en
Feedback
Правый курс

Правый курс

Open in Telegram

Все правые новости русского Telegram. Наш канал является агрегатором и публикует самые разные идеи и мысли правого спектра. Для связи с нами: @rightcoursemessage Чат читателей: t.me/rightcourse_diss

Show more
6 743
Subscribers
-624 hours
-87 days
-2130 days
Attracting Subscribers
June '26
June '26
+53
in 19 channels
May '26
+99
in 17 channels
Get PRO
April '26
+104
in 15 channels
Get PRO
March '26
+70
in 8 channels
Get PRO
February '26
+50
in 7 channels
Get PRO
January '26
+91
in 26 channels
Get PRO
December '25
+67
in 37 channels
Get PRO
November '25
+70
in 25 channels
Get PRO
October '25
+137
in 45 channels
Get PRO
September '25
+477
in 18 channels
Get PRO
August '25
+229
in 51 channels
Get PRO
July '25
+229
in 53 channels
Get PRO
June '25
+82
in 16 channels
Get PRO
May '25
+121
in 32 channels
Get PRO
April '25
+91
in 17 channels
Get PRO
March '25
+175
in 34 channels
Get PRO
February '25
+86
in 9 channels
Get PRO
January '25
+215
in 21 channels
Get PRO
December '24
+119
in 50 channels
Get PRO
November '24
+87
in 11 channels
Get PRO
October '24
+92
in 11 channels
Get PRO
September '24
+159
in 46 channels
Get PRO
August '24
+127
in 10 channels
Get PRO
July '24
+238
in 33 channels
Get PRO
June '24
+257
in 60 channels
Get PRO
May '24
+250
in 39 channels
Get PRO
April '24
+228
in 37 channels
Get PRO
March '24
+294
in 18 channels
Get PRO
February '24
+181
in 23 channels
Get PRO
January '24
+220
in 45 channels
Get PRO
December '23
+396
in 111 channels
Get PRO
November '23
+197
in 43 channels
Get PRO
October '23
+165
in 30 channels
Get PRO
September '23
+151
in 0 channels
Get PRO
August '23
+2 128
in 0 channels
Get PRO
July '23
+213
in 0 channels
Get PRO
June '23
+65
in 0 channels
Get PRO
May '23
+2 401
in 0 channels
Get PRO
April '23
+290
in 0 channels
Get PRO
March '23
+123
in 0 channels
Get PRO
February '23
+208
in 0 channels
Get PRO
January '23
+376
in 0 channels
Get PRO
December '22
+347
in 0 channels
Get PRO
November '22
+268
in 0 channels
Get PRO
October '22
+348
in 0 channels
Get PRO
September '22
+292
in 0 channels
Get PRO
August '22
+129
in 0 channels
Get PRO
July '22
+266
in 0 channels
Get PRO
June '22
+228
in 0 channels
Get PRO
May '22
+245
in 0 channels
Get PRO
April '22
+454
in 0 channels
Get PRO
March '22
+715
in 0 channels
Get PRO
February '22
+117
in 0 channels
Get PRO
January '22
+435
in 0 channels
Get PRO
December '21
+230
in 0 channels
Get PRO
November '21
+276
in 0 channels
Get PRO
October '21
+322
in 0 channels
Get PRO
September '21
+577
in 0 channels
Get PRO
August '21
+310
in 0 channels
Get PRO
July '21
+261
in 0 channels
Get PRO
June '21
+92
in 0 channels
Get PRO
May '21
+87
in 0 channels
Get PRO
April '21
+115
in 0 channels
Get PRO
March '21
+200
in 0 channels
Get PRO
February '21
+181
in 0 channels
Get PRO
January '21
+199
in 0 channels
Get PRO
December '20
+5 621
in 0 channels
Date
Subscriber Growth
Mentions
Channels
24 June0
23 June0
22 June+2
21 June+1
20 June+2
19 June+1
18 June+5
17 June+3
16 June0
15 June+2
14 June+4
13 June+1
12 June+1
11 June+4
10 June+5
09 June+6
08 June+4
07 June+1
06 June0
05 June+1
04 June+2
03 June+5
02 June+2
01 June+1
Channel Posts
Repost from Naked Science
Ровно 82 года назад началась операция «Багратион». Хотя Ставка рассчитывала ударить на 150-200 километров в глубину, все пошл
Ровно 82 года назад началась операция «Багратион». Хотя Ставка рассчитывала ударить на 150-200 километров в глубину, все пошло неожиданно хорошо — куда лучше, чем при прошлых наступлениях Красной армии. Всего за недели удалось продвинуться сразу на 600 километров. Почему немецкий фронт так быстро развалился, хотя войска Германии в 1944 году имели больше оружия, чем в любой другой момент Второй мировой? И как переоценка возможностей противника не дала РККА до конца воспользоваться плодами своей ошеломительной победы? Статья из нашего архива: https://naked-science.ru/article/history/bagration

2
