en
Feedback
VanillaTime

VanillaTime

Open in Telegram

Vanilla channel for those, who want to learn something new. Design, happiness and life itself. Me — https://t.me/VanillaThunder

Show more
1 948
Subscribers
+124 hours
-17 days
-730 days
Posts Archive
Великолепно расписанный принцип дефицита, позволяющий повысить продажи, помогая пользователю сделать выбор. На самом деле дефицит является одним из самых весомых рычагов влияния на выбор человека, наряду с влиянием авторитета, социальным доказательством, предрасположенностью, взаимообменом и последовательностью. Думаю, мы все, в той или иной степени, хоть раз были подвержены влиянию этих приёмов. Если вы хотите узнать о них больше, то советую книгу Роберта Чалдини «Психология влияния». В статье же вы найдете практические примеры использования и создания дефицита, с описанием, возникающих при этом, моральных дилемм. Для практики — настоятельно рекомендую.

Я считаю, что подход, описанный в статье — единственно возможный в будущем. Всё потому, что нам, как пользователям, каждый день приходится делать выбор все чаще и чаще. Задумайтесь, ведь когда мы были детьми, наша когнитивная нагрузка сводилась к выбору игрушки, которую мы сломаем следующей. Но с возрастом, на наши головы падает все больше вопросов, которые нужно решить. Так, достигая сознательного возраста, у нас уже и жить не останется когда. Подобный парадокс отлично описывает Бари Шварц в своих выступлениях. Но вернёмся к статье. В ней описаны все преимущества, недостатки и методы создания... Хм... Предупреждающего дизайна, который способен ответить на вопросы пользователей ещё до их возникновения :) очень советую ознакомиться

Хотите поиграть в игру «Кто быстрее загрузится на мобилке?» Предлагаю использовать вот этот тул: https://www.thinkwithgoogle.com/feature/mobile/ Я уже составил свой лидерборд ;)

Ребята, я прошу прощение за, порой, несуразно-досадные описки с своих комментариях. Дело в том, что комментарии я пишу с мобилки и, порой, она проявляет своенравие :) Поймите и простите, пожалуйста :)

Для тех, кому предстоит серьезный разговор, но они не знают, что делать. В статье затронута самая необсуждаемая тема арт-директоров и лидов — расставание с сотрудниками. Никто не делиться знаниями в этой сфере (пусть и не совсем приятной), а ведь он позволил бы сохранить так много полезных связей. Если брать основные выводы, которые я для себя сделал: 1) не все люди и компании совместимы, и порой расставание — лучший выход для обоих сторон, то есть не всегда это плохо; 2) расширен не должно быть для человека сюрпризом, то есть он должен понимать почему произошло то, что произошло. Но всем пожелаю, чтобы такие ситуации обходили вас стороной :)

Просто великолепная статья не о том, как стать лучшим синьёр дизайнером, а о том, как быть отличным джуниором :) На самом деле, в статье и многие опытные специалисты найдут что-то для себя. Такие принципы будут полезны на всем вашем карьерном пути. Однозначно советую вам и вашим коллегам.

Сама статья выше, вроде, ничего нового не откроет, и при этом, даёт повод задуматься над процессом выходом человека из вашего сервиса или бизнеса. А этот процесс важен также, как и процесс онбординга. В общем, задумайтесь :)

“Offboarding — The Way to Say Goodbye to Your Users” @atKo_O https://uxplanet.org/offboarding-the-way-to-say-goodbye-to-your-users-26bf45b5bf4a

Автор сверхполезной книги «Дизайн — это работа», Майк Мантейро, описал свои рассуждения о том, что мы, как дизайнеры — потерянное поколение. Очень интересные мысли о том, что наша профессия никак не регулируется, и кто угодно может стать дизайнером. Но ответственность при этом никуда не исчезает. Ведь мы ходим к врачам со специальным образованием, и вряд-ли обратимся к хирургам-самоучкам. Но при этом, выбирая дизайнера, зачастую, стоим только на цену... Мы хотим доверять тем, с кем работаем, и специальное образование может помочь это доверие построить. С этим можно поспорить, но в целом я согласен, что с отраслью существует такая проблема :) Кто хочет воркшоп, чтобы определить возможные пути решения? :)

Не то, чтобы в статье выше были описаны самые главные правила исследования, но по-мне статья достойна ознакомления, хотя бы для того, чтобы настроить себя на верный подход. Ведь исследование, как верно замечает автор, очень напоминает зал суда, где рассматривается та или иная концепция. Мы находим доказательств в пользу и против чего-то, рассматриваем их и выносим вердикт. Не всегда, конечно, хладнокровно и непредвзято, но погодите... Мы же только люди :) в общем — советую :)

Просто превосходный кейс-стади от студии Рудермана о совсем незаметном, но таком важном и сложном редизайне Яндекс. Сама подача, как и работа прекрасны: https://type.today/ru/journal/yandex-logo

Отличные иконки января! Смотрим, вдохновляемся, крадём, как художники :))

Помните, были такие Google Glass, которые обещали изменит наше представление о реальности и провалились?... А помните, такие часы Pebble, которые первыми сделали сверх-экономичные смарт часы? У меня как раз такие :) Жаль, компания закрылась... Так вот, Intel наняла крутого чела из Pebble, чтобы замутить свои очки :) и прототип выглядит многообещающе: продуманная эргономика, хороший дизайн и проектирование изображения лазером... Прямо вам на сетчатку... Лазером... На сетчатку. Хотя создатели утверждают, что это один из самых маломощных и безопасных лазеров, я бы подождал испытаний :) главный вопрос сейчас: готов ли мир? Открылось-ли окно возможностей? Поживем — узнаем :) а пока: Go-go, Intel :)