en
Feedback
Правый курс

Правый курс

Open in Telegram

Все правые новости русского Telegram. Наш канал является агрегатором и публикует самые разные идеи и мысли правого спектра. Для связи с нами: @rightcoursemessage Чат читателей: t.me/rightcourse_diss

Show more
6 745
Subscribers
-324 hours
-137 days
-1730 days
Attracting Subscribers
June '26
June '26
+55
in 19 channels
May '26
+99
in 17 channels
Get PRO
April '26
+104
in 15 channels
Get PRO
March '26
+70
in 8 channels
Get PRO
February '26
+50
in 7 channels
Get PRO
January '26
+91
in 26 channels
Get PRO
December '25
+67
in 37 channels
Get PRO
November '25
+70
in 25 channels
Get PRO
October '25
+137
in 45 channels
Get PRO
September '25
+477
in 18 channels
Get PRO
August '25
+229
in 51 channels
Get PRO
July '25
+229
in 53 channels
Get PRO
June '25
+82
in 16 channels
Get PRO
May '25
+121
in 32 channels
Get PRO
April '25
+91
in 17 channels
Get PRO
March '25
+175
in 34 channels
Get PRO
February '25
+86
in 9 channels
Get PRO
January '25
+215
in 21 channels
Get PRO
December '24
+119
in 50 channels
Get PRO
November '24
+87
in 11 channels
Get PRO
October '24
+92
in 11 channels
Get PRO
September '24
+159
in 46 channels
Get PRO
August '24
+127
in 10 channels
Get PRO
July '24
+238
in 33 channels
Get PRO
June '24
+257
in 60 channels
Get PRO
May '24
+250
in 39 channels
Get PRO
April '24
+228
in 37 channels
Get PRO
March '24
+294
in 18 channels
Get PRO
February '24
+181
in 23 channels
Get PRO
January '24
+220
in 45 channels
Get PRO
December '23
+396
in 111 channels
Get PRO
November '23
+197
in 43 channels
Get PRO
October '23
+165
in 30 channels
Get PRO
September '23
+151
in 0 channels
Get PRO
August '23
+2 128
in 0 channels
Get PRO
July '23
+213
in 0 channels
Get PRO
June '23
+65
in 0 channels
Get PRO
May '23
+2 401
in 0 channels
Get PRO
April '23
+290
in 0 channels
Get PRO
March '23
+123
in 0 channels
Get PRO
February '23
+208
in 0 channels
Get PRO
January '23
+376
in 0 channels
Get PRO
December '22
+347
in 0 channels
Get PRO
November '22
+268
in 0 channels
Get PRO
October '22
+348
in 0 channels
Get PRO
September '22
+292
in 0 channels
Get PRO
August '22
+129
in 0 channels
Get PRO
July '22
+266
in 0 channels
Get PRO
June '22
+228
in 0 channels
Get PRO
May '22
+245
in 0 channels
Get PRO
April '22
+454
in 0 channels
Get PRO
March '22
+715
in 0 channels
Get PRO
February '22
+117
in 0 channels
Get PRO
January '22
+435
in 0 channels
Get PRO
December '21
+230
in 0 channels
Get PRO
November '21
+276
in 0 channels
Get PRO
October '21
+322
in 0 channels
Get PRO
September '21
+577
in 0 channels
Get PRO
August '21
+310
in 0 channels
Get PRO
July '21
+261
in 0 channels
Get PRO
June '21
+92
in 0 channels
Get PRO
May '21
+87
in 0 channels
Get PRO
April '21
+115
in 0 channels
Get PRO
March '21
+200
in 0 channels
Get PRO
February '21
+181
in 0 channels
Get PRO
January '21
+199
in 0 channels
Get PRO
December '20
+5 621
in 0 channels
Date
Subscriber Growth
Mentions
Channels
25 June+2
24 June0
23 June0
22 June+2
21 June+1
20 June+2
19 June+1
18 June+5
17 June+3
16 June0
15 June+2
14 June+4
13 June+1
12 June+1
11 June+4
10 June+5
09 June+6
08 June+4
07 June+1
06 June0
05 June+1
04 June+2
03 June+5
02 June+2
01 June+1
Channel Posts
