en
Feedback
Правый курс

Правый курс

Open in Telegram

Все правые новости русского Telegram. Наш канал является агрегатором и публикует самые разные идеи и мысли правого спектра. Для связи с нами: @rightcoursemessage Чат читателей: t.me/rightcourse_diss

Show more
6 746
Subscribers
-624 hours
-87 days
-2130 days
Attracting Subscribers
June '26
June '26
+53
in 19 channels
May '26
+99
in 17 channels
Get PRO
April '26
+104
in 15 channels
Get PRO
March '26
+70
in 8 channels
Get PRO
February '26
+50
in 7 channels
Get PRO
January '26
+91
in 26 channels
Get PRO
December '25
+67
in 37 channels
Get PRO
November '25
+70
in 25 channels
Get PRO
October '25
+137
in 45 channels
Get PRO
September '25
+477
in 18 channels
Get PRO
August '25
+229
in 51 channels
Get PRO
July '25
+229
in 53 channels
Get PRO
June '25
+82
in 16 channels
Get PRO
May '25
+121
in 32 channels
Get PRO
April '25
+91
in 17 channels
Get PRO
March '25
+175
in 34 channels
Get PRO
February '25
+86
in 9 channels
Get PRO
January '25
+215
in 21 channels
Get PRO
December '24
+119
in 50 channels
Get PRO
November '24
+87
in 11 channels
Get PRO
October '24
+92
in 11 channels
Get PRO
September '24
+159
in 46 channels
Get PRO
August '24
+127
in 10 channels
Get PRO
July '24
+238
in 33 channels
Get PRO
June '24
+257
in 60 channels
Get PRO
May '24
+250
in 39 channels
Get PRO
April '24
+228
in 37 channels
Get PRO
March '24
+294
in 18 channels
Get PRO
February '24
+181
in 23 channels
Get PRO
January '24
+220
in 45 channels
Get PRO
December '23
+396
in 111 channels
Get PRO
November '23
+197
in 43 channels
Get PRO
October '23
+165
in 30 channels
Get PRO
September '23
+151
in 0 channels
Get PRO
August '23
+2 128
in 0 channels
Get PRO
July '23
+213
in 0 channels
Get PRO
June '23
+65
in 0 channels
Get PRO
May '23
+2 401
in 0 channels
Get PRO
April '23
+290
in 0 channels
Get PRO
March '23
+123
in 0 channels
Get PRO
February '23
+208
in 0 channels
Get PRO
January '23
+376
in 0 channels
Get PRO
December '22
+347
in 0 channels
Get PRO
November '22
+268
in 0 channels
Get PRO
October '22
+348
in 0 channels
Get PRO
September '22
+292
in 0 channels
Get PRO
August '22
+129
in 0 channels
Get PRO
July '22
+266
in 0 channels
Get PRO
June '22
+228
in 0 channels
Get PRO
May '22
+245
in 0 channels
Get PRO
April '22
+454
in 0 channels
Get PRO
March '22
+715
in 0 channels
Get PRO
February '22
+117
in 0 channels
Get PRO
January '22
+435
in 0 channels
Get PRO
December '21
+230
in 0 channels
Get PRO
November '21
+276
in 0 channels
Get PRO
October '21
+322
in 0 channels
Get PRO
September '21
+577
in 0 channels
Get PRO
August '21
+310
in 0 channels
Get PRO
July '21
+261
in 0 channels
Get PRO
June '21
+92
in 0 channels
Get PRO
May '21
+87
in 0 channels
Get PRO
April '21
+115
in 0 channels
Get PRO
March '21
+200
in 0 channels
Get PRO
February '21
+181
in 0 channels
Get PRO
January '21
+199
in 0 channels
Get PRO
December '20
+5 621
in 0 channels
Date
Subscriber Growth
Mentions
Channels
24 June0
23 June0
22 June+2
21 June+1
20 June+2
19 June+1
18 June+5
17 June+3
16 June0
15 June+2
14 June+4
13 June+1
12 June+1
11 June+4
10 June+5
09 June+6
08 June+4
07 June+1
06 June0
05 June+1
04 June+2
03 June+5
