Честно о Здоровье. Доказательная нутрициология👩🎓
الذهاب إلى القناة على Telegram
Гормональное здоровье, мужское, женское, детское. Жкт, фитосанация микробиоты, бады, нутрицевтики, питание, образ жизни. Нутрициолог, коуч здоровья, психолог. В теме с 2007 года. + 1000 кейсов. Консультация и сопровождение @AlyonaBogatyr
إظهار المزيد820
المشتركون
+124 ساعات
+27 أيام
+1230 أيام
أرشيف المشاركات
Безумно вкусная штука получилась. Типа соуса Песто.
Всё на глаз в одну ёмкость чаши блендера:
- грецкие и кедровые орехи
- оливковое масло, рафинированное
- пармезан
- сок лимона
- соль, сироп топинамбура
- авокадо
- свежайший зелёный базилик из горшочка
Мои сосочки вкусовые в восторге!
Вот так насмотрюсь, что мои девочки на курсе МироБиота в чате выкладывают, так и сама иду блюда сочинять))
Наелась очень быстро вместе с пастой из:
- чечевичные спагетти и из зелёного горошка
- гриб эринги
- баклажаны
- ореховая соль
- пажитник
#рецепты #рецепты@HackOldAge
Так, ну смотрите! Что на сегодня по эксперименту собственному. Многих, знаю многих - мучает сейчас кашель. Першение в области трахеи и просто приступообразный кашель. Особенно в ночное время. Похожий на хз что. Но это не бронхит, не трахеит. Это что-то другое.
Так, вот каждый день я рассасываю 1 или 3 ч.л. мёда (у меня дома гречишный, донниковый и каштановый). Какой на глаза попался, тот и рассасываю. Щекотания в трахее пропали. Но кашель ещё есть, хотя и не такой, как был. Длится это уже с месяц где-то. Но стало значительно легче. И мой вес при этом не растёт. Типа - ну фруктоза же галимая, - писец вашей печени и всё такое. (учёба, мать её). Ничего подобного! Нельзя рассматривать продукт по одной его составляющей. Каждый нутриент влияет на другой. А когда их больше 200 в одном продукте?
очень много исследований по мёду Манука. Ну прям золото, а не мёд. И цены такие же👀
йохохо! Кислота маточного молочка - 10HDA - уникальная ненасыщенная кислота. Обладает гипогликемическим, противовоспалительным, антиоксидантным свойством. Маточное молочко включают в терапию диабета, ревматоидного артрита и даже депрессии. А ещё доказанное свойство - снижения уровня "плохого" холестерина. Точнее изменяет уровни липидов в крови. Так же доказаны антиоксидантные свойства. Айда есть маточное молочко уже!
Мёд из личи улучшает усвоение глюкозы печенью в условиях инсулинорезистентности. Ну почти шах и мат. Осталось найти подобное про наш, местный мёд ))
Repost from Клиника Калинченко
Медсестры-герои 👩🏻⚕️
28 марта в Мьянме произошли разрушительные землетрясения магнитудой 7,7 и 6,4. По последним данным в Мьянме число погибших достигло 1700, число пострадавших превысило 3400.
Толчки ощущались также в Китае и Таиланде.
В интернете набирает порулярность видео медсестер из роддома на границе Китая и Мьянмы, которые пытаются удержать новорожденных в равновесии в трясущемся здании.
Пугающие и одновременно трогательные кадры — символ женского бесстрашия и инстинкта сохранения жизни детей.
#новостьдняКПК
🖇🖇🖇
Всегда рады вам помочь стать здоровее и счастливее!
Ваша Клиника Профессора Калинченко
Тел.: +7(495)937-34-03
Наш сайт: www.proandro.ru
Расписание консультаций на эту неделю:
Вт 19:00
Чт 19:00
Запись в лс
Картинку надо нажать, чтобы развернуть на весь экран. Тут краткое руководство по восстановлению))
Но потом можно ещё и поспать в сон ребёнка😁
+8
Вчера был очень насыщенный день!
Не смотря на то, что мы практически не спали с мужем, всё-равно поехали на форум. Обещали - надо держать слово. 👍
Муж - мой герой. Весь день с Яриком на руках, коляски мы не признаем. Укачивал, гулял, укладывал, а я периодически прибегала в машину, чтобы покормить малыша.
На форуме встретила друзей, которых давно не видела. Некоторых даже больше 10 лет. ❤ часто ли выпадает возможность увидеться вживую в наше время? Такое не могу упускать. Особенно из своей затворнической жизни за городом.
Тема серьёзная была. ПТСР. Посттравматическое стрессовое расстройство и реабилитация с помощью продуктов Арго. Крутые спикеры, практикующие врачи делились клиническим опытом. Бесценно!! Это когда не то, что в инструкции написано, а то, как оно работает, в каких дозировках, в какой срок, в каких сочетаниях наиболее эффективно.
Тема стресса актуальна как никогда на сегодняшний день. Дистресса, хронического состояния.
Вроде, чего я там ещё знала? А вот. Новые знания всё- равно забрала. Буду активно применять, внедрять протоколы в свою жизнь, жизнь клиентов.
