Главный по Крипте
Как работать на крипторынке и быть в плюсе? Как не терять деньги на стопах, на FOMO и на FUDe? Как понимать действия крупных игроков и торговать с ними? Анализ рынка и торговля в прямом эфире. Контакт: Виктор @ViktorsPC
Show more📈 Analytical overview of Telegram channel Главный по Крипте
Channel Главный по Крипте (@cryptochiefcom) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 90 765 subscribers, ranking 1 409 in the Cryptocurrencies category and 6 179 in the Russia region.
📊 Audience metrics and dynamics
Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 90 765 subscribers.
According to the latest data from 26 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by -2 227 over the last 30 days and by -51 over the last 24 hours, overall reach remains high.
- Verification status: Not verified
- Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 5.56%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 3.03% reactions from the total number of subscribers.
- Post reach: On average, each post receives 5 050 views. Within the first day, a publication typically gains 2 747 views.
- Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 35.
- Thematic interests: Content is focused on key topics such as биткоин, индекс, биткоина, падение, фрс.
📝 Description and content policy
The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
“Как работать на крипторынке и быть в плюсе?
Как не терять деньги на стопах, на FOMO и на FUDe? Как понимать действия крупных игроков и торговать с ними?
Анализ рынка и торговля в прямом эфире.
Контакт: Виктор @ViktorsPC”
Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 27 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Cryptocurrencies category.
Data loading in progress...
| Date | Subscriber Growth | Mentions | Channels | |
| 27 June | +14 | |||
| 26 June | +5 | |||
| 25 June | +1 | |||
| 24 June | +6 | |||
| 23 June | +1 | |||
| 22 June | 0 | |||
| 21 June | 0 | |||
| 20 June | 0 | |||
| 19 June | +1 | |||
| 18 June | 0 | |||
| 17 June | 0 | |||
| 16 June | 0 | |||
| 15 June | +1 | |||
| 14 June | +1 | |||
| 13 June | 0 | |||
| 12 June | 0 | |||
| 11 June | 0 | |||
| 10 June | 0 | |||
| 09 June | 0 | |||
| 08 June | +2 | |||
| 07 June | 0 | |||
| 06 June | 0 | |||
| 05 June | 0 | |||
| 04 June | 0 | |||
| 03 June | +1 | |||
| 02 June | 0 | |||
| 01 June | 0 |
| 2 | В предыдущем посте говорил о том, что смерти крипторынка не будет, а значит, рост в среднесрок альтернативы не имеет.
Что ждем в краткосрок?
Сейчас Биткоин торгуется выше 65К, то есть у верхней границы диапазона, о котором говорил тут.
Внешний фон нейтральный.
Иран с США вроде как временно решили вопросы, причем уже пошли и практические действия - Минфин США выдал генеральную лицензию на операции с нефтью и нефтепродуктами иранского производства.
То есть санкции с ключевого экспортного продукта Ирана сняты. Это в целом и отвечает на вопрос, кто же победил на Ближнем Востоке.
Цены на нефть пошли вниз, фьючерс на S&P 500 растет (хотя открылся ночью существенным падением).
Назвать внешний фон позитивным мешает растущий индекс доллара, который приближается к 101. На растущем индексе доллара перспективы хорошего роста Биткоина прямо сейчас вызывают сомнения.
Хотя посмотрим, как откроются американские рынки. Вероятность действий ФРС на ближайший год в в течение июня -июля явно будет переоценена. Не исключено, что процесс начнется уже на этой неделе. Тогда и индекс доллара вниз пойдет.
Для дальнейшего роста Биткоину необходимо закрепиться выше 66К. Если этого не произойдет, то Биткоин останется в прежнем диапазоне с нижней границей на 63000-62000 и верхней на 65000-66500.
Из интересного.
- Strategy на прошлой неделе продала 2.71 млн. своих акций и купила 520 БТС.
Акций можно выпустить сколько угодно, а Биткоина становится только меньше. Сейлор это хорошо понял.
