Психология в бокале | Сергей Максимов
Open in Telegram
Раскладываю мысли по полочкам | приобретайте курс "Психологический минимум зрелого человека" на https://boosty.to/maximov_psy
Show more3 985
Subscribers
No data24 hours
-77 days
-1430 days
Data loading in progress...
Similar Channels
Tags Cloud
Incoming and Outgoing Mentions
---
---
---
---
---
---
Attracting Subscribers
June '26
June '26
+20
in 0 channels
May '26
+39
in 0 channels
Get PRO
April '26
+40
in 0 channels
Get PRO
March '26
+60
in 0 channels
Get PRO
February '26
+65
in 1 channels
Get PRO
January '26
+84
in 1 channels
Get PRO
December '25
+40
in 0 channels
Get PRO
November '25
+70
in 0 channels
Get PRO
October '25
+109
in 0 channels
Get PRO
September '25
+56
in 0 channels
Get PRO
August '25
+239
in 2 channels
Get PRO
July '25
+65
in 0 channels
Get PRO
June '25
+80
in 0 channels
Get PRO
May '25
+581
in 0 channels
Get PRO
April '25
+71
in 1 channels
Get PRO
March '25
+105
in 0 channels
Get PRO
February '25
+624
in 0 channels
Get PRO
January '25
+94
in 0 channels
Get PRO
December '24
+100
in 0 channels
Get PRO
November '24
+81
in 0 channels
Get PRO
October '24
+87
in 0 channels
Get PRO
September '24
+53
in 0 channels
Get PRO
August '24
+86
in 0 channels
Get PRO
July '24
+181
in 0 channels
Get PRO
June '24
+100
in 0 channels
Get PRO
May '24
+106
in 0 channels
Get PRO
April '24
+94
in 0 channels
Get PRO
March '24
+103
in 0 channels
Get PRO
February '24
+87
in 0 channels
Get PRO
January '24
+126
in 0 channels
Get PRO
December '23
+240
in 1 channels
Get PRO
November '23
+124
in 0 channels
Get PRO
October '23
+196
in 0 channels
Get PRO
September '23
+124
in 0 channels
Get PRO
August '23
+132
in 0 channels
Get PRO
July '23
+195
in 0 channels
Get PRO
June '23
+125
in 0 channels
Get PRO
May '23
+261
in 0 channels
Get PRO
April '23
+950
in 0 channels
Get PRO
March '23
+224
in 0 channels
Get PRO
February '23
+382
in 0 channels
Get PRO
January '23
+148
in 0 channels
Get PRO
December '22
+765
in 0 channels
| Date | Subscriber Growth | Mentions | Channels | |
| 22 June | +1 | |||
| 21 June | +1 | |||
| 20 June | 0 | |||
| 19 June | 0 | |||
| 18 June | +2 | |||
| 17 June | +1 | |||
| 16 June | +1 | |||
| 15 June | 0 | |||
| 14 June | +1 | |||
| 13 June | 0 | |||
| 12 June | +2 | |||
| 11 June | 0 | |||
| 10 June | +1 | |||
| 09 June | 0 | |||
| 08 June | +1 | |||
| 07 June | +1 | |||
| 06 June | 0 | |||
| 05 June | +1 | |||
| 04 June | 0 | |||
| 03 June | +5 | |||
| 02 June | +1 | |||
| 01 June | +1 |
Channel Posts
Инструмент уничтожения самооценки
В одной из аптек возле дома висит такая забавная линейка для детей (и не только, наверное), где они могут измерить свой рост. У меня сразу это навевает ассоциации про подобные штуки около аттракционов, где вход был с определенного роста. Но это ладно.
Данная линейка висит давно и я не обращал на нее особого внимания. Но! Энное время назад стал свидетелем небольшой истерики ребенка в аптеке, которого мать пыталась успокоить. Сквозь слезы и всхлипы я расслышал слова, вроде: "маленький", "короткий", "раньше был больше".
Мой испорченный ум подкинул вариант, по которым переживает ребенок, но я же понял, что он маленький. Значит, что-то другое. Решил провести расследование.
Встал около линейки, по классике приложил ладошку в макушке и провел ей плюс-минус горизонтальную линию до отметки своего роста. И все здорово, только... Мой рост был практически на 10 сантиметров ниже, чем я ожидал.
