Правый курс
Open in Telegram
Все правые новости русского Telegram. Наш канал является агрегатором и публикует самые разные идеи и мысли правого спектра. Для связи с нами: @rightcoursemessage Чат читателей: t.me/rightcourse_diss
Show more6 746
Subscribers
+124 hours
-137 days
-1230 days
Data loading in progress...
Similar Channels
Tags Cloud
Incoming and Outgoing Mentions
---
---
---
---
---
---
Attracting Subscribers
June '26
June '26
+57
in 19 channels
May '26
+99
in 17 channels
Get PRO
April '26
+104
in 15 channels
Get PRO
March '26
+70
in 8 channels
Get PRO
February '26
+50
in 7 channels
Get PRO
January '26
+91
in 26 channels
Get PRO
December '25
+67
in 37 channels
Get PRO
November '25
+70
in 25 channels
Get PRO
October '25
+137
in 45 channels
Get PRO
September '25
+477
in 18 channels
Get PRO
August '25
+229
in 51 channels
Get PRO
July '25
+229
in 53 channels
Get PRO
June '25
+82
in 16 channels
Get PRO
May '25
+121
in 32 channels
Get PRO
April '25
+91
in 17 channels
Get PRO
March '25
+175
in 34 channels
Get PRO
February '25
+86
in 9 channels
Get PRO
January '25
+215
in 21 channels
Get PRO
December '24
+119
in 50 channels
Get PRO
November '24
+87
in 11 channels
Get PRO
October '24
+92
in 11 channels
Get PRO
September '24
+159
in 46 channels
Get PRO
August '24
+127
in 10 channels
Get PRO
July '24
+238
in 33 channels
Get PRO
June '24
+257
in 60 channels
Get PRO
May '24
+250
in 39 channels
Get PRO
April '24
+228
in 37 channels
Get PRO
March '24
+294
in 18 channels
Get PRO
February '24
+181
in 23 channels
Get PRO
January '24
+220
in 45 channels
Get PRO
December '23
+396
in 111 channels
Get PRO
November '23
+197
in 43 channels
Get PRO
October '23
+165
in 30 channels
Get PRO
September '23
+151
in 0 channels
Get PRO
August '23
+2 128
in 0 channels
Get PRO
July '23
+213
in 0 channels
Get PRO
June '23
+65
in 0 channels
Get PRO
May '23
+2 401
in 0 channels
Get PRO
April '23
+290
in 0 channels
Get PRO
March '23
+123
in 0 channels
Get PRO
February '23
+208
in 0 channels
Get PRO
January '23
+376
in 0 channels
Get PRO
December '22
+347
in 0 channels
Get PRO
November '22
+268
in 0 channels
Get PRO
October '22
+348
in 0 channels
Get PRO
September '22
+292
in 0 channels
Get PRO
August '22
+129
in 0 channels
Get PRO
July '22
+266
in 0 channels
Get PRO
June '22
+228
in 0 channels
Get PRO
May '22
+245
in 0 channels
Get PRO
April '22
+454
in 0 channels
Get PRO
March '22
+715
in 0 channels
Get PRO
February '22
+117
in 0 channels
Get PRO
January '22
+435
in 0 channels
Get PRO
December '21
+230
in 0 channels
Get PRO
November '21
+276
in 0 channels
Get PRO
October '21
+322
in 0 channels
Get PRO
September '21
+577
in 0 channels
Get PRO
August '21
+310
in 0 channels
Get PRO
July '21
+261
in 0 channels
Get PRO
June '21
+92
in 0 channels
Get PRO
May '21
+87
in 0 channels
Get PRO
April '21
+115
in 0 channels
Get PRO
March '21
+200
in 0 channels
Get PRO
February '21
+181
in 0 channels
Get PRO
January '21
+199
in 0 channels
Get PRO
December '20
+5 621
in 0 channels
| Date | Subscriber Growth | Mentions | Channels | |
| 26 June | +2 | |||
| 25 June | +2 | |||
| 24 June | 0 | |||
| 23 June | 0 | |||
| 22 June | +2 | |||
| 21 June | +1 | |||
| 20 June | +2 | |||
| 19 June | +1 | |||
| 18 June | +5 | |||
| 17 June | +3 | |||
| 16 June | 0 | |||
| 15 June | +2 | |||
| 14 June | +4 | |||
| 13 June | +1 | |||
| 12 June | +1 | |||
| 11 June | +4 | |||
| 10 June | +5 | |||
| 09 June | +6 | |||
| 08 June | +4 | |||
| 07 June | +1 | |||
| 06 June | 0 | |||
| 05 June | +1 | |||
| 04 June | +2 | |||
| 03 June | +5 | |||
| 02 June | +2 | |||
| 01 June | +1 |
Channel Posts
Repost from Афанасьев Z
+3
Военные священники все эти годы находятся вместе с бойцами. Кто-то - на ротационной основе, кто-то, как отец Максим Яшин - безвылазно.