Ну и всё-таки по поводу "обзывания в телевизоре". Сосредоточиться на мой взгляд стоит не на этих жертвах-преступниках, а как раз на украинцах. Ну, не в национальном смысле, естественно, а на том, что со стороны Украины, именно Украины как явления, исходит смертельная угроза. Т.е. Украина пытается дотянуться до каждого из нас, ОНИ ХОТЯТ НАС УБИТЬ, каждого из нас, дотянуться, нагадить, напакостить. Нужно тиражировать вот эти истории, что тех баб-дур СБУ вообще-то хотело взорвать дистанционно. Вот прям долбить этим постоянно, чтобы сложилась цепочка: звонит какой-то чёрт - начинает докапываться и угрожать - это явно хохлы - если я начну что-то делать по их указке, то они же МЕНЯ скорее всего и ВЗОРВУТ. Т.е. начал что-то делать для них - МЕНЯ И ВЗОРВУТ. Потому что это хохлы, они людоеды и очень хотят убить и тебя тоже, юзернейм. Вот это должно пропагандироваться. А не то, что там наркоман Зеленский, злые нацисты, западные спецслужбы все вместе обманувшие несчастный украинский народ и т.п. Я понимаю, что это плохо ложится в нынешнюю методичку. Ведь наши дальновидные гении стратегического планирования считают, что "нам с ними потом ещё жить и сотрудничать". Да вот не факт. Вы бы так дальновидно и стратегично авиапром развивали, чтоб мы уже давно на своих двигателях летали. А с Украиной явно не получается в длинную стратегию. Давайте, всё-таки лучше максимально эффективно решать текущие тактические задачи - например, защищать наших граждан от атаки на психику. Вотпрямщаз. А не жалеть хохлов в надежде, что "скоро договоримся!".
244
3
https://t.me/rusmonstr/94188 - основная проблема этой логики в том, что она ... не работает. 🤷‍♂️ Ещё раз: ужесточение наказания в целом не работает, кроме отдельных специфических случаев. В данном случае ужесточения скорее сделают только хуже. Объясняю почему. Во-первых, преступники, как правило, не собираются нести наказание. Никто не думает так: "Ага, за это преступление мне дадут трёшечку - фигня вопрос, завтра иду! А стоп, с утра повысили до пятёрика - ну, нафиг." . Нет, люди надеются на то, что фартанёт и можно будет панувати безнаказанно. Поэтому все ужесточения практически не приносят никакого результата, целевой аудиторией они просто не принимаются во внимание. Во-вторых, в данном случае ситуация осложняется, что это не совсем преступники. Точнее они одновременно и преступники, и жертвы телефонных мошенников, т.е. хохляцких спецслужб. Такая вот дуалистичная, корпускулярно-волновая ситуация, да. Вот тут возмущаются, что в СМИ именуют несостоявшихся террористок жертвами мошенничеств. Но ведь это и правда так. Хотя я соглашусь, что надо как-то правильно балансировать и чётко обозначать, что так-то дуры чуть не совершили теракт. Т.е. настроение осуждающее д.б. в сюжетах, а не жалостливое. Тем не менее УМЫСЛА то на совершение преступления не было. Ну т.е. их реально дурили и разыгрывали втёмную. Обычно на этом месте кричат, мол, башкой думать надо было. Ну, слушайте, у нас глава целого министерства только заявил, что думать боится. С думанием у наших простых граждан тем более сложновато, впрочем, как и в любой другой стране. Не забывайте, на той стороне работает спецслужба, настоящий наследник КГБ СССР (всем любителям КГБ стоит призадуматься), да ещё и в партнёрстве с лучшими мировыми спецслужбами. А ещё у них ИИ, позволяющий быстро подобрать жертву и набор ключиков к ней. Я уверен, что при желании и наличии времени хохлы с англичанами могут с довольно высокой вероятностью добраться до большинства из нас. Я думаю, не помогут ни ужесточения наказаний, ни ругань в СМИ. Нужно ломать основные элементы хохляцких схем. Например, типовым твистом обработки клиента является замарывание жертвы в каком-то мелком преступлении, чтобы угрозой сдать жертву заставить идти на настоящее дело. Понятно же, что ужесточение наказания ПОМОЖЕТ хохлам "вербовать" жертв 🤷‍♂️. Они же буквально так в основном и затаскивают в свою паутину людей, угрозой наказания за уже, якобы, начавшееся сотрудничество с СБУ. Т.е. нужно с точностью до наоборот, давать амнистию за мелкий проступок типа нечаянного доната ВСУ, если человек прибегает в органы и кается, что попался на удочку хохлов, а теперь они предлагают взять пакет и принести в здание полиции. Но, что гораздо важнее, нужно ИНФОРМИРОВАНИЕ. Т.е. надо достучаться до большинства сограждан и спокойно объяснить, что, если вас начали обрабатывать и вы уже совершили некий мелкий проступок, за который сейчас карают, типа спонсирования или дискреда, то он будет прощён, если вы всё сообщите полиции. Учитывая, что основной контингент жертв женщины в возрасте, то это надо по ТВ пускать. Пусть там Соловьёв каждые 15 минут напоминает: В ПОЛИЦИЮ ОБРАТИТЬСЯ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО. Для остальных по радио как соцрекламу пускать, в соцсетях, в т.ч. от большого ума "заблокированных". От этого, я думаю, полезного эффекта будет на пару порядков больше, чем в злобе повышать наказания или по ТВ обзывать нехорошими словами.
