en
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

Open in Telegram

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel Разработчик БПЛА

Channel Разработчик БПЛА (@uavdev) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 118 183 subscribers, ranking 1 022 in the Technologies & Applications category and 4 412 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 118 183 subscribers.

According to the latest data from 27 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by 4 298 over the last 30 days and by 32 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 29.52%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 24.32% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 34 890 views. Within the first day, a publication typically gains 28 740 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 579.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 28 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Technologies & Applications category.

118 183
Subscribers
+3224 hours
+9447 days
+4 29830 days
Posts Archive
О том как уйти от дрона с автозахватом есть старое видео. И да, на ланцетах захват и доводка от рождения, если кто не знал. Также эта система есть на ЛМУР 305. А на фпв пока новинка, да. https://t.me/UAVDEV/2027

Многие написали нам в личку что видео фейк, помехи не естественны и похожи на монтаж. Господа, это не важно. Даже если в конкретном случае хохлы слепили фейк ради поддержания духа на фоне тотального пролюба всего и вся, это не означает что у них нет этой технологии. Доводка до цели делается не сложно, как это сделать - известно. К лету у всех это будет. Просто примите этот факт.

А всё потому что у хохлов есть нормальные взрыватели, управляемые, в том числе, и с пульта. А у нас тумблеры, проволока, изолента, сопли. Чтоб безопасно было. https://t.me/polyvoennaja/1302

Забавно наблюдать разную интерпретацию заявлений Макрона по обе стороны. Украинцы видят в этом пробуждение Европы и вступление её в войну (вот только какую, если даже у Украины с нами нет войны). Наши видят занятие территории Украины колониальными войсками по сценарию, которому уже 1000 лет и он каждый раз срабатывает. Но есть и третья сторона. В любой стране есть люди, которые хотят воевать. Им пофиг с кем и за что, лишь бы процесс. Плюс, возможность познакомиться с противником, пройти прожарки и в старости занять тёплое место преподавателя или консультанта. Ну и звание боевого офицера - тоже отрадно. И такие люди есть не только в Европе, но и в Азии. В своих прогнозах Украинцы этот факт, почему-то, не учитывают...

Война роботов.

🪖Уничтожение всушного робота для эвакуации на гусенице с помощью FPV. Архангел Спецназа. Подписаться.

Да какая разница - рубака, свыняка. Они каждой фанере выдумывают новое название.

https://t.me/UAVDEV/5978 Это не «Рубака», а так называемый R15, два фиксированных киля находятся у R15 на самом крыле, а у «Р
+1
https://t.me/UAVDEV/5978 Это не «Рубака», а так называемый R15, два фиксированных киля находятся у R15 на самом крыле, а у «Рубаки» они вынесены, если так можно сказать, в хвостовую часть, после крыла.

Хохлы публикуют видео работы дрона с автодоводкой до цели по камере. Собственно, ожидаемо, ничего особо сложного там нет. Чи що, у нас тут редкое первенство, наши такие дроны работают с осени. Вопрос лишь на каком железе сделано и насколько правильно. Это поймём по первым трофеям. Пока все решения что видел - довольно дорогие и на базе опенсурса, соплей и палок.

У ок, подсветка не от умельцев. Но это точно подсветка. Для трекера она слишком мала. И нафига делать трекер в форме подсветки буссоли, если 99% пехотинцев слова такого не знают, не говоря про наличие у неё подсветки? Маячок для фпв - это бред шизофреника, даже объяснять не буду. Для мины ловушки тоже маловата. И опять же, нафига подсветка, когда можно использовать понятный пролетарию предмет - рацию, фонарик, сухпай? Впрочем, хохлы набивают ловушки ПВВ, а оно пахнет. В таком габарите изолировать пластид не получится, значит, нюхаем бебру. Почему подкинули? Да пролюбил кто-то в этой машине, из кармана выпала.

Как оказалось, не только лишь все знают что в армии Лаоса нет батареек 😔 И ладно бы к прицелам, ночью надо спать а не по лес
Как оказалось, не только лишь все знают что в армии Лаоса нет батареек 😔 И ладно бы к прицелам, ночью надо спать а не по лесам шататься. Нет их даже к минам. А ведь в армии Лаоса есть инженерные войска и там много генералов в фуражках и с медалями, но никому из них не доложили что текущие во всех смыслах батарейки больше не выпускаются, а срок годности имеющихся кончился 20 лет назад. И вот, тыловые гражданские на своих 3Д принтерах фигачат переходники под современные типы, чтобы это всё могло работать. И закупают сами батарейки. Хорошо что в нашей армии это всё есть! 💥

Дело в том что штатная подсветка это вот такая хуЯражына с лаМпачка на проводах и солевым акумулятором которые на складах сгн
Дело в том что штатная подсветка это вот такая хуЯражына с лаМпачка на проводах и солевым акумулятором которые на складах сгнили к ебаной матери а какой то очередной заслуженный генерал писал по этой теме диссертации. И такая шляпа сплошь и рядом! К тем штатным прицелам в том числе для РПГ-7 эти аккумуляторы днем с огнем хер найдёшь они просто уже разложились и не выпускаются. У нас почему то всегда были проблемы с батарейками. Вот ребята и делают переходники. Вариантов всяких полно вплоть под аккумуляторы от электронных сигарет. Но вы не переживайте ядерная триада у нас в порядке!

Суть изделия.

Это не маячок для фпв/химаря/звезды смерти. Это подсветка буссоли от "умельцев фронту". Если вам её подбросили в автомобиль,
+2
Это не маячок для фпв/химаря/звезды смерти. Это подсветка буссоли от "умельцев фронту". Если вам её подбросили в автомобиль, как пишут некоторые долбодятлы, то радуйтесь и отдайте ближайшему артиллеристу. Он тоже обрадуется.

По этому видео, кто первоисточник не знаю, мне его не прислал только ленивый, думал прекратят, но нет, поэтому опубликую со всеми ссылками. Это изделие, попытка противника сделать осколочную мину для сброса с БПЛА, один экземпляр которой колеги добыли и благодаря им я смог её разобрать. Сейчас противник наращивает её производство и применение. Ссылки на разбор- начало, конец, все фото включая не вошедшие в посты. Сейчас есть информация что противник испытывает версию этой мины с датчиком приближения и механизмом необезвредиваемости !!!, но пока подтвердить это не могу, экземпляров не захвачено. #мины #бпла

Очень интересный и занимательный кадр. Просьба всем тем, кто помнит видео с «Орланов» отреагировать на них, в связи с тем, чт
Очень интересный и занимательный кадр. Просьба всем тем, кто помнит видео с «Орланов» отреагировать на них, в связи с тем, что: Противник опубликовал 2 кадра с якобы «уничтожением» комплекса РЭБ, а самое примечательно то, что кадры эти сняты с БпЛА «Орлан-10». Такой вариант имеет место быть, как минимум, потому что в ходе Харьковской перегруппировки войск противнику был оставлен, как минимум, 1 полноценный комплекс со всей документацией, что могло по взводить противнику: - изучить, как производится сборка комплекса; - изучить, как собирается «Орлан-10» и как он запускается. Еще раз - возможно, что это «вброс» и на кадрах наше старое видео, которое противник пытается выдать за своё. В любом случае, теперь нам надо быть, как можно аккуратнее во всех этих делах 🤯

photo content
+2

verba3.zip8.52 KB

Харон_Z_ПЗРК_V_Руководство_пользователя_21_08_23.pdf1.23 MB

игла.zip9.31 KB