en
Feedback
Канал Игоря Зуевича

Канал Игоря Зуевича

Open in Telegram

– Все материалы: https://l.igorzuevich.com/2026 – Чат–комментарии: https://t.me/+V2toPTWQB4RkYWRi – Инст: https://www.instagram.com/igorzuevich – Пишу про маркетинг, AI (Искусственный Интеллект) и продажи в социальных сетях;

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel Канал Игоря Зуевича

Channel Канал Игоря Зуевича (@zuevichigor) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 39 617 subscribers, ranking 261 in the Marketing & PR category and 16 224 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 39 617 subscribers.

According to the latest data from 21 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by 399 over the last 30 days and by 21 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 11.17%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 5.01% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 4 425 views. Within the first day, a publication typically gains 1 985 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 30.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as n8n, промпты, фрилансер, тег, claude.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
– Все материалы: https://l.igorzuevich.com/2026 – Чат–комментарии: https://t.me/+V2toPTWQB4RkYWRi – Инст: https://www.instagram.com/igorzuevich – Пишу про маркетинг, AI (Искусственный Интеллект) и продажи в социальных сетях;

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 22 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Marketing & PR category.

39 617
Subscribers
+2124 hours
+657 days
+39930 days
Posts Archive
👇 Это стоит прочесть до конца... Как-то смотрел курс по продажам от Rich Schefren – парня, который консультирует западных предпринимателей по продажам через социальные сети, по рассылкам и блогам. Его клиенты очень известные люди и делают миллионные продажи товаров/услуг + сервисы и магазины.
В начале он сравнил продажи с рыбалкой.
Когда ты приходишь ПЕРВЫЙ в место, где полно рыбы, то тебе плевать, чем ты ловишь, как ты ловишь, где ты ловишь. 🎣 Рыбы море – кинул удочку и поймал, кинул снова – опять поймал. Но, увидев это, рядом тут же появятся другие рыбаки. И однажды настанет такой момент, что рыбаков будет много, а рыбы мало. Все закинули удочки, но клевать будет не у каждого. 👇 В этот самый момент есть два пути: 1. сидеть со всеми и ждать 2. пойти искать новое место. Но, при этом, если остались ждать, то ловить "как раньше" уже нельзя. Придётся искать преимущество. Например, пробовать новую наживку, подбирать крючок, приманку и т.п., т.е. делать миллион действий, чтобы рыба клюнула на ваш крючок. ⭐️ И если вдруг кому-то удаётся поймать рыбу – все остальные тут же начинают копировать его подход. Он кидал туда, он использовал эту наживку, вёл удочку слева направо, использовал такой-то крючок и т.п. Спустя время его подход тоже перестаёт работать. Поэтому Rich говорит, что искать преимущество – это путь в никуда. Преимущество будет работать недолго – его быстро скопируют и оно перестанет работать.
И тут самое интересное, что сегодня многие используют ИИ ровно как новую наживку.
Пишут промпты. Копируют промпты. Покупают промпты. Продают промпты. Но проблема в том, что хороший промпт – это преимущество. А преимущества быстро копируются. ✖️ Через полгода никто уже не будет покупать именно потому, что у тебя был какой-то секретный запрос для ChatGPT. Настоящая ценность ИИ не в том, чтобы ловить больше рыбы в старом месте. А в том, чтобы находить новые места раньше остальных. ➡️ А для этого чата уже недостаточно. Нужен агент – с памятью, опытом, доступом к данным, с инструментами. И тогда будет плевать на промпт или модель. Инфраструктура вокруг зарешает.

🎞 Простой способ как создать ИИ агента без технических знаний: ИИ-помощника через Codex APP 🔍 Что вы узнаете из видео:  – Самый простой способ создать ИИ агента – пошаговая инструкция; – Какую структуру папок нужно создать внутри агента, чтобы он работал как настоящий помощник; – Зачем нужен файл agent MD и как прописать в нём личность, правила и цели своего агента; – Как настроить память агента через файл userprofile, чтобы он знал всё о тебе и твоих предпочтениях; – Как добавлять навыки (скилы) в агента и чему это меняет качество его работы; – Как постепенно обучать агента так, чтобы он выполнял за секунды то, на что у тебя уходили часы. – Как правильно установить и авторизоваться в приложении для локального запуска ИИ; – Как настроить память ИИ-агента и заполнить профиль пользователя; – Как защитить свои файлы и настроить безопасный доступ для нейросети; Рекомендую смотреть на YouTube:  Видео: https://www.youtube.com/watch?v=gAKVP-emV9s (в Telegram оно много весит). ➡️ Шаблоны n8n и Все промпты и раздаточные материалы для Claude, использованные в видео есть в нашей базе AI-Сообщества: https://l.igorzuevich.com/aicl ➡️ Полная программа по искусственному интеллекту для фрилансеров, предпринимателей, блогеров и всех людей: "Как использовать искусственный интеллект в качестве личного помощника": https://l.igorzuevich.com/ai2 ➡️ Ваш личный AI-копирайтер и создатель сценариев: https://l.igorzuevich.com/aicopy P.S. Под этим тегом #подкаст другие полезные видео на канале.

