uz
Feedback
Главный по Крипте

Главный по Крипте

Kanalga Telegram’da o‘tish

Как работать на крипторынке и быть в плюсе? Как не терять деньги на стопах, на FOMO и на FUDe? Как понимать действия крупных игроков и торговать с ними? Анализ рынка и торговля в прямом эфире. Контакт: Виктор @ViktorsPC

Ko'proq ko'rsatish

📈 Telegram kanali Главный по Крипте analitikasi

Главный по Крипте (@cryptochiefcom) Rus til segmentidagi kanali faol ishtirokchi. Hozirda hamjamiyat 90 765 obunachidan iborat bo'lib, Kriptovalyutalar toifasida 1 409-o'rinni va Rossiya mintaqasida 6 179-o'rinni egallagan.

📊 Auditoriya ko‘rsatkichlari va dinamika

невідомо sanasidan buyon loyiha tez o‘sib, 90 765 obunachiga ega bo‘ldi.

26 Iyun, 2026 dagi oxirgi ma’lumotlarga ko‘ra kanal barqaror faollikka ega. Oxirgi 30 kunda obunachilar soni -2 227 ga, so‘nggi 24 soatda esa -51 ga o‘zgardi va umumiy qamrov yuqori darajada qolmoqda.

  • Tasdiqlash holati: Tasdiqlanmagan
  • Jalb etish (ER): Auditoriya o‘rtacha 5.56% darajada jalb etiladi. Nashrdan keyingi dastlabki 24 soatda kontent odatda umumiy obunachilar sonining 3.03% ini tashkil etuvchi reaksiyalarni to‘playdi.
  • Post qamrovi: Har bir post o‘rtacha 5 050 marta ko‘riladi; birinchi sutkada odatda 2 747 ta ko‘rish yig‘iladi.
  • Reaksiyalar va o‘zaro ta’sir: Auditoriya faol: har bir postga o‘rtacha 35 ta reaksiya keladi.
  • Tematik yo‘nalishlar: Kontent биткоин, индекс, биткоина, падение, фрс kabi asosiy mavzularga jamlangan.

📝 Tavsif va kontent siyosati

Muallif resursni shaxsiy fikrni ifoda etish maydoni sifatida ta’riflaydi:
Как работать на крипторынке и быть в плюсе? Как не терять деньги на стопах, на FOMO и на FUDe? Как понимать действия крупных игроков и торговать с ними? Анализ рынка и торговля в прямом эфире. Контакт: Виктор @ViktorsPC

Yuqori yangilanish chastotasi (oxirgi ma’lumot 27 Iyun, 2026 da olingan) sababli kanal doimo dolzarb va katta qamrovli bo‘lib qoladi. Analitika auditoriya kontent bilan faol hamkorlik qilishini, uni Kriptovalyutalar toifasidagi muhim ta’sir nuqtasiga aylantirishini ko‘rsatadi.