⚜ Дамы и господа! ⚜ 🌸29 июня в 19:00 Фонд Императора Николая II приглашает Вас на Благотворительный концерт Струнного кварте
⚜ Дамы и господа! ⚜ 🌸29 июня в 19:00 Фонд Императора Николая II приглашает Вас на Благотворительный концерт Струнного квартета АРТ ИНКОГНИТО, артистов Национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова. 🎻🎻Для Вас выступят Сергей Белозерцев (скрипка), Дарья Кучёнова (скрипка), Пётр Гладыш (виолончель) и Анна Ларионова-Гладыш (альт). В программе прозвучат шедевры Венской классики В.А. Моцарта, Й.Ф. Гайдна и Л.В. Бетховена. 🍪 Билеты можно приобрести по ссылке. 📣В 17:30, до начала концерта, экскурсия по Музею Николая II для сборной группы. Регистрация здесь. Приходите, Вас ждёт незабываемый вечер, виртуозное исполнение вечной классики в соприкосновении с историей и возможность сделать доброе дело. В завершении вечера гостей ждёт небольшой сюрприз. 📍Адрес: Москва, Токмаков пер., д. 21/2, стр. 1, проезд до ст. м. Курская - выход №4 Доход от мероприятия будет направлен на содержание Музея Императора Николая II. 🏙 Подписаться на Музей Николая II: 🛩 В Телеграм 💬 В ВК #концерт

2
Вообще про другое хотел написать, но тут тоже не могу не высказать всем очень интересное моё мнение. Ну то есть смотрите, почему в Apple было сложно платить, надо было через мобильных операторов это решать, а они там сами тоже что-то как-то решали у себя? Потому что Обама и Байден вводили санкции — не только против России, но и против американских компаний, работающих с Россией. То есть Apple тоже оказалась под санкциями. Что в этой ситуации сделало большинство других компаний? Все помним? Верно, они все ушли с рынка (и Макфол в Твиттере писал, что всё, расияни, всё, ничего у вас больше не будет). А Apple в этой ситуации с российского рынка не ушли, домены не заблокировали, магазины оставили, и даже аккаунты разработчиков регистрировать не перестали. ТО ЕСТЬ, Apple повели себя ДРУЖЕСТВЕННО по отношению к России, возможно, чем-то рискнули, какие-то лишние трудности порешали, но не поступили так, как, например, поступили Microsoft. И чем российские чиновники-вредители им отплатили за эту дружественность? Вы это тоже знаете: запретили (причём не как-то гласно и открыто, а просто письмами по отрасли) — запретили мобильным операторам перегонять туда платежи. Отблагодарили, короче. Удаление мессенджера Макс назвали дискриминационным и недружественным, а сейчас новые приложения поудаляли. Тоже будут недружественные. А когда они по требованиям РКН удаляли из стора VPN-клиенты, они какие были, дружественные? А чего вы так хреново дружите-то тогда? В общем, мог бы и не писать, конечно.
132
3
Самый опасный человек в Российской империи. Главный террорист Серебряного века. Безжалостный палач высших сановников государс
Самый опасный человек в Российской империи. Главный террорист Серебряного века. Безжалостный палач высших сановников государства. Организатор антибольшевистских мятежей. Последовательный враг советской власти. Талантливый литератор и поэт. Уже в это воскресенье (28 июня) в московском баре «4brewers» (метро Добрынинская) пройдет лекция Свята Павлова о всаднике русского апокалипсиса Борисе Савинкове. Говорим о лидере Боевой организации эсеров с 18.00. Регистрация здесь. Вход свободный. Никакой морали не будет — будет только красота.