247
4
У инноваций нет альтернатив На фоне топливного кризиса людям всё чаще приходят в голову два варианта решения военного тупика:
У инноваций нет альтернатив На фоне топливного кризиса людям всё чаще приходят в голову два варианта решения военного тупика: мобилизация и ядерное оружие. Абсолютно непонятно, откуда взялись оба варианта. Противник вырвался вперёд за счёт инноваций на поле боя, как победить его с помощью толпы народу или большого бабаха в, вероятно, самой децентрализованной войне в истории — неясно. Сторонники советского стиля управления откровенно любят тяжёлые, но необходимые решения ради великой цели. И довольно часто эти решения считаются якобы самым дешёвым способом воевать. Это откровенный идиотизм. Оставим в стороне эмоционально-человеческий уровень отношения к смерти, попробуем посмотреть с уровня организационно-политического. И на этом уровне сразу видно, что, во-первых, человеческая смерть на поле боя есть ресурс конечный, который не гарантирует результата — если солдат погиб при выполнении задачи, то это, скорее всего, означает просто потерю солдата. Технологическая инновация выгодно отличается тем, что инновация в любом случае остаётся. Во-вторых, миф о дешёвых людях существует только в рамках садистских советских ролевых игр. Довольно многие прибывшие в армию в 2026 году пользуются списанием долгов в 10 миллионов, которое ложится на бюджет. Далее они получают 200 тысяч рублей в месяц. В случае их гибели их семьям выплачивается: 3,6 млн ₽ — страховая выплата, 5,5 млн ₽ федеральная выплата, 5 млн ₽ — президентская выплата, 2-3 млн ₽ — региональная выплата, итого примерно 16 млн ₽ на человека. Гибель батальона солдат, воевавших полгода, обойдётся бюджету в 14 млрд рублей. Люди ДОРОГИЕ. И людей больше брать неоткуда. Опять же, даже если их и взять, то каким именно образом приток людей в армию поможет преодолеть удары систематические удары в тыл на 200 км? Ну, то есть можно, конечно, людей посадить на пикапы с пулёметами и поставить разъезжать по дорогам, но это будет дорогое решение против удара, который достался противнику дёшево. Одновременно с этим военный ответ на этот способ поражения будет не просто обеспечение безопасности ближнего тыла. И даже обеспечение равноразмерного ущерба в угрозе аналогичным двумстам километрам в тыл противнику тоже ответом не будет. Ответом будет только создание угрозы такого же или большего уровня на вражеские 250 километров от ЛБС. А его развитием будет создание угрозы на 300 километров ещё до того, как противник научился на 250. Мы видели на СВО многое. Ужасные городские бои, кровавые позиционные бои, отчаянные штурмы. Однако разница между Константиновкой и Мариуполем говорит, что СВО — это война инноваций. И с помощью инноваций противник смог решить значимую часть проблем из дефицита личного состава. К сожалению, в обратную сторону это не сработает. Невозможно дефицит инноваций решить с помощью преимущества в личном составе. Чтобы победить, РФ потребуется стать ещё более гибкой, придётся реформировать институты, создавать среду, чтобы инновации разрабатывались и апробировались куда быстрее, чем мы привыкли. Ведь если сегодня мы не вводим инновации, значит их вводит противник — значит мы отстаём. Любое промедление смертельное. Любое промедление отдаляет от победы. А мы медлим. Вместо того, чтобы вовлекать всё больше людей в инновирование армии, РФ вводит неосталинизм, забавляется на совковый манер с запретами, цензурой и недоговорками. Из-за блокировки интернета мы потеряли много эмигрировавших специалистов и эти потери могут для победы значить не меньше, чем потери на фронте. Чем больше РФ придерживается запретунства, тем больше собственных же решений ей придётся откатывать назад ради победы.
