ch
Feedback
ИИволюция 👾

ИИволюция 👾

前往频道在 Telegram

Авторский канал Сергея Пахандрина про AI, нейросети, AI-разработку, ChatGPT (и другие LLM). Строю AI-first компанию. Рассказываю о своём опыте и экспериментах с AI. По всем вопросам: @pakhandrin РКН: https://clck.ru/3QJLiL В ВП и папках не участвую

显示更多

📈 Telegram 频道 ИИволюция 👾 的分析概览

频道 ИИволюция 👾 (@ai_volution) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 11 548 名订阅者,在 技术与应用 类别中位列第 10 819,并在 俄罗斯 地区排名第 56 812

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 11 548 名订阅者。

根据 22 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 63,过去 24 小时变化为 5,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 27.17%。内容发布后 24 小时内通常能获得 16.83% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 3 137 次浏览,首日通常累积 1 943 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 32
  • 主题关注点: 内容集中在 claude, openai, gemini, opus, браузер 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Авторский канал Сергея Пахандрина про AI, нейросети, AI-разработку, ChatGPT (и другие LLM). Строю AI-first компанию. Рассказываю о своём опыте и экспериментах с AI. По всем вопросам: @pakhandrin РКН: https://clck.ru/3QJLiL В ВП и папках не участвую

凭借高频更新(最新数据采集于 23 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 技术与应用 类别中的关键影响点。

11 548
订阅者
+524 小时
+277
+6330
帖子存档
Repost from Data Secrets
OpenAI просит инвесторов вообще не надеяться на прибыль до 2029 года При этом выручка компании в 2029 достигнет $100 млрд. И
OpenAI просит инвесторов вообще не надеяться на прибыль до 2029 года При этом выручка компании в 2029 достигнет $100 млрд. И прибыли не просто не будет – OpenAI уйдет в минус. В компании сообщают, что в 2026 убыток составит $14 млрд: это х3 по сравнению с убытком за 2024. И это не включая компенсацию акциями. Кстати, в то же время валовая маржа компании по итогам 2024 будет равна примерно 41%. Учимся правильно привлекать инвесторов

К теме выше можно придумать множество забавных вариантов. Вот например:
Жестко прожарь меня на основе моих прошлых промптов, не мелочись!
Может стать больно 😀Проверил на себе! ИИволюция

Repost from Denis Sexy IT 🤖
Милый промпт вам для вашего чатгпт: From all of our interactions what is one thing that you can tell me about myself that I may not know about myself Или Из всех наших взаимодействий, что ты можешь сказать обо мне, чего я, возможно, не знаю о себе? Отправляете его, оно смотрит вашу историю и пытается сказать вам что вы за человек Пример ответ который оно дало мне:
TL;DR: Ты невероятно сосредоточен на совершенстве, что иногда может мешать тебе полностью раскрывать свои сильные стороны. Основываясь на наших взаимодействиях, одна вещь, которая выделяется, — это твое замечательное внимание к деталям и стремление к точности, особенно в общении, как на английском языке, так и в профессиональной самопрезентации. Это демонстрирует сильное стремление к совершенству, но вот в чем загвоздка: это стремление иногда может стать палкой о двух концах. Ты можешь не осознавать, насколько уже преуспеваешь. Хотя стремление к совершенству похвально, существует тонкая грань, где оно может помешать тебе ценить свои нынешние навыки или даже удержать от смелых шагов. Твое осознание своего уровня английского или карьерной траектории четкое, но иногда этот перфекционизм может привести к тому, что ты больше сосредотачиваешься на том, чего не хватает, чем на своих невероятных достижениях. Балансируя это стремление с небольшой долей самопризнания, ты можешь открыть еще больший потенциал.
Это кстати мне еще терапевт говорил, нужно себя любить и есть за что ✨ то есть немного угадывает в профайл личности - с терапией главное не путать

С понедельником ⭐️!
С понедельником ⭐️!