До талого.
Видя изо дня в день, из года в год рядом с собой священника, который проходит через те же трудности, многие впервые задумываются о самых важных, духовных вопросах. Обретают Бога и силы преодолеть, пройти до конца тот огненный путь, который открылся перед нашим народом.
Сотни священников, постоянно находящиеся в зоне боевых действий - это не только их личный подвиг, но и тысячи ручейков вашей помощи и молитв. Транспорт, ГСМ, СИЗ, раздатка - все это деньги, которых вечно не хватает. Военному духовенству очень нужна наша помощь. Знаю, что сейчас многим тяжело. Но не забывайте о наших боевых отцах, пожалуйста.
2202202167190325
Андрей Сергеевич А.
| 2 | Послушайте, как радостно французский дипломат, посол в Польше, рассуждает о ударах по Крыму, о том, как хорошо, что это всё бьёт по русским и Путину и о скорой победе Украины в войне.
И в догонку. Сейчас Евросоюз обсуждает не переговоры с РФ, а усиление давления на Москву и дальнейшую поддержку Украины, заявил глава Евросовета Антониу Кошта.
Все так. Европе не нужны переговоры с Россией. Европе нужно уничтожение России. И последующий дербан, раздел и колонизация. Потому что это единственный вариант отбить деньги, вложенные в украинский проект. Только капитуляция, репарации. Речь для них не про смену власти идет, а про уничтожение исторической России. Окончательное решение русского вопроса. Storm Shadow и Scalp летят потому что это они сейчас, 76 лет спустя, проводят операцию Pike, которую планировали проводить в 1940 году. Хотели бомбить нефтепромыслы СССР, но просто не успели.
Поэтому никаких переговоров ни с кем не будет. Киеву тоже не нужны переговоры. Перманентная война это самый лучший вариант для нынешней власти, которая превратила страну в ЧВК, войну в образ жизни страны, производство вооружений в глобальный бизнес. Даже на заморозку по текущей линии соприкосновения бывшая Украина не пойдёт. Не за чем.
Это всё должен понимать каждый человек в России. Прежде всего каждый руководитель. Не важно, на каком уровне. Высоком ли, самом базовом. Не будет как раньше. Не будет переговоров. Не будет варианта что-то решить дипломатическим путем. Дипломатия умерла. Это должен понимать бизнес.
Все действия, поступки, решения могут диктоваться только этой логикой. А в этой логике пространства для маневра нет.
Или, как первый шаг,
уничтожение промышленной инфраструктуры врага, одновременно уничтожение городов-хабов, о чем пишут коллеги.
Или враг будет только усиливаться. Все больше верить в себя.
Для Европы, не для бывшей Украины даже, вопрос уничтожения России это вопрос экзистенциальный. Вечный вопрос. Зачем русским столько всего досталось? Зачем они не хотят это просто так отдать? Зачем они вообще нужны эти русские? Понятно, что это позиция не обычных людей, а политиков. Немцы, кому за 50, то есть, у кого деды застали ту, Вторую мировую, в диком ужасе от того, какую дичь исполняют политики. Особенно, восточные немцы. Но, тем не менее.
Отказ Politico публиковать статью Лаврова это как раз их той же серии. Зачем слышать того, кого хочешь убить?
