fa
Feedback
Честно о Здоровье. Доказательная нутрициология👩‍🎓

Честно о Здоровье. Доказательная нутрициология👩‍🎓

رفتن به کانال در Telegram

Гормональное здоровье, мужское, женское, детское. Жкт, фитосанация микробиоты, бады, нутрицевтики, питание, образ жизни. Нутрициолог, коуч здоровья, психолог. В теме с 2007 года. + 1000 кейсов. Консультация и сопровождение @AlyonaBogatyr

نمایش بیشتر
819
مشترکین
+124 ساعت
+17 روز
+1130 روز
آرشیو پست ها
Медсестры-герои 👩🏻‍⚕️ 28 марта в Мьянме произошли разрушительные землетрясения магнитудой 7,7 и 6,4. По последним данным в Мьянме число погибших достигло 1700, число пострадавших превысило 3400. Толчки ощущались также в Китае и Таиланде. В интернете набирает порулярность видео медсестер из роддома на границе Китая и Мьянмы, которые пытаются удержать новорожденных в равновесии в трясущемся здании. Пугающие и одновременно трогательные кадры — символ женского бесстрашия и инстинкта сохранения жизни детей. #новостьдняКПК 🖇🖇🖇 Всегда рады вам помочь стать здоровее и счастливее! Ваша Клиника Профессора Калинченко Тел.: +7(495)937-34-03 Наш сайт: www.proandro.ru

Расписание консультаций на эту неделю: Вт 19:00 Чт 19:00 Запись в лс

Картинку надо нажать, чтобы развернуть на весь экран. Тут краткое руководство по восстановлению)) Но потом можно ещё и поспат
Картинку надо нажать, чтобы развернуть на весь экран. Тут краткое руководство по восстановлению)) Но потом можно ещё и поспать в сон ребёнка😁

Вчера был очень насыщенный день! Не смотря на то, что мы практически не спали с мужем, всё-равно поехали на форум. Обещали -
+8
Вчера был очень насыщенный день! Не смотря на то, что мы практически не спали с мужем, всё-равно поехали на форум. Обещали - надо держать слово. 👍 Муж - мой герой. Весь день с Яриком на руках, коляски мы не признаем. Укачивал, гулял, укладывал, а я периодически прибегала в машину, чтобы покормить малыша. На форуме встретила друзей, которых давно не видела. Некоторых даже больше 10 лет. ❤ часто ли выпадает возможность увидеться вживую в наше время? Такое не могу упускать. Особенно из своей затворнической жизни за городом. Тема серьёзная была. ПТСР. Посттравматическое стрессовое расстройство и реабилитация с помощью продуктов Арго. Крутые спикеры, практикующие врачи делились клиническим опытом. Бесценно!! Это когда не то, что в инструкции написано, а то, как оно работает, в каких дозировках, в какой срок, в каких сочетаниях наиболее эффективно. Тема стресса актуальна как никогда на сегодняшний день. Дистресса, хронического состояния. Вроде, чего я там