Сперва я списал это на то, что на улице холодно я сутулился или что-то подобное, но, все равно, разница слишком большая. Сделал замер ещё раз. Все равно выходит какая-то ерунда.
Начал изучать линейку и искать подвох. И обнаружил его в самом низу. Суть проста, эта линейка предполагается к напольной установке. А вот в данной аптеке ее установили на плинтус из плитки (не знаю правильное название), высота которого составляет примерно 8 сантиметров.
Дело закрыто! И хоть ложечки нашлись, осадочек остался.
Какие можно сделать выводы? Во-первых, метрология - важная профессия. Во-вторых, если вы себя плохо чувствуете, то проверьте линеечку, возможно, она бракованная.
С уважением
Сергей Максимов.
Психолог.
| 2 | Анонимный вопрос психологу №479
Я вообще не претендую, что этот вопрос останется во внимание, многоуважаемого автора Сергея Максимова.
Основная цель вопроса стать 500 вопросом, но даже если будет ответ, я буду тааак счастлив. Так вот же он.
Под воздействием алкоголя или лёгких и не только наркотиков, или, и то и то, есть полное ощущение счастья/восхищение собой(своим телом, своей жизнью и прочее) в основном телом, но на следующий день тело не становится тыквой, но почему же нет того самого взгляда на него, ведь тело абсолютно не изменились, но мозг воспримет его совсем не так...
ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ВОПРОСА И ОТВЕТ
#анонимныйвопроспсихологу
https://telegra.ph/Anonimnyj-vopros-psihologu-479-06-19
ВНИМАНИЕ! В комментарии переходить только при наличии психологической готовности. Там может быть много полезного, но может быть и достаточно жесткая оценка ситуации. Если не чувствуете в себе уверенности - ограничьтесь ответом. Если же решите залезть поглубже в кроличью нору - на ваш страх и риск.
Задать вопрос можно тут
Приобрести курс "Психологический Минимум Зрелого Человека" можно здесь
Что-то уточнить или записаться на консультацию @MaximovSV_psy
С уважением
Сергей Максимов.
Психолог. | 691 |
| 3 | Анонимный вопрос психологу №478
Я работаю в ПВЗ, и последние несколько месяцев меня дико тревожит, когда клиенты приходят с оплатой при получении, забирают заказ и просто уходят, и мне приходится останавливать их чтобы сказать, что надо списать оплату. И так всё чаще стало происходить. Еще раздражает, когда опять же приходят с постоплатой, выношу им товар, а клиент такой: "списалось?". Хочется наорать "как оно блять спишется? Я не читаю мысли, что вы решили забрать заказ!"...
ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ВОПРОСА И ОТВЕТ
#анонимныйвопроспсихологу
https://telegra.ph/Anonimnyj-vopros-psihologu-478-06-16
ВНИМАНИЕ! В комментарии переходить только при наличии психологической готовности. Там может быть много полезного, но может быть и достаточно жесткая оценка ситуации. Если не чувствуете в себе уверенности - ограничьтесь ответом. Если же решите залезть поглубже в кроличью нору - на ваш страх и риск.
Задать вопрос можно тут
Приобрести курс "Психологический Минимум Зрелого Человека" можно здесь
Что-то уточнить или записаться на консультацию @MaximovSV_psy
С уважением
Сергей Максимов.
Психолог. | 889 |
| 4 | Я понимаю, что подавляющее большинство здесь являются адекватными людьми, но на всякий случай внесу дисклеймер, что за политические выпады буду делать атата :)
Анонимный вопрос психологу №477
Меня бесит состояние моего мужа. Он просто как сгусток страхов. И вываливает на меня их все. Бесит. Далее примеры. У него хорошая работа с прям очень хорошей ЗП (в сфере ІТ), но он ПОСТОЯННО, просто хронически боится, что его уволят, хотя тому нет никаких предпосылок. Этот страх не заканчивается, даже если ему повышают ЗП и даже если "начальство довольно". Из-за страха он прокрастинирует до последнего с выполнением задач, потом нервничает, что не успевает, в последний момент обнаруживает какие-то проблемы, страх увольнения возрастает до небес, и так по кругу. И все эти проблемы в итоге решаются почти или совсем безболезненно, но это какой-то цикл накручивания, постоянно одно и то же. И меня бесит реально всё это каждый раз выслушивать...
ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ВОПРОСА И ОТВЕТ
#анонимныйвопроспсихологу
https://telegra.ph/Anonimnyj-vopros-psihologu-477-06-12
ВНИМАНИЕ! В комментарии переходить только при наличии психологической готовности. Там может быть много полезного, но может быть и достаточно жесткая оценка ситуации. Если не чувствуете в себе уверенности - ограничьтесь ответом. Если же решите залезть поглубже в кроличью нору - на ваш страх и риск.
Задать вопрос можно тут
Приобрести курс "Психологический Минимум Зрелого Человека" можно здесь
Что-то уточнить или записаться на консультацию @MaximovSV_psy
С уважением
Сергей Максимов.
Психолог. | 927 |
| 5 | Анонимный вопрос психологу №476
Здравствуйте, я сейчас в очень странном состоянии, такого давно не было и я не знаю как с ним справится.
Сначала мы поехали с друзьями в коттедж и там был парень которому я понравилась и это было взаимно но он так и не написал мне, я долго думала в чем же проблема, и было так тоскливо, а потом я узнала что он вообще с другой спит, потом парень ещё один есть которому я нравлюсь но это не взаимно, он очень добрый и хороший, но не мой человек, и мне было очень жалко его и я ненавидела себя за это, и приняла решение больше с ним не видеться даже в компании общей, хотя они мне очень нравились такие веселые ребята, но я не хочу делать ему больно...
ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ВОПРОСА И ОТВЕТ
#анонимныйвопроспсихологу
https://telegra.ph/Anonimnyj-vopros-psihologu-476-06-09
ВНИМАНИЕ! В комментарии переходить только при наличии психологической готовности. Там может быть много полезного, но может быть и достаточно жесткая оценка ситуации. Если не чувствуете в себе уверенности - ограничьтесь ответом. Если же решите залезть поглубже в кроличью нору - на ваш страх и риск.
Задать вопрос можно тут
Приобрести курс "Психологический Минимум Зрелого Человека" можно здесь
Что-то уточнить или записаться на консультацию @MaximovSV_psy
С уважением
Сергей Максимов.
Психолог. | 1 074 |
| 6 | 475-й вопрос в студии, 95% до заветной "пятихатки" пройдены, осталось ещё немного)
Анонимный вопрос психологу №475
С мужем вместе уже 16 лет. Начали встречаться в университете, это были вторые мои отношения в жизни. Поначалу чувствовала к нему теплоту и огромную благодарность (он помог мне в решении многих моих психологических проблем на тот момент, поддерживал, подсказывал. Благодаря ему у меня появилась в то время какая-то уверенность в себе, в своей привлекательности). Потом (довольно быстро, примерно через два года) стало появляться раздражение в отношении его...
...Я начала ему изменять. Он об этом не знал, окончилось все моей беременностью (на тот момент я не хотела даже рассматривать вариант, что ребенок не его, полгода назад тест показал что все же не его)...
ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ВОПРОСА И ОТВЕТ
#анонимныйвопроспсихологу
https://telegra.ph/Anonimnyj-vopros-psihologu-475-06-05
ВНИМАНИЕ! В комментарии переходить только при наличии психологической готовности. Там может быть много полезного, но может быть и достаточно жесткая оценка ситуации. Если не чувствуете в себе уверенности - ограничьтесь ответом. Если же решите залезть поглубже в кроличью нору - на ваш страх и риск.
Задать вопрос можно тут
Приобрести курс "Психологический Минимум Зрелого Человека" можно здесь
Что-то уточнить или записаться на консультацию @MaximovSV_psy
С уважением
Сергей Максимов.
Психолог. | 1 238 |
| 7 | Анонимный вопрос психологу №474
Добрый день .Мне 42 года .Я психолог с высшим образованием ,также есть педагогическое образование (музыкальное училище закончила ).Различные курсы повышения квалификации .Есть своя авторская программа по коммуникации для трудных подростков (работала по ней успешно )Много работала в школах педагогом -психологом .Вела частную практику ,но клиентов немного было .Сейчас ушла из найма и хочу работать на себя .Создада свой канал ,наняла одного маркетолога ,потом второго -заказов нет ,ни одного уже три месяца .В чем причина ?И где брать клиентов ?Спасибо
ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ВОПРОСА И ОТВЕТ
#анонимныйвопроспсихологу
https://telegra.ph/Anonimnyj-vopros-psihologu-474-05-29
ВНИМАНИЕ! В комментарии переходить только при наличии психологической готовности. Там может быть много полезного, но может быть и достаточно жесткая оценка ситуации. Если не чувствуете в себе уверенности - ограничьтесь ответом. Если же решите залезть поглубже в кроличью нору - на ваш страх и риск.