Не понимая отношения европейских элит - и молодых евробюрократов, и тех, из old money - к России, невозможно понять суть нынешней войны. И верные решения принять тоже. | 178 |
| 3 | О планах Киева
Грядущее украинское контрнаступление – почти решенный вопрос. Европа дала Киеву деньги с двумя условиями – найти людей и пойти в атаку. Уже несколько месяцев ТЦК усиленно отлавливают уклонистов даже в Киеве. Раньше такого не было. Все разговоры о скорой демобилизации – лишь информационная ширма для того, чтобы снизить количество дезертиров. Штурмовиков на Украине худо-бедно собрали.
Удары по нашим НПЗ - это не цель, а средство. Это лишь часть более широкого плана. Накладываем дефицит топлива на проблемы с фронтовой логистикой и получаем угрозу снабжения всем группировкам. «Хорнеты» доказали свою эффективность и при этом их применение в последнее время несколько снизилось. Значит противник перешел к накоплению средств поражения.
Уже запущена компания массовой дезинформации. Противник создает ложные информационные угрозы для того, чтобы раздергать наши войска. При этом реальных контрнаступательных действий не предпринимается. Противник анализирует наши реакции и делает выводы.
Если бы я принимал решение за противника, то начал бы контрнаступление во второй половине июля. Сосредоточенные удары по российским НПЗ усугубили бы топливный кризис и усилили бы панические настроения среди населения. Дождавшись пика топливных проблем я бы в разы усилил применение БПЛА типа «Хорнет». Фронтовая логистика превратилась бы в «русскую рулетку» и группировки потеряли бы часть своего потенциала.
Наступление я бы начал с двух медийных отвлекающих ударов. Первый – в Брянской области, а второй на Кинбурнской косе. Эти точки находятся максимально далеко друг от друга и будут способствовать растягиванию наших резервов.
Основной удар я бы нанес на юге в Запорожской области. Украинцы на этот раз более адекватно оценивают свои силы, поэтому единственным козырем этого наступления может стать перерезание сухопутного коридора в Крым.
Эти планы более чем реальные. К тому же коллективный Запад в последнее время поет дифирамбы военному гению украинских полководцев. Да и Рубио заявил, что никаких договоров на Аляске не заключали. Ну как тут снова не поверить, что страны первого мира крепко поддерживают Украину.
Пародокс состоит в том, что Запад не желает растягивать этот конфликт на десятилетие. Поэтому пока в украинской армии еще остались люди наступление все же проведут. От его итогов будут зависеть кульбиты мировой политики. Если мы выстоим и знатно проредим ряды украинских войск, то и новых кредитов Украина не получит, да и Трамп снова заявит, что у Зеленского нет карт. Так что в очередной раз мы можем рассчитывать лишь на себя. У сильных мира сего поведение оппонентов – это есть производная от их действий. У слабых с точностью наоборот. Короче, время быть сильными, только с ними ведут переговоры и подписывают соглашения.
Александр Харченко | 261 |
| 4 | Но, вообще, хорошо понимаю, почему после разгула андроповщины граждане так спокойно сдали советскую власть. Не в антиалкогольной кампании дело было — она тогда воспринималась как продолжение бессмысленного зажимания яиц граждан в идиотские не подчиняющиеся логике государственные тиски.
К сожалению, всё это очень и очень не ко времени, вот совершенно не тогда, когда мы как государство могли бы себе это позволить. | 317 |
| 5 | Из AppStore продолжают удалять приложения российских сервисов: вслед за мессенджером Maкс исчезло приложение VK-музыка, VK-видео, VK-мессенджер, Одноклассники и mail. ru.
Странно, конечно. Надежный, как швейцарские часы, план, в рамках которого мы блокируем платежи через Apple ID, а в Apple этого не замечают и не предпринимают ответных действий, почему-то на сработал. | 186 |
| 6 | Ормузский пролив сегодня разблокирован | 415 |
| 7 | Нефть вернулась к уровня до вторжения в Иран, а вот маржа дизеля и бензина на максимумах.
Из этого следует, что на демпфер* для нефтяных компаний будет уходить больше денег из бюджета.