У них в головах хаос... всё из-за соц.сетей. Смотрите, программисты и хайпожоры уже давно похоронили n8n... и ты не дай бог где-то скажешь эти три волшебные буквы, то тут же на тебя будут смотреть как на динозавра, отставшего от жизни. Но реальные предприниматели строят автоматизации на n8n, потому что они – прозрачны, просты, стабильны и реально работают. А это для них самое главное!
Проблема соцсетей в том, что они создают ощущение, будто технология живёт три недели.
Сегодня все кричат про один инструмент. Завтра про другой. А реальный бизнес просто не понимает, что ему делать. Внедрять устаревший n8n или строить ИИ-агента продавца на Claude Code? А может на Hermes? И вот этой проблеме уже лет 30. У меня не складывались отношения с программистами, потому что эти ребята любят закатывать глаза и что-то бурчать про архитектуру, когда им говоришь, что форма на сайте должна фильтровать неверные email и записывать источники трафика в CRM. ❌ По мне, бизнес и разработка всегда жили в каких-то разных вселенных. И раньше предприниматели были словно в заложниках этих ребят, но затем появились конструкторы, потом простые автоматизации типа ботхелп и ManyChat, а теперь полноценные No-code решения и ИИ-агенты. То, что раньше требовало месяцев разработки, теперь собирается за пару часов. ✖️ И вроде круто, легко и быстро, но мы этому не верим и пытаемся всё усложнять. Но идея ИИ – наоборот, упростить. Мы привыкли, что «сложно = серьёзно», а «просто = несерьёзно». И это ловушка. На самом деле всё наоборот: чем проще решение, тем дольше оно живёт и тем меньше ломается. Не усложняй. Возьми n8n для автоматизаций, а агентов для теста и личных задач – и ты удивишься, как мало для этого нужно.
Я сам долго не верил, что может быть так просто. А потом начал пробовать и строить.
Всем продуктивных выходных. Огромная база знаний по ИИ вот тут: https://l.igorzuevich.com/aicl

🎞 Вы используете ChatGPT всего на 10%. 5 скрытых уровней ChatGPT – Чат, проекты и ИИ Агент Codex 🔍 Что вы узнаете из видео:  – 5 уровней использования ChatGPT и какой подойдет именно вам; – Чем обычный чат ChatGPT отличается от проектов и почему это важно для повторяющихся задач; – Что такое Codex APP и как он взаимодействует с файлами на вашем компьютере через плагины; – Зачем нужен Codex CLI и почему агент на сервере может работать без VPN и без перерывов; – Как нейросеть может сама открывать сайты, скачивать статистику и анализировать конкурентов; – Как правильно загружать базу знаний, чтобы ИИ перестал ошибаться; – Как выглядит 5-й уровень: автономный AI агент в Телеграм, который сам выполняет задачи и присылает отчёты; Рекомендую смотреть на YouTube:  Видео: https://www.youtube.com/watch?v=Brisu_NmgcY (в Telegram оно много весит). ➡️ Шаблоны n8n и Все промпты и раздаточные материалы для Claude, использованные в видео есть в нашей базе AI-Сообщества: https://l.igorzuevich.com/aicl ➡️ Полная программа по искусственному интеллекту для фрилансеров, предпринимателей, блогеров и всех людей: "Как использовать искусственный интеллект в качестве личного помощника": https://l.igorzuevich.com/ai2 ➡️ Ваш личный AI-копирайтер и создатель сценариев: https://l.igorzuevich.com/aicopy P.S. Под этим тегом #подкаст другие полезные видео на канале.