228
5
Постепенно государство РФ решило обосноваться в трусах граждан и навести там порядок с безопасностью страны. "Прямой угрозой безопасности России стала тенденция сожительства граждан без регистрации брака, заявил замглавы Минюста РФ Вадим Баланин в ходе Петербургского международного юридического форума. «Сейчас мы сталкиваемся с таким явлением, как сожительство без регистрации брака, и такие тенденции можно рассматривать как прямую угрозу безопасности нашей страны», – сказал он (цитата по «РИА Новости»)." Прямой угрозой безопасности страны не является массовый завоз мигрантов и раздача гражданства. Летающие над Москвой украинские дроны и убийства генералов ВС РФ - это тоже не угроза безопасности РФ. Главные угрозы безопасности РФ это интимная жизнь граждан без государственной регистрации, Ютуб и телеграм! Вот, где враги государства окопались и вовсю ведут подрывную работу! Достать украинских телефонных мошенников Вадим Баланин не может или не хочет, зато свои российские граждане, вот они, под рукой и достать их - это его святая обязанность. Немного непонятно, почему налоги граждан идут на содержание этого титана мысли и борца за безопасность страны в трусах.
318
6
Оккультный Брексит. Великобритания выходит из Европы юридически и метафизически. Отставка Кира Стармера произошла 22 июня, пр
Оккультный Брексит. Великобритания выходит из Европы юридически и метафизически. Отставка Кира Стармера произошла 22 июня, практически ровно через 10 лет после начала процесса выхода Великобритании из Евросоюза: 23 июня состоялся референдум, на котором победили сторонники Брексита, 23 июня в отставку с поста премьера подал противник выхода из ЕС Дэвид Кэмерон. И за последние 10 лет одним из важнейших результатов Брексита стало обращение британцев к оккультным и эзотерическим практикам, ускоренная дехристианизация населения. Уже в первые годы после того, как Великобритания покинула ЕС, началась фиксация повышенного интереса к таро, язычеству, викканство показало взрывной рост, британцы стали чаще обращаться к медиумам, жанр фолк-хоррора с языческими мотивами получил невиданную популярность. Одновременно на Острове, по сравнению с ЕС, ускорился рост отказа населения от христианства: только за первые пять лет с 2016 по 2021 год доля британцев, считавших себя христианами, упала почти на четверть – с 59% до 46%, что вдвое больше, чем за тот же период в ЕС. (Рост показала только молодёжь: британцы от 16 до 24 лет стали чаще посещать церковь и заявлять о своей приверженности христианству, но это считается скрытым протестом против исламизации страны). Причина такой девиации – в нарративах, которые продвигали сторонники и противника Брексита. Рациональных аргументов у тех, кто считал, что Великобритании не по пути с Евросоюзом, практически не было. Все исследования показывали, что экономика потеряет, а не выиграет от разрыва с большим экономическим объединением, а граждане лишатся множества возможностей в трудоустройстве и образовании за счёт отказа от европейских программ. То есть апеллировать к рациональному во время агитации было невозможно, поэтому нарративы Брексита были построены на иррациональных идеях «особого пути», «неевропейской сущности» Великобритании, потери контроля над судьбой страны, пагубного влияния Европы на уникальный британский уклад жизни. Противники выхода также включились в гонку за иррациональным, развернув в своей агитации апокалиптические мотивы, сворачивания с исторического пути, сакрализацию европейского единства. Референдум в крайней степени фрустрировал как сторонников, так и противников европейского будущего страны. Проигравшие получили глубокую травму потери контроля и дерационализации происходящего вокруг, итогом стал поиск новых смыслов, в том числе в иррациональном – в оккультных и эзотерических практиках. Победившие почувствовали разрыв сакральной связи с Европой, получили символическое разрешение на отказ от христианства как чуждой, небританской традиции, инструмента европейской колонизации Великобритании.
