Честно о Здоровье. Доказательная нутрициология👩🎓
前往频道在 Telegram
Гормональное здоровье, мужское, женское, детское. Жкт, фитосанация микробиоты, бады, нутрицевтики, питание, образ жизни. Нутрициолог, коуч здоровья, психолог. В теме с 2007 года. + 1000 кейсов. Консультация и сопровождение @AlyonaBogatyr
显示更多819
订阅者
+124 小时
+17 天
+1130 天
帖子存档
Repost from Клиника Калинченко
Медсестры-герои 👩🏻⚕️
28 марта в Мьянме произошли разрушительные землетрясения магнитудой 7,7 и 6,4. По последним данным в Мьянме число погибших достигло 1700, число пострадавших превысило 3400.
Толчки ощущались также в Китае и Таиланде.
В интернете набирает порулярность видео медсестер из роддома на границе Китая и Мьянмы, которые пытаются удержать новорожденных в равновесии в трясущемся здании.
Пугающие и одновременно трогательные кадры — символ женского бесстрашия и инстинкта сохранения жизни детей.
#новостьдняКПК
🖇🖇🖇
Всегда рады вам помочь стать здоровее и счастливее!
Ваша Клиника Профессора Калинченко
Тел.: +7(495)937-34-03
Наш сайт: www.proandro.ru
Расписание консультаций на эту неделю:
Вт 19:00
Чт 19:00
Запись в лс
Картинку надо нажать, чтобы развернуть на весь экран. Тут краткое руководство по восстановлению))
Но потом можно ещё и поспать в сон ребёнка😁
+8
Вчера был очень насыщенный день!
Не смотря на то, что мы практически не спали с мужем, всё-равно поехали на форум. Обещали - надо держать слово. 👍
Муж - мой герой. Весь день с Яриком на руках, коляски мы не признаем. Укачивал, гулял, укладывал, а я периодически прибегала в машину, чтобы покормить малыша.
На форуме встретила друзей, которых давно не видела. Некоторых даже больше 10 лет. ❤ часто ли выпадает возможность увидеться вживую в наше время? Такое не могу упускать. Особенно из своей затворнической жизни за городом.
Тема серьёзная была. ПТСР. Посттравматическое стрессовое расстройство и реабилитация с помощью продуктов Арго. Крутые спикеры, практикующие врачи делились клиническим опытом. Бесценно!! Это когда не то, что в инструкции написано, а то, как оно работает, в каких дозировках, в какой срок, в каких сочетаниях наиболее эффективно.
Тема стресса актуальна как никогда на сегодняшний день. Дистресса, хронического состояния.
Вроде, чего я там ещё знала? А вот. Новые знания всё- равно забрала. Буду активно применять, внедрять протоколы в свою жизнь, жизнь клиентов.
Сейчас задача доисследовать про мёд и другие продукты пчеловодства. И стресс стороной не обойду. Кстати, один из моих любимых парафармацевтиков для успокоения нервов содержит прополис🙃
Ночь сегодня снова была весёлой)) В половине четвёртого Ярику срочно понадобилось ползать. Пришлось нам его час выгуливать по полу, по дивану😂 Вот такие мамские будни))
Как думаете, для организма стресс? Проснуться ночью, потом тусить, потом снова вырубиться, а утром в 7:30 проснуться, чтобы проводить старшего в сад? Рассказать, что меня поддерживает в такие моменты?
Чую, что следующий мой курс надо делать по инсулинорезистентности.
Запросов с ней больше всего.
А ведь она причина многих проблем. Точнее не так. Ир - это симптом, последствие какой-то причины. Защитная реакция организма. Почему-то клетки перестают синтезировать рецепторы к инсулину, включается сигнал: выжить любой ценой.
Но обратная сторона медали - с наступлением ИР - растёт инсулин, растёт глюкоза. И отсюда что может быть (но не всегда ир единственная причина) - атеросклероз, онкология, диабет 2 типа, кисты, миомы, мастопатии, проблемы с кожей, СПКЯ, ожирение, сердечно-сосудистые и так далее.
Ир запускать нельзя!
Ребятушки, тут надо прям индивидуально разбираться. Никаких советов. Обратить внимание на питание - быстрые углеводы, переизбыток пищи животного происхождения. Наличие вредных привычек. Стрессы. Уровень инсулина. И много чего ещё. С давлением - не шутят.
Рубрика #вопросответ
Во-первых, консультация дерматолога для исключения нежелательных состояний.