Всё больше начинаю понимать, что людям в большинстве своём нахрен не нужны никакие ИИ-агенты.
Кому-то банально лень его настраивать.
Кто-то просто уже привык работать с чатом типа ChatGPT и его задачи вполне решаются там. Кто-то программист, и на одном месте вертел всех этих агентов, потому что сам лучше напишет код. Короче... агентов использует всего пара таких же фанатиков, как я, и это проблема. ✖️ И я начинаю ловить себя на мысли: а может, это я просто стал жить в пузыре? Общаюсь со своими агентами и радуюсь, что каждое утро мне приходит свежая карусель прям в Telegram и полный текст для публикации в инсту? Радуюсь, что вместо листания ленты в телеге получаю полную сводку новостей, которые произошли в мире ИИ за последние 24 часа? Радуюсь, что идеи для видео или для таких вот постов не нужно придумывать? 🚀 Всё делают они. Нужно найти поставщиков – попросил агента через Firecrawl парсинг найти лучшие цены, и он нашёл за 7 минут... телефоны дал... цены... рассказал про скрытые условия... и мне не нужно на сайтах или Авито искать всё это. И самое странное, что я уже начал забывать, как выглядит работа без всего этого. А может, все остальные просто боятся? Боятся, что завтра OpenAI, Claude или Antigravity просто заблокируют? Боятся, что закон новый выйдет о запрете использования ИИ? "Зачем мне строить систему, если её завтра сломают?" – и продолжают чатиться с ChatGPT. 👑 А может, просто не знают, не понимают и не видят ценности, поэтому и продолжают делать руками то, что уже давно можно автоматизировать.
Короче, я не знаю.
Я не программист. Не разбираюсь в коде. Не разбираюсь в серверах. Я обычный предприниматель, который старается сделать свою жизнь проще с помощью ИИ-агентов. И если у меня получилось собрать десятки агентов, которые экономят мне часы каждый день, то, возможно, всё это намного проще, чем кажется со стороны. А с нашей базой в сообществе https://l.igorzuevich.com/aicl для обучения агентов – это будет ещё проще.

🎞 7 слайдов за 1 запрос: ИИ агент генерирует карусели для соц.сетей — разбор процесса | ИИ дизайнер 🔍 Что вы узнаете из видео:  – как ИИ агент генерирует полноценную карусель за 2 текстовых запроса в Телеграм; – как работает система референсов и почему именно она делает карусели стильными и узнаваемыми; – как настроить брендбук и дизайн-систему прямо внутри ИИ агента; – как подключить KIE API для автоматической генерации изображений через GPT Image 2; – как управлять агентом командами: перегенерировать слайд, изменить героя, поменять цвет; – как скачать и применить готовые файлы настройки, которые работают за 5–7 минут; – как адаптировать систему под любой инструмент: Claude Code, Codex, Антигравити, Hermes и другие. Рекомендую смотреть на YouTube:  Видео: https://www.youtube.com/watch?v=DuxCuopDr5Q (в Telegram оно много весит). ➡️ Шаблоны n8n и Все промпты и раздаточные материалы для Claude, использованные в видео есть в нашей базе AI-Сообщества: https://l.igorzuevich.com/aicl ➡️ Полная программа по искусственному интеллекту для фрилансеров, предпринимателей, блогеров и всех людей: "Как использовать искусственный интеллект в качестве личного помощника": https://l.igorzuevich.com/ai2 ➡️ Ваш личный AI-копирайтер и создатель сценариев: https://l.igorzuevich.com/aicopy P.S. Под этим тегом #подкаст другие полезные видео на канале.

🔴 Андрей Карпати дал новое интервью (да, тот самый, который работал в OpenAI, а затем его схантили ребята из Anthropic после пары постов в Твиттере).
Тема интервью – агенты без контроля.
Он называет их «ghosts» – привидениями. Агенты, которые работают в фоне, сами принимают решения, и ты даже не знаешь, что они сделали – пока не посмотришь на результат. Звучит страшно. Но именно к этому идёт рынок. ✖️ Сейчас мы используем агентов как официантов: дал задание, он принёс, ты проверил. Это не агент – это тупо дорогой ChatGPT с несколькими шагами. Настоящий агент работает иначе. Ты ставишь цель, он сам планирует, запускает подзадачи, контролирует качество и возвращается к тебе, только если что-то сломалось. Вроде как круто. Но на деле это означает, что агент будет делать то, что захочет, если мы не дали ему правила. Через какой сервис генерировать изображения? В каком формате делать пост? Какой длины должно быть видео? Он решает это сам. ❌ Меня, например, это не устраивает. Мне важно получать от агента прогнозируемый и нужный мне результат! И Карпати подтверждает мои наблюдения и говорит, что агенту важны правила поведения, память, структура папок и чёткие ограничения! Без этого даже лучшая модель превратится в дорогое привидение, которое действует по собственному усмотрению. Поэтому я не понимаю ребят, которые пытаются обучить агентов всему сразу! Я неделями тестирую каждый новый скилл или задачу для агента не потому что я задрот, а потому что хочу добиться нужного мне результата, а не лишь бы это всё работало.
Все эти инструкции – это не «красивые документации», а конституция агента.
Без неё он – привидение: делает что-то невидимое, непредсказуемое, и иногда очень страшное. Перед боевым режимом агент должен чётко понимать: кто ты, что для тебя важно и где нельзя ошибиться. ✖️ Это реально важно, и тот же Карпати сейчас строит это внутри Anthropic, а мы с Вами внутри своих агентов. Принцип один, правда, масштаб разный) Сначала контекст. Потом память. Потом правила. И только потом – ИИ-агент и автоматизация.

