en
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

Open in Telegram

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel Разработчик БПЛА

Channel Разработчик БПЛА (@uavdev) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 118 163 subscribers, ranking 1 022 in the Technologies & Applications category and 4 412 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 118 163 subscribers.

According to the latest data from 26 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by 4 415 over the last 30 days and by 62 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 28.50%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 24.60% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 33 673 views. Within the first day, a publication typically gains 29 068 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 566.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 27 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Technologies & Applications category.

118 163
Subscribers
+6224 hours
+1 0607 days
+4 41530 days
Posts Archive
Страпон- шнырь. Разведовательно ударный дрон. Сокращённо СТРАШ😎
Страпон- шнырь. Разведовательно ударный дрон. Сокращённо СТРАШ😎

И выносы: https://t.me/my_el_lab/28

Операторы БПЛА, пользуйтесь выносами. Работайте исключительно из укрытий. Это обязательно сохранит вам жизнь. Честь, Родина, Отвага😏🫡

Ну и раз такая пьянка - интересный материал, возможно, отвечающий на вопрос, откуда берутся чиновники на краденых машинах: Статистика угонов в Канаде весьма красноречива, но угон угону – рознь. В нашем случае в большинстве случаев машины были практически новыми, не имели никаких характерных повреждений, комплектовались двумя штатными ключами и всеми необходимыми для экспорта документами. Продавцами в ОАЭ выступали крупные компании и автосалоны официальных дилеров. Более того, когда мы сравнивали даты предполагаемого хищения и вывоза из Канады – мы непременно удивлялись тому, что заявитель в большинстве случаев заявлял об угоне либо после отправки машины в ОАЭ, либо уже по ее прибытию на Ближний Восток. Очень не хочется впустую фантазировать о глобальном мировом заговоре, но система в поставках украденных автомобилей явно прослеживается. Как минимум, вся эта история больше всего напоминает случай массового и хорошо спланированного страхового мошенничества. Кстати, в конце февраля наши коллеги самолично пробежались по торговым площадкам в Дубае и обнаружили, что большинство стоящих на продаже свежих автомобилей престижной ценовой группы – числятся угнанными в Канаде. А для любителей строить теории заговора мы напомним, что нынешним главой Интерпола является Ахмед Насер аль-Раиси – бывший генеральный инспектор МВД ОАЭ. https://dodgeram.ru/interpol_issues

По поводу ареста заместителя Министерства Обороны РФ. Абсолютно не удивлен. И даже взятка, это скорее всего повод убрать его.
По поводу ареста заместителя Министерства Обороны РФ. Абсолютно не удивлен. И даже взятка, это скорее всего повод убрать его. Больше удивляет то, что у человека максимально приближенного к Министру Обороны сын учился в Англии, а дочь жила во Франции. Уровень пиздеца чувствуете? Давайте может Министра Обороны гражданина Англии сразу возьмём? Вот из-за таких вот персонажей у нас и появляются коричневые красные линии. Сколько у нас таких ещё кадров? Сколько чертей Родину нашу продают? Не свою, нашу. Своей они считают Францию, Англию, Америку, Израиль.

Тянет на дискредитацию ВС РФ
Тянет на дискредитацию ВС РФ

Вот что знакомство с хаймарсом животворящим делает! https://t.me/warhistoryalconafter/159864

Хохлы создали умный беспилотник. Умный беспилотник оценил перспективы 404 и свалил в Румынию! Месть доброй воли!
Хохлы создали умный беспилотник. Умный беспилотник оценил перспективы 404 и свалил в Румынию! Месть доброй воли!

Хохлы всё-таки, удивительные! Это какая-то болезнь, верить что можно за 3 тыс. гривень купить станцию РЭР которая умещается в
+2
Хохлы всё-таки, удивительные! Это какая-то болезнь, верить что можно за 3 тыс. гривень купить станцию РЭР которая умещается в карман? Это мы к чему? А к тому, что Флешу (уже год продвигающему в общем-то примитивный, узкоспециализированный детектор) хохлы насовали в комментариях по самые помидоры, что он гавно и не работает как надо. И fpv не ловит.
Чомусь від друзів які брали для користування tinysa детектор і цукорок - чув повне розчарування і плювання щодо останнього.
Достали мы из закромов инструкцию к этому "чуду". Ознакомьтесь - он никому, ничего и не должен. Знакомьтесь - "Цукорок"! Месть доброй воли!

Так много предположений зачем сносить вышку! А истина, имхо, в демонстрации что теперь мы можем попасть в трубу за сотню км. Напомню, что до этого резко возрасла точность УМПК, а также были отмечены чрезвычайно точные попадания искандеров и торнадо-с. Возможно, где-то подкрутили волшебную крутилку, и вооружение совершило качественный скачок. Но кто ж нам расскажет 😜 https://t.me/rusich_army/14231

О, Боже, Дуров все знал!
О, Боже, Дуров все знал!