240
4
Время признавать реальность Вот уже и Лавров задумался о том, что "Аляска" была задумана, чтобы выиграть время для вооружения Киева. Значит ли это, что так легко обдурить? Конечно, нет. Весь прошлый год мы наступали. Это было тяжело и упорно. Солдаты шли вперед, ракеты летели по противнику. Мы воевали ради мира. Все эти километры и населенные пункты – это был способ. выйти на переговоры с сильной позицией. Впрочем, Европа пошла ва-банк, и поддержка Киева кратно возросла. Надо признать, что договариваться с нами не собираются. Все последние заявления первых лиц России именно об этом. И раз уж мы больше не можем воевать ради мира на Украине, то ничего не остается кроме как воевать ради уничтожения украинского государства. Других вариантов не остается. Они стали экзистенциальной угрозой для нашего существования. В этой схватке выживет лишь одна система. Признание текущей реальности неизбежно приведет к необходимым, но болезненным решениям. Текущими силами и средствами можно было воевать ради заключения мирного соглашения. Теперь надо думать о том, как освободить Харьков, Сумы, Днепропетровск. Других вариантов у нас все равно не осталось, поэтому необходимо считать количество новых полков, снарядов и БПЛА. Довоенная реальность будет забыта и каждый из нас еще больше станет вовлечен в этот конфликт. Раз уж мы начали признавать реальность, то не стоит затягивать с болезненными решениями. Киев окрылен успехами и бросит в битву всех, до кого сможет дотянуться. Нам главное выдержать этот удар и перейти в контрнаступление. Других вариантов у нас просто не остается. Александр Харченко
278
5
Украина наносит удары по нефтеперерабатывающим заводам (НПЗ) и военным объектам в глубине России при поддержке американской разведки и с одобрения Дональда Трампа. Среди этих атак удары по Москве (с) Financial Times Да мы в курсе, но все равно спасибо.
380
6
⚠️🇷🇺#IMOEX Индекс Мосбиржи -4% Куда ниже то?
⚠️🇷🇺#IMOEX Индекс Мосбиржи -4% Куда ниже то?
417
7
Тем временем, золото ниже $4000, а биткоин ниже $60000. Серебро $56. Отрицательный рост продолжается. Самые любимые активы ми+2
Тем временем, золото ниже $4000, а биткоин ниже $60000. Серебро $56. Отрицательный рост продолжается. Самые любимые активы мировыми физиками в прошлом году. Подписаться | Предложить новость
373
8
Сообщают, что нижняя палата парламента Румынии проголосовала за объединение с Молдавией Сейчас мировое сообщество в едином негодующем порыве могло бы обвинить румын в имперском ресентименте, обозвать всё это аншлюсом и ввести санкции. Но Румынии повезло – это не Россия, санкций не будет, обвинений тоже. Хотя, уверен, что руководство страны сейчас выдернут в Брюссель, где сразу в двух офисах – ЕС и НАТО доходчиво объяснят, что момент выбран неудачно, создается неприятный прецедентик. Ведь за этим процессом внимательно наблюдают из Афин и Никосии. Энозис – воссоединение греческих земель в одно государство остановлен оккупацией Северного Кипра Турцией. Сейчас грекам рассказывают, что объединение невозможно, так как тогда Греция автоматически получит территориальный конфликт, а для страны НАТО - это недопустимо. Но у Румынии и Молдавии ситуация практически аналогичная. И если румыны объединятся в одно государство, то за ними процесс актуализируют и греки. Но в их случае это практически неизбежный военный конфликт между двумя странами НАТО, который поставит вопрос о целесообразности существования всего блока, и так находящегося в кризисе.