*демпфер — это инструмент государственного регулирования, сглаживающий колебания цен на бензин и дизель. Если мировые экспортные цены на топливо выше внутренних, государство компенсирует нефтяным компаниям часть этой разницы, чтобы они не повышали цены на российских АЗС. Если мировые цены падают ниже внутренних, нефтяные компании, напротив, отчисляют сверхприбыль в бюджет.
Подписаться | Предложить новость | 384 |
| 8 | ▪️Минобороны РФ сообщило об уничтожении 660 беспилотников над регионами России. Массированной атаке подверглась Тульская область, рассказал губернатор региона Дмитрий Миляев. В результате одного из ударов пострадала женщина, также повреждены линии электропередачи и промышленное предприятие в городе Новомосковск. Сергей Собянин сообщил, что на подлёте к Москве сбили не менее 47 БПЛА. Атака на российские регионы стала одной из самых массированных с начала года.
▪️Все округа Херсонской области полностью или частично обесточены, сообщил губернатор региона Владимир Сальдо. «Энергетики и аварийные службы уже работают на месте и делают всё возможное, чтобы как можно быстрее вернуть электричество в наши дома», — написал он. Также отключения затронули Запорожскую область.
▪️ФСБ сообщила о задержании в Дагестане подростка, создавшего сообщество для вербовки школьников к терактам. В пресс-бюро спецслужбы заявили, что 17-летний юноша администрировал сообщество приверженцев движения «Колумбайн» (признано террористическим и запрещено в РФ). По данным следствия, он действовал по заданию украинских спецслужб и давал участникам инструкции по изготовлению взрывчатки и подготовке массовых убийств. Участники сообщества причастны к серии поджогов и ложных минирований школ в США, Германии и Италии, но приоритетом были страны СНГ, рассказали в ФСБ.
▪️Число погибших в результате двух землетрясений в Венесуэле выросло до 235. Пострадали более 4300, сообщил министр здравоохранения страны.
▪️Россельхознадзор приостановила сертификацию рыбной продукции ещё двух предприятий из Армении до момента устранения выявленных нарушений. Теперь прекращены поставки всей рыбной продукции из Армении.
▪️США полностью прекратят принимать иностранцев, которые просят политическое убежище, заявил замглавы аппарата сотрудников Белого дома Стивен Миллер.
🔻 Подписывайтесь на «Подъём» в MAX и Telegram! | 433 |
| 9 | США больше не являются нейтральным посредником в войне России на Украине. Вашингтон впервые одобрил документ, в котором говорится о поддержке территориальной целостности Украины, военной помощи Киеву, энергетической поддержке и санкциях против России (с) президент Франции Эммануэль Макрон
Упс. За дух Анкориджа теперь можно пить не чокаясь. | 411 |
| 10 | No text... | 509 |
| 11 | О "Духе Анкориджа" или почему слушать высказывания о нем нет смысла.
Читаю разные комментарии о высказывании Ушакова. Дескать, "опять обманули".
Думаю, что это от непонимания сути происходящего торга и разрешаемых противоречий.
Итак,
1. Реальная причина СВО - это борьба за украинский военный плацдарм, о чем я ранее писал.
Т.е. стороны ведут смертельную борьбу за диспозицию войск в новой мировой войне. Трамп от обладания плацдармом никогда не отказывался.
2. России изначально предложили заморозку конфликта, потому что Трамп понял, что разгрома России не будет, а траты на украину не позволяют подготовиться к основному для США фронту - китайскому. Европейский же театр военных действий он полностью переложил на ЕС (который активно готовится к войне).
3. При этом заморозка конфликта - это не фундаментальное его разрешение, а отсрочка с возобновлением в удобное время.
4. "Дух Анкориджа" - это согласие России на заморозку (!), но обставленное условием: выводом ВСУ из Донбасса.
5. Для Зеленского и ЕС это неприемлемое предложение, потому что оно усложняет возобновление войны. Трудно будет объяснить европейским обществам вступление в новую войну, когда "украина сама ушла из Донбасса".
6. Понимали ли п. 5 Путин, Лавров и Ушаков? Полагаю, что да.
Тогда в чем смысл убиваться за Славянск и Краматорск?
