en
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

Open in Telegram

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel Разработчик БПЛА

Channel Разработчик БПЛА (@uavdev) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 118 146 subscribers, ranking 1 022 in the Technologies & Applications category and 4 429 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 118 146 subscribers.

According to the latest data from 25 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by 4 482 over the last 30 days and by 155 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 29.01%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 24.57% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 34 261 views. Within the first day, a publication typically gains 29 017 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 556.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 26 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Technologies & Applications category.

118 146
Subscribers
+15524 hours
+1 0777 days
+4 48230 days
Posts Archive
Вот так едешь пол двенадцатого домой со сборки, весь в вони паяльной пасты и пыли от фрезера. А по городу бродят стада синяков с флагами, и ещё возмущаются что ты не хочешь праздновать вместе с ними... 🫥

🫥 Как у вас обстоят дела с рунами, господа? Лично мы считаем, что руны наделены большой силой и материализуются. Впрочем, в
🫥 Как у вас обстоят дела с рунами, господа? Лично мы считаем, что руны наделены большой силой и материализуются. Впрочем, в данном случае и материализоваться нечему, это все равно что написать "небо синее"😁 Неплохой символ у северного фронта, знаковый. ✈️ НгП раZVедка 🦇

А вот и воплощение пятнадцатилетней идеи о вертикально расположенных направленных минах против БПЛА. Если кто не знает, мон-100, это мина направленного действия. .

Так а чё напрягаться если ни с кого не спросят? Месяц назад один гений под Соледаром отправил связистов без прикрытия днём на задачу. Их задвухсотили дронами, всю группу. До сих пор командует и ноет, что новых связистов не дали. Хули напрягаться?

Летит дрон ВСУ, переделанный из гражданского самолета, бомбить НПЗ в Башкирии, днём, скорость как у улитки. Выставлены ли посты? Сроканы с ЗУ-23-2? УАЗы Буханки со станиной и кордом/утёсом/дшк/кпв? Естественно нет, у нас же шевелиться начнут ответственные лица (которые совсем не ответственные) только после начала дефицита дизеля сначала на гражданском рынке, потом на военном. Чтоб потом героически превозмогать. Уже просто слов нет, насколько тупо нам поражают НПЗ. И ещё раз для совсем тяжелых. РЭБ НЕ ПОМОЖЕТ! Нужно ТОЛЬКО физическое воздействие на такие типы БЛА!!!!!

+6
БПБПЛА семейство укр боеприпасов (видео распаковки, укр инструкция к ОФ этой серии), найдены и обезврежены товарищами вместе с БПЛА носителями. И если взрыватель (ударный комбинированного действия механика и электрический) с ОФ боевой частью попадался, то кумулятивная БЧ (по-моему это кумулятивно-осколочная сделана из ПТАБ-2, 5КО) этой серии не попадалась ранее. Спасибо мужикам за материал о боеприпаса! Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #дроны #боеприпасы

Бойцы, вы конечно можете обидеться на то, что мы сейчас скажем, но на правду не обижаются. Те, кто до сих пор считает, что смартфон это безопасно, долболобы. Те, кто считает, что «тапики» еще больше безопасно, долболобы вдвойне. У кого стоит WhatsApp - вы не долболобы, вы конченые долбоебы. Сколько раз вам говорить об этом??? Не берите трубки на БЗ!!! Не ходите с родными симками!!! Авиарежим тоже не всегда спасает! Если себя не бережете, может о товарищах вспомните. https://t.me/notes_veterans/17028 Месть доброй воли

Военный осведомитель вообще петух редкостный. Между нами, девочками. https://t.me/auantonov/2922

И ещё один фпв, на этот раз от Кировцев: https://t.me/Aero_m/46

Украинцы, если на вашей земле сегодня люди несут цветы к монументам вопреки вашим желаниям, то задумайтесь — может, это не ваша земля?

photo content

Цитата из книги «Земля-воздух-небо» С Днём Победы!
Цитата из книги «Земля-воздух-небо» С Днём Победы!