289
9
Ровно 82 года назад началась операция «Багратион». Хотя Ставка рассчитывала ударить на 150-200 километров в глубину, все пошл
Ровно 82 года назад началась операция «Багратион». Хотя Ставка рассчитывала ударить на 150-200 километров в глубину, все пошло неожиданно хорошо — куда лучше, чем при прошлых наступлениях Красной армии. Всего за недели удалось продвинуться сразу на 600 километров. Почему немецкий фронт так быстро развалился, хотя войска Германии в 1944 году имели больше оружия, чем в любой другой момент Второй мировой? И как переоценка возможностей противника не дала РККА до конца воспользоваться плодами своей ошеломительной победы? Статья из нашего архива: https://naked-science.ru/article/history/bagration
506
10
Ну и всё-таки по поводу "обзывания в телевизоре". Сосредоточиться на мой взгляд стоит не на этих жертвах-преступниках, а как раз на украинцах. Ну, не в национальном смысле, естественно, а на том, что со стороны Украины, именно Украины как явления, исходит смертельная угроза. Т.е. Украина пытается дотянуться до каждого из нас, ОНИ ХОТЯТ НАС УБИТЬ, каждого из нас, дотянуться, нагадить, напакостить. Нужно тиражировать вот эти истории, что тех баб-дур СБУ вообще-то хотело взорвать дистанционно. Вот прям долбить этим постоянно, чтобы сложилась цепочка: звонит какой-то чёрт - начинает докапываться и угрожать - это явно хохлы - если я начну что-то делать по их указке, то они же МЕНЯ скорее всего и ВЗОРВУТ. Т.е. начал что-то делать для них - МЕНЯ И ВЗОРВУТ. Потому что это хохлы, они людоеды и очень хотят убить и тебя тоже, юзернейм. Вот это должно пропагандироваться. А не то, что там наркоман Зеленский, злые нацисты, западные спецслужбы все вместе обманувшие несчастный украинский народ и т.п. Я понимаю, что это плохо ложится в нынешнюю методичку. Ведь наши дальновидные гении стратегического планирования считают, что "нам с ними потом ещё жить и сотрудничать". Да вот не факт. Вы бы так дальновидно и стратегично авиапром развивали, чтоб мы уже давно на своих двигателях летали. А с Украиной явно не получается в длинную стратегию. Давайте, всё-таки лучше максимально эффективно решать текущие тактические задачи - например, защищать наших граждан от атаки на психику. Вотпрямщаз. А не жалеть хохлов в надежде, что "скоро договоримся!".
467
11
https://t.me/rusmonstr/94188 - основная проблема этой логики в том, что она ... не работает. 🤷‍♂️ Ещё раз: ужесточение наказания в целом не работает, кроме отдельных специфических случаев. В данном случае ужесточения скорее сделают только хуже. Объясняю почему. Во-первых, преступники, как правило, не собираются нести наказание. Никто не думает так: "Ага, за это преступление мне дадут трёшечку - фигня вопрос, завтра иду! А стоп, с утра повысили до пятёрика - ну, нафиг." . Нет, люди надеются на то, что фартанёт и можно будет панувати безнаказанно. Поэтому все ужесточения практически не приносят никакого результата, целевой аудиторией они просто не принимаются во внимание. Во-вторых, в данном случае ситуация осложняется, что это не совсем преступники. Точнее они одновременно и преступники, и жертвы телефонных мошенников, т.е. хохляцких спецслужб. Такая вот дуалистичная, корпускулярно-волновая ситуация, да. Вот тут возмущаются, что в СМИ именуют несостоявшихся террористок жертвами мошенничеств. Но ведь это и правда так. Хотя я соглашусь, что надо как-то правильно балансировать и чётко обозначать, что так-то дуры чуть не совершили теракт. Т.е. настроение осуждающее д.б. в сюжетах, а не жалостливое. Тем не менее УМЫСЛА то на совершение преступления не было. Ну т.