90 765
Obunachilar
-5124 soatlar
-4257 kunlar
-2 22730 kunlar
Obunachilarni jalb qilish
Iyun '26
Iyun '26
+33
1 kanalda
May '26
+40
1 kanalda
Get PRO
Aprel '26
+362
3 kanalda
Get PRO
Mart '26
+228
4 kanalda
Get PRO
Fevral '26
+166
1 kanalda
Get PRO
Yanvar '26
+46
3 kanalda
Get PRO
Dekabr '25
+8 003
2 kanalda
Get PRO
Noyabr '25
+409
5 kanalda
Get PRO
Oktabr '25
+32 734
184 kanalda
Get PRO
Sentabr '25
+98
16 kanalda
Get PRO
Avgust '25
+163
2 kanalda
Get PRO
Iyul '25
+45
2 kanalda
Get PRO
Iyun '25
+605
73 kanalda
Get PRO
May '25
+5 711
177 kanalda
Get PRO
Aprel '25
+52 647
3 kanalda
Get PRO
Mart '25
+256
3 kanalda
Get PRO
Fevral '25
+45
2 kanalda
Get PRO
Yanvar '25
+225
2 kanalda
Get PRO
Dekabr '24
+4
13 kanalda
Get PRO
Noyabr '240
4 kanalda
Get PRO
Oktabr '24
+29 914
6 kanalda
Get PRO
Sentabr '24
+71 534
2 kanalda
Get PRO
Avgust '24
+33 376
5 kanalda
Get PRO
Iyul '24
+650
3 kanalda
Get PRO
Iyun '24
+1 882
3 kanalda
Get PRO
May '24
+2 272
7 kanalda
Get PRO
Aprel '24
+1 985
5 kanalda
Get PRO
Mart '24
+2 520
28 kanalda
Get PRO
Fevral '24
+922
5 kanalda
Get PRO
Yanvar '24
+292
15 kanalda
Get PRO
Dekabr '23
+279
3 kanalda
Get PRO
Noyabr '23
+868
3 kanalda
Get PRO
Oktabr '23
+8
3 kanalda
Get PRO
Sentabr '23
+10
0 kanalda
Get PRO
Avgust '23
+143
0 kanalda
Get PRO
Iyul '23
+944
0 kanalda
Get PRO
Iyun '23
+721
0 kanalda
Get PRO
May '23
+111
0 kanalda
Get PRO
Aprel '23
+39
0 kanalda
Get PRO
Mart '23
+1 360
0 kanalda
Get PRO
Fevral '23
+36 774
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '23
+12 100
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '22
+334
0 kanalda
Get PRO
Noyabr '22
+1 029
0 kanalda
Get PRO
Oktabr '22
+177
0 kanalda
Get PRO
Sentabr '22
+2 938
0 kanalda
Get PRO
Avgust '22
+2 503
0 kanalda
Get PRO
Iyul '22
+7 543
0 kanalda
Get PRO
Iyun '22
+430
0 kanalda
Get PRO
May '22
+2 168
0 kanalda
Get PRO
Aprel '22
+10 864
0 kanalda
Get PRO
Mart '22
+8 455
0 kanalda
Get PRO
Fevral '22
+1 174
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '22
+3 260
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '21
+69
0 kanalda
Get PRO
Noyabr '21
+16
0 kanalda
Get PRO
Oktabr '21
+9 107
0 kanalda
Get PRO
Sentabr '21
+1 652
0 kanalda
Get PRO
Avgust '21
+57
0 kanalda
Get PRO
Iyul '21
+205
0 kanalda
Get PRO
Iyun '21
+1 145
0 kanalda
Get PRO
May '21
+2 544
0 kanalda
Get PRO
Aprel '21
+39 729
0 kanalda
Get PRO
Mart '21
+2 177
0 kanalda
Get PRO
Fevral '21
+5 362
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '21
+1 614
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '20
+36 735
0 kanalda
Sana
Obunachilarni jalb qilish
Esdaliklar
Kanallar
27 Iyun+14
26 Iyun+5
25 Iyun+1
24 Iyun+6
23 Iyun+1
22 Iyun0
21 Iyun0
20 Iyun0
19 Iyun+1
18 Iyun0
17 Iyun0
16 Iyun0
15 Iyun+1
14 Iyun+1
13 Iyun0
12 Iyun0
11 Iyun0
10 Iyun0
09 Iyun0
08 Iyun+2
07 Iyun0
06 Iyun0
05 Iyun0
04 Iyun0
03 Iyun+1
02 Iyun0
01 Iyun0
Kanal postlari
Биткоин провалился ниже 62К, вчера был достигнут локальный минимум на 59101. Теперь Биткоин у глобальной поддержки на 60000-59000, к которой с начала февраля цена подходит уже третий раз. В предыдущие разы цена от этого уровня отскакивала вверх. Сейчас дополнительный фактор риска - сильный рост индекса доллара, который на максимумах с марта 2025 года и продолжает расти. В 15-30 МСК выйдут данные по инфляции в США - PCE Price index. Если эти данные не развернут индекс доллара вниз, а особенно если он уйдет к 102 и выше - велики шансы ухода под 60К. Впрочем, если это и будет, то краткосрочно. И никак не влияет на перспективы, о которых говорил в предыдущих постах. Если индекс доллара развернется, то Биткоин остается в прежнем диапазоне с нижней границей на 60000-59000 и верхней на 64000-66000, а первая задача Биткоина - закрепиться выше 64К.