Агент Флеш спалил камеру, которая стоит на БПЛА Суперкам. Вдруг кому пригодится для своих поделок. https://www.ktnc.co.kr/en/
+3
Агент Флеш спалил камеру, которая стоит на БПЛА Суперкам. Вдруг кому пригодится для своих поделок. https://www.ktnc.co.kr/en/product/view.php?encData=aWR4PTE4MCZzdGFydD0wJg==

🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤 Очень много вопросов поступает про сети для ловли дронов с других дронов. Если вы выпускаете такие, или имеете прототипы и хотите отладить на лбс, отпишитесь в коментариях с тегом #сеть. Попробуем свести разработчиков и потребителей. ПС. Помним про хохлошпигунов, личные и технические данные - только после проверки собеседника. Хорошим тоном является завести отдельный ТГ аккаунт для работы по войне и не общаться с личного.

photo content

⚡️ О передвижении на подступах к Работино из первых уст. Вот так и заходят парни на работу. Всё как в последний раз. Поколение «ZOV» 🌐 Telegram Поколение «ZOV» 💙 ВКонтакте

Слева на фото брутальный артефакт времен СССР - коробок спичек. Несмотря на смешную и неделимую, как и атом водорода цену, он
Слева на фото брутальный артефакт времен СССР - коробок спичек. Несмотря на смешную и неделимую, как и атом водорода цену, он решал одну из важнейших задач человека - разведение огня. А сколько воспоминаний из детства пробуждает эта коробочка... Тепло костра, сало на палочке, картошка в углях, ну и конечно опасные эксперименты с нецелевым использованием серы со спичек 😃 А справа на фото наш вариант инвертора видеосигнала. Имеет почти настолько же смешную стоимость, но при этом делает бесполезными некоторые типы гаджетов, которые использует противник для перехвата видеотрансляций с fpv. Также некоторые детекторы дронов могут спасовать перед таким банальные способом изменения видеосигнала. Поэтому рекомендуем к применению по крайней мере на части дронов. Для приёма инвертированного видео потребуется такой-же инвертор после видеоприемника. Новый вариант Совы определит полярность автоматически, поэтому для неё никакой модификации не потребуется. В магазине инвертора нет. Продаём оптом по предзаказу.

Как-то за делами не заметили, как третьего дня в телеграмме разгорелась драма. Ключевыми акторами стали Флэш - изобретатель к
Как-то за делами не заметили, как третьего дня в телеграмме разгорелась драма. Ключевыми акторами стали Флэш - изобретатель куста нэзалэжности - и парни из Мести Доброй Воли (МДВ) - изобретатели Волги 141,200. Флеш прилюдно предъявил МДВ, а также всем россиянам, что процедура сдачи в плен хохлов не проработана и имеет множество изъянов. Что он сам лично трижды пытался сдаться в плен и его не взяли. Хотя роба ему, определённо, идёт. На что парни из МДВ ответили что он даун и если есть желание, то способ всегда найдётся. А усложняют процедуру, как раз, такие же связисты как Флеш, которые не прошивают в радиостанции бойцов полезные частоты для сдачи в плен. Мальчики, не ссорьтесь! Любой вопрос можно решить миром! Давайте соберёмся в общем чате и окончательно утвердим процедуру сдачи хохлов в плен, устраивающую всех! Готовы выступить вашим Минском! 🕊 ☮️ ☮️

*367_попался странный* Всем доброго, майского понедельника🤝 Странный попался дрон если честно. При  ударе заряд отлетел и взорвался, а дрон остался целый, но самое интересное в нем было то, что усы инициации были подключены к разъему балансировки АКБ, поэтому мы решили руками не отключать, а просто выдернуть провода удаленно, при помощи кошки и веревки... Дрон был без дополнительного заряда, но лучше по осторожничать немножко... 🌍мы в дзене🌍

#эксклюзив 🇷🇺 Эпичная ликвидация хохлятского БЭКа! Вертикальные лётчики морфлота филигранно маневрируя на своём Ка-29 уничтожили вражеский безэкипажный катер. 💥Бойцы вели огонь из курсового пушечного вооружения, пулемётов, а также из пулемёта Калашникова из десантного отделения! И вот одна из пуль попала куда надо, от чего у хинзирского БЭКа сдетонировала Р-73 сверху Лучшая работа в мире! Помоги нашей армии! Слава России! Слава Русскому оружию! 🇷🇺🇷🇺🇷🇺 Подписаться на канал