🎞 3 уровня памяти ИИ агента | Я научил агента помнить всё не тупить и не галлюционировать 🔍 Что вы узнаете из видео:  – Почему ИИ начинает галлюцинировать и как спасти контекстное окно; – Как работает трехуровневая система памяти для ИИ агентов; – Что такое Rolling Log и как он защищает данные при сбоях системы; – Как настроить автоматическое сжатие контекста, чтобы работать с агентом без перебоев; – Как настроить автоматические чекпоинты для сохранения прогресса; – Как научить ИИ самообучаться на основе ваших прошлых задач; – Как радикально сократить расход токенов в любых LLM моделях; – Почему неправильная память — это главная причина галлюцинаций и слива токенов у ИИ агента; Рекомендую смотреть на YouTube:  Видео: https://www.youtube.com/watch?v=STj4NWvZKc4 (в Telegram оно много весит). ➡️ Шаблоны n8n и Все промпты и раздаточные материалы для Claude, использованные в видео есть в нашей базе AI-Сообщества: https://l.igorzuevich.com/aicl ➡️ Полная программа по искусственному интеллекту для фрилансеров, предпринимателей, блогеров и всех людей: "Как использовать искусственный интеллект в качестве личного помощника": https://l.igorzuevich.com/ai2 ➡️ Ваш личный AI-копирайтер и создатель сценариев: https://l.igorzuevich.com/aicopy P.S. Под этим тегом #подкаст другие полезные видео на канале.

👇 Подборка видео по ИИ Агентам: 🚀 1. Как создать ИИ Агента: ––– Antigravity CLI: создаём AI агента на Antigravity 2.0 и подключаем к Telegram (Замена Gemini CLI) ––– Hermes Agent: полный гайд по установке, настройке и подключению к Telegram ––– Claude Code, Codex и Gemini CLI — что выбрать новичку | AI агенты с нуля ––– Полный гайд по Codex от ChatGPT: AI Агент с памятью, скилами от OpenAI и Telegram интерфесом ––– AI-сотрудник на Claude Code: создай AI-сотрудника за несколько минут: пошаговый разбор Claude Code ––– Claude Code больше не нужен: Codex CLI + Telegram: строим мост и Codex Claw (замена OpenClaw) ––– Claude Code в Telegram: личный ИИ агент без терминала (пошаговая инструкция создания ClaudeClaw) ✖️ 2. Что внедрить в ИИ Агента: ––– 6 команд которые я ставлю в каждого нового ИИ агента — без исключений (ИИ без галлюцинаций) ––– 6 команд для AI агента которые делают его работу стабильной и надежной (внедри в Claude Code и т.п.) ––– Внедрил 8 лучших функций Hermes Agent в Claude Code, Codex и Gemini CLI ––– AI агент не забывает и не тупит: 7 рабочих для Gemini CLI, Codex и Claude Code команд ––– Метод Андрей Карпаты для Claude Code: Как настроить память AI через Obsidian и RAG ––– Google Workspace CLI для Claude Code: пошаговая настройка с нуля (Claude Claw в экосистеме Google)