Задать вопрос можно тут
Приобрести курс "Психологический Минимум Зрелого Человека" можно здесь
Что-то уточнить или записаться на консультацию @MaximovSV_psy
С уважением
Сергей Максимов.
Психолог. | 1 420 |
| 8 | Фан факт
Не спрашивайте, как и почему я это узнал. Но такой сакральной и важной информацией поделиться считаю своим долгом. В общем, если у вас есть наглый и бесстрашный представитель кошачьих, который не боится ни крика, ни шипенья, и слов добрых, то есть способ. Нужен лишь простой советский...
А, это текст для другой группы. Короче, попробуйте рядом с кошкой... завыть волком. Вот прямо как на луну. Прямо вот а-у-у-у-у! Моих кошачьих это хорошо отпугивает и на некоторое время даже отбивает желание когти точить и просто вести себя неподобающим образом.
Сложно сказать, в чем истинная причина такой реакции. Можно подумать, что работает какая-то генетическая память. Но я склоняюсь к тому, что их сковывает страх от мысли "хозяин окончательно ёбнулся, тут без вариантов". Что же, сложно спорить, но метод рабочий, берите на вооружение и отписывайтесь в комментариях об опыте применения.
С уважением
Сергей Максимов.
Психолог. | 1 280 |
| 9 | Фан факт
Не спрашивайте, как и почему я это узнал. Но такой сакральной и важной информацией поделиться считаю своим долгом. В общем, если у вас есть наглый и бесстрашный представитель кошачьих, который не боится ни крика, ни шипенья, и слов добрых, то есть способ. Нужен лишь простой советский...
А, это текст для другой группы. Короче, попробуйте рядом с кошкой... завыть волком. Вот прямо как на луну. Прямо вот а-у-у-у-у! Моих кошачьих | 1 |
| 10 | Анонимный вопрос психологу №473
Собственно, здравствуйте, я женщина, мне 41. Последние лет 5 у меня плавно угасал интерес ко всему. И не только интерес - вообще все эмоции. И вот сейчас я в точке, где мне почти на все плевать. Я не печалюсь, но и не радуюсь. Но это не в клиническом смысле, ну то есть я вполне умиляюсь маленьким пушистым комочкам-котяткам и негодую, если горячую воду отключают. Но это все мимолетные ощущения, эмоции быстро уходят, а мне снова становится все равно.
Муж предположил, что мне не хватает внимания. Мы провели вместе отличный день, и мне этого хватило дня на 2, но потом снова стало как-то глухо внутри. И в отсутствие эмоций у меня нет и мотивации что-то делать. Даже мое прежнее хобби перестало меня радовать...
ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ВОПРОСА И ОТВЕТ
#анонимныйвопроспсихологу
https://telegra.ph/Anonimnyj-vopros-psihologu-473-05-28
ВНИМАНИЕ! В комментарии переходить только при наличии психологической готовности. Там может быть много полезного, но может быть и достаточно жесткая оценка ситуации. Если не чувствуете в себе уверенности - ограничьтесь ответом. Если же решите залезть поглубже в кроличью нору - на ваш страх и риск.
Задать вопрос можно тут
Приобрести курс "Психологический Минимум Зрелого Человека" можно здесь
Что-то уточнить или записаться на консультацию @MaximovSV_psy
С уважением
Сергей Максимов.
Психолог. | 1 263 |
| 11 | Делюсь радостью
Позавчера вечером дорогой Хабр выложил результаты конкурса "Технотекст - 8", в который я отправлял свою статью для участия. И... барабанная дробь... она вошла в список победителей в своей номинации! Так что, теперь у меня будет уже две победы в "Технотексте". Если пришлют мерч, смогу записывать новый курс даже в другой толстовке :D
Ну, порадовался, и хватит, пора идти работать - заниматься разбором анонимных вопросов.