е. их реально дурили и разыгрывали втёмную. Обычно на этом месте кричат, мол, башкой думать надо было. Ну, слушайте, у нас глава целого министерства только заявил, что думать боится. С думанием у наших простых граждан тем более сложновато, впрочем, как и в любой другой стране. Не забывайте, на той стороне работает спецслужба, настоящий наследник КГБ СССР (всем любителям КГБ стоит призадуматься), да ещё и в партнёрстве с лучшими мировыми спецслужбами. А ещё у них ИИ, позволяющий быстро подобрать жертву и набор ключиков к ней. Я уверен, что при желании и наличии времени хохлы с англичанами могут с довольно высокой вероятностью добраться до большинства из нас. Я думаю, не помогут ни ужесточения наказаний, ни ругань в СМИ. Нужно ломать основные элементы хохляцких схем. Например, типовым твистом обработки клиента является замарывание жертвы в каком-то мелком преступлении, чтобы угрозой сдать жертву заставить идти на настоящее дело. Понятно же, что ужесточение наказания ПОМОЖЕТ хохлам "вербовать" жертв 🤷‍♂️. Они же буквально так в основном и затаскивают в свою паутину людей, угрозой наказания за уже, якобы, начавшееся сотрудничество с СБУ. Т.е. нужно с точностью до наоборот, давать амнистию за мелкий проступок типа нечаянного доната ВСУ, если человек прибегает в органы и кается, что попался на удочку хохлов, а теперь они предлагают взять пакет и принести в здание полиции. Но, что гораздо важнее, нужно ИНФОРМИРОВАНИЕ. Т.е. надо достучаться до большинства сограждан и спокойно объяснить, что, если вас начали обрабатывать и вы уже совершили некий мелкий проступок, за который сейчас карают, типа спонсирования или дискреда, то он будет прощён, если вы всё сообщите полиции. Учитывая, что основной контингент жертв женщины в возрасте, то это надо по ТВ пускать. Пусть там Соловьёв каждые 15 минут напоминает: В ПОЛИЦИЮ ОБРАТИТЬСЯ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО. Для остальных по радио как соцрекламу пускать, в соцсетях, в т.ч. от большого ума "заблокированных". От этого, я думаю, полезного эффекта будет на пару порядков больше, чем в злобе повышать наказания или по ТВ обзывать нехорошими словами.
416
12
У инноваций нет альтернатив На фоне топливного кризиса людям всё чаще приходят в голову два варианта решения военного тупика:
У инноваций нет альтернатив На фоне топливного кризиса людям всё чаще приходят в голову два варианта решения военного тупика: мобилизация и ядерное оружие. Абсолютно непонятно, откуда взялись оба варианта. Противник вырвался вперёд за счёт инноваций на поле боя, как победить его с помощью толпы народу или большого бабаха в, вероятно, самой децентрализованной войне в истории — неясно. Сторонники советского стиля управления откровенно любят тяжёлые, но необходимые решения ради великой цели. И довольно часто эти решения считаются якобы самым дешёвым способом воевать. Это откровенный идиотизм. Оставим в стороне эмоционально-человеческий уровень отношения к смерти, попробуем посмотреть с уровня организационно-политического. И на этом уровне сразу видно, что, во-первых, человеческая смерть на поле боя есть ресурс конечный, который не гарантирует результата — если солдат погиб при выполнении задачи, то это, скорее всего, означает просто потерю солдата. Технологическая инновация выгодно отличается тем, что инновация в любом случае остаётся. Во-вторых, миф о дешёвых людях существует только в рамках садистских советских ролевых игр. Довольно многие прибывшие в армию в 2026 году пользуются списанием долгов в 10 миллионов, которое