Я только сейчас понял как это круто, когда есть ИИ-агенты. Короче, я три дня уже как лежу с температурой. Сегодня уже лучше себя чувствую поэтому и пишу свои наблюдения: ➡️ День 1 – я не верю ИИ-агентам. Они мне присылают новости, которые произошли за последние 24 часа, но я им не верю... Неужели они тоже заболели со мной или начали галлюцинировать в самый неподходящий момент?
Что за Mythos от Anthropic? Ничего не понимаю...
Через пару часов залезаю в телегу, а там об этом Mythos говорит каждый второй. Мои же агенты нашли эту информацию раньше всех и кричали, что об этом нужно срочно рассказывать, чтобы быть в тренде. А я им не поверил. ➡️ День 2 – карусели для всех аккаунтов. Я только оттестировал и поставил на автоматическое выполнение задачи по созданию каруселей для соц.сетей. Залил нужные референсы, протестировал и теперь получаю планы на одобрение. Но глаза закрываются и мозг просто не даёт понять насколько эта карусель актуальна. В итоге плюнул, нажал «одобрить» и уснул. Первый раз доверил системе работать без того, чтобы я перепроверял каждую запятую. Засыпал с мыслью: «либо разгребу завтра, либо нет». ➡️ День 3 – расскажи как правильно настроить память агента с нуля. Я дико хрипящим голосом записываю голосовое своему агенту, чтобы он подробно расписал как работает его новая 3-уровневая система памяти, создал MD-файл на эту тему и отправил мне, чтобы переслать в чат сообщества. Через пару минут готово. Я даже ноут не открывал. Не печатал, не лез в структуру, не правил оформление. Просто прохрипел в микрофон, что хочу – и через пару минут держу готовый MD-файл, который не стыдно кинуть в сообщество.
Лежу под одеялом, голос как у обкуренного робота, а в чат уходит нормальный, разобранный материал про трёхуровневую память. Люди читают, отвечают — и никто даже не догадывается, что автор в этот момент еле живой.
Вот тогда и щёлкнуло, с чего я начал этот пост. Агент – это не «кнопка сделать контент». Это когда ты физически выпал из строя, а сообщество всё равно получает пользу. Голосом. Лёжа. С температурой. ➡️ P.S. Ещё бы видео писать аватаром... но пока нет)

🔴 Если Вы кидаете в ИИ PDF, то буквально платите за мусор. LLM-модели обучались на файлах markdown формата. Не pdf, не doc, не excel, а markdown. Считается, что именно этот формат стал негласным стандартом для обучения – он чистый, структурированный и не несёт лишней разметки.
Парсить его легко, а смысловые связи в тексте сохраняются идеально.
Поэтому лайфхак, который мало кто использует: перед тем как загружать документ в ИИ – прогоните его через конвертер в markdown. Бесплатно, быстро, просто. Самый простой вариант – markitdown от Microsoft. Командная строка, один вызов, работает с PDF, DOCX, XLSX, даже аудио. Зато агент получит текст в том виде, в котором он привык его обрабатывать. ✖️ А самое главное, что это сбережёт Вам ещё и токены. Смотрите один и тот же текст в PDF и в markdown – это разное количество токенов. Разница легко достигает 30–50%. Я проверял: 8 страниц PDF – 4200 токенов. Тот же текст в markdown – 1800. Загрузили документы в PDF и контекст тут же наполовину уже забит мусором. Я храню всю память своего агента в Obsidian, в обычных markdown-файлах. Никаких баз данных, никаких сложных систем. Просто папка с заметками, которую агент читает как родную.
Думаю, Вы 100% видели эти файлы в моих видео и раздаточных материалах.
Не потому что мне так удобно, а потому что эти файлы можно кидать куда угодно в ChatGPT, Claude Code, Hermes. Для каждого из них чем чище формат, – тем точнее реализация. Агент просто лучше понимает, что от него хотят и делает точнее.

🎞 Как создавать вирусные карусели с помощью ИИ без дизайнера и за 2 промпта 🔍 Что вы узнаете из видео:  – Как создавать идеальные карусели для инстаграм; – Как выбрать референс и правильно передать его нейросети, чтобы получить нужный стиль с первого раза; – Как работает мастер-промпт, который сразу выдает готовые идеи и тексты для слайдов; – Как превратить расшифровку любого вашего контента в новый виральный пост; – Почему мегапромпт в формате интервью позволяет получать максимально точный результат без долгих объяснений; – Как составить мастер промпт для карусели из 7–8 слайдов по структуре: хук, боль, решение, призыв к действию; – Почему стоит использовать отдельные чаты для генерации слайдов и как избежать галлюцинаций модели; – Как ИИ агент может сам находить темы, писать промпты и отправлять их в генерацию без вашего участия; – Как правильно выбрать референсы в Инстаграм, чтобы ИИ понял стиль; – Как сравнить работу ChatGPT, Gemini и Kie AI для генерации финальных картинок; – Как избежать галлюцинаций нейросети при создании длинного контента; Рекомендую смотреть на YouTube:  Видео: https://www.youtube.com/watch?v=vdZhZMcLbFY (в Telegram оно много весит). ➡️ Шаблоны n8n и Все промпты и раздаточные материалы для Claude, использованные в видео есть в нашей базе AI-Сообщества: https://l.igorzuevich.com/aicl ➡️ Полная программа по искусственному интеллекту для фрилансеров, предпринимателей, блогеров и всех людей: "Как использовать искусственный интеллект в качестве личного помощника": https://l.igorzuevich.com/ai2 ➡️ Ваш личный AI-копирайтер и создатель сценариев: https://l.igorzuevich.com/aicopy P.S. Под этим тегом #подкаст другие полезные видео на канале.