02 June+2
01 June+1
Channel Posts
Repost from ZERGULIO
⚡️Россия готова возобновить переговоры с Украиной с той точки, на которой они остановились (с) Сергей Лавров Эхх, а я так надеялся, что понимание пришло. Не будет переговоров. Вот Андрей Медведев прямо пишет об этом: Европе не нужны переговоры с Россией. Европе нужно уничтожение России. И последующий дербан, раздел и колонизация. Потому что это единственный вариант отбить деньги, вложенные в украинский проект. Только капитуляция,  репарации. Речь для них не про смену власти идет, а про уничтожение исторической России. Окончательное решение русского вопроса. Storm Shadow и Scalp летят потому что это они сейчас, 76 лет спустя, проводят операцию Pike, которую планировали проводить в 1940 году. Хотели бомбить нефтепромыслы СССР, но просто не успели. Поэтому никаких переговоров ни с кем не будет. Киеву тоже не нужны переговоры. Перманентная война это самый лучший вариант для нынешней власти, которая превратила страну в ЧВК, войну в образ жизни страны, производство вооружений в глобальный бизнес. Даже на заморозку по текущей линии соприкосновения бывшая Украина не пойдёт. Не за чем. Пост полностью https://t.me/MedvedevVesti/26276 Нас пришли убивать. А не слушать.

2
Новости к этому часу: ▪️Три машины сгорели во дворе жилого дома в Мытищах. Один из соседей попытался спасти свое авто и отогн
Новости к этому часу: ▪️Три машины сгорели во дворе жилого дома в Мытищах. Один из соседей попытался спасти свое авто и отогнать от огня, но не справился с управлением и въехал в стену жилого дома. Возгорание ликвидировано, причины устанавливаются. ▪️Власти Москвы временно отменили пропуска для бензовозов — за их отсутствие не будут штрафовать. Утверждается, что эта мера была предпринята по просьбе сетей АЗС Москвы и Подмосковья для обеспечения бесперебойной поставки топлива. ▪️Севастополь этой ночью был обесточен в результате атаки на энергетическую инфраструктуру, сообщил губернатор Развожаев. Он порекомендовал севастопольцам экономить заряд телефона и использовать его только для экстренной связи, а также попросил «не перегружать сеть» — не включать все электроприборы сразу, как только дадут свет. Детские сады Севастополя будут работать в особом режиме — без горячего питания, родителей призвали оставить детей дома. ▪️Минобороны сообщило об уничтожении 323 беспилотников над российскими регионами. ▪️Дистанционный мониторинг диабета включили в ОМС. Теперь врачи смогут получать данные о состоянии пациента удалённо и отслеживать динамику показателей без постоянных визитов в больницу, сообщил председатель ФОМС Илья Баланин. Это поможет вовремя замечать ухудшения и предотвращать осложнения. ▪️Илон Маск лишился статуса долларового триллионера — сейчас его состояние оценивается в $957 млрд. 🔻 Подписывайтесь на «Подъём» в MAX и Telegram!
147
3
Пришла мысль о том, что некоторые проблемы с топливом в России, это просто, как любит говорить ЦБ - управляемое охлаждение экономики. Люди посидят - кто в уютных квартирах, кто на дачах, где их застал дефицит, отдохнут от суеты, инфляция притухнет, энтропия уменьшится, а там глядишь и ВВП догонит какую-нибудь страну на фоне этого. Э- экономика.
