ch
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

前往频道在 Telegram

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

显示更多

📈 Telegram 频道 Разработчик БПЛА 的分析概览

频道 Разработчик БПЛА (@uavdev) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 118 194 名订阅者,在 技术与应用 类别中位列第 1 024,并在 俄罗斯 地区排名第 4 403

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 118 194 名订阅者。

根据 27 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 4 298,过去 24 小时变化为 32,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 29.52%。内容发布后 24 小时内通常能获得 24.32% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 34 890 次浏览,首日通常累积 28 740 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 579
  • 主题关注点: 内容集中在 беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

凭借高频更新(最新数据采集于 28 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 技术与应用 类别中的关键影响点。

118 194
订阅者
+3224 小时
+9447
+4 29830
帖子存档
О том как уйти от дрона с автозахватом есть старое видео. И да, на ланцетах захват и доводка от рождения, если кто не знал. Также эта система есть на ЛМУР 305. А на фпв пока новинка, да. https://t.me/UAVDEV/2027

Многие написали нам в личку что видео фейк, помехи не естественны и похожи на монтаж. Господа, это не важно. Даже если в конкретном случае хохлы слепили фейк ради поддержания духа на фоне тотального пролюба всего и вся, это не означает что у них нет этой технологии. Доводка до цели делается не сложно, как это сделать - известно. К лету у всех это будет. Просто примите этот факт.

А всё потому что у хохлов есть нормальные взрыватели, управляемые, в том числе, и с пульта. А у нас тумблеры, проволока, изолента, сопли. Чтоб безопасно было. https://t.me/polyvoennaja/1302

Забавно наблюдать разную интерпретацию заявлений Макрона по обе стороны. Украинцы видят в этом пробуждение Европы и вступление её в войну (вот только какую, если даже у Украины с нами нет войны). Наши видят занятие территории Украины колониальными войсками по сценарию, которому уже 1000 лет и он каждый раз срабатывает. Но есть и третья сторона. В любой стране есть люди, которые хотят воевать. Им пофиг с кем и за что, лишь бы процесс. Плюс, возможность познакомиться с противником, пройти прожарки и в старости занять тёплое место преподавателя или консультанта. Ну и звание боевого офицера - тоже отрадно. И такие люди есть не только в Европе, но и в Азии. В своих прогнозах Украинцы этот факт, почему-то, не учитывают...

Война роботов.

🪖Уничтожение всушного робота для эвакуации на гусенице с помощью FPV. Архангел Спецназа. Подписаться.

Да какая разница - рубака, свыняка. Они каждой фанере выдумывают новое название.

https://t.me/UAVDEV/5978 Это не «Рубака», а так называемый R15, два фиксированных киля находятся у R15 на самом крыле, а у «Р
+1
https://t.me/UAVDEV/5978 Это не «Рубака», а так называемый R15, два фиксированных киля находятся у R15 на самом крыле, а у «Рубаки» они вынесены, если так можно сказать, в хвостовую часть, после крыла.

Хохлы публикуют видео работы дрона с автодоводкой до цели по камере. Собственно, ожидаемо, ничего особо сложного там нет. Чи що, у нас тут редкое первенство, наши такие дроны работают с осени. Вопрос лишь на каком железе сделано и насколько правильно. Это поймём по первым трофеям. Пока все решения что видел - довольно дорогие и на базе опенсурса, соплей и палок.

У ок, подсветка не от умельцев. Но это точно подсветка. Для трекера она слишком мала. И нафига делать трекер в форме подсветки буссоли, если 99% пехотинцев слова такого не знают, не говоря про наличие у неё подсветки? Маячок для фпв - это бред шизофреника, даже объяснять не буду. Для мины ловушки тоже маловата. И опять же, нафига подсветка, когда можно использовать понятный пролетарию предмет - рацию, фонарик, сухпай? Впрочем, хохлы набивают ловушки ПВВ, а оно пахнет. В таком габарите изолировать пластид не получится, значит, нюхаем бебру. Почему подкинули? Да пролюбил кто-то в этой машине, из кармана выпала.