261
7
‼️🇷🇺🇺🇦Канал «Труха» работает в интересах армии России! — советник министра обороны Украины 🤣 ▪️Сначала "Труха" обвинила
‼️🇷🇺🇺🇦Канал «Труха» работает в интересах армии России! — советник министра обороны Украины 🤣 ▪️Сначала "Труха" обвинила министра обороны Фёдорова в коррупции, после этого её владельца насильно мобилизовали, а теперь советник министра неонацист Стерненко публикует серию доказательств, обвиняя главный украинский пропагандистский канал в публикации кадров объективного контроля российских ударов по целям на Украине. ▪️В пример приводится удар по зданию СБУ в Луцке, где "Труха" одной из первых опубликовала кадры поражения. ▪️Также он обвиняет канал в публикации кадров прилетов "по Киеву в реальном времени". ▪️Это якобы позволило российским командирам "Искандеров" геолоцировать попадания и корректировать огонь. ➖"Мы неоднократно видели, как обычных людей задерживали и судили за такую съёмку. Почему Труху никто не трогает? Кто из политиков её покрывает? Интересные вопросы, на которые точно будут ответы", — пишет он. ▪️Владелец канала после конфликта с министром обороны Федоровым был мобилизован 17 июня. ⚠️Подписаться на RV: MAX | t.me/RVvoenkor
385
8
Этого сейчас не много, а очень много. Не участвуйте в ИПСО, и объясните друзьям поглупее, чтобы они тоже не участвовали. Эту
Этого сейчас не много, а очень много. Не участвуйте в ИПСО, и объясните друзьям поглупее, чтобы они тоже не участвовали. Эту свиномашину давно пора развернуть.
358
9
Новая элита не проходит фейсконтроль? Вы будете смеяться, но оргкомитет Петербургского международного юридического форума в э
Новая элита не проходит фейсконтроль? Вы будете смеяться, но оргкомитет Петербургского международного юридического форума в этом году отказал мне в участии в данном мероприятии без объяснения причин. Лично для меня причины очевидны – это моё участие в политически неудобных делах: деле Татьяны Монтян, «КатиВали», делах незаконно мобилизованных добровольцев из ДНР, а также многочисленных преследованиях национал-большевиков. В прошлом году я принимал участие в форуме в качестве спикера и призывал запретить проукраинские юридические объединения, участвуя в дискуссии по защите суверенитета России вместе с заместителем председателя Госдумы. Проукраинских мерзавцев, кстати, запретили. Но чего же так испугались организаторы в этот раз? Год назад высокопоставленные лица подходили ко мне, чтобы выразить своё уважение за участие в СВО, а участники форума просили сделать совместные фотографии и пожать мне руку. Без каких-либо проблем я участвовал в данном мероприятии и в позапрошлом году. Со многими, кто занимается организацией этой площадки, я поддерживаю дружеские отношения, и большинство из этих людей крайне удивилось сегодняшней реакции оргкомитета на мою персону. Если же это не глупая ошибка недалёкого сотрудника, то хотелось бы получить объяснения от организаторов по поводу данного инцидента. Если же объяснений не будет, то возникают большие сомнения в необходимости участия в данном мероприятии, раз его оргкомитет таким образом относится к тем, кто рисковал своей жизнью ради нашей страны. Хоть бы заранее предупредили, честное слово.