ложится на бюджет. Далее они получают 200 тысяч рублей в месяц. В случае их гибели их семьям выплачивается: 3,6 млн ₽ — страховая выплата, 5,5 млн ₽ федеральная выплата, 5 млн ₽ — президентская выплата, 2-3 млн ₽ — региональная выплата, итого примерно 16 млн ₽ на человека. Гибель батальона солдат, воевавших полгода, обойдётся бюджету в 14 млрд рублей. Люди ДОРОГИЕ. И людей больше брать неоткуда. Опять же, даже если их и взять, то каким именно образом приток людей в армию поможет преодолеть удары систематические удары в тыл на 200 км? Ну, то есть можно, конечно, людей посадить на пикапы с пулёметами и поставить разъезжать по дорогам, но это будет дорогое решение против удара, который достался противнику дёшево. Одновременно с этим военный ответ на этот способ поражения будет не просто обеспечение безопасности ближнего тыла. И даже обеспечение равноразмерного ущерба в угрозе аналогичным двумстам километрам в тыл противнику тоже ответом не будет. Ответом будет только создание угрозы такого же или большего уровня на вражеские 250 километров от ЛБС. А его развитием будет создание угрозы на 300 километров ещё до того, как противник научился на 250. Мы видели на СВО многое. Ужасные городские бои, кровавые позиционные бои, отчаянные штурмы. Однако разница между Константиновкой и Мариуполем говорит, что СВО — это война инноваций. И с помощью инноваций противник смог решить значимую часть проблем из дефицита личного состава. К сожалению, в обратную сторону это не сработает. Невозможно дефицит инноваций решить с помощью преимущества в личном составе. Чтобы победить, РФ потребуется стать ещё более гибкой, придётся реформировать институты, создавать среду, чтобы инновации разрабатывались и апробировались куда быстрее, чем мы привыкли. Ведь если сегодня мы не вводим инновации, значит их вводит противник — значит мы отстаём. Любое промедление смертельное. Любое промедление отдаляет от победы. А мы медлим. Вместо того, чтобы вовлекать всё больше людей в инновирование армии, РФ вводит неосталинизм, забавляется на совковый манер с запретами, цензурой и недоговорками. Из-за блокировки интернета мы потеряли много эмигрировавших специалистов и эти потери могут для победы значить не меньше, чем потери на фронте. Чем больше РФ придерживается запретунства, тем больше собственных же решений ей придётся откатывать назад ради победы.
346
13
Постепенно государство РФ решило обосноваться в трусах граждан и навести там порядок с безопасностью страны. "Прямой угрозой безопасности России стала тенденция сожительства граждан без регистрации брака, заявил замглавы Минюста РФ Вадим Баланин в ходе Петербургского международного юридического форума. «Сейчас мы сталкиваемся с таким явлением, как сожительство без регистрации брака, и такие тенденции можно рассматривать как прямую угрозу безопасности нашей страны», – сказал он (цитата по «РИА Новости»)." Прямой угрозой безопасности страны не является массовый завоз мигрантов и раздача гражданства. Летающие над Москвой украинские дроны и убийства генералов ВС РФ - это тоже не угроза безопасности РФ. Главные угрозы безопасности РФ это интимная жизнь граждан без государственной регистрации, Ютуб и телеграм! Вот, где враги государства окопались и вовсю ведут подрывную работу! Достать украинских телефонных мошенников Вадим Баланин не может или не хочет, зато свои российские граждане, вот они, под рукой и достать их - это его святая обязанность. Немного непонятно, почему налоги граждан идут на содержание этого титана мысли и борца за безопасность страны в трусах.
