en
Feedback
Warthread

Warthread

Open in Telegram

Авторский контент, ликбез и мемы!)

Show more
311
Subscribers
No data24 hours
-17 days
+130 days
Posts Archive
Сегодня в России отмечают День отца! Наши папы точно заслуживают самых теплых слов. Давайте поздравим их с праздником ! Спасибо им за все 🥰

Repost from Норин
Просто Рерих
Просто Рерих

Repost from 5 мг. КГВ.
На Бога надейся, а сам не плошай. 👹 Бинт. 5МГ.ПОДПИСАТЬСЯ
На Бога надейся, а сам не плошай. 👹 Бинт. 5МГ.ПОДПИСАТЬСЯ

Сейчас мою документальную публикацию про Ленина (ту, что выйдет отдельной книжкой), читают рецензенты. Процитирую двух докторов наук из двух разных институтов РАН.
"Боюсь, лениниана - уже почти вымершее направление, и "зубров", способных в полной мере оценить Вашу работу по существу, уже не осталось. Особенно в контексте всемирной истории (международной социал-демократии и истории австрийских спецслужб периода ПМВ)".
"Очень рад, что Вы максимально сдержаны на базе документов. Я бы даже как-то пару предложений накинул на тему того, что из этих документов все же можно строить более уверенные догадки. Вы говорите об этом четко, но очень уж кратко. Понимаю, почему именно так и зачем, но ощущение недосказанности все же есть".

— Кто выбрал Будапешт местом для встречи? — Твоя мама. Так пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт ответила на вопрос жур
— Кто выбрал Будапешт местом для встречи? — Твоя мама. Так пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт ответила на вопрос журналиста HuffPost в Белом доме. В ответ на вопрос, считает ли Левитт свой ответ смешным, она сказала, что ей смешно с того, что HuffPost «вообще считает себя журналом», назвала журналиста «крайне левым писакой, которого никто не воспринимает всерьёз» и попросила больше не присылать вопросов. @rosich_russia

Для иллюстрации предыдущего поста об ошибочности попыток вероучительно «сочетать» Православие с Исламом вернёмся к примеру такой попытки, распространяемой сегодня в военной среде на фоне реального боевого братства. Подчёркиваю, что, хотя многие с очевидностью узнают здесь А.А.Алаутдинова, у меня нет намерения судить о персоналиях. Мой текст — именно о содержании. В сокращенном виде рассматриваемое синкретическое утверждение звучит так: «Придёт Исус, Он возглавит войско против Антихриста (Даджаля) и в это войско войдут все верные христиане и мусульмане. А различие в вере, что Иисус для мусульман — пророк, а для христиан — Бог, это не “камень преткновения”. Потому что молиться мы будем все одинаково: так, как молятся до сих пор мусульмане — припадая лбом к земле и затем воздевая руки к небу, а не на Крест, потому что Иисус, который возглавит молитву, не будет молиться на Крест, ведь это Его собственное подобие. Вывод: мы ждём одного Мессию, который объяснит, в чём мусульмане заблуждались, а в чём христиане заблуждались». Подразумевается, что изложенные утверждения соответствуют и Священному Писанию христиан, и Корану. Однако это не так. По крайней мере для христиан ошибочны следующие утверждения: - что единая форма молитвы есть определяющий объединяющей фактор — нет, внешние формы могут быть как разными при единстве веры, так и схожими при различиях; - что Христос «возглавит молитву к Богу» — нет, Он Сам придёт как Бог и Судья; - что главное в эсхатологии это сражение с антихристом — нет, это лишь один из эпизодов последних времен, причем понимаемый в данном случае буквалистски; главное это откровение полноты правды Божией во втором славном пришествии Христа Спасителя, воскресение мертвых и вхождение людей в Его вечное Царство Небесное - «и паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца» и далее: «чаю воскресения мертвых и жизни будущаго века»; - а главное — что отрицание Божества Иисуса Христа не может быть «камнем преткновения» — нет, исповедание Христа Богочеловеком, Богом, пришедшим во плоти, возглавившим обновленное человечество — это как раз-таки краеугольное различие: только в силу и при условии исповедания Божественного достоинства Иисуса Христа человек может именоваться христианином, достичь единства с Богом и войти в Царство Небесное, как сказал о Господе Иисусе Христе апостол Пётр: «Он есть камень, пренебрежённый вами, зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись» (Деян. 4. 11-12). Изложенная синкретическая попытка ошибочна с точки зрения Православия, потому что предлагает земное и даже политическое понимание домостроительства Иисуса Христа; приземлённое, а не религиозное описание эсхатологии; исключительно внешнее, обрядовое, на уровне приемлемости или неприемлемости жеста понимание молитвенных практик — без их одухотворения Фаворским светом Преображения. Конец времён в этом понимании — это скорее политическое упразднение зла на земле и затем продолжение существования того же (или похожего, хотя бы даже изменённого) тварного мира. Православные так не верят. Мы верим в «новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет».

Не оказалось) Солидарен, с позицией Котенка https://t.me/voenkorKotenok/68194

Всхохотнул)

15 октября 1814 года родился Михаил Юрьевич Лермонтов Вам не видать таких сражений!.. Носились знамена, как тени, В дыму огон
15 октября 1814 года родился Михаил Юрьевич Лермонтов
Вам не видать таких сражений!.. Носились знамена, как тени, В дыму огонь блестел, Звучал булат, картечь визжала, Рука бойцов колоть устала, И ядрам пролетать мешала Гора кровавых тел. Изведал враг в тот день немало, Что значит русский бой удалый, Наш рукопашный бой!.. Земля тряслась — как наши груди, Смешались в кучу кони, люди, И залпы тысячи орудий Слились в протяжный вой… Из «Бородино»
Многоугольники. Подписаться.