355
10
Я с удивлением для себя отмечаю, что Украина в ходе СВО перешла в полноценное стратегическое контрнаступление. Но происходит оно не только и не столько на поле боя, сколько в рамках диверсионных атак и информационного воздействия на наше общество, ведя образцовую современную войну гибридного типа. Применяя передовые технологии западных стран (систему наведения с помощью ИИ на "Хорнетах"), ВСУ организовали инфраструктурную блокаду Херсонщины, Запорожья и Крыма. Массированные удары наносятся и по регионам "Большой России". Однако важно уточнить, что касаемо "внутренних территорий" удары наносятся больше для достижения необходимого психологического и (через него) политического эффекта. На мой взгляд, перед ВСУ стоит задача поставить нас на лыжню "Февральской революции", когда власть Николая II была сметена "ультрапатриотами", чья риторика заключалась в семантике о том, де: "власть воевать не умеет, агенты немецкой разведки". Заметьте, сейчас всё громче звучат подобные нарративы и требования "воевать всерьёз". А между тем удары врага нацелены и на энергетическую инфраструктуру. Многие НПЗ уже были атакованы в Европейской части России и на Урале. Очереди на АЗС, ограничения по отпуску топлива и рост цен на бензин и солярку только усугубляют восприятие происходящего обществом. И всё это на фоне продолжающихся блокировок и борьбы со здравым смыслом. Отдельно стоит упомянуть, что международные IT-корпорации начали постепенно душить и давить наши сервисы. Наши "деятели" объявили "крестовый киберпоход" будучи совершенно к нему неготовыми. И всё это накануне выборов в Госдуму. Что в связи с этим можно посоветовать? Наращивать горизонтальные контакты, участвовать в местном самоуправлении и формировать локальные сообщества добрых русских людей. И беречь свои нервы - "раскачивать" будут будь здоров, поэтому главное сохранить кукуху здоровой и берегите свои души, так как в ближайшие три месяца ситуация будет всё хуже и хуже.
463
11
Вообще-то узбеков из "Артека", поддержавших Украину, надо не штрафовать, а судить по законам военного времени. Я много раз писал о том, кого на самом деле поддерживают мигранты из Средней Азии. Они не просто считают Россию "добычей". Они именно что массово поддерживают Украину как собрата по борьбе с "русским колониализмом". Это лишний раз говорит о том, что мигранты - пятая колонна Украины в тылу России. В Крыму как прифронтовом регионе их вообще не должно быть. И отдельный вопрос - кто корректирует удары ВСУ по Крыму. Явно не только местные "укро-ждуны". #мигранты #Узбекистан #Крым #СВО https://t.me/mnogonazi/32468
481
12
Ормузский пролив сегодня разблокирован
498
13
⚡️Россия готова возобновить переговоры с Украиной с той точки, на которой они остановились (с) Сергей Лавров Эхх, а я так надеялся, что понимание пришло. Не будет переговоров. Вот Андрей Медведев прямо пишет об этом: Европе не нужны переговоры с Россией. Европе нужно уничтожение России. И последующий дербан, раздел и колонизация. Потому что это единственный вариант отбить деньги, вложенные в украинский проект. Только капитуляция,  репарации. Речь для них не про смену власти идет, а про уничтожение исторической России. Окончательное решение русского вопроса. Storm Shadow и Scalp летят потому что это они сейчас, 76 лет спустя, проводят операцию Pike, которую планировали проводить в 1940 году. Хотели бомбить нефтепромыслы СССР, но просто не успели. Поэтому никаких переговоров ни с кем не будет. Киеву тоже не нужны переговоры. Перманентная война это самый лучший вариант для нынешней власти, которая превратила страну в ЧВК, войну в образ жизни страны, производство вооружений в глобальный бизнес. Даже на заморозку по текущей линии соприкосновения бывшая Украина не пойдёт. Не за чем. Пост полностью https://t.me/MedvedevVesti/26276 Нас пришли убивать. А не слушать.
493
14
Новости к этому часу: ▪️Три машины сгорели во дворе жилого дома в Мытищах. Один из соседей попытался спасти свое авто и отогн
Новости к этому часу: ▪️Три машины сгорели во дворе жилого дома в Мытищах. Один из соседей попытался спасти свое авто и отогнать от огня, но не справился с управлением и въехал в стену жилого дома. Возгорание ликвидировано, причины устанавливаются. ▪️Власти Москвы временно отменили пропуска для бензовозов — за их отсутствие не будут штрафовать. Утверждается, что эта мера была предпринята по просьбе сетей АЗС Москвы и Подмосковья для обеспечения бесперебойной поставки топлива. ▪️Севастополь этой ночью был обесточен в результате атаки на энергетическую инфраструктуру, сообщил губернатор Развожаев. Он порекомендовал севастопольцам экономить заряд телефона и использовать его только для экстренной связи, а также попросил «не перегружать сеть» — не включать все электроприборы сразу, как только дадут свет. Детские сады Севастополя будут работать в особом режиме — без горячего питания, родителей призвали оставить детей дома. ▪️Минобороны сообщило об уничтожении 323 беспилотников над российскими регионами. ▪️Дистанционный мониторинг диабета включили в ОМС. Теперь врачи смогут получать данные о состоянии пациента удалённо и отслеживать динамику показателей без постоянных визитов в больницу, сообщил председатель ФОМС Илья Баланин. Это поможет вовремя замечать ухудшения и предотвращать осложнения. ▪️Илон Маск лишился статуса долларового триллионера — сейчас его состояние оценивается в $957 млрд. 🔻 Подписывайтесь на «Подъём» в MAX и Telegram!