2
В предыдущем посте говорил о том, что смерти крипторынка не будет, а значит, рост в среднесрок альтернативы не имеет. Что ждем в краткосрок? Сейчас Биткоин торгуется выше 65К, то есть у верхней границы диапазона, о котором говорил тут.  Внешний фон нейтральный. Иран с США вроде как временно решили вопросы, причем уже пошли и практические действия - Минфин США выдал генеральную лицензию на операции с нефтью и нефтепродуктами иранского производства.  То есть санкции с ключевого экспортного продукта Ирана сняты. Это в целом и отвечает на вопрос, кто же победил на Ближнем Востоке. Цены на нефть пошли вниз, фьючерс на S&P 500 растет (хотя открылся ночью существенным падением). Назвать внешний фон позитивным мешает растущий индекс доллара, который приближается к 101. На растущем индексе доллара перспективы хорошего роста Биткоина прямо сейчас вызывают сомнения.  Хотя посмотрим, как откроются американские рынки. Вероятность действий ФРС на ближайший год в в течение июня -июля явно будет переоценена. Не исключено, что процесс начнется уже на этой неделе. Тогда и индекс доллара вниз пойдет. Для дальнейшего роста Биткоину необходимо закрепиться выше 66К. Если этого не произойдет, то Биткоин останется в прежнем диапазоне с нижней границей на 63000-62000 и верхней на 65000-66500. Из интересного. -  Strategy на прошлой неделе продала 2.71 млн. своих акций и купила 520 БТС. Акций можно выпустить сколько угодно, а Биткоина становится только меньше. Сейлор это хорошо понял. - BitMine купила на баланс еще 52 203 ETH и теперь контролирует 4.7% общего предложения  Эфира. - Третий по величине банк Южной Кореи, Toss Bank, заключил партнерство с Solana. - Японский государственный пенсионный фонд National Commercial Enterprise Pension Fund собирается инвестировать в крипту в этом году. При этом за последние 30 дней поставлен абсолютный рекорд по оттоку средств из БТС ETF, их слили на 6.35 млрд. Типичная для рынка картина - толпа сливает дешево, а крупные игроки в это время покупают. Это еще раз подтверждает тезис о том, что Биткоин либо на дне, либо в последней 1/8 движения, о чем говорил две недели назад.  То же самое могу сказать и сейчас. Упасть к 60К или несколько ниже Биткоин может. Но от текущих уровней потенциал падения не высок. Какой потенциал роста в ближайшие полгода, смотрите тут.
4 513
3
Сегодня - День памяти и скорби. 85 лет назад началась Великая Отечественная война. Натиск немецкой военной машины был страшен
Сегодня - День памяти и скорби. 85 лет назад началась Великая Отечественная война. Натиск немецкой военной машины был страшен. Но наши предки смогли выстоять, победить, и через 4 года поднять над Берлином Знамя Победы. Помним, гордимся, и будем достойны памяти наших великих предков.
4 156
4
В последнее время все больше людей разочаровываются в крипторынке. Количество запросов по связанным с криптовалютой темам падает до абсолютных минимумов. При этом существенная часть этих запросов - вариации на тему «Крипте уже ******, или еще нет?» Охваты ресурсов, которые посвящены крипторынку, падают, потому что сокращается количество активных участников рынка. Многие участники рынка продают активы в минус и уходят. Другие близки к этому решению и намерены продать все, как только можно будет выйти в ноль. Биткоин после обновления ATH в октябре 2025 потерял почти 50%. Эфир от максимумов около 5К упал к 1700, BNB упал на 50%. С более мелкими альтами ситуация гораздо хуже, они вообще сложились в несколько раз. При этом фондовый рынок в этот период неоднократно обновлял максимумы, но крипторынок на это особо не реагирует, никакой корреляции не происходит. Все больше людей задают вопрос - вырастет ли крипторынок вообще? Возможна ли ситуация, когда он впадет в стагнацию и будет умирать несколько лет (как NFT после 2021 года, к примеру)? Останутся стейблы для перемещения активов вне банковской системы, останется Биткоин, который будет болтаться в диапазоне и медленно уходить все ниже, а все остальные криптоактивы будут сливаться гораздо быстрее? С рынка уйдут объемы и ритейл, крупные участники тихо распродадут свои активы. И все. Возможен ли такой сценарий? ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
5 225
5
