ch
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

前往频道在 Telegram

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

显示更多

📈 Telegram 频道 Разработчик БПЛА 的分析概览

频道 Разработчик БПЛА (@uavdev) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 118 163 名订阅者,在 技术与应用 类别中位列第 1 022,并在 俄罗斯 地区排名第 4 412

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 118 163 名订阅者。

根据 26 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 4 415,过去 24 小时变化为 62,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 28.50%。内容发布后 24 小时内通常能获得 24.60% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 33 673 次浏览,首日通常累积 29 068 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 566
  • 主题关注点: 内容集中在 беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

凭借高频更新(最新数据采集于 27 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 技术与应用 类别中的关键影响点。

118 163
订阅者
+6224 小时
+1 0607
+4 41530
帖子存档
Страпон- шнырь. Разведовательно ударный дрон. Сокращённо СТРАШ😎
Страпон- шнырь. Разведовательно ударный дрон. Сокращённо СТРАШ😎

И выносы: https://t.me/my_el_lab/28

Операторы БПЛА, пользуйтесь выносами. Работайте исключительно из укрытий. Это обязательно сохранит вам жизнь. Честь, Родина, Отвага😏🫡

Ну и раз такая пьянка - интересный материал, возможно, отвечающий на вопрос, откуда берутся чиновники на краденых машинах: Статистика угонов в Канаде весьма красноречива, но угон угону – рознь. В нашем случае в большинстве случаев машины были практически новыми, не имели никаких характерных повреждений, комплектовались двумя штатными ключами и всеми необходимыми для экспорта документами. Продавцами в ОАЭ выступали крупные компании и автосалоны официальных дилеров. Более того, когда мы сравнивали даты предполагаемого хищения и вывоза из Канады – мы непременно удивлялись тому, что заявитель в большинстве случаев заявлял об угоне либо после отправки машины в ОАЭ, либо уже по ее прибытию на Ближний Восток. Очень не хочется впустую фантазировать о глобальном мировом заговоре, но система в поставках украденных автомобилей явно прослеживается. Как минимум, вся эта история больше всего напоминает случай массового и хорошо спланированного страхового мошенничества. Кстати, в конце февраля наши коллеги самолично пробежались по торговым площадкам в Дубае и обнаружили, что большинство стоящих на продаже свежих автомобилей престижной ценовой группы – числятся угнанными в Канаде. А для любителей строить теории заговора мы напомним, что нынешним главой Интерпола является Ахмед Насер аль-Раиси – бывший генеральный инспектор МВД ОАЭ. https://dodgeram.ru/interpol_issues

По поводу ареста заместителя Министерства Обороны РФ. Абсолютно не удивлен. И даже взятка, это скорее всего повод убрать его.
По поводу ареста заместителя Министерства Обороны РФ. Абсолютно не удивлен. И даже взятка, это скорее всего повод убрать его. Больше удивляет то, что у человека максимально приближенного к Министру Обороны сын учился в Англии, а дочь жила во Франции. Уровень пиздеца чувствуете? Давайте может Министра Обороны гражданина Англии сразу возьмём? Вот из-за таких вот персонажей у нас и появляются коричневые красные линии. Сколько у нас таких ещё кадров? Сколько чертей Родину нашу продают? Не свою, нашу. Своей они считают Францию, Англию, Америку, Израиль.

Тянет на дискредитацию ВС РФ
Тянет на дискредитацию ВС РФ

Вот что знакомство с хаймарсом животворящим делает! https://t.me/warhistoryalconafter/159864

Хохлы создали умный беспилотник. Умный беспилотник оценил перспективы 404 и свалил в Румынию! Месть доброй воли!
Хохлы создали умный беспилотник. Умный беспилотник оценил перспективы 404 и свалил в Румынию! Месть доброй воли!

Хохлы всё-таки, удивительные! Это какая-то болезнь, верить что можно за 3 тыс. гривень купить станцию РЭР которая умещается в
+2
Хохлы всё-таки, удивительные! Это какая-то болезнь, верить что можно за 3 тыс. гривень купить станцию РЭР которая умещается в карман? Это мы к чему? А к тому, что Флешу (уже год продвигающему в общем-то примитивный, узкоспециализированный детектор) хохлы насовали в комментариях по самые помидоры, что он гавно и не работает как надо. И fpv не ловит.
Чомусь від друзів які брали для користування tinysa детектор і цукорок - чув повне розчарування і плювання щодо останнього.
Достали мы из закромов инструкцию к этому "чуду". Ознакомьтесь - он никому, ничего и не должен. Знакомьтесь - "Цукорок"! Месть доброй воли!

Так много предположений зачем сносить вышку! А истина, имхо, в демонстрации что теперь мы можем попасть в трубу за сотню км. Напомню, что до этого резко возрасла точность УМПК, а также были отмечены чрезвычайно точные попадания искандеров и торнадо-с. Возможно, где-то подкрутили волшебную крутилку, и вооружение совершило качественный скачок. Но кто ж нам расскажет 😜 https://t.me/rusich_army/14231

О, Боже, Дуров все знал!
О, Боже, Дуров все знал!