493
15
Пришла мысль о том, что некоторые проблемы с топливом в России, это просто, как любит говорить ЦБ - управляемое охлаждение экономики. Люди посидят - кто в уютных квартирах, кто на дачах, где их застал дефицит, отдохнут от суеты, инфляция притухнет, энтропия уменьшится, а там глядишь и ВВП догонит какую-нибудь страну на фоне этого. Э- экономика.
446
16
В 16 регионах России ввели ограничения на продажу топлива. В Крыму и Севастополе из-за перебоев с поставками полностью остано
В 16 регионах России ввели ограничения на продажу топлива. В Крыму и Севастополе из-за перебоев с поставками полностью остановили свободную продажу бензина и дизеля, оставив доступ только для госслужб. Еще в ряде регионов введены лимиты на отпуск топлива: в Омской области — до 40 л бензина и 80 л дизеля на автомобиль, в Саратовской — до 30 л бензина, в Тамбовской запрещена продажа в канистры. Частичные ограничения также действуют в Воронежской, Белгородской, Волгоградской, Вологодской, Пензенской, Новосибирской и других областях. Региональные власти подчеркивают, что меры связаны не с физическим дефицитом топлива, а с ажиотажем из-за повышенного спроса, логистических проблем. Подписаться | Предложить новость
448
17
https://t.me/istrkalkglk/7265 - всё в точку. По ссылке информативный пост Историка-Алкоголика, как в Англии реально обстоят дела с министрами и премьер-министрами. Со своей стороны скромно отмечу, что я в прошлом году написал цикл статей про устройство Великобритании в платном закрытом блоге на Гапи: про верховную власть (часть про это написал И-А по ссылке), про местную власть, про царства короля и про Содружество Наций. Английская власть устроена весьма интересно. Там буквально двойное-тройное резервирование, как у атомной станции. Властные иерархии, министерства, даже административных делений страны НЕСКОЛЬКО на самом деле. И т.д. При этом нам обычно показывают всегда какой-то один контур, парадный и, видимо, на самом деле в значительной степени декоративный. В реальности есть ещё дополнительные контуры, которые скрепляют английскую власть по-настоящему. Вот это главный принцип англичан - то, что они показывают официально, и то, что "все знают" (типа бредятины "королева царствует, но не правит"), как правило, лишь малая часть общей картины, а то и вообще туфта. Добро пожаловать в конспирологию реальный мир, друзья! 😄
475
18
Удивляет, что кто-то ещё пытается разобраться в хитросплетениях публичной британской политики. Мол, кто там премьером станет,
Удивляет, что кто-то ещё пытается разобраться в хитросплетениях публичной британской политики. Мол, кто там премьером станет, а кто министром. Последние лет 10 это уже чистой воды клоунада. Как-то ещё Джеймс Кэмерон походил на человека, который сам себе ложкой в рот может попасть, но дальше всё совсем грустно. Должность премьера формальна, кого-то там назначают, люди иногда по полтора месяца работают, иногда работают по два года, но толком сами объяснить не могут – что за это время сделано вообще, иногда они не в силах сами причесаться или застегнуть ширинку. Сейчас вместо Стармера скорее всего изберут Энди Бернема, который выглядит вполне прилично. Но ему есть альтернатива – Анджела Райнер, дама, в своё время школу не смогла закончить. Статус второго главного кандидата в премьеры – это наиболее основательная заявка на то, чтобы в будущем стать главным. И это премьеры, что там на министерских постах – без слёз смотреть невозможно. Мало того, что это просто паноптикум, так он ещё и хороводного типа: карьера политика, идущего от министра сельского хозяйства в министерство иностранных дел, или от министра по делам равенства женщин в министры обороны – норма. Специализации нет как принципа. И это всё происходит в правящей партии, которая на прошлых выборах собрала 33% общей поддержки, но из-за своеобразности избирательной системы получила большинство мест в парламенте. То есть некий