214
4
В 16 регионах России ввели ограничения на продажу топлива. В Крыму и Севастополе из-за перебоев с поставками полностью остано
В 16 регионах России ввели ограничения на продажу топлива. В Крыму и Севастополе из-за перебоев с поставками полностью остановили свободную продажу бензина и дизеля, оставив доступ только для госслужб. Еще в ряде регионов введены лимиты на отпуск топлива: в Омской области — до 40 л бензина и 80 л дизеля на автомобиль, в Саратовской — до 30 л бензина, в Тамбовской запрещена продажа в канистры. Частичные ограничения также действуют в Воронежской, Белгородской, Волгоградской, Вологодской, Пензенской, Новосибирской и других областях. Региональные власти подчеркивают, что меры связаны не с физическим дефицитом топлива, а с ажиотажем из-за повышенного спроса, логистических проблем. Подписаться | Предложить новость
245
5
https://t.me/istrkalkglk/7265 - всё в точку. По ссылке информативный пост Историка-Алкоголика, как в Англии реально обстоят дела с министрами и премьер-министрами. Со своей стороны скромно отмечу, что я в прошлом году написал цикл статей про устройство Великобритании в платном закрытом блоге на Гапи: про верховную власть (часть про это написал И-А по ссылке), про местную власть, про царства короля и про Содружество Наций. Английская власть устроена весьма интересно. Там буквально двойное-тройное резервирование, как у атомной станции. Властные иерархии, министерства, даже административных делений страны НЕСКОЛЬКО на самом деле. И т.д. При этом нам обычно показывают всегда какой-то один контур, парадный и, видимо, на самом деле в значительной степени декоративный. В реальности есть ещё дополнительные контуры, которые скрепляют английскую власть по-настоящему. Вот это главный принцип англичан - то, что они показывают официально, и то, что "все знают" (типа бредятины "королева царствует, но не правит"), как правило, лишь малая часть общей картины, а то и вообще туфта. Добро пожаловать в конспирологию реальный мир, друзья! 😄
351
6
Удивляет, что кто-то ещё пытается разобраться в хитросплетениях публичной британской политики. Мол, кто там премьером станет,
Удивляет, что кто-то ещё пытается разобраться в хитросплетениях публичной британской политики. Мол, кто там премьером станет, а кто министром. Последние лет 10 это уже чистой воды клоунада. Как-то ещё Джеймс Кэмерон походил на человека, который сам себе ложкой в рот может попасть, но дальше всё совсем грустно. Должность премьера формальна, кого-то там назначают, люди иногда по полтора месяца работают, иногда работают по два года, но толком сами объяснить не могут – что за это время сделано вообще, иногда они не в силах сами причесаться или застегнуть ширинку. Сейчас вместо Стармера скорее всего изберут Энди Бернема, который выглядит вполне прилично. Но ему есть альтернатива – Анджела Райнер, дама, в своё время школу не смогла закончить. Статус второго главного кандидата в премьеры – это наиболее основательная заявка на то, чтобы в будущем стать главным. И это премьеры, что там на министерских постах – без слёз смотреть невозможно. Мало того, что это просто паноптикум, так он ещё и хороводного типа: карьера политика, идущего от министра сельского хозяйства в министерство иностранных дел, или от министра по делам равенства женщин в министры обороны – норма. Специализации нет как принципа. И это всё происходит в правящей партии, которая на прошлых выборах собрала 33% общей поддержки, но из-за своеобразности избирательной системы получила большинство мест в парламенте. То есть некий круг лиц, который на самом деле хрен пойми кто, с сомнительной легитимностью и нулевой компетенцией, утверждает, что руководит 65-миллионной ядерной державой с одной из крупнейших экономик на планете. Кто-то еще в это верит? Премьер-министр и его верные эльфы-министры на наши деньги – это просто председатели парламентских комитетов, публичные балоболы, типа Милоновых-Хамзаевых, то есть фрики. Вся реальная исполнительная власть – в руках постоянных секретарей министерств, которые существуют вне системы политических партий, находятся в системе непубличной государственной власти, с закрытой логикой и процессом назначений на руководящие должности. Постоянные секретари министрам, по сути, не подчиняются, даже не всю информацию могут им разглашать. Так что не имеет никакого значения, кто там премьер-министр, могут хоть любимого коня Карла III поставить. Гораздо интересней, кто там возглавляет госслужбу, то есть является реальным руководителем системы исполнительной власти страны. А это Дама (рыцарский титул такой – женский вариант Сэр) Антония Ромео-Райс-Эванс. Сама – бывший сотрудник консалтинговой компании Oliver Wyman (топ-5 мирового консалтинга). Она супруга одного из управляющих партнёров Oliver Wyman. Компания, несмотря на явный конфликт интересов, достаточно широко консультирует органы власти Великобритании по вопросам обороны, цифровой трансформации, а также финансирования «зелёной» трансформации энергетики. Вот если в руководстве британской госслужбы произойдут изменения: например, протеже Oliver Wyman поменяют на креатуру какого-нибудь условного PricewaterhouseCoopers, то вот это будет стоить обсуждения и анализа.