🍸 Раньше была идеальная картинка – ты сидишь где-то на пляже и работаешь удаленно. Сегодня идеальная картина – ты даже не работаешь.
За тебя работает ИИ-Агент.
Но как потом оказалось на пляжу работать совсем не по кайфу: песок забивается в ноутбук, нихрена не видно на экране... да и жарко капец. У меня, например, мозг отказывается работать в жару. Ему нужна прохлада, может, конечно, это моя особенность, потому что я родился на севере?! А теперь представьте, что ИИ будет работать вместо нас. Мы же умрём от скуки!? 🚀 ИИ как ускоритель и помощник в рутине – круто! У каждого из нас есть то, что он ненавидит делать, и я считаю, что именно это Вы и должны доверить агенту! Ну не люблю я подбирать SEO-ключевики и писать описания для своих видео! Хотя это делать капец как важно! Поэтому это была чуть ли не первая моя задача для агента. А вот посты я обожаю писать! Это что-то типа сессии с психологом, где ты можешь взять и выгрузить из головы то, что у тебя там сидит.
Выгрузил – и стало проще) Даже зарядился, когда в комментах заметил единомышленников.
Поэтому делегировать всё – это прям перебор. Я оставляю себе всё, что меня зажигает, а агенту отдаю то, что меня бесит. И у каждого из нас эти задачи будут свои. ✖️ Ребят, всем продуктивных выходных.

🎞 Парсинг Авито: Как найти поставщиков, конкурентов и свободные ниши на Авито ИИ агентом 🔍 Что вы узнаете из видео: – Как ИИ агент парсит авито без регистраций и ограничений; – Зачем нужен парсинг Авито: поставщики, субподрядчики, цены, конкуренты, рынок; – Как ИИ анализирует ценовые сегменты и находит лучшие предложения на авито; – Как ИИ Агент выявляет слабые места в рекламе ваших конкурентов; – Как использовать парсинг для поиска потенциальных заказчиков на ваши услуги; – Какие инструменты помогают обходить алгоритмы защиты сайтов; – Как структурировать всю найденную информацию в готовые отчеты; – Как за 6 минут получить полный анализ рынка с ценовыми сегментами, ключевыми игроками и топ-офферами конкурентов; – Какие промпты использовать для анализа абсолютно любой ниши на Авито; – Как сделать аналитику категории: ключевые игроки, ценовая карта, топ-офферы, выводы; Рекомендую смотреть на YouTube: Видео: https://www.youtube.com/watch?v=RaNcNH0KymE (в Telegram оно много весит). ➡️ Шаблоны n8n и Все промпты и раздаточные материалы для Claude, использованные в видео есть в нашей базе AI-Сообщества: https://l.igorzuevich.com/aicl ➡️ Полная программа по искусственному интеллекту для фрилансеров, предпринимателей, блогеров и всех людей: "Как использовать искусственный интеллект в качестве личного помощника": https://l.igorzuevich.com/ai2 ➡️ Ваш личный AI-копирайтер и создатель сценариев: https://l.igorzuevich.com/aicopy P.S. Под этим тегом #подкаст другие полезные видео на канале.

Меня понесло не туда – агент указал на ошибку.
Все мои видео хранятся в Obsidian и периодически я прошу агента устроить мне прожарку:
🚀Последние 2 года ты боролся с программистами и пытался всем доказать, что ИИ – это не для гиков, а для обычных людей. У тебя у самого нет опыта в программировании. Ты целенаправленно не погружался во всё это, чтобы чувствовать обычных предпринимателей. Но сейчас ты сошёл с пути! Твои видео всё больше нацелены не на то, чтобы показать, что всё быстро, удобно и справится каждый, а они демонстрируют техническую сложность. Люди приходят к тебе не за тем, чтобы изучать серверы или смотреть, как твой Агент кодит новую фичу на сервере. Они приходят за результатом. 🟠 Им не нужен агент. Им нужно, чтобы контент создавался с минимальными корректировками сам. 🟠 Им не нужен Obsidian. Им нужно, чтобы агент помнил всё и не тупил. 🟠 Им не нужен был n8n. Им нужно было, чтобы рутина выполнялась без их участия. И раньше, ты всегда показывал эту конечную пользу. А сейчас всё чаще показываешь код, консоль и серверные настройки, превращаясь в того самого гика, от которого ты так долго пытался защитить свою аудиторию.
Ты стал усложнять там, где должен был стать проводником к простоте.
И знаете, я согласен с ним! Реально! Я всё больше перехожу на тёмную сторону силы. И это самый крутой инсайт за последнее время. Пару минут назад в AI-сообществе новый участник написал: "Ахренеть как много материала, огромный респект!" Но я хочу, чтобы люди хвалили меня не за объём материалов, а за легкость и простоту внедрения. Например, так: "Спасибо за те 2 простых файла по автоматизации. Настроил за вечер. Агент работает уже вторую неделю, а я кайфую."