Как оказалось, не только лишь все знают что в армии Лаоса нет батареек 😔 И ладно бы к прицелам, ночью надо спать а не по лес
Как оказалось, не только лишь все знают что в армии Лаоса нет батареек 😔 И ладно бы к прицелам, ночью надо спать а не по лесам шататься. Нет их даже к минам. А ведь в армии Лаоса есть инженерные войска и там много генералов в фуражках и с медалями, но никому из них не доложили что текущие во всех смыслах батарейки больше не выпускаются, а срок годности имеющихся кончился 20 лет назад. И вот, тыловые гражданские на своих 3Д принтерах фигачат переходники под современные типы, чтобы это всё могло работать. И закупают сами батарейки. Хорошо что в нашей армии это всё есть! 💥

Дело в том что штатная подсветка это вот такая хуЯражына с лаМпачка на проводах и солевым акумулятором которые на складах сгн
Дело в том что штатная подсветка это вот такая хуЯражына с лаМпачка на проводах и солевым акумулятором которые на складах сгнили к ебаной матери а какой то очередной заслуженный генерал писал по этой теме диссертации. И такая шляпа сплошь и рядом! К тем штатным прицелам в том числе для РПГ-7 эти аккумуляторы днем с огнем хер найдёшь они просто уже разложились и не выпускаются. У нас почему то всегда были проблемы с батарейками. Вот ребята и делают переходники. Вариантов всяких полно вплоть под аккумуляторы от электронных сигарет. Но вы не переживайте ядерная триада у нас в порядке!

Суть изделия.

Это не маячок для фпв/химаря/звезды смерти. Это подсветка буссоли от "умельцев фронту". Если вам её подбросили в автомобиль,
+2
Это не маячок для фпв/химаря/звезды смерти. Это подсветка буссоли от "умельцев фронту". Если вам её подбросили в автомобиль, как пишут некоторые долбодятлы, то радуйтесь и отдайте ближайшему артиллеристу. Он тоже обрадуется.

По этому видео, кто первоисточник не знаю, мне его не прислал только ленивый, думал прекратят, но нет, поэтому опубликую со всеми ссылками. Это изделие, попытка противника сделать осколочную мину для сброса с БПЛА, один экземпляр которой колеги добыли и благодаря им я смог её разобрать. Сейчас противник наращивает её производство и применение. Ссылки на разбор- начало, конец, все фото включая не вошедшие в посты. Сейчас есть информация что противник испытывает версию этой мины с датчиком приближения и механизмом необезвредиваемости !!!, но пока подтвердить это не могу, экземпляров не захвачено. #мины #бпла

Очень интересный и занимательный кадр. Просьба всем тем, кто помнит видео с «Орланов» отреагировать на них, в связи с тем, чт
Очень интересный и занимательный кадр. Просьба всем тем, кто помнит видео с «Орланов» отреагировать на них, в связи с тем, что: Противник опубликовал 2 кадра с якобы «уничтожением» комплекса РЭБ, а самое примечательно то, что кадры эти сняты с БпЛА «Орлан-10». Такой вариант имеет место быть, как минимум, потому что в ходе Харьковской перегруппировки войск противнику был оставлен, как минимум, 1 полноценный комплекс со всей документацией, что могло по взводить противнику: - изучить, как производится сборка комплекса; - изучить, как собирается «Орлан-10» и как он запускается. Еще раз - возможно, что это «вброс» и на кадрах наше старое видео, которое противник пытается выдать за своё. В любом случае, теперь нам надо быть, как можно аккуратнее во всех этих делах 🤯

photo content
+2

verba3.zip8.52 KB

Харон_Z_ПЗРК_V_Руководство_пользователя_21_08_23.pdf1.23 MB

игла.zip9.31 KB