254
7
ВСПОМИНАЕМ МАРШ ВАГНЕРОВ И РАЗГАДЫВАЕМ ЕГО ТАЙНЫ В среду, 24 июня, в 20:00 в прямом эфире Свят Павлов и Артемий Сыч будут разбирать одно из самых загадочных и драматичных событий современности! Вспомним ход восстания, обсудим его неочевидные результаты и обратим особое внимание на вопросы без ответов. Что привело Пригожина к мятежу? На что он рассчитывал? Почему его расчёт не оправдался? Был ли обстрел лагерей Вагнеров? Почему штаб СВО захватила компания наёмников без боя? Когда в Ростов собирались приехать кадыровцы? Сколько было вагнеровцев? Что Лукашенко сказал Пригожину? Почему они развернулись? Что было бы, если бы они не развернулись? Огромное количество вопросов остается до сих пор без ответов. Обсудим всё в прямом эфире. Поставьте себе напоминание и не пропустите! Ютуб Вк Кик
316
8
Прошло ровно три года с события, вспоровшего розовое брюхо далёкого июньского вечера. Аккурат под праздничный салют питерских+1
Прошло ровно три года с события, вспоровшего розовое брюхо далёкого июньского вечера. Аккурат под праздничный салют питерских «Алых парусов» Финский залив наполнили паруса чёрные, а ленты информагентств — новости, одна другой немыслимее. В момент, когда появились первые новости о марше Пригожина, я выступал на собственном поэтическом вечере в Питере. В какой-то момент читаю стихи и вижу — стоп, почему меня никто не слушает? Все уткнулись в телефоны! Неужели я так плохо читаю? Я же не так уж и пьян... Читаю стих «Под музыку Вагнера», в зале гробовая тишина. Бля, что не так?! Объявляем перерыв на перекур, и тут ко мне подбегает поэт и будущий доброволец Аксель Кобокки. И говорит: «Почитай новости». Я прочитал и плотнейше охуел. В тот вечер мы с товарищами очень плотно напились. Трезвым следить за происходящим было сложно. — это пишет поэт Александр Пелевин, один из 25 авторов историй, составляющих второй том «Книги Z». Многие из них встретились на страницах рассказа Андрея Фунта «Тот бесконечный летний день», чтобы вспомнить, где их застало 23 июня 2023 года. Даже сейчас, читая, испытываешь лёгкий приступ ПТСР. Кульминация книги и одна из кульминаций года, которому она посвящена. Стоит того, чтобы перечитать. ♥️ Книга Z, том 2 2400₽ ♥️ Обе Книги Z в комплекте со скидкой 3800₽
405
9
Наш друг и соратник Роман Антоновский представил очередную новость о том, как якобы "самые близкие" партнёры России, не скрываясь, открыто ведут откровенные переговоры о дружбе и сотрудничестве с нашими украинскими врагами. Здесь, правда, нет ничего удивительного. Недавно подобные новости уже были про "дружественный нам, братский" Азербайджан, Армению, а сегодня это "братский" Таджикистан. Всё, что происходит с этими "братьями", происходит закономерно в соответствии с проводимой нами и ими внешней политикой. В результате неё наши "верные друзья" из Центральной Азии и Закавказья просто постоянно пытаются нас «поиметь» по полной, тем более когда им с улыбкой щедро предоставляют такую возможность. И делают они это с особым цинизмом и презрением к нашей стране, её руководству и народу. Давайте честно и откровенно: наше государство само добровольно создает предпосылки для такого отношения тем, что постоянно в низком наклоне стелется перед ними, словно это мы их преданные вассалы, да ещё пытаемся дочиста облизать их байские ноги. А они, в свою очередь, с особым удовольствием и цинизмом вытирают свои грязные ноги о нас. Все они уверенно и открыто выстраивают свою истинную «многовекторную» внешнюю политику будь-то с Турцией или враждебным для нас Западом, а значит и с укронацистами. Вся эта внешняя политика построена на антироссийской идеологии. Неужели это кому-то ещё не понятно и не видно? Россия нужна всем Азербайджанам, Таджикистанам и прочим подобным им только с позиции выкачивания из нас ресурсов, обогащения за наш счёт и решения своих проблем за счёт российских бюджетов, включая решение социальных проблем их сограждан за счёт россиян и в ущерб россиянам. А Россия в ответ поезда из Душанбе радостно запускает, чтобы ещё миллионы малообразованных душманов при/переехали вместе с их гаремами и паспорта с квартирами им щедро раздать. Боясь их на место поставить, выставляя Великую Россию в роли слабого. Хотя на место поставить этих недомоджахедов давно пора, и повод есть. Но воспользуются ли им?