Все кто надеялся закончить в этом году - вам привет) Заранее привет всем тем кто хочет закончить в следующем) Нужно более реально смотреть на ситуацию, раньше 28го - 30го года, ничего не закончится.

«Украина планирует эту войну на 3 года — и это разумно», — министр иностранных дел Польши Сикорский. «Пристанище» - подписаться!

+5
Sikorsky, входящая в состав корпорации Lockheed Martin, представила беспилотную модификацию многоцелевого вертолёта Black Hawk под обозначением S-70 UAS «U-Hawk». Платформа создана на базе серийного UH-60L и полностью лишена кабины пилотов — её заменили герметичные створки типа clamshell и грузовая рампа, что позволило увеличить внутренний объём для полезной нагрузки примерно на 25 %. Разработка велась в ускоренном порядке и была завершена менее чем за год; первые лётные испытания запланированы на 2026 год. Аппарат оснащён цифровой системой управления fly-by-wire и автономным комплексом MATRIX™, обеспечивающим навигацию, планирование маршрутов и выполнение полётного задания без участия человека. По замыслу разработчиков, U-Hawk должен выполнять функции тяжёлого беспилотного транспортного средства, способного доставлять грузы, развертывать меньшие БПЛА и взаимодействовать с наземными роботизированными системами в единой автономной среде. В то же время использование подобных платформ неизбежно сопряжено с рисками, связанными с воздействием средств радиоэлектронной борьбы. Потеря спутниковой навигации, подавление каналов связи или внедрение ложных сигналов способны дезорганизовать управление аппаратом и поставить под угрозу выполнение миссии. Надёжная защита от РЭБ — ключевое условие практической применимости таких систем. Решение задачи требует интеграции инерциальных и оптических средств навигации, криптоустойчивых каналов обмена и алгоритмов автономного функционирования при полном информационном изоляционизме. Проект U-Hawk отражает стратегический сдвиг в военной авиации — переход от пилотируемых к полностью автономным воздушным платформам. Однако успех этой концепции будет определяться не скоростью разработки, а устойчивостью к электронным и киберугрозам, которые становятся главным полем противоборства XXI века. «Пристанище» - подписаться!

Русский язык – это не просто средство общения. Это наша кровь, память и история. И тех, кого сегодня Латвия выдворяет за то, что они говорят по-русски, Россия не оставит. Леонид Слуцкий заявил, что все 841 человек, которых хотят депортировать из Латвии, вернутся домой – и Родина примет их с честью. «Это часть русского мира. Всех примем, всех обеспечим жильем, работой. Великая страна своих не бросает», – подчеркнул лидер ЛДПР. Пока одни строят мир ненависти, Россия защищает своих.

+1
Если невдумчиво посмотреть, то может показаться, что у нас 25% православных, 25% мусульман, 25% буддистов и 25% иудеев. Нет, это не так…. Наша страна глубоко и далеко в первую очередь христианская по своей истории и культуре!
Некоторые спрашивают, а зачем на деньгах нужны православные символы? Самый простой ответ: потому что они там есть сейчас, они никому не мешают, нет никакого общественного запроса, чтобы это изменилось. Зато есть совершенно конкретные люди в пиджачках, которые не провели никакую социологию, а просто решили, исходя из каких-то своих личных предпочтений, что их нужно убрать. Ну не хотят они видеть православные храмы и монастыри, поэтому все остальные должны выбирать из того, что дают. Общество задаёт этим людям вопрос, а зачем вы это делаете? Нас и так всё устраивает и мы не хотим ничего менять. А то, что Россия — это, прежде всего, христианская страна, мнение не только священника Павла Островского, но и общественный консенсус, который прописан в наших законах. Достаточно открыть закон «о свободе совести и религиозных объединениях», где написано:
Признавая особую роль православия в истории России, в становлении и развитии ее духовности и культуры.
Именно благодаря тому, что мы православные, в России безопасно живётся всем хорошим людям, а не как в Сирии, где захватили власть ваххабиты и вырезают меньшинства. Именно поэтому сохранение этно-конфессионального баланса в интересах всех коренных народов России. Подписаться | Предложить новость

Открыли памятник Михаилу Илларионовичу Кутузову в Новокузнецке. Наконец прекрасный памятник Кутузову.
+1
Открыли памятник Михаилу Илларионовичу Кутузову в Новокузнецке. Наконец прекрасный памятник Кутузову.

Большевики, будучи изначально русофобами, из державного положения низвели русский народ до положения народа, виновного в некоем социальном грехе “угнетения других народов” и обязанного в качестве искупления своей вины к долговременному кормлению, донорству, взращиванию за свой счёт других народов и народностей Советского Союза. М.Б. Смолин Сто пуль в революцию

В Иране открылась новая станция метро под названием «Святая Дева Мария», на которой широко представлены христианские символы,
+3
В Иране открылась новая станция метро под названием «Святая Дева Мария», на которой широко представлены христианские символы, в том числе изображение Девы Марии Станция расположена недалеко от собора Святого Саркиса в Тегеране Бладсикер. Подписаться

Крестьянские девушки из Архангельской губернии. 1903-1904 гг. Бѣлое Дѣло
Крестьянские девушки из Архангельской губернии. 1903-1904 гг. Бѣлое Дѣло

Классные иллюстрации Стефании Шумцовой, вдохновлённые лубочной эстетикой. Сделаны в рамках разработки брендинга для проекта,
+8
Классные иллюстрации Стефании Шумцовой, вдохновлённые лубочной эстетикой. Сделаны в рамках разработки брендинга для проекта, основанного на русских пословицах и поговорках (например, настольная игра на последней картинке и сувениры) #иллюстрация