С уважением
Сергей Максимов.
Психолог. | 1 170 |
| 12 | Анонимный вопрос психологу №472
Здравствуйте, мне 22 года, я живу в крупном городе в России и в последнее время меня начала интересовать тема БДСМ, а именно получение дохода через роль госпожи. У меня уже есть опыт в 18+ сферах и начался он довольно рано, в 16 лет у меня появился аккаунт на онлифанс и мне удавалось зарабатывать по 40-60 тысяч в месяц, работая час в неделю, потом в 17 лет я пошла работать в бордель, там произошел мой первый сексуальный опыт с мужчиной, я поработала 2 дня и ушла, поняла, что это не моё + в то время были проблемы с запрещенными веществами. Следующей остановкой стал стриптиз в 18 лет, с большими перерывами я проработала там до 21 года, физически достаточно изматывающая работа, не спишь по ночам, постоянно танцуешь, ходишь на высоких каблуках. Но, честно говоря, из всего, что я пробовала стриптиз я люблю больше всего, для меня это такой шарм, такая красота, эстетика костюмов переплетается с эстетикой женских тел, духи, каблуки, укладки...
ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ВОПРОСА И ОТВЕТ
#анонимныйвопроспсихологу
https://telegra.ph/Anonimnyj-vopros-psihologu-472-05-26
ВНИМАНИЕ! В комментарии переходить только при наличии психологической готовности. Там может быть много полезного, но может быть и достаточно жесткая оценка ситуации. Если не чувствуете в себе уверенности - ограничьтесь ответом. Если же решите залезть поглубже в кроличью нору - на ваш страх и риск.
Задать вопрос можно тут
Приобрести курс "Психологический Минимум Зрелого Человека" можно здесь
Что-то уточнить или записаться на консультацию @MaximovSV_psy
С уважением
Сергей Максимов.
Психолог. | 1 189 |
| 13 | Люди с психическими расстройствами - новая нефть?
Возможно, вы решили, что название является кликбейтом. И если бы я сам его встретил на просторах интернета, то решил бы так же. Но сейчас я предлагаю вам уделить 20-25 минут своего времени на анализ психиатрических и социальных тенденций, чтобы спрогнозировать изменение профессионального ландшафта и рынка труда.
Будут данные исследований из разных областей, будет ликбез по психиатрическим заболеваниям, будет попытка наложить одни данные на другие и выдвинуть аккуратные гипотезы о том, каким будет мир (в профессиональном и социальном плане) во второй половине XXI века.
Заявлений, вроде «смотрите, Маск – гений и аутист, а значит, все аутисты гении!» не будет. Но идеи для размышления я вам обещаю. Дайте лишь немного своего времени мне, я постараюсь его оправдать.
https://habr.com/ru/articles/1038656/
Задать вопрос можно тут
Приобрести курс "Психологический Минимум Зрелого Человека" можно здесь
Что-то уточнить или записаться на консультацию @MaximovSV_psy
С уважением
Сергей Максимов.
Психолог. | 1 081 |
| 14 | Добрый вечер, мои дорогие
Пока закину другую часть подкаста, коль она есть, можно скрасить 10 минут своего времени.
А завтра в 8 утра по мск упадёт большая статья на неоднозначную и даже несколько табуированную тему. Мне сама идея кажется интересной и я буду признателен, если тем, кому статья понравится, поделится ей с кем-то из знакомых.
С уважением
Сергей Максимов.
Психолог. | 986 |
| 15 | Анонимный вопрос психологу №471
Я заканчиваю 11 класс. Мной было принято решение ещё в начале года сначала пойти в колледж на 2 года и только затем поступать в вуз. За эти 2 года я планирую подготовиться к ЕГЭ и получить СПО. В вуз планирую поступать на психолога, так как эта сфера мне кажется интересной и перспективной. Мне важна возможность работать из любой точки мира. Сложность заключается в том, что я не могу определиться с направлением в колледже, так как в выборе направления очень много факторов. Я рассматриваю вариант «Право и социальное обеспечение» так как это направление близкое к психологии, ещё рассматриваю «Сестринское дело» так как закончив это направление я точно найду работу в будущем...
ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ВОПРОСА И ОТВЕТ
#анонимныйвопроспсихологу
https://telegra.ph/Anonimnyj-vopros-psihologu-471-05-20
ВНИМАНИЕ! В комментарии переходить только при наличии психологической готовности. Там может быть много полезного, но может быть и достаточно жесткая оценка ситуации. Если не чувствуете в себе уверенности - ограничьтесь ответом. Если же решите залезть поглубже в кроличью нору - на ваш страх и риск.
Задать вопрос можно тут
Приобрести курс "Психологический Минимум Зрелого Человека" можно здесь
Что-то уточнить или записаться на консультацию @MaximovSV_psy
С уважением
Сергей Максимов.
Психолог. | 1 320 |
| 16 | Мои дорогие, давайте кое-что проясним
Так сказать, по следам ещё не в полной мере утихшей битвы в комментариях. Обойдёмся без личностей, но последняя ситуация не единичная, хоть и достаточно яркая. Поэтому, вот моя официальная позиция, если кому-то это нужно:
1. Есть канал. Это то место, куда я пишу. И сюда пишу исключительно и только я. И я отвечаю за то, что пишу. Это может вызывать критику или негатив - я это понимаю и принимаю. Мои тексты - моя ответственность.
2. Есть чат. Это то место с определенными правилами, куда я пишу реже. Но тоже пишу. И тоже отвечаю за то, что пишу. И тоже готов к критике;
3. Есть комментаторы в чате. Это независящие от меня люди, которые могут писать в чате до тех пор, пока не нарушают правила чата. Преимущественно правила заключаются в запрете на обесценивание и деструктивную критику авторов анонимных вопросов, а так же на оскорбления друг друга, тем более, с использованием ненормативной лексики. Комментаторы отвечают за то, что они пишут;
4. Есть в чате специалисты в разных областях: психологи, репетиторы, наставники, педагоги, айтишники и т.д. И они иногда заявляют о возможности обращения к ним за какой-либо услугой. Если это всплывает в беседе, а не является спамом и нейрослопом - это "объявление" остается. Но ответственность за качество услуги несёт этот специалист и только он;
5. Этот канал и этот чат не являются агрегатором услуг и сайтом знакомств. Здесь могут предложить услугу низкого качества. Вы можете оказаться недовольны. А может оказаться недовольным добросовестный специалист, которого "кинул" клиент. А можете с кем-то заобщаться и влюбиться, а человек окажется так себе. А кто-то разочарует тем, что кажется адекватным другом по переписке, а потом вскроется что-то неприятное. И, внезапно, я за это ответственности не несу.
Я не беру денег за вход, я не беру денег за самопрезентацию в чате, я не имею процент со сделок, мне не засылают бутылку шампанского за знакомство в чате.
И меня это устраивает. Именно потому что всё выше сказанное - не моя зона ответственности. В моей зоне ответственности (и то, постольку поскольку) следить за соблюдением правил.
Можно ли написать, чтобы дать ссылочку на нарушение поведения в чате, когда кто-то зарвался? Конечно!
Можно ли спросить мнение о чем-то? На здоровье!
Можно ли пожаловаться на то, какие все вокруг плохие и агрессивные? Можно, но в рамках консультации.
Можно ли ожидать, что после рассказов о плохом человеке из чата я пойду вершить справедливость и карать огненным мечом? Нет.
Я прикладываю усилия, чтобы было комфортно и интересно. Правда, стараюсь. Но, как известно, "это интернет, тут и нахуй послать могут".
Каждый из вас - свободный человек. Мы все здесь не из нужды, а из интереса/желания/азарта. И если количество негатива на какой-то дистанции превышает количество позитива - это повод сделать определенные выводы.
Всех люблю, всех уважаю, всем рад.
Пока это взаимно ;)
С уважением
Сергей Максимов.
Психолог. | 1 277 |
| 17 | Анонимный вопрос психологу №470
Вопрос. У меня в окружении есть несколько людей из племени "как жетя люблю чернуху". В целом сейчас они обычные люди, но имеют достаточно травматичный опыт из детства (у кого-то мать крайне религиозная и при этом отец-военный, при этом деспот и вообще отбитый, у второго товарища отец рано спился и умер, была и есть мама тиранша).