На новые беспилотники "Герань-2" устанавливают "Телеграм", чтобы вычислять вражеские ПВО - сообщает меш. "Герани" нового поко
На новые беспилотники "Герань-2" устанавливают "Телеграм", чтобы вычислять вражеские ПВО - сообщает меш. "Герани" нового поколения снабжают GSM модемами и украинскими SIM-картами - при пролёте над украинской территорией они подключаются к мобильной сети и отправляют телеметрию. Причём заявляется, что обмен данными идёт через телеграмм. Соответственно, если гераньку сбили, это будет понятно по принятым данным, а также - где именно сбили. Почему телеграмм? Предположу, что просто удобный API со встроенным шифрованием и плюшками. А вообще, GSM маячки на гераньки ставят уже пол года точно 😉

Линия снабжения хохлов кометами не останавливается.
Линия снабжения хохлов кометами не останавливается.

Важная новость для владельцев DJI Mavic 3 Enterprise и Thermal!! После обновления пульта DJI rc pro до версии v01.03.1300 поя
Важная новость для владельцев DJI Mavic 3 Enterprise и Thermal!! После обновления пульта DJI rc pro до версии v01.03.1300 появляется сообщение "Service not available in this area", дрон не сможет взлететь на территории России. НК ПОДКЛЮЧАЙТЕ УСТРОЙСТВА К ИНТЕРНЕТУ!

Представляете как хохлы офигеют, если на них яростью православного джихада обрушатся лодки с крыльями! Практически, сюжет библейского апокалипсиса, ни много ни мало! А если серьёзно, то прикольный проект БЭКа замутили в Крыму. Подробнее можно почитать тут: https://t.me/inzheneryChMFlot/23906

Твороги публикуют останки нашего дрона, управляемого через мобильный интернет. В центре - малинка, к ней прицеплена камера, м
Твороги публикуют останки нашего дрона, управляемого через мобильный интернет. В центре - малинка, к ней прицеплена камера, модем и выход sbus на обычный полётник. Странно только то, что появилось это только сейчас. Хохлы такие дроны применяют уж года полтора у нас в тылу.

+1
Хохлы применяют ещё одну забытую тактику - шипы на дорогах. Раньше применялись против лошадей, теперь - против Уралов, да ещё и сбрасываются с дронов. К сожалению, довольно эффективно. Пора запенивать покрышки 🧐

Постоянные читатели нашего канала знают что мы активно топим за применение влагозащитных покрытий для плат, работающих вне ую
+5
Постоянные читатели нашего канала знают что мы активно топим за применение влагозащитных покрытий для плат, работающих вне уютного офиса. Поскольку мы - колхозники - то свои платы купаем в уретановом лаке для пола. Это дёшево, доступно, но вонюче и хрен расковыряешь, если надо чинить. И вот, господа из fx прислали нам на тест 4 тюбика покрытий и одну смывку (которую мы не затестили, каюсь). Для теста покрывали платы радеек, чтобы также проверить влияние составов на ВЧ цепи. Итак. Aero Light и WARP - это лаки. По сути - очень жидкий герметик. После застывания напоминает вязкую смолу, от платы с усилием отколупывается. Разницы между этими лаками мы не поняли, хотя производитель утверждает, что она есть 🤷‍♂️ Light пахнет цветочками, а WARP - ацетоном. Ну и после высыхания варп чуть тоньше слой создаёт. Aerox, это герметики, они гуще. Рассово чистый чёрный - чуть жиже и очень понравился - отчётливо видно где нанёсся, вязкость оптимальна. Хотя и прозрачные имеют УФ маркеры и под УФ фонарём их нанесение видно. Один минус - светодиоды заливает и снижает их различимость. Надо сразу вытирать с них. Было бы клёво, если бы производитель сделал молочный герметик, который и для света прозрачный, и плату скрывает от глаз, и виден при нанесении. Aerox V2 ещё гуще. Наносить его дольше, медленно протекает под чипы и в щели. Но если у платы огромные виасы, то это плюс - не вытекает сразу. Покрытие получается самое толстое. В обоих случаях покрытие мягкое, упругое, легко расколупывается. Все жижки показали отличную прилипаемость, смачиваемость и проникаемость в щели, нет пузырей, трещин и оголившихся поверхностей после высыхания. Нет неприятного запаха и реакции с материалами платы. Удобные тюбики с закрывающимися носиками. Радейки заливки не почувствовали, работали как обычно. Кварцы также запускались без проблем. В целом, вердикт очень положительный. Больше всего понравился Aerox Black - удобнее всего работать. Так что кому надо - можно брать. И это не реклама, нам за этот обзор не платили. Но от кучки блека не откажемся 😉

photo content

В выходные тоже неплохо под него паять 😁