Дело не в городах:
- само по себе нахождение сторон в "переговорах" сдерживало интенсификацию американской помощи,
- одной из целей СВО является "демилитаризация", т.е. неспособность украины сформировать ударную армию в составе войск НАТО. В этом ключе чем больше войск потеряет украина в городских мясорубках, тем меньше физической возможности у нее будет сформировать ударную группировку.
- после освобождения Донбасса Россия сможет обменять занятые куски Харьковской и Днепропетровской областей на что-то значимое, например отказ от размещения на украине западных войск.
Запад (США и ЕС) все это прекрасно понимает, а потому помогает украине оказывать на нас системное давление с целью заморозки конфликта на их условиях (сохранение боеспособности ВСУ и ввод европейских армий).
Это суть, а все эти публичные выступления и комментарии - всего-лишь дипломатическая игра. | 555 |
| 12 | От того, победят ли «красные» или «белые» в их бесконечном сраче, работа ПВО не станет ни лучше, ни хуже.
https://t.me/Ivorytowers/24572
Ровно так считало большинство вменяемого чиновничества и интеллигенции. Мол, ой, да кому интересны эти идеологические баталии всевозможных социалистов с консерваторами. Людям заняться нечем. А потом что-то случилось в 1917. И самодовольные дяденьки разбежались как тараканы или были убиты или деклассированы. Ну и конечно ограблены не по разу. Тут можно вставить замшелую банальность про то, как политика добирается до юзернейма, но лень.
Так и сейчас власти бронзовеют и зачем-то возрождают совок. Буквально. Пока основная масса недовольно бурчит "как вы надоели со своими срачами". Это вот чисто советская дурость, презрение к "гуманитарщине". Кстати, с СССР, кажется, тоже что-то случилось. Да и с ПВО, кстати, тоже как-то не очень в первую очередь из-за косной организации, как пишут, из-за совковой привычки заткнуть всех болтливых чрезмерно. | 523 |
| 13 | Блокировка Телеграм и дроны Хорнет
Эрик Шмидт — довольно соевый чувак. Всю свою жизнь он поддерживает соевые идеи. Он последовательный антирасист, последовательный профеминист, сторонник бесконтрольной миграции. Начинает Эрик с себя — с женой у него открытый брак. Поддерживает на деле — был крупным спонсором кампании Хиллари Клинтон и советником Барака Обамы.
Эрик Шмидт называл войны в Ираке и Афганистане «тупыми», считал, что США могли бы решить все проблемы с Ираком «просто сбросив на Багдад миллион смартфонов».
Эрик Шмидт — миллиардер, бывший генеральный директор корпорации Гугл, член совета директоров Эппл, крупный инвестор в ИИ-технологии, мужик, который в айти примерно с появления айти как таковых. Эрик Шмидт основатель компании Swift Beat LLC. Компания Swift Beat LLC разработала дроны Хорнет, которые сейчас наводят шороху по нашим тылам.
И, на самом деле, никого аналогичного Эрику Шмидту в РФ не было и быть не могло. Потому как Эрик Шмидт в айти с 1982 года. Когда Эрик Шмидт разрабатывал свои основные проекты, Россия переживала крушение государства. Когда в России всё более-менее устаканилось, чтобы обратить внимание на перспективные технологии, в США уже существовала институционализированная среда специалистов, предпринимателей и проектов.
Однако русские очень хорошо умеют нагонять. И в России появились сразу несколько компаний, которые смогли создать продукт уровня бигтеха. Например, компания Вконтакте, которая смогла не просто скопировать Фейсбук, но и очень быстро его превзошла, оставив соцсети Цукерберга в России исключительно аудиторию либеральных снобов.
Павел Дуров из совсем другой корпоративной культуры. Однако Павел Дуров создал свой продукт в России и развивал его в России. Но ВК у него отжали. Павел Дуров эмигрировал и создал другой стартап, который тоже стал мировым брендом — мессенджер Телеграм. Русские ходили и всё-таки гордились: нет, ну хорошо же — наши сделали.