354
10
Ормузский пролив сегодня разблокирован
439
11
Вчерашние два удара эту теорию прям 100% подтверждают. Зачем бешеной свинье выносить нам Центр Космической Связи в Дубне? Или завод полупроводников. Тут ближе, но тоже ослабляет РФ на долгой дистанции, а не в моменте. Эти два удара нанесены не в рамках СВО. Это по нам бьют в рамках войны с Коллективным Западом. Вышибая то, что нас ослабит на долгой дистанции. Чтоб мы лет через 5-10 стали папуасами и не могли с луком и стрелами мешать большим дядям делить мир. Характерная деталь – по слухам, в завод ракеты прилетели не по производственным цехам, а по инженерным. Противник не выбивает руки, он выбивает мозги. Уже почти в открытую. А СВО это прост удобная ширма, которой можно такие удары прикрывать. И именно поэтому дипломатия тут ничего не добьется. Потомушта если свинарник с нами помирится, то как потом британскими ракетами по центральной России ебашить, заводы стратегические сжигать? По сути, тут два путя. И врятли мы способны ебашить Орешником по производству Штормов и убивать политиков, передающих их хохлам. Поэтому остается путь разьебать хохлов любыми доступными способами. И закончить всю эту хуйню быстрее, чем нас отбросят в каменый век. Без мобилизации, потомушта в текущем виде стране её продать прост невозможно. А именно что снимая с себя ограничения и снимая с должностей вялохуевых импотентов, которые способны только инерционно двигаться по сценарию последовательного взятия бабкосел. Этот сценарий это ещё 3-4 года взаимного перемалывания. За которые нам вынесут вообще весь хайтек, который есть в стране. Он нам, мягко говоря, не подходит.
318
12
Читал сегодня очередные не самые приятные новости и такая вот мысль пришла в голову. Сегодня как никогда до этого чётко очевиден стратегический просчет российских элит после краха СССР - иллюзия «конца истории» обходится сегодня нам дорого. Российские элиты поверили в красивую сказку: идеологии мертвы, национальная память — пережиток прошлого, а деньги решают всё. Яхты в европейских портах, счета в швейцарских банках, «интеграция в цивилизованный мир» — всё это казалось надёжнее любых союзов и любой идеологии. Ничего другого новые элиты не хотели, да, в общем-то, и не умели. Пожалуй, это самая дорогостоящая наивность в новейшей истории России. Западные элиты Фукуяму не читали,они его писали. Правда для других. Пока РФ «прагматично» встраивалась в чужую систему, её противники помнили всё: Крымскую войну, «русскую угрозу», вековое соперничество, поражение в ВМВ. В то время, как русским предложили начать жизнь с чистого листа, старые обиды Запада никуда не делись, там просто ждали удобного момента. И дождались. Ход СВО показывает предельно ясно: в реальной геополитике побеждают не богатейшие, а те, кто помнит и знает, за что воюет. Собственно, отсюда и четкий антироссийский курс Запада проходящий красной линией через последние десятилетия. Следующее поколение российских политиков обязано усвоить этот урок без права на повторную ошибку. Деньги не должны быть самоцелью, это всего лишь инструмент для достижения национальной миссии, национальной идеи, которых не может не быть в суверенном тысячелетнем государстве. Ну и конечно партнёр с исторической обидой рано или поздно предъявит счёт. А держава без идеологии, без смыслов, без собственного взгляда на мир — не субъект истории, а её материал. По большому счету история не закончилась, она только начинается и писать её будут те, кто к этому готовился, имея в основе чёткое понимаете собственного позиционирования среди других народов и государств.