Эти два человека - моя лучшая подруга и товарищ. Я имею с ними достаточно близкое знакомство. И эти два человека, по ощущениям, сделали страдание своим смыслом жизни. Кажется, вот они говорят, Что наконец взрослые и можно от всего ада, что бл в детстве, избавиться... Но нет. Один упивается Депрессивным и стихами, алкоголем и смакует трешовые подробности детства кажду
Нашу встречу...
ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ВОПРОСА И ОТВЕТ
#анонимныйвопроспсихологу
https://telegra.ph/Anonimnyj-vopros-psihologu-470-05-15
ВНИМАНИЕ! В комментарии переходить только при наличии психологической готовности. Там может быть много полезного, но может быть и достаточно жесткая оценка ситуации. Если не чувствуете в себе уверенности - ограничьтесь ответом. Если же решите залезть поглубже в кроличью нору - на ваш страх и риск.
Задать вопрос можно тут
Приобрести курс "Психологический Минимум Зрелого Человека" можно здесь
Что-то уточнить или записаться на консультацию @MaximovSV_psy
С уважением
Сергей Максимов.
Психолог. | 1 131 |
| 18 | Недавно студенты пригласили поучаствовать в их учебном проекте, который они решили сделать в виде подкаста. Там несколько коротких частей, буду постепенно их выкладывать) | 1 152 |
| 19 | Анонимный вопрос психологу №469
Что можно сделать, или как поменять свое отношение, если сильно переживаю после конфликтов на работе и вообще конфликтов? Даже если я понимаю что был прав или частично прав и все сделал правильно и даже может быть условно "не проиграл" в конфликте, а выиграл или ситуация не хуже, все равно потом сильно переживаю , прокручиваю ситуацию много раз , думаю как можно было написать иначе или поступить иначе. Могу переживать несколько дней потом. При том что головой понимаю что поменять уже ничего нельзя и в ситуации я был прав и с рациональной точки зрения сделал все отлично и что я молодец. Все равно есть осадок , что я сделал что-то не то. Иногда ощущение, что я поступил "плохо" (??? это видимо внутренний критик как-то замешан???)...
ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ВОПРОСА И ОТВЕТ
#анонимныйвопроспсихологу
https://telegra.ph/Anonimnyj-vopros-psihologu-469-05-14
ВНИМАНИЕ! В комментарии переходить только при наличии психологической готовности. Там может быть много полезного, но может быть и достаточно жесткая оценка ситуации. Если не чувствуете в себе уверенности - ограничьтесь ответом. Если же решите залезть поглубже в кроличью нору - на ваш страх и риск.
Задать вопрос можно тут
Приобрести курс "Психологический Минимум Зрелого Человека" можно здесь
Что-то уточнить или записаться на консультацию @MaximovSV_psy
С уважением
Сергей Максимов.
Психолог. | 1 497 |
| 20 | Анонимный вопрос психологу №468
Добрый день! Я - молодой специалист, закончила бакалавриат в прошлом году по направлению архитектуры, поработала архитектором почти 2 года и сменила деятельность на маркетинг. Суть вопроса: какие софт навыки нужно в себе развивать, чтобы зарабатывать больше денег? Возможно ли вырасти в доходе без активной коммуникации с людьми?
Из общего с университета мне было страшно называть цену своей работы (например одногруппникам), сейчас я стараюсь говорить цену добавляя к ней небольшой процент. Но при разговоре с hr я, как оказалось, занизила цену для вакансии, и сейчас получаю среднюю вилку, хотя могла получать больше. Я не торгуюсь за свою работу, либо избегаю работы со жмотами, либо соглашаюсь на среднячок. Занимаюсь прокруткой мыслей о недостаточности накоплений, хотя сейчас я получаю зп выше медианой и выше зп моего окружения.
ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ВОПРОСА И ОТВЕТ
#анонимныйвопроспсихологу
https://telegra.ph/Anonimnyj-vopros-psihologu-468-05-12
ВНИМАНИЕ! В комментарии переходить только при наличии психологической готовности. Там может быть много полезного, но может быть и достаточно жесткая оценка ситуации. Если не чувствуете в себе уверенности - ограничьтесь ответом. Если же решите залезть поглубже в кроличью нору - на ваш страх и риск.
Задать вопрос можно тут
Приобрести курс "Психологический Минимум Зрелого Человека" можно здесь
Что-то уточнить или записаться на консультацию @MaximovSV_psy
С уважением
Сергей Максимов.
Психолог. | 1 486 |
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