🎞 6 команд которые я ставлю в каждого нового ИИ агента — без исключений (ИИ без галлюцинаций) 🔍 Что вы узнаете из видео: – Какие 6 команд обязательно внедрить в ИИ агента, чтобы он меньше тупил и почти не галлюцинировал; – Как настроить еженедельную консолидацию памяти, чтобы ИИ помнил все ваши предпочтения; – Зачем нужен чекпойнт сессий и как он спасает от потери важных данных при долгой работе; – Как автоматически сжимать контекст при работе с объемными задачами; – Способ очистки мусора из памяти агента для предотвращения логических конфликтов; – Как сбрасывать контекстное окно без потери прогресса, когда лимит токенов на исходе; – Что такое фоновый прогрев базы знаний и как он обеспечивает мгновенные ответы нейросети; Рекомендую смотреть на YouTube: Видео: https://www.youtube.com/watch?v=4sx1G0Ayp88 (в Telegram оно много весит). ➡️ Шаблоны n8n и Все промпты и раздаточные материалы для Claude, использованные в видео есть в нашей базе AI-Сообщества: https://l.igorzuevich.com/aicl ➡️ Полная программа по искусственному интеллекту для фрилансеров, предпринимателей, блогеров и всех людей: "Как использовать искусственный интеллект в качестве личного помощника": https://l.igorzuevich.com/ai2 ➡️ Ваш личный AI-копирайтер и создатель сценариев: https://l.igorzuevich.com/aicopy P.S. Под этим тегом #подкаст другие полезные видео на канале.

👇 Давно хотел об этом написать: В чём разница между чатом и ИИ-агентом.
Итак, погнали:
1. Чату нужен человек. Агенту – нет. ➡️ Чтобы получить ответ от ИИ в чате, нужно сформулировать запрос, подготовить уточняющие материалы и задать вопрос. т.е. чат – это спросил и получил ответ. Он отлично помогает делать работу, но делаем мы её сами. Агент же изначально делает сам, а мы всего лишь ставим задачу. От нас требуется сформулировать цель, чтобы получить результат. Если всё устраивает, говорим ему: "Делай то же самое каждый понедельник, среду и пятницу" и всё. Он будет делать. 2. Чат забывает. Агент помнит контекст задачи. ➡️ Каждый новый диалог в чате – чистый лист. Приходится в очередной раз объяснять: кто Вы, над чем работаете, что Вам нужно, какой стиль используете или кидаете документы. Агент по умолчанию работает с файлами, историей и инструкциями. Один раз настроил доступ – и он знает ваш бизнес, ваши правила, ваш формат. Не нужно объяснять ничего заново. У него всё уже сохранено. Даже если проект не один. 3. Чат один. У агента есть помощники. ➡️ В чате мы разговариваем с одним ИИ. Да, он может что-то подсмотреть в интернете, но на этом всё. Он один в рамках текущей сессии. Агенты же могут вызывать помощников, например, чтобы написать пост в Вашем стиле, он обращается к копирайтеру, который пишет как Вы. 🔴 А если нужно сгенерировать изображение, то он сначала описывает задачу агенту, который специализируется на промптах, а затем готовый промпт отправляет иллюстратору. И результат будет тот, который нужен конкретно под эту задачу. Потому что все инструкции уже забиты и они знают, что нужно по предыдущему опыту. т.е. не нужно ничего подробно объяснять и описывать. ✖️ P.S. Плох ли чат? Нет! Он идеален для разовых задач. Агент же идеален для роста: когда задач становится больше, а времени – нет.