428
13
Как известно, история учит лишь тому, что она никого ничему не научила. Каждое 22 июня этот парадокс, приписываемый Гегелю, ч
Как известно, история учит лишь тому, что она никого ничему не научила. Каждое 22 июня этот парадокс, приписываемый Гегелю, чувствуется особенно. Собственно, вот — на скрине резюме главы про внешнюю политику СССР с 1930-х – 1941-го года из учебника Мединского. Ничем особо не отличается от всех предыдущих советских и постсоветских выводов об этом разделе отечественной истории, всегда посыл был один: всё делали правильно, какие-то вещи вынуждено, понимали, что неизбежно, что-то неидеально, но в целом ровно то, что и должны были делать, отодвинули границы, выиграли время для подготовки. А потом переворачиваешь страницу и начинается: 22 июня, не были готовы, Германия и союзники, Советский Союз в одиночку и только массовый героизм первых дней войны (тут без шуток – факт) уберег от поражения, огромные жертвы не были напрасны. Где-то тут есть очевидный логический разрыв. Как так вышло, что перед войной делали мы всё правильно, а по итогу оказались в политической изоляции (не считая Монголии — ноль союзников на 22 июля), против коалиции государств, созданию которой силились помешать? Никого не смущает, что по итогу мудрой внешней политики товарища Сталина в начале Второй мировой у нас не было общей границы с Германией, а через два года от устья Дуная до Баренцева моря один сплошной фронт с Германией и её союзниками? Мы же вроде время какое-то выиграли на подготовку, но почему-то оказались не готовы. Производство за два года увеличили, а немцы нет что ли — кто по итогу время выиграл? Отодвинули границу, но почему враг на старой оказался через неделю? Ну, и так далее, там сотни вопросов, на которые до сих пор нет внятных ответов. (Точнее есть, но они все сводятся к тому, что нас неожиданно обманул Гитлер. Но мы не будем считать за взрослый аргумент оправдание тем, что один политик обманул другого.) В общем, необъяснимая пропасть между официальной оценкой внешней политики и военно-стратегического планирования, осуществлённых советской властью в предвоенный период, и реальными результатами этой работы не сокращается, как была 80 лет назад, так и осталось сейчас: оценка – зачёт, результат – катастрофа. Но ведь за эти годы в исторической науке много чего поменялось, документы новые введены в оборот, Сталин опять же помер и советской власти давно нет, никого больше отмазывать не надо. Может пора как-то приблизиться к объективному обсуждению этих процессов? Очевидно, там какие-то ошибки были совершены, судя по всему где-то имела место и некомпетентность. Если о них честно рассказывать в школах то, вероятно, когда-то, может и не при нашей жизни, конкретно этот урок истории будет усвоен. Не факт конечно, но хотя бы шанс появится.
