — Себя? – плачущим голосом ответила женщина
148
16
No text...
88
17
Стремление спрятаться от собственной боли действительно часто принимает форму «духовности», но это лишь ещё один способ ума избежать встречи с тем, что он не хочет чувствовать.💔 Внутри появляется тонкое желание перепрыгнуть через человеческую уязвимость, обойти собственные раны, заменить живое переживание красивой концепцией. И тогда возникает духовный байпасинг — попытка использовать духовные идеи как щит, чтобы не соприкасаться с тем, что болит. Ум говорит: «Я выше этого», «я уже всё понял», «я не должен злиться», «я слишком осознан, чтобы страдать». Но за этими фразами скрывается не пробуждение, а страх. Страх почувствовать, страх признать, страх быть живым. Эго просто меняет маску: вместо роли жертвы оно надевает роль «просветлённого», но суть остаётся прежней — избегание. Оно создаёт образ светлого, спокойного, мудрого человека, и затем начинает яростно защищать этот образ, подавляя всё, что не вписывается в него. Так возникает обход личности — попытка перескочить через собственную человеческую природу, минуя её глубины. Мы начинаем использовать духовные идеи, чтобы не встречаться с собой. Вместо того чтобы позволить эмоции пройти, мы объявляем её «недуховной». Вместо того чтобы честно признать боль, мы прикрываем её словами о принятии. Вместо того чтобы увидеть собственную реактивность, мы говорим себе, что «всё иллюзия». И в этой тонкой лжи боль не исчезает — она уходит в тень, где становится ещё плотнее. Но подлинное присутствие никогда не требует от нас быть идеальными. Оно не просит подавлять гнев, прятать страх или изображать всепрощение. Оно лишь приглашает быть радикально честными с тем, что происходит прямо сейчас. Когда отпадает необходимость поддерживать духовный образ, внутри открывается пространство, в котором можно позволить себе быть живым — со всеми чувствами, реакциями, несовершенствами. И именно в этом честном свете эмоции начинают растворяться. Не потому что мы их подавили, а потому что перестали от них убегать. Присутствие не уничтожает человеческую часть — оно освещает её. И в этом свете становится видно, что боль — это не враг, а дверь. Что эмоция — не ошибка, а энергия, которая хочет быть увиденной. Что личность — не препятствие, а часть пути, которую нельзя обойти, но можно мягко включить в пространство осознанности. Когда исчезает нужда притворяться духовным, исчезает и напряжение. Остаётся тихая, прозрачная глубина, в которой всё человеческое может быть пережито без страха. И тогда духовность перестаёт быть маской — она становится естественным состоянием присутствия, в котором нет ни бегства, ни сопротивления, ни попытки быть кем‑то особенным.🙏
112
18
No text...
84
19
Случайностей не бывает. Всё правильно именно так, как оно есть. Ошибок не бывает. Вы находитесь в правильном для вас месте и
Случайностей не бывает. Всё правильно именно так, как оно есть. Ошибок не бывает. Вы находитесь в правильном для вас месте и переживаете опыт, необходимый для вас. Нет ничего неправильного. Когда вы начнете понимать это, вы осознаете, что Вселенная не наказывает вас, что нет Бога, который наказывает вас, что нет Мира, который против вас. Вещи кажутся случающимися в ваших жизнях, потому что это необходимо для вашего духовного раскрытия в это время. То, что кажется плохим, на самом деле скрытое благословение.
97
20
Скажут: идем в церковь хвалить Бога! Эти слова подобны музыке, и Бога, воистину, надо хвалить. Есть и второй призыв, не менее важный: идем в церковь каяться в грехах! Отнимите от церкви один из этих призывов, и вы вынете из нее душу. Плохо будет, и если в церкви будут, забыв о хвале, только плакать о грехах; и если будут только хвалить, закрыв глаза на свои беззакония. Истинная хвала перетекает в покаяние, и истинное покаяние заканчивается хвалой. Они нерасторжимы. «Хвалим Тя, благословим Тя, кланяемся Ти, славословим Тя», — говорится в Великом славословии. Но уже к концу этого гимна слышим: «исцели душу мою, яко согреших Тебе». Хвала и покаяние «Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей», — начинает Давид. Но к концу псалма тон его молитвы меняется: «Господи, устне мои отверзеши и уста моя возвестят хвалу Твою». Помним ли мы это? Если да, то мы блаженны. У птицы нашей молитвы здоровы оба крыла. Если же забываем, если допускаем в молитве перекос, то либо рискуем убить душу печалью, либо соскользнем в опаснейшее протестантское благодушие. Но истинная хвала напомнит о покаянии, а истинное покаяние названо «радостотворным», то есть рождающим и приносящим радость о Господе. Когда совершены были небо и земля и все воинство их (Быт. 2, 1), мир еще был не полон. Красив был и безгрешен, но неполон. Красота мира доводится до полноты молящимся человеком. Нужно, чтобы небо и землю со всем воинством их человек позвал на молитву. Хвалите Его все Ангелы Его... Хвалите Его, солнце и луна, хвалите Его все звезды света. Хвалите Его огонь и град, снег и туман... горы и все холмы, древа плодоносные и все кедры, звери и всякий скот, пресмыкающиеся и птицы крылатые (Пс. 148). Последние псалмы словно дописывают книгу Бытия. Лишь когда этот голос молящегося человека раздастся, а мир на него отреагирует, Вселенная станет полна. Она станет не только домом, но и храмом, построенным и освященным. Одно только мешает чистой хвале. Грех. Именно поэтому, созерцая природу, Давид говорит: «Да исчезнут грешницы от земли» (Пс. 103, 35). Миру нужна хвала, чтобы мир жил, а человеку нужна борьба с грехом и покаяние, чтобы хвала была чистой и нелицемерной. «Жертва хвалы прославит Мя , и тамо путь, имже явлю ему спасение Мое» (Пс. 49, 23).
98