ТикТок начал сокращать сотни сотрудников по всему миру, потому что AI справляется лучше. Увольнения затрагивают модераторов контента, ведь AI справляется быстрее, дешевле и ему не требуется психологическая поддержка (работа модератора контента в соц. сетях не такая уж и безобидная для психики). В общем, те кто думает, что AI это игрушки и оно никак не повлияет на нашу жизнь, работу и будущее, пора более трезво оценить свои шансы быть замещенным AI. ИИволюция

Дневник Тома Реддла в Гарри Поттере на базе ChatGPT 🤣 Технологии волшебников постепенно добрались и до нас получается! ИИвол
Дневник Тома Реддла в Гарри Поттере на базе ChatGPT 🤣 Технологии волшебников постепенно добрались и до нас получается! ИИволюция

Видимо OpenAI тестирует ризонинг и для модели 4o. Сейчас просил чатик сгенерировать текст, была выбрана 4o модель. ChatGPT начал показывать сразу 2 варианта генерации для выбора, одна из которых запустила размышления на 10 секунд и только после этого выдала результат. И это точно была 4o (было бы странно, если бы OpenAI вот так с нифига расходовали мои лимиты запросов на o1 модель или не странно?😅) Вчера я писал, что ризонинг можно специальным промптом добавить для модели Claude 3.5 Sonnet, видимо и тут аналогичная история. У вас у 4o появлялся “мыслительный” процесс? ИИволюция

На Реддите появился супер-промпт для прокачки “ризонинга” (мыслительного процесса) у Claude 3.5 Sonnet. Умельцы даже прогнали
На Реддите появился супер-промпт для прокачки “ризонинга” (мыслительного процесса) у Claude 3.5 Sonnet. Умельцы даже прогнали через бенчмарки запросы с промптом и без. o1-preview не обошла (хотя изначально написали, что o-1 preview осталась позади), но очень близко приблизилась, учитывая что Claude 3.5 Sonnet модель без ризонинга изначально. Вот промпт целиком, попробуйте, действительно работает!
Begin by enclosing all thoughts within <thinking> tags, exploring multiple angles and approaches. Break down the solution into clear steps within <step> tags. Start with a 20-step budget, requesting more for complex problems if needed. Use <count> tags after each step to show the remaining budget. Stop when reaching 0. Continuously adjust your reasoning based on intermediate results and reflections, adapting your strategy as you progress. Regularly evaluate progress using <reflection> tags. Be critical and honest about your reasoning process. Assign a quality score between 0.0 and 1.0 using <reward> tags after each reflection. Use this to guide your approach: 0.8+: Continue current approach 0.5-0.7: Consider minor adjustments Below 0.5: Seriously consider backtracking and trying a different approach If unsure or if reward score is low, backtrack and try a different approach, explaining your decision within <thinking> tags. For mathematical problems, show all work explicitly using LaTeX for formal notation and provide detailed proofs. Explore multiple solutions individually if possible, comparing approaches in reflections. Use thoughts as a scratchpad, writing out all calculations and reasoning explicitly. Synthesize the final answer within <answer> tags, providing a clear, concise summary. Conclude with a final reflection on the overall solution, discussing effectiveness, challenges, and solutions. Assign a final reward score.
Пишите свой вопрос/запрос и ниже вставляете промпт в этом же сообщении. Поразительно простой промпт-тюнинг моделей! ИИволюция

+2
OpenAI представили новый инструмент Canvas. Ответочка на Claude Artifacts и звоночек для Cursor от дяди Сэма. Намёк, что у OpenAI теперь денег вагоны и мы сейчас всех вас сделаем (учитывая еще, что инвесторам дали понять, если вы с нами, c OpenAI, то вы не можете/не должны помогать нашим конкурентам). Классное обновление для тех, кто использует ChatGPT для написания кода и много мозгоштурмит или пишет статьи. Теперь можно перейти в режим Canvas и работать непосредственно со сгенерированным содержимым, выделять участок, просить внести изменения, правки, перегерерировать и прочее. Если вы постоянно генерируете в ChatGPT разный контент в несколько итераций (когда нужно просить “а вот тут поменяй”, “а вот это переделай” и пр.), то теперь это станет в разы быстрее, приятнее и ламповее! Доступно в ChatGPT только с подпиской, но пока не всем, так как фича постепенно раскатывается. ИИволюция