221
14
Главное к этому часу: ▪️В Новосибирской области введут ограничения на продажу топлива на АЗС из-за «спекулятивного спроса». Д
Главное к этому часу:   ▪️В Новосибирской области введут ограничения на продажу топлива на АЗС из-за «спекулятивного спроса». До этого подобные решения приняли главы Омской, Саратовской и Иркутской областей. Также лимиты ввели в разных регионах отдельные сети на своих АЗС. В большинстве случаев, бензина можно купить 20-40 литров в день. ▪️В России для борьбы с мошенничеством могут ограничить продажу M2M-сим-карт (они используются для передачи данных между устройствами) и eSIM (электронные сим-карты). Как пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники, для покупки M2M-сим-карты могут ввести дополнительные требования к идентификации их владельцев и запретить использование таких сим-карт для передачи голосовых сообщений и смс. Также могут запретить дистанционное оформление eSIM из-за рубежа.   ▪️Над российскими регионами за ночь силы ПВО сбили 147 беспилотников, сообщили в Минобороны РФ. ▪️На 90-м году жизни умер народный артист РСФСР Михаил Ножкин. Он сыграл множество ролей в кино, а также был автором гимна «Бессмертного полка», песен «Последний бой», «Под городом Ржевом», «Я люблю тебя, Россия» и других. 🔻 Подписывайтесь на «Подъём» в MAX и Telegram!
408
15
В 2026 году стоимость платного обучения в ведущих российских вузах заметно выросла. Сильнее всего среди инженерных направлени+2
В 2026 году стоимость платного обучения в ведущих российских вузах заметно выросла. Сильнее всего среди инженерных направлений подорожала «Мехатроника и робототехника» в МИФИ — на 37,5%, до 550 тыс. рублей в год. Программы «Ядерная физика и технологии» и «Техническая физика» в МИФИ подорожали на 32,3% — до 1,181 млн рублей в год. В МФТИ на столько же выросла стоимость обучения по направлениям «Прикладная математика и физика» и «Прикладная математика и информатика» — до 1,014 млн рублей. Среди гуманитарных специальностей сильнее всего подорожали «Реклама и связи с общественностью» в НИУ ВШЭ — на 37,4%, до 1,03 млн рублей в год. Подписаться | Предложить новость
397
16
⚠️🇷🇺Россияне массово переходят на аренду жилья вместо покупки — число семей-арендаторов взлетело до 5,8 млн с 2020 года. Эксперты связывают это с ростом цен на жильё и увеличением ипотечных ставок с 7,9% почти до 20%.
462
17
Китай усиливает борьбу с нелегальной миграцией. Сообщившему в органы, за каждого нелегала 1000 юаней, за нанимающее нелегалов производство 5000 юаней. 1 юань по курсу 11 рублей. Нелегал наносит ущерб экономике, отнимает работу у местных, подпитывает этнический криминал - такова позиция Китая. В России я такое реализовал бы без какой-либо оплаты, просто силами читателей. Вот только сообщать некуда. Доброе утро ☕️
459
18
22 июня, и по этому случаю подборка про 41-й год. Михаил Потапов в Припятских болотах. Потапов долгое время мог считаться неи
22 июня, и по этому случаю подборка про 41-й год. Михаил Потапов в Припятских болотах. Потапов долгое время мог считаться неизвестным героем Великой Отечественной. Он не прославился взятием столиц и городов рейха по очевидной причине: в сентябре 1941 года попал в плен. Однако роль Михаила Ивановича оказалась очень значимой именно в кампанию 1941 года. Его 5-я армия опиралась на Припятские болота, и сумела в первые месяцы войны испортить немцам много замечательных планов и заставить биться с собой неадекватно крупные силы противника. В итоге армия погибла, но воевала отчаянно и умело - и сделала очень многое, чтобы план "Барбаросса" в итоге провалился. Просто-таки идиотский полк, как в песне. И по весне споткнется кто-то о твои сапоги, и идиотский твой штандарт подберет. Кроме того, про 1941 год: Зеленая Голгофа. Сражение под Уманью летом 1941 стало одной из крупнейших трагедий РККА. Окруженные дрались жестко, а командующий 6-й армией И.Н.Музыченко может называться еще одним неизвестным героем войны, но шансов выжить у его армии, увы, не было. Герои "Живых и мертвых" К. Симонова имеют реальные прототипы. Это защитники Могилева. Два текста - мой про саму оборону Могилева и Андрея Уланова - про бой на Буйничском поле, где устроили массовое заклание танков Вальтера Моделя. Подвиги солдат и офицеров РККА в 1941 году в документах вермахта. Немцы писали об этом очень немало. А сами истории мощнейшие. Ваенга, 1941 год. Как британские летчики тренировали русских обращаться с "Харрикейнами" и воевали бок о бок с ними. 💥ПОДПИСАТЬСЯ ОДНОЙ КНОПКОЙ 💥 Сотни текстов обо всем на свете в мировой истории. В том числе о ее мрачных сторонах, да. Подписка дает доступ ко всему архиву и ко всему, что будет опубликовано на месяц вперед. А на фото бойцы 87-й стрелковой дивизии. Она вступила в бой 22 июня на Волыни, и вряд ли многие люди с фотографии дожили до 9 мая...