431
14
Оккультный Брексит. Великобритания выходит из Европы юридически и метафизически. Отставка Кира Стармера произошла 22 июня, пр
Оккультный Брексит. Великобритания выходит из Европы юридически и метафизически. Отставка Кира Стармера произошла 22 июня, практически ровно через 10 лет после начала процесса выхода Великобритании из Евросоюза: 23 июня состоялся референдум, на котором победили сторонники Брексита, 23 июня в отставку с поста премьера подал противник выхода из ЕС Дэвид Кэмерон. И за последние 10 лет одним из важнейших результатов Брексита стало обращение британцев к оккультным и эзотерическим практикам, ускоренная дехристианизация населения. Уже в первые годы после того, как Великобритания покинула ЕС, началась фиксация повышенного интереса к таро, язычеству, викканство показало взрывной рост, британцы стали чаще обращаться к медиумам, жанр фолк-хоррора с языческими мотивами получил невиданную популярность. Одновременно на Острове, по сравнению с ЕС, ускорился рост отказа населения от христианства: только за первые пять лет с 2016 по 2021 год доля британцев, считавших себя христианами, упала почти на четверть – с 59% до 46%, что вдвое больше, чем за тот же период в ЕС. (Рост показала только молодёжь: британцы от 16 до 24 лет стали чаще посещать церковь и заявлять о своей приверженности христианству, но это считается скрытым протестом против исламизации страны). Причина такой девиации – в нарративах, которые продвигали сторонники и противника Брексита. Рациональных аргументов у тех, кто считал, что Великобритании не по пути с Евросоюзом, практически не было. Все исследования показывали, что экономика потеряет, а не выиграет от разрыва с большим экономическим объединением, а граждане лишатся множества возможностей в трудоустройстве и образовании за счёт отказа от европейских программ. То есть апеллировать к рациональному во время агитации было невозможно, поэтому нарративы Брексита были построены на иррациональных идеях «особого пути», «неевропейской сущности» Великобритании, потери контроля над судьбой страны, пагубного влияния Европы на уникальный британский уклад жизни. Противники выхода также включились в гонку за иррациональным, развернув в своей агитации апокалиптические мотивы, сворачивания с исторического пути, сакрализацию европейского единства. Референдум в крайней степени фрустрировал как сторонников, так и противников европейского будущего страны. Проигравшие получили глубокую травму потери контроля и дерационализации происходящего вокруг, итогом стал поиск новых смыслов, в том числе в иррациональном – в оккультных и эзотерических практиках. Победившие почувствовали разрыв сакральной связи с Европой, получили символическое разрешение на отказ от христианства как чуждой, небританской традиции, инструмента европейской колонизации Великобритании.
345
15
‼️🇷🇺🇺🇦Канал «Труха» работает в интересах армии России! — советник министра обороны Украины 🤣 ▪️Сначала "Труха" обвинила
‼️🇷🇺🇺🇦Канал «Труха» работает в интересах армии России! — советник министра обороны Украины 🤣 ▪️Сначала "Труха" обвинила министра обороны Фёдорова в коррупции, после этого её владельца насильно мобилизовали, а теперь советник министра неонацист Стерненко публикует серию доказательств, обвиняя главный украинский пропагандистский канал в публикации кадров объективного контроля российских ударов по целям на Украине. ▪️В пример приводится удар по зданию СБУ в Луцке, где "Труха" одной из первых опубликовала кадры поражения. ▪️Также он обвиняет канал в публикации кадров прилетов "по Киеву в реальном времени". ▪️Это якобы позволило российским командирам "Искандеров" геолоцировать попадания и корректировать огонь. ➖"Мы неоднократно видели, как обычных людей задерживали и судили за такую съёмку. Почему Труху никто не трогает? Кто из политиков её покрывает? Интересные вопросы, на которые точно будут ответы", — пишет он. ▪️Владелец канала после конфликта с министром обороны Федоровым был мобилизован 17 июня. ⚠️Подписаться на RV: MAX | t.me/RVvoenkor
486
16
Этого сейчас не много, а очень много. Не участвуйте в ИПСО, и объясните друзьям поглупее, чтобы они тоже не участвовали. Эту
Этого сейчас не много, а очень много. Не участвуйте в ИПСО, и объясните друзьям поглупее, чтобы они тоже не участвовали. Эту свиномашину давно пора развернуть.