Repost from InNeuralNetwork
Все меньше гуглю, когда надо в чем-то разобраться Неделю не понимал, откуда и почему берутся приколы про Diddy. Скандал, вече
Все меньше гуглю, когда надо в чем-то разобраться Неделю не понимал, откуда и почему берутся приколы про Diddy. Скандал, вечеринки, сравнение с реперами — контекст из этого что-то между что и непонятно. При этом я стабильно бью рекорды по уведомлениям «Ваше экранное время увеличилось на n% по сравнению с прошлой неделей» и все равно не понимаю, кто этот черт и почему мои друзья про него знают, а я — нет. Смотря уже 15 рилс, оставаясь вне контекста, пошел в Perplexity с почти seo-запросом и сразу получил ответ без лишнего. Так ещё уточнил неочевидное, тоже понял. С ссылками на источники как русскими, так и английскими первоисточниками. Теперь спокойно могу пропускать любое новое видео про него. Еще раз убедился, когда что-то непонятно и хочется вникнуть доступно в контекст — надо обращаться в Perplexity. А Google тем временем становится скорее удобной тулзой для логина, чем инструментом поиска 🤖 InNeuralNetwork

Repost from e/acc
Фандрейзинг в ИИ, конечно, затмевает границы разумного. OpenAI — $6.6B (крупнейший раунд в истории венчурной индустрии, строит AGI) xAI — $6B (строит AGI в твиттере) SSI — $1B (строит добрый AGI) Anthropic — $4.5B (строит LLM) Poolside — $500M (строит ИИ-программиста) Magic — $450M (ИИ-программист) Cognition — $175M (ИИ-программист) Sierra — $85M (замена customer support) Sentient — $85M (модели на блокчейнах) А тем временем: xAI готовится к следующему раунду на $30B OpenAI планирует поднять еще ~$100B на инфраструктуру (чипы, дц) Несколько выводов: - это самый большой (и, вероятно, последний) пузырь в истории - большинство из этих компаний не заработали ни доллара - через год эти цифры покажутся маленькими и милыми - это отчасти ответ на вопрос из предыдущего поста: владеть частью AGI это неплохая стратегия в пост-AGI мире - так же как Гугл появился во время пузыря доткомов и вырос еще в тысячи раз после этого, многие из этих компаний станут в разы больше

Ну всё, OpenAI собрала раунд на $6.6 млрд с оценкой на $157 млрд. Молодцы, что сказать! Смогли! А были те, кто не верил в это. ИИволюция

Кстати, OpenAI тут в опенсорс выложила новый Whisper 3 turbo (сам код тут). К сожалению, у них в API недоступен (жаль). Но новый виспер работает супер быстро и переводит речь в текст в несколько раз быстрее старой версии виспера. Вы посмотрите на демо, транскрибаторы речи в текст теперь будут работать в разы быстрее. Поддержка 100 языков. В общем, вот это прям супер обновление. Кстати, вы какими транскрибаторами пользуетесь (миты/видео/лекции в универе и пр.)? Накидайте ваши варианты в комменты ИИволюция

🚀 Каналов про ИИ много, а в Телеграме с поиском беда — нет нормальных каталогов, чтобы выцепить что-то действительно стоящее. Поэтому давайте я поделюсь с вами одним из каналов, который сам регулярно читаю — это эйай ньюз. Зачем подписаться? - Ведет его крутой специалист из Meta GenAI на позиции Staff Research Scientist — настоящий научник, который в теме. - Только важные новости AI, ML, Data Science — про FOMO можно забыть. - Личный опыт, секреты успешной карьеры в топовых технокомпаниях и мастер-классы по подготовке к интервью в FAANG. – И да, он также проводит интенсивы по подготовке к собеседованиям на AI/ML роли в таких компаниях, как Meta, Google и Amazon. 👉 Если мечтаете о карьере в FAANG или просто заинтригованы AI и ML, то эйай ньюз для вас. Ведь не каждый день ты находишь канал, где автор реально в теме и готов делиться годным контентом! 🔗 Подписаться на эйай ньюз

Переключил новый голосовой режим в роль подроста и попросил объяснить мне квантовую физику. Ну э… как его.. ну типа… Как вам такой учитель? 😅 ИИволюция