круг лиц, который на самом деле хрен пойми кто, с сомнительной легитимностью и нулевой компетенцией, утверждает, что руководит 65-миллионной ядерной державой с одной из крупнейших экономик на планете. Кто-то еще в это верит? Премьер-министр и его верные эльфы-министры на наши деньги – это просто председатели парламентских комитетов, публичные балоболы, типа Милоновых-Хамзаевых, то есть фрики. Вся реальная исполнительная власть – в руках постоянных секретарей министерств, которые существуют вне системы политических партий, находятся в системе непубличной государственной власти, с закрытой логикой и процессом назначений на руководящие должности. Постоянные секретари министрам, по сути, не подчиняются, даже не всю информацию могут им разглашать. Так что не имеет никакого значения, кто там премьер-министр, могут хоть любимого коня Карла III поставить. Гораздо интересней, кто там возглавляет госслужбу, то есть является реальным руководителем системы исполнительной власти страны. А это Дама (рыцарский титул такой – женский вариант Сэр) Антония Ромео-Райс-Эванс. Сама – бывший сотрудник консалтинговой компании Oliver Wyman (топ-5 мирового консалтинга). Она супруга одного из управляющих партнёров Oliver Wyman. Компания, несмотря на явный конфликт интересов, достаточно широко консультирует органы власти Великобритании по вопросам обороны, цифровой трансформации, а также финансирования «зелёной» трансформации энергетики. Вот если в руководстве британской госслужбы произойдут изменения: например, протеже Oliver Wyman поменяют на креатуру какого-нибудь условного PricewaterhouseCoopers, то вот это будет стоить обсуждения и анализа.
331
19
ВСПОМИНАЕМ МАРШ ВАГНЕРОВ И РАЗГАДЫВАЕМ ЕГО ТАЙНЫ В среду, 24 июня, в 20:00 в прямом эфире Свят Павлов и Артемий Сыч будут разбирать одно из самых загадочных и драматичных событий современности! Вспомним ход восстания, обсудим его неочевидные результаты и обратим особое внимание на вопросы без ответов. Что привело Пригожина к мятежу? На что он рассчитывал? Почему его расчёт не оправдался? Был ли обстрел лагерей Вагнеров? Почему штаб СВО захватила компания наёмников без боя? Когда в Ростов собирались приехать кадыровцы? Сколько было вагнеровцев? Что Лукашенко сказал Пригожину? Почему они развернулись? Что было бы, если бы они не развернулись? Огромное количество вопросов остается до сих пор без ответов. Обсудим всё в прямом эфире. Поставьте себе напоминание и не пропустите! Ютуб Вк Кик
399
20
Прошло ровно три года с события, вспоровшего розовое брюхо далёкого июньского вечера. Аккурат под праздничный салют питерских+1
Прошло ровно три года с события, вспоровшего розовое брюхо далёкого июньского вечера. Аккурат под праздничный салют питерских «Алых парусов» Финский залив наполнили паруса чёрные, а ленты информагентств — новости, одна другой немыслимее. В момент, когда появились первые новости о марше Пригожина, я выступал на собственном поэтическом вечере в Питере. В какой-то момент читаю стихи и вижу — стоп, почему меня никто не слушает? Все уткнулись в телефоны! Неужели я так плохо читаю? Я же не так уж и пьян... Читаю стих «Под музыку Вагнера», в зале гробовая тишина. Бля, что не так?! Объявляем перерыв на перекур, и тут ко мне подбегает поэт и будущий доброволец Аксель Кобокки. И говорит: «Почитай новости». Я прочитал и плотнейше охуел. В тот вечер мы с товарищами очень плотно напились. Трезвым следить за происходящим было сложно. — это пишет поэт Александр Пелевин, один из 25 авторов историй, составляющих второй том «Книги Z». Многие из них встретились на страницах рассказа Андрея Фунта «Тот бесконечный летний день», чтобы вспомнить, где их застало 23 июня 2023 года. Даже сейчас, читая, испытываешь лёгкий приступ ПТСР. Кульминация книги и одна из кульминаций года, которому она посвящена. Стоит того, чтобы перечитать. ♥️ Книга Z, том 2 2400₽ ♥️ Обе Книги Z в комплекте со скидкой 3800₽
484