- BitMine купила на баланс еще 52 203 ETH и теперь контролирует 4.7% общего предложения Эфира.
- Третий по величине банк Южной Кореи, Toss Bank, заключил партнерство с Solana.
- Японский государственный пенсионный фонд National Commercial Enterprise Pension Fund собирается инвестировать в крипту в этом году.
При этом за последние 30 дней поставлен абсолютный рекорд по оттоку средств из БТС ETF, их слили на 6.35 млрд.
Типичная для рынка картина - толпа сливает дешево, а крупные игроки в это время покупают. Это еще раз подтверждает тезис о том, что Биткоин либо на дне, либо в последней 1/8 движения, о чем говорил две недели назад.
То же самое могу сказать и сейчас. Упасть к 60К или несколько ниже Биткоин может. Но от текущих уровней потенциал падения не высок.
Какой потенциал роста в ближайшие полгода, смотрите тут. | 4 513 |
| 3 | Сегодня - День памяти и скорби. 85 лет назад началась Великая Отечественная война.
Натиск немецкой военной машины был страшен. Но наши предки смогли выстоять, победить, и через 4 года поднять над Берлином Знамя Победы.
Помним, гордимся, и будем достойны памяти наших великих предков. | 4 156 |
| 4 | В последнее время все больше людей разочаровываются в крипторынке.
Количество запросов по связанным с криптовалютой темам падает до абсолютных минимумов. При этом существенная часть этих запросов - вариации на тему «Крипте уже ******, или еще нет?»
Охваты ресурсов, которые посвящены крипторынку, падают, потому что сокращается количество активных участников рынка.
Многие участники рынка продают активы в минус и уходят. Другие близки к этому решению и намерены продать все, как только можно будет выйти в ноль.
Биткоин после обновления ATH в октябре 2025 потерял почти 50%. Эфир от максимумов около 5К упал к 1700, BNB упал на 50%. С более мелкими альтами ситуация гораздо хуже, они вообще сложились в несколько раз.
При этом фондовый рынок в этот период неоднократно обновлял максимумы, но крипторынок на это особо не реагирует, никакой корреляции не происходит.
Все больше людей задают вопрос - вырастет ли крипторынок вообще? Возможна ли ситуация, когда он впадет в стагнацию и будет умирать несколько лет (как NFT после 2021 года, к примеру)?
Останутся стейблы для перемещения активов вне банковской системы, останется Биткоин, который будет болтаться в диапазоне и медленно уходить все ниже, а все остальные криптоактивы будут сливаться гораздо быстрее?
С рынка уйдут объемы и ритейл, крупные участники тихо распродадут свои активы. И все.
Возможен ли такой сценарий?
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... | 5 225 |
| 5 | В начале недели я говорил о факторах, которые могут вызвать падение рынка.
Из перечисленного произошло практически все.
Индекс доллара ушел к 101 (сейчас около 100.8), соглашение с Ираном под угрозой срыва из за действий Израиля, SpaceX ожидаемо падает (почему - рассказывал тут).
Новый председатель ФРС на заседании ничего о снижении ставки не сказал.
Хотя есть вариант, как он будет в нынешней ситуации ставку снижать, уже просматривается - просто инфляцию будут считать по новым критериям, и полученные данные позволят говорить о ее снижении.
Но для рынка пока это не очевидно, и он закладывает повышение ставки уже в сентябре с вероятностью 50.7%.
Думаю, в течение пары недель вероятность по ставке ФРС будет переоценена.
Тогда и индекс доллара пойдет вниз.
Биткоин на фоне всего этого утратил поддержку на 66000-64000 и сейчас торгуется около 63К, локальный минимум был установлен на 62272.
То есть Биткоин подошел к области поддержки на 62000-59000, от которой дважды (в начале февраля и в начале июня) уже отскакивал вверх.
- Bitmine продолжает покупать дешевый Эфир, за неделю куплено на 135 млн.$
- У Сейлора есть некоторые проблемы с привилегированные акциями STRC, которые торгуются сейчас ниже номинала.