А потом государство взяло и Телеграм тоже заблокировало. Потом разблокировало, подождало несколько лет и заблокировало ещё раз. И русские смотрят на государство и пребывают в священном шоке. Казалось бы, ну вот есть талантливый айти-предприниматель. Российскому государству стоит его уважать хотя бы за то, что талантливый. Но российское государство так не делает и фактически изгоняет его из страны.
Если бы оно поступило по-другому и всё-таки проявило бы уважение к Павлу Дурову (и тысячам других), то государству нужно было бы всего ничего — суметь объяснить себя. И тогда Павел Дуров (и десятки тысяч других) русских айти-гениев, которых залупистый кретин Тиньков эксплуатирует в Мексике, чтобы делать «классный продукт», смогли бы в России столько Хорнетов зафигачить, что мы бы сами удивились, как бы нам их получше запустить.
Но российское государство как будто бы вошло в режим, в котором оно не хочет ни объяснить, ни уважать даже само себя. И в итоге у Украины, которая занимается промышленным отловом людей на улицах, есть Эрик Шмидт из США, а в РФ дефицит топлива. | 425 |
| 14 | Вообще, самое печальное в кейсе с Махом, Эпплом и ВК, даже не то, что госуха просрала доверие к своему продукту. Это-то как раз ожидаемо, стандартные грабли. Хуже, что государство в этой партии выглядит злобным ДУРАКОМ. Который всем пакостит, но делает это както по дэбильному и терпит забавные былинные отказы. Как отрицательный персонаж из практически любого диснеевского мультика.
А это плохо, когда власть в России выглядит смешно. В исторической ретроспективе это прям катастрофично. Это каждый раз заканчивалось какойто хуйней. Ничто так не руинит сакральность престола, как вот это вот. И мы, канешно, все посмеялись, потомушта так вам и надо, ламерам. Учите матчасть и разбирайтесь в том, что регулируете, иначе вас везде наебут и выебут. Но всё же я испытываю ощутимое беспокойство от того, что госуха НАСТОЛЬКО не вдупляет как работает цифра. Вы переставайте быть такими смешными, алло. Это уже опасно для конституционного строя, так репутацию государственных институтов руинить.
«Государь должен заботиться о том, чтобы не навлечь на себя ни ненависти, ни презрения. Избежав того и другого, он исполнит свой долг и ему не будут страшны никакие другие опасности. Ненависть возбуждается прежде всего посягательством на имущество и женщин подданных; пока большинство людей не затронуто в этом отношении, они остаются спокойны. Презрение же вызывается непостоянством, легкомыслием, изнеженностью, малодушием и нерешительностью. От этих пороков государь должен беречься как от огня и стараться во всех своих поступках проявлять величие, мужество, основательность и твердость. Пусть его решения относительно частных дел подданных будут окончательными и неизменными, и пусть он поддерживает о себе такое мнение, чтобы никто не мог ни обмануть его, ни провести».
(С) Макиавелли | 439 |
| 15 | ⚜ Дамы и господа! ⚜
🌸29 июня в 19:00 Фонд Императора Николая II приглашает Вас на Благотворительный концерт Струнного квартета АРТ ИНКОГНИТО, артистов Национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова.
🎻🎻Для Вас выступят Сергей Белозерцев (скрипка), Дарья Кучёнова (скрипка), Пётр Гладыш (виолончель) и Анна Ларионова-Гладыш (альт).
В программе прозвучат шедевры Венской классики В.А. Моцарта, Й.Ф. Гайдна и Л.В. Бетховена.
🍪 Билеты можно приобрести по ссылке.
📣В 17:30, до начала концерта, экскурсия по Музею Николая II для сборной группы. Регистрация здесь.
Приходите, Вас ждёт незабываемый вечер, виртуозное исполнение вечной классики в соприкосновении с историей и возможность сделать доброе дело.
В завершении вечера гостей ждёт небольшой сюрприз.
📍Адрес: Москва, Токмаков пер., д. 21/2, стр. 1, проезд до ст. м. Курская - выход №4
Доход от мероприятия будет направлен на содержание Музея Императора Николая II.
🏙 Подписаться на Музей Николая II:
🛩 В Телеграм
💬 В ВК
#концерт | 485 |
| 16 | Вообще про другое хотел написать, но тут тоже не могу не высказать всем очень интересное моё мнение.