🎞 7 задач, которые я делегировал ИИ агентам на Claude Code, Codex и Antigravity 2.0 🔍 Что вы узнаете из видео: – ТОП 7 реальных задач, которые полностью делегировал своим ИИ-агентам на базе ChatGPT, Claude, Gemini и Antigravity CLI – Зачем в моих ИИ агентах установлены парсеры и скраперы и что с их помощью я ежедневно получаю в базу данных; – Для чего AI агенты мониторят Reddit, анализируют не только посты, но и комментарии, и присылают тебе выжимку с оценкой реального опыта людей; – Как мои ИИ агенты помогают мне вести социальные сети и делают это без моих запросов сами; – Как внедрив всего 7 задач в ИИ агентов они сэкономили мне около 4 часов в день; – Как получать готовые идеи и тексты для постов в Telegram канал три раза в неделю без единого запроса вручную; – Как работает ежедневный автоматический дайджест новостей с комментарием в твоём стиле, готовым к публикации в Threads; – Как работают сабагенты для оптимизации моих видео для соц.сетей; – Как работает самообучающаяся система создания постов для Threads, которая анализирует то, что ты публикуешь, и становится точнее с каждым разом; Рекомендую смотреть на YouTube: Видео: https://www.youtube.com/watch?v=Nq64Db2CqNc (в Telegram оно много весит). ➡️ Шаблоны n8n и Все промпты и раздаточные материалы для Claude, использованные в видео есть в нашей базе AI-Сообщества: https://l.igorzuevich.com/aicl ➡️ Полная программа по искусственному интеллекту для фрилансеров, предпринимателей, блогеров и всех людей: "Как использовать искусственный интеллект в качестве личного помощника": https://l.igorzuevich.com/ai2 ➡️ Ваш личный AI-копирайтер и создатель сценариев: https://l.igorzuevich.com/aicopy P.S. Под этим тегом #подкаст другие полезные видео на канале.

👇 Жесть правда?
«Конечно, я с огромным удовольствием помогу Вам решить эту задачу! Вот подробное и элегантное решение, которое я разработал специально для Вашего проекта...»
Каждый раз, когда ИИ выдаёт подобную вежливую хрень перед тем, как выполнить простое задание, Вы теряете токены. 🚀 Если работаете на подписке как я, то просто лимиты быстрее сгорят, а если через API, то теряете реальные деньги. Когда ты работаешь в паре с ИИ-агентом (например, AntigravityClaw), тебе нужна скорость и хирургическая точность, а не сеанс психотерапии от вежливого робота. Поэтому сейчас все начинают ставить себе так называемый «Caveman Style» – стиль пещерного человека. 🟠 Суть простая: мы отключаем у модели весь этот слой «корпоративной вежливости». В системных инструкциях прописывается жёсткое правило: отвечать максимально лаконично, прямолинейно, без вступлений и выводов. ➡️ Вместо: «Я внимательно проанализировал Ваш запрос и подготовил решение, которое должно помочь достичь желаемого результата...» ➡️ Агент выдаёт: «Готово. Вот решение.»
И знаете что? Работать становится в разы комфортнее.
Исчезает лишний шум. Ответы генерируются почти мгновенно – ведь агенту не нужно тратить драгоценное время на придумывание вежливых оборотов. А в Telegram-чате остаётся только чистая системная выжимка. Я сторонник минимализма во всём: в жизни, в коде, в контенте. Чем меньше шума – тем больше концентрации на главном. И «пещерный» стиль общения с ИИ – это лучший пример того, как минимализм экономит наши деньги и время. ✖️ Всем продуктивных выходных.

🎞 Мой ИИ Агент разбирает видео в TikTok и Reels (Antigravity + Claude Code + Scrapecreators) 🔍 Что вы узнаете из видео: – Как настроить AI агента для автоматического анализа TikTok и Instagram Reels через Telegram; – Зачем нужен скрипт, который распознаёт тип ссылки и запускает нужного сабагента; – Какие сервисы использовать для транскрибации и парсинга видео через API; – Как работает связка скрипт — sub агент — Obsidian для сохранения готовых отчётов; – Что такое контент ДНК и как AI агент разбирает хук, структуру и ключевые фразы видео; – Как один AI агент может ставить задачи другому и контролировать выполнение. – Как дорабатывать формат отчёта под себя через промпты и контроль «надсмотрщиком»; Рекомендую смотреть на YouTube: Видео: https://www.youtube.com/watch?v=lYQYSYOrlkM (в Telegram оно много весит). ➡️ Шаблоны n8n и Все промпты и раздаточные материалы для Claude, использованные в видео есть в нашей базе AI-Сообщества: https://l.igorzuevich.com/aicl ➡️ Полная программа по искусственному интеллекту для фрилансеров, предпринимателей, блогеров и всех людей: "Как использовать искусственный интеллект в качестве личного помощника": https://l.igorzuevich.com/ai2 ➡️ Ваш личный AI-копирайтер и создатель сценариев: https://l.igorzuevich.com/aicopy P.S. Под этим тегом #подкаст другие полезные видео на канале.