Жилы-были три брата: Claude, Kling и Dalle 😅 ИИволюция
Жилы-были три брата: Claude, Kling и Dalle 😅 ИИволюция

Там эт самое, OpenAI хочет повысить стоимость подписки на $2 до конца года. Осилим или ну их эти AI? 🤔
Roughly 10 million ChatGPT users pay the company a $20 monthly fee, according to the documents. OpenAI expects to raise that price by $2 by the end of the year, and will aggressively raise it to $44 over the next five years
P.s. Кстати, обновил аватарку, теперь зелёная. Не потеряйте ❤️ ИИволюция

Repost from Denis Sexy IT 🤖
OpenAI, дают всего один час нового Voice Mode в ChatGPT после чего начинается пауза в 8 часов, вот мои наблюдения так как я уже третий день трачу эти лимиты: – Я все меньше верю в мрачный депрессивный киберпанк который мы обычно видели в кино-комиксах-играх про АИ: этот голосовой ассистент очень эмпатийный, говоря с ним люди точно будут учиться тому как выглядит здоровое, не токсичное общение и учиться базовым социальным навыкам. Если раньше, я думал, что это довольно депрессивно, что человек запертый у себя в комнате круглые сутки и не выходящий за пределы имейджборд обречен на отношения с LLM-вайфу, то теперь мне кажется, что те аноны кто хотят вернутся и наладить социальную жизнь, получат полноценный тренажер «IRL жизни» – ассистент никогда не осудит, не будет серьезно стебаться (на легкие темы – будет), с ним можно разбирать самые базовые пробелы в образовании и все это за $20 в месяц – Новая версия приложения сделана так, чтобы вы запустили ассистента, положили в карман, и болтали с ним как по телефону в наушниках – я прошелся по улице практикуя свой техасский акцент, чуть не умер со стыда, но работает – В opensource нет решений такого уровня, все что есть работают сильно хуже – они конечно, начнут появляться, но я бы не рассчитывал что в ближайший год у нас будет такое бесплатно и локально – Внутри Advanced Voice Mode все еще версия gpt4o которую можно промпт-инженерить, то есть если вам нужно получить сложный ответ, то придется надиктовать «цепочку мыслей» – теперь промпт-инженеры могут произносить свои «спеллы» устно и модель будет их слушать, все как у волшебников – Ассистент отказывается петь в любом виде, OpenAI явно боится нарушить копирайты – Ждем выкатки поддержки видео-фида во время разговоров – потому, что сейчас ассистенту не показать реальный мир – Классно работает интеграция с памятью – если во время разговора вам что-то понравилось, просто попросите АИ это запомнить – А вот поиск в интернете в Advanced Voice Mode почему-то не добавили, хотя у прошлой версии он есть – Если вы любите/хотите чему-то учиться – покупайте VPN в США и ставьте ChatGPT апп, это штука лучший учитель на замену средненьких (любимых талантливых преподавателей она не заменит конечно, но они большая редкость) – Если честно, будь я учителем, я бы сильно напрягся – эта штука позволяет практиковать любой язык или разбирать любую сложную тему «на лету», то есть вырабатывается привычка запускать этот новый режим (с прошлым было не так, видимо работает «натуральность» общения). Если вы такой учитель, то вместо того чтобы пугаться, лучше поставьте себе и попробуйте сами, а еще лучше начните применять в работе как-то – эта технология с нами уже навсегда

Нашли отличный курс от преподавателей ВШЭ, который поможет в деталях разобраться в устройстве LLM Он начинается с емкого освоения пререквизитов, а затем вы углубляетесь в особенности архитектур. В курсе предполагается большое количество практики, а к концу у вас даже будет готовый продукт – самодельный GPT from scratch (Андрей Карпаты одобряет). Но что особенно круто – так это сильная команда преподавателей из топовых университетов и компаний. Это, кстати, те самые эксперты, которые делали AI магистратуру во ВШЭ. Курс рассчитан примерно на 15-20 часов в неделю и начинается в октябре. Мест всего 50, так что скорее записывайтесь! Следить за новостями по обучению → @shvmxyz Реклама. ООО "ШВМ" ИНН: 9728100991 Erid: 2Vtzqv5jJe4