В начале недели я говорил о факторах, которые могут вызвать падение рынка. Из перечисленного произошло практически все. Индекс доллара ушел к 101 (сейчас около 100.8), соглашение с Ираном под угрозой срыва из за действий Израиля, SpaceX ожидаемо падает (почему - рассказывал тут). Новый председатель ФРС на заседании ничего о снижении ставки не сказал. Хотя есть вариант, как он будет в нынешней ситуации ставку снижать, уже просматривается - просто инфляцию будут считать по новым критериям, и полученные данные позволят говорить о ее снижении. Но для рынка пока это не очевидно, и он закладывает повышение ставки уже в сентябре с вероятностью 50.7%. Думаю, в течение пары недель вероятность по ставке ФРС будет переоценена. Тогда и индекс доллара пойдет вниз. Биткоин на фоне всего этого утратил поддержку на 66000-64000 и сейчас торгуется около 63К, локальный минимум был установлен на 62272. То есть Биткоин подошел к области поддержки на 62000-59000, от которой дважды (в начале февраля и в начале июня) уже отскакивал вверх. - Bitmine продолжает покупать дешевый Эфир, за неделю куплено на 135 млн.$ - У Сейлора есть некоторые проблемы с привилегированные акциями STRC, которые торгуются сейчас ниже номинала. Биткоин сегодня ожидаю в диапазоне с нижней границей на 62000-59000 и верхней на 64000-66000. - Почему на крипторынке так все плохо? - Может ли крипта разделить участь NFT и медленно умирать в стагнации? - Будет ли Биткоин стоить 1 млн$? Читайте об этом завтра на канале.
4 747
6
Matn yo'q...
5 114
7
Matn yo'q...
4 752
8
Cтавка без изменений, как и ожидалось. Первая пресс-конференция нового председателя ФРС- основные мысли: В ФРС будут созданы рабочие группы по пересмотру всей текущей политики по всем направлениям - от управления балансами ФРС до данных и инфляции. Уолш отметил, что постоянный рост инфляции обременяет экономику. Но сказал, что не может дать никаких подсказок о том, что и как ФРС будет делать дальше. Все будет пересматриваться - ключевая фраза сегодняшней пресс-конференции. Также Уорш подчеркнул, что текущие экономические данные важнее прошлых.  Возможно, этим он хочет сказать, что не стоит придавать чрезмерного значения росту инфляции в последние несколько месяцев. Пока рынки оценили риторику нового председателя ФРС умеренно-негативно - S&P 500 в небольшом минусе, индекс доллара выше  100, растет вероятность того, что в этом году ФРС может повысить ставку.  Какой будет окончательная реакция рынков  на первую пресс-конференцию Уорша - увидим в течение ближайших суток. Факторы риска для рынков, о которых говорил в предыдущем посте, остаются в силе. В течение суток ожидаю Биткоин в диапазоне с нижней границей на 64000-63500 и верхней на 67000-67500. В Бойлерной продолжаем работу, зафиксировали прибыль по шорту SpaceX и еще какого-то скама. Вход в Бойлерную тут.
5 241
9
Matn yo'q...
5 333
10
Matn yo'q...
5 393
11
Matn yo'q...
5 162
12
Matn yo'q...
4 717
13
Matn yo'q...
4 944
14
Matn yo'q...
4 421
15
Matn yo'q...
4 444
16
Matn yo'q...
4 536
17
Matn yo'q...
4 297
18
Matn yo'q...
4 035
19
Matn yo'q...
3 219
20
Все по плану из предыдущего поста  - выше 65К Биткоин зашел, сейчас торгуется выше 65700. Эфир пытается закрепиться выше 1700, в случае успеха следующая цель 2000. Внешний фон при этом благоприятный. Фьючерс на S&P 500 в прибыли более чем на 1%, индекс доллара снизился к 99.5, нефть снизилась почти на 5%. Все это на фоне соглашения между США и Ираном, о котором объявили обе стороны и которое будет подписано 19 июня в Швейцарии. Что может помешать росту? Факторы возможного падения рынка: Срыв подписания соглашения между США и Ираном. В этом крайне заинтересован Израиль, который вполне может организовать провокацию и сорвать мир. Если по SpaceX начнется ситуация «все купили и ждут роста» (а она начнется неизбежно, вопрос только в сроках) - это ударит по фондовому рынку, о механизме рассказывал тут. Если 17 июня на пресс конференции  ФРС новый председатель не покажет изменения риторики в сторону смягчения ставки, и особенно если будут намеки на ее повышение. Если завтра банк Японии будет говорить о дальнейшем повышении ставки. Если индекс доллара вернется выше 100 с закреплением. Если ничего из перечисленного не произойдет - рынок будет расти. Ближайшая цель для Биткоина - закрепление выше 68К, далее - область 74000-76000. Сегодня ожидаю Биткоин в диапазоне 64000-67500. В Бойлерной все идет своим чередом, вот несколько результатов оттуда. Чтобы зайти, читайте этот пост и действуйте.
4 248