462
19
https://t.me/ilya_remeslaw/11591 - тут небезызвестный чудак Илья Ремесло опять предъявляет претензии русским националистам: Как известно, на войне гибнут сотни тысяч мужчин, в основном это русские (с нашей стороны) и украинцы с другой. Славяне. С точки зрения ценностей русского национализма (сбережение русских) любой его представитель должен выступать за скорейшее завершение войны. Они же сами кричат "русские вымирают!". Никакие мигранты и "замещатели" не нанесли русскому народу такого демографического ущерба, как события последних лет. Это беспощадная статистика. Но попробуйте найти хоть одного русского z-националиста, выступающего за остановку войны. Интересно, эти "аргументы" ему всерьёз кажутся остроумными? Он правда думает, что какие-нибудь либералы не озвучивали это уже сотни раз? 🤷‍♂️ Можно было бы поднапрячься и поискать ответы на эти "аргументы". Впрочем, возможно, в дурке интернет по талонам, поэтому помогу человеку. На СВО и правда погибают сотни тысяч русских с обеих сторон. Это страшная трагедия, я бы отдал всё что угодно, лишь бы этой войны не было. Но в отличие от товарища, меняющего мировоззрение каждый сезон, русские националисты видят картину несколько пошире. Есть куда более страшная машина, уничтожающая русских - это Украина. Смысл Украины в этом и только в этом - сделать из русских антирусских шахид-зомби. И раз уж Илья принялся за подсчёты, то тут масштаб драмы десятки миллионов человек. И опять же, раз ему так интересны цифры, то с начала конфликта в 2014 году миллионы людей (3-5кк) уехали с Украины в Россию, Крым с 2,5 миллионами переехал и ещё Донбасс примерно с 3 миллионами отвалился. Донбасс в итоге тоже пришёл в Россию, как и куски Запорожской и Херсонской областей - ещё полмиллиона где-то. После начала СВО ещё множество украинцев перебрались в Россию. Многие миллионы разбежались по миру, покинув территорию людоедского государства. В итоге, Украина сползла с 52 млн. до 37 млн. к 2019 году, а сейчас там всего 20-22кк несчастных, оставшихся под юрисдикцией русоедской машины, больше половины из которых западэнцы, т.е. всё-таки не русские. Таким образом, раз уж Илья любит считать циферки, то Россия приобрела по разным оценкам в районе 9-11 миллионов граждан Украины с 2014 года именно в результате конфликта. Естественно, подавляющее большинство этих людей отринут шизофрению украинствующего людоедства и станут нормальными русскими. Надеюсь, Илья осилит подбить баланс сам и идиотские вопросы к русским националистам отпадут. Это не считая того, что укрское людоедское государство заметно сдало в своих возможностях, деградировало фактически до протеза на руке некоторых Западных стран.
479
20
То, что в лагерях отдыха в Крыму перестали принимать новые смены и эвакуируют детей - абсолютно правильно. Никаких ограничений у украинских нацистов нет и потому детей надо эвакуировать. Не дай Бог нам увидеть детские трупы в "Артеке"
455