Во-вторых, причин появления кератом - множество, но, исходя из того, что я вижу в вопросе и моих знаний:
Появление менопаузы - это снижение 17-В-эстрадиола, с чем может быть связано снижение чувствительности клеток к инсулину. При чём с возрастом это и так происходит. Тут нужна также консультация эндокринолога. Гиперинсулинемия, когда инсулина становится в крови много, ведёт к делению клеток, усилению роста и кератом, и бородавок, и папиллом. Кератомы могут быть связаны также с ВПЧ. Должен быть крепкий иммунитет, чтобы остановить процессы и хорошая печень.
Снижение слуха - на счёт кератом не знаю, но при ИР (инсулинорезистентности) - такое может происходит из-за "засахаривания" мелких капилляров, в следствии чего идёт снижение питания тканей. В том числе, падает зрение на этом фоне.
Что можно с точки зрения нутрицицологии и немедикаментозного оздоровления:
1. Работа с ИР через режим питания. Интервальное - 6-6-12 (где 12 часов это ночной перерыв без еды). В случае, если есть другие симптомы недомоганий, типа повышенной усталости, период восстановления после стресса/болезни, то нужно включить один перекус из белков и жиров. В полдник, например.
2. Сам питание. Снижение потребления быстрых углеводов и кисло-молочных продуктов. Включение в рацион клетчатки.
3.Физические упражнения - силовые с весом собственного тела, аэробные - ходьба/бег.
Проверить уровень витамина Д3 - 25 (ОН) и паратгормон. Гликированный гемоглобин, фруктозамин. Общий анализ крови.
Из бад: индивидуально. Но как минимум провести фитосанацию. Добавить фитогормоны. А остальное только после полноценной консультации, сбора анамнеза и понимания общей картины состояния.
Напомню, бисфенол А часто можно встретить в пластиковой упаковке, посуде, бутылках для воды. Жирорастворимый. При нагревании может попадать в пищу.
Не грейте продукты в пластиковой микроволновке! Как минимум.
Ну и микропластик - уже везде. И в почвах, и в продуктах. Не избежать. А вот маточное молочко, видите, может сказаться с рецептором и дать пинка бисфенолу А.
Из журнала onkonature
Нашла исследование это, оно в пдф. Надо будет переводить ещё и смотреть детали.
Всё- таки жирные кислоты в маточном молочке, которые обладают эстрогенподобным эффектом (связываются с альфа и бета-рецепторами к эстрагену на клетках) не одно и то же, что фитогормоны. Пока вникаю в принцип действия. Из всей серии статей вижу, что сначала были исследования, которые говорили о пролиферативном действии (то есть делении клеток, увеличении опухоли), а позднее появились совсем другие исследования... пока ковыряю дальше.
Маточное молочко и рак яичников
Дозозависимо ингибирует рост опухоли. in vivo, in vitro (в пробирке, внутри организма животных).
Ссылка на исследование 2025 г
https://argo.company/lp/PTSR/
Кто-нибудь из подписчиков будет на мероприятии в это воскресенье?
Про маточное молочко. Пока первое, что выпало в списке за прошлый год.
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/38717683/
Напомню про фитоэстрогены. Уже писала. И даже лекцию онколога скидывала тут. Фитогормоны - регулируют эффекты собственных гормонов, взаимодействуя с рецепторами на клетках. И не оказывают пролифиративного действия (деления клеток), согласно данным исследований.
На следующей неделе будет пост. Информации очень много для обработки. Сегодня вряд ли успею.
Завтра постараюсь написать пост про мёд и онкологию. Тоже нашла немало интересных статей. Если интересно - залайкайте это сообщение!
А вот интересное исследование по употреблению мёда и облегчению симптомов сезонной аллергии. Мёд употребляли в больших дозах. П 1 гр на 1 кг веса. Человеку 60 кг - 3 ст.л. в день. Мёд использовался - Туаланг.
По ссылке (через переводчик) можно найти описание предполагаемых эффектов мёда. Противовоспалительный и угнетающий гипериммунитет. А вот о чём это для меня - мёд при аутоиммунных реакциях? Скорее да, чем нет.
У нас проблемы не с самим сахаром, а с его количеством. Умеренное потребление - полезно и точка.
Что такое умеренно? Ну примерно 10% от калорийности всего рациона. Приблизительно в районе 50 гр или 2 стакана сока. Вот и считайте.
И это - выше это рекомендация ВОЗ, которой я не сильно доверяю. Скорее всего всё зависит от источника сахаров и быстрых углеводов. И с чем их потреблять. Однако факт остаётся фактом - нам нужны углеводы.
1578
это столько статей на пабмед за последний год. С ключевым словом МЁД. У меня лично глаза разбегаются от этого количества. Ну всё нереально перечитать. Но кое-что можно ухватить и укоренить в знаниях. 1
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