Ну то есть смотрите, почему в Apple было сложно платить, надо было через мобильных операторов это решать, а они там сами тоже что-то как-то решали у себя?
Потому что Обама и Байден вводили санкции — не только против России, но и против американских компаний, работающих с Россией. То есть Apple тоже оказалась под санкциями.
Что в этой ситуации сделало большинство других компаний? Все помним? Верно, они все ушли с рынка (и Макфол в Твиттере писал, что всё, расияни, всё, ничего у вас больше не будет). А Apple в этой ситуации с российского рынка не ушли, домены не заблокировали, магазины оставили, и даже аккаунты разработчиков регистрировать не перестали.
ТО ЕСТЬ, Apple повели себя ДРУЖЕСТВЕННО по отношению к России, возможно, чем-то рискнули, какие-то лишние трудности порешали, но не поступили так, как, например, поступили Microsoft.
И чем российские чиновники-вредители им отплатили за эту дружественность? Вы это тоже знаете: запретили (причём не как-то гласно и открыто, а просто письмами по отрасли) — запретили мобильным операторам перегонять туда платежи.
Отблагодарили, короче.
Удаление мессенджера Макс назвали дискриминационным и недружественным, а сейчас новые приложения поудаляли. Тоже будут недружественные.
А когда они по требованиям РКН удаляли из стора VPN-клиенты, они какие были, дружественные?
А чего вы так хреново дружите-то тогда?
В общем, мог бы и не писать, конечно. | 465 |
| 17 | Самый опасный человек в Российской империи. Главный террорист Серебряного века. Безжалостный палач высших сановников государства. Организатор антибольшевистских мятежей. Последовательный враг советской власти. Талантливый литератор и поэт.
Уже в это воскресенье (28 июня) в московском баре «4brewers» (метро Добрынинская) пройдет лекция Свята Павлова о всаднике русского апокалипсиса Борисе Савинкове.
Говорим о лидере Боевой организации эсеров с 18.00. Регистрация здесь. Вход свободный.
Никакой морали не будет — будет только красота. | 437 |
| 18 | Время признавать реальность
Вот уже и Лавров задумался о том, что "Аляска" была задумана, чтобы выиграть время для вооружения Киева. Значит ли это, что так легко обдурить? Конечно, нет. Весь прошлый год мы наступали. Это было тяжело и упорно. Солдаты шли вперед, ракеты летели по противнику.
Мы воевали ради мира. Все эти километры и населенные пункты – это был способ. выйти на переговоры с сильной позицией. Впрочем, Европа пошла ва-банк, и поддержка Киева кратно возросла.
Надо признать, что договариваться с нами не собираются. Все последние заявления первых лиц России именно об этом.
И раз уж мы больше не можем воевать ради мира на Украине, то ничего не остается кроме как воевать ради уничтожения украинского государства. Других вариантов не остается. Они стали экзистенциальной угрозой для нашего существования. В этой схватке выживет лишь одна система.
Признание текущей реальности неизбежно приведет к необходимым, но болезненным решениям. Текущими силами и средствами можно было воевать ради заключения мирного соглашения. Теперь надо думать о том, как освободить Харьков, Сумы, Днепропетровск. Других вариантов у нас все равно не осталось, поэтому необходимо считать количество новых полков, снарядов и БПЛА. Довоенная реальность будет забыта и каждый из нас еще больше станет вовлечен в этот конфликт.
Раз уж мы начали признавать реальность, то не стоит затягивать с болезненными решениями. Киев окрылен успехами и бросит в битву всех, до кого сможет дотянуться. Нам главное выдержать этот удар и перейти в контрнаступление. Других вариантов у нас просто не остается.
Александр Харченко | 441 |
| 19 | Украина наносит удары по нефтеперерабатывающим заводам (НПЗ) и военным объектам в глубине России при поддержке американской разведки и с одобрения Дональда Трампа. Среди этих атак удары по Москве (с) Financial Times
Да мы в курсе, но все равно спасибо. | 530 |
| 20 | ⚠️🇷🇺#IMOEX Индекс Мосбиржи -4%
Куда ниже то? | 571 |
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