440
17
Новая элита не проходит фейсконтроль? Вы будете смеяться, но оргкомитет Петербургского международного юридического форума в э
Новая элита не проходит фейсконтроль? Вы будете смеяться, но оргкомитет Петербургского международного юридического форума в этом году отказал мне в участии в данном мероприятии без объяснения причин. Лично для меня причины очевидны – это моё участие в политически неудобных делах: деле Татьяны Монтян, «КатиВали», делах незаконно мобилизованных добровольцев из ДНР, а также многочисленных преследованиях национал-большевиков. В прошлом году я принимал участие в форуме в качестве спикера и призывал запретить проукраинские юридические объединения, участвуя в дискуссии по защите суверенитета России вместе с заместителем председателя Госдумы. Проукраинских мерзавцев, кстати, запретили. Но чего же так испугались организаторы в этот раз? Год назад высокопоставленные лица подходили ко мне, чтобы выразить своё уважение за участие в СВО, а участники форума просили сделать совместные фотографии и пожать мне руку. Без каких-либо проблем я участвовал в данном мероприятии и в позапрошлом году. Со многими, кто занимается организацией этой площадки, я поддерживаю дружеские отношения, и большинство из этих людей крайне удивилось сегодняшней реакции оргкомитета на мою персону. Если же это не глупая ошибка недалёкого сотрудника, то хотелось бы получить объяснения от организаторов по поводу данного инцидента. Если же объяснений не будет, то возникают большие сомнения в необходимости участия в данном мероприятии, раз его оргкомитет таким образом относится к тем, кто рисковал своей жизнью ради нашей страны. Хоть бы заранее предупредили, честное слово.
412
18
Я с удивлением для себя отмечаю, что Украина в ходе СВО перешла в полноценное стратегическое контрнаступление. Но происходит оно не только и не столько на поле боя, сколько в рамках диверсионных атак и информационного воздействия на наше общество, ведя образцовую современную войну гибридного типа. Применяя передовые технологии западных стран (систему наведения с помощью ИИ на "Хорнетах"), ВСУ организовали инфраструктурную блокаду Херсонщины, Запорожья и Крыма. Массированные удары наносятся и по регионам "Большой России". Однако важно уточнить, что касаемо "внутренних территорий" удары наносятся больше для достижения необходимого психологического и (через него) политического эффекта. На мой взгляд, перед ВСУ стоит задача поставить нас на лыжню "Февральской революции", когда власть Николая II была сметена "ультрапатриотами", чья риторика заключалась в семантике о том, де: "власть воевать не умеет, агенты немецкой разведки". Заметьте, сейчас всё громче звучат подобные нарративы и требования "воевать всерьёз". А между тем удары врага нацелены и на энергетическую инфраструктуру. Многие НПЗ уже были атакованы в Европейской части России и на Урале. Очереди на АЗС, ограничения по отпуску топлива и рост цен на бензин и солярку только усугубляют восприятие происходящего обществом. И всё это на фоне продолжающихся блокировок и борьбы со здравым смыслом. Отдельно стоит упомянуть, что международные IT-корпорации начали постепенно душить и давить наши сервисы. Наши "деятели" объявили "крестовый киберпоход" будучи совершенно к нему неготовыми. И всё это накануне выборов в Госдуму. Что в связи с этим можно посоветовать? Наращивать горизонтальные контакты, участвовать в местном самоуправлении и формировать локальные сообщества добрых русских людей. И беречь свои нервы - "раскачивать" будут будь здоров, поэтому главное сохранить кукуху здоровой и берегите свои души, так как в ближайшие три месяца ситуация будет всё хуже и хуже.
520
19
Вообще-то узбеков из "Артека", поддержавших Украину, надо не штрафовать, а судить по законам военного времени. Я много раз писал о том, кого на самом деле поддерживают мигранты из Средней Азии. Они не просто считают Россию "добычей". Они именно что массово поддерживают Украину как собрата по борьбе с "русским колониализмом". Это лишний раз говорит о том, что мигранты - пятая колонна Украины в тылу России. В Крыму как прифронтовом регионе их вообще не должно быть. И отдельный вопрос - кто корректирует удары ВСУ по Крыму. Явно не только местные "укро-ждуны". #мигранты #Узбекистан #Крым #СВО https://t.me/mnogonazi/32468
530
20
Ормузский пролив сегодня разблокирован
548