На новые беспилотники "Герань-2" устанавливают "Телеграм", чтобы вычислять вражеские ПВО - сообщает меш. "Герани" нового поко
На новые беспилотники "Герань-2" устанавливают "Телеграм", чтобы вычислять вражеские ПВО - сообщает меш. "Герани" нового поколения снабжают GSM модемами и украинскими SIM-картами - при пролёте над украинской территорией они подключаются к мобильной сети и отправляют телеметрию. Причём заявляется, что обмен данными идёт через телеграмм. Соответственно, если гераньку сбили, это будет понятно по принятым данным, а также - где именно сбили. Почему телеграмм? Предположу, что просто удобный API со встроенным шифрованием и плюшками. А вообще, GSM маячки на гераньки ставят уже пол года точно 😉

Линия снабжения хохлов кометами не останавливается.
Линия снабжения хохлов кометами не останавливается.

Важная новость для владельцев DJI Mavic 3 Enterprise и Thermal!! После обновления пульта DJI rc pro до версии v01.03.1300 поя
Важная новость для владельцев DJI Mavic 3 Enterprise и Thermal!! После обновления пульта DJI rc pro до версии v01.03.1300 появляется сообщение "Service not available in this area", дрон не сможет взлететь на территории России. НК ПОДКЛЮЧАЙТЕ УСТРОЙСТВА К ИНТЕРНЕТУ!

Представляете как хохлы офигеют, если на них яростью православного джихада обрушатся лодки с крыльями! Практически, сюжет библейского апокалипсиса, ни много ни мало! А если серьёзно, то прикольный проект БЭКа замутили в Крыму. Подробнее можно почитать тут: https://t.me/inzheneryChMFlot/23906

Твороги публикуют останки нашего дрона, управляемого через мобильный интернет. В центре - малинка, к ней прицеплена камера, м
Твороги публикуют останки нашего дрона, управляемого через мобильный интернет. В центре - малинка, к ней прицеплена камера, модем и выход sbus на обычный полётник. Странно только то, что появилось это только сейчас. Хохлы такие дроны применяют уж года полтора у нас в тылу.

+1
Хохлы применяют ещё одну забытую тактику - шипы на дорогах. Раньше применялись против лошадей, теперь - против Уралов, да ещё и сбрасываются с дронов. К сожалению, довольно эффективно. Пора запенивать покрышки 🧐

Постоянные читатели нашего канала знают что мы активно топим за применение влагозащитных покрытий для плат, работающих вне ую
+5
Постоянные читатели нашего канала знают что мы активно топим за применение влагозащитных покрытий для плат, работающих вне уютного офиса. Поскольку мы - колхозники - то свои платы купаем в уретановом лаке для пола. Это дёшево, доступно, но вонюче и хрен расковыряешь, если надо чинить. И вот, господа из fx прислали нам на тест 4 тюбика покрытий и одну смывку (которую мы не затестили, каюсь). Для теста покрывали платы радеек, чтобы также проверить влияние составов на ВЧ цепи. Итак. Aero Light и WARP - это лаки. По сути - очень жидкий герметик. После застывания напоминает вязкую смолу, от платы с усилием отколупывается. Разницы между этими лаками мы не поняли, хотя производитель утверждает, что она есть 🤷‍♂️ Light пахнет цветочками, а WARP - ацетоном. Ну и после высыхания варп чуть тоньше слой создаёт. Aerox, это герметики, они гуще. Рассово чистый чёрный - чуть жиже и очень понравился - отчётливо видно где нанёсся, вязкость оптимальна. Хотя и прозрачные имеют УФ маркеры и под УФ фонарём их нанесение видно. Один минус - светодиоды заливает и снижает их различимость. Надо сразу вытирать с них. Было бы клёво, если бы производитель сделал молочный герметик, который и для света прозрачный, и плату скрывает от глаз, и виден при нанесении. Aerox V2 ещё гуще. Наносить его дольше, медленно протекает под чипы и в щели. Но если у платы огромные виасы, то это плюс - не вытекает сразу. Покрытие получается самое толстое. В обоих случаях покрытие мягкое, упругое, легко расколупывается. Все жижки показали отличную прилипаемость, смачиваемость и проникаемость в щели, нет пузырей, трещин и оголившихся поверхностей после высыхания. Нет неприятного запаха и реакции с материалами платы. Удобные тюбики с закрывающимися носиками. Радейки заливки не почувствовали, работали как обычно. Кварцы также запускались без проблем. В целом, вердикт очень положительный. Больше всего понравился Aerox Black - удобнее всего работать. Так что кому надо - можно брать. И это не реклама, нам за этот обзор не платили. Но от кучки блека не откажемся 😉

photo content

В выходные тоже неплохо под него паять 😁

Разработчик БПЛА - Telegram 频道 @uavdev 的统计与分析