Сейчас задача доисследовать про мёд и другие продукты пчеловодства. И стресс стороной не обойду. Кстати, один из моих любимых парафармацевтиков для успокоения нервов содержит прополис🙃
Ночь сегодня снова была весёлой)) В половине четвёртого Ярику срочно понадобилось ползать. Пришлось нам его час выгуливать по полу, по дивану😂 Вот такие мамские будни))
Как думаете, для организма стресс? Проснуться ночью, потом тусить, потом снова вырубиться, а утром в 7:30 проснуться, чтобы проводить старшего в сад? Рассказать, что меня поддерживает в такие моменты?
Чую, что следующий мой курс надо делать по инсулинорезистентности.
Запросов с ней больше всего.
А ведь она причина многих проблем. Точнее не так. Ир - это симптом, последствие какой-то причины. Защитная реакция организма. Почему-то клетки перестают синтезировать рецепторы к инсулину, включается сигнал: выжить любой ценой.
Но обратная сторона медали - с наступлением ИР - растёт инсулин, растёт глюкоза. И отсюда что может быть (но не всегда ир единственная причина) - атеросклероз, онкология, диабет 2 типа, кисты, миомы, мастопатии, проблемы с кожей, СПКЯ, ожирение, сердечно-сосудистые и так далее.
Ир запускать нельзя!
Ребятушки, тут надо прям индивидуально разбираться. Никаких советов. Обратить внимание на питание - быстрые углеводы, переизбыток пищи животного происхождения. Наличие вредных привычек. Стрессы. Уровень инсулина. И много чего ещё. С давлением - не шутят.
Рубрика #вопросответ
Во-первых, консультация дерматолога для исключения нежелательных состояний.
Во-вторых, причин появления кератом - множество, но, исходя из того, что я вижу в вопросе и моих знаний:
Появление менопаузы - это снижение 17-В-эстрадиола, с чем может быть связано снижение чувствительности клеток к инсулину. При чём с возрастом это и так происходит. Тут нужна также консультация эндокринолога. Гиперинсулинемия, когда инсулина становится в крови много, ведёт к делению клеток, усилению роста и кератом, и бородавок, и папиллом. Кератомы могут быть связаны также с ВПЧ. Должен быть крепкий иммунитет, чтобы остановить процессы и хорошая печень.
Снижение слуха - на счёт кератом не знаю, но при ИР (инсулинорезистентности) - такое может происходит из-за "засахаривания" мелких капилляров, в следствии чего идёт снижение питания тканей. В том числе, падает зрение на этом фоне.
Что можно с точки зрения нутрицицологии и немедикаментозного оздоровления:
1. Работа с ИР через режим питания. Интервальное - 6-6-12 (где 12 часов это ночной перерыв без еды). В случае, если есть другие симптомы недомоганий, типа повышенной усталости, период восстановления после стресса/болезни, то нужно включить один перекус из белков и жиров. В полдник, например.
2. Сам питание. Снижение потребления быстрых углеводов и кисло-молочных продуктов. Включение в рацион клетчатки.
3.Физические упражнения - силовые с весом собственного тела, аэробные - ходьба/бег.
Проверить уровень витамина Д3 - 25 (ОН) и паратгормон. Гликированный гемоглобин, фруктозамин. Общий анализ крови.
Из бад: индивидуально. Но как минимум провести фитосанацию. Добавить фитогормоны. А остальное только после полноценной консультации, сбора анамнеза и понимания общей картины состояния.
Напомню, бисфенол А часто можно встретить в пластиковой упаковке, посуде, бутылках для воды. Жирорастворимый. При нагревании может попадать в пищу.
Не грейте продукты в пластиковой микроволновке! Как минимум.
Ну и микропластик - уже везде. И в почвах, и в продуктах. Не избежать. А вот маточное молочко, видите, может сказаться с рецептором и дать пинка бисфенолу А.
Из журнала onkonature
Нашла исследование это, оно в пдф. Надо будет переводить ещё и смотреть детали.
Всё- таки жирные кислоты в маточном молочке, которые обладают эстрогенподобным эффектом (связываются с альфа и бета-рецепторами к эстрагену на клетках) не одно и то же, что фитогормоны. Пока вникаю в принцип действия. Из всей серии статей вижу, что сначала были исследования, которые говорили о пролиферативном действии (то есть делении клеток, увеличении опухоли), а позднее появились совсем другие исследования... пока ковыряю дальше.
Маточное молочко и рак яичников
Дозозависимо ингибирует рост опухоли. in vivo, in vitro (в пробирке, внутри организма животных).
Ссылка на исследование 2025 г
https://argo.company/lp/PTSR/
Кто-нибудь из подписчиков будет на мероприятии в это воскресенье?
Про маточное молочко. Пока первое, что выпало в списке за прошлый год.
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/38717683/
Напомню про фитоэстрогены. Уже писала. И даже лекцию онколога скидывала тут. Фитогормоны - регулируют эффекты собственных гормонов, взаимодействуя с рецепторами на клетках. И не оказывают пролифиративного действия (деления клеток), согласно данным исследований.
На следующей неделе будет пост. Информации очень много для обработки. Сегодня вряд ли успею.
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