Биткоин сегодня ожидаю в диапазоне с нижней границей на 62000-59000 и верхней на 64000-66000.
- Почему на крипторынке так все плохо?
- Может ли крипта разделить участь NFT и медленно умирать в стагнации?
- Будет ли Биткоин стоить 1 млн$?
Читайте об этом завтра на канале. | 4 747 |
| 6 | No text... | 5 114 |
| 7 | No text... | 4 752 |
| 8 | Cтавка без изменений, как и ожидалось.
Первая пресс-конференция нового председателя ФРС- основные мысли:
В ФРС будут созданы рабочие группы по пересмотру всей текущей политики по всем направлениям - от управления балансами ФРС до данных и инфляции.
Уолш отметил, что постоянный рост инфляции обременяет экономику. Но сказал, что не может дать никаких подсказок о том, что и как ФРС будет делать дальше.
Все будет пересматриваться - ключевая фраза сегодняшней пресс-конференции.
Также Уорш подчеркнул, что текущие экономические данные важнее прошлых.
Возможно, этим он хочет сказать, что не стоит придавать чрезмерного значения росту инфляции в последние несколько месяцев.
Пока рынки оценили риторику нового председателя ФРС умеренно-негативно - S&P 500 в небольшом минусе, индекс доллара выше 100, растет вероятность того, что в этом году
ФРС может повысить ставку.
Какой будет окончательная реакция рынков на первую пресс-конференцию Уорша - увидим в течение ближайших суток.
Факторы риска для рынков, о которых говорил в предыдущем посте, остаются в силе.
В течение суток ожидаю Биткоин в диапазоне с нижней границей на 64000-63500 и верхней на 67000-67500.
В Бойлерной продолжаем работу, зафиксировали прибыль по шорту SpaceX и еще какого-то скама.
Вход в Бойлерную тут. | 5 241 |
| 9 | No text... | 5 333 |
| 10 | No text... | 5 393 |
| 11 | No text... | 5 162 |
| 12 | No text... | 4 717 |
| 13 | No text... | 4 944 |
| 14 | No text... | 4 421 |
| 15 | No text... | 4 444 |
| 16 | No text... | 4 536 |
| 17 | No text... | 4 297 |
| 18 | No text... | 4 035 |
| 19 | No text... | 3 219 |
| 20 | Все по плану из предыдущего поста - выше 65К Биткоин зашел, сейчас торгуется выше 65700.
Эфир пытается закрепиться выше 1700, в случае успеха следующая цель 2000.
Внешний фон при этом благоприятный. Фьючерс на S&P 500 в прибыли более чем на 1%, индекс доллара снизился к 99.5, нефть снизилась почти на 5%.
Все это на фоне соглашения между США и Ираном, о котором объявили обе стороны и которое будет подписано 19 июня в Швейцарии.
Что может помешать росту?
Факторы возможного падения рынка:
Срыв подписания соглашения между США и Ираном. В этом крайне заинтересован Израиль, который вполне может организовать провокацию и сорвать мир.
Если по SpaceX начнется ситуация «все купили и ждут роста» (а она начнется неизбежно, вопрос только в сроках) - это ударит по фондовому рынку, о механизме рассказывал тут.
Если 17 июня на пресс конференции ФРС новый председатель не покажет изменения риторики в сторону смягчения ставки, и особенно если будут намеки на ее повышение.
Если завтра банк Японии будет говорить о дальнейшем повышении ставки.
Если индекс доллара вернется выше 100 с закреплением.
Если ничего из перечисленного не произойдет - рынок будет расти.
Ближайшая цель для Биткоина - закрепление выше 68К, далее - область 74000-76000.
Сегодня ожидаю Биткоин в диапазоне 64000-67500.
В Бойлерной все идет своим чередом, вот несколько результатов оттуда.
Чтобы зайти, читайте этот пост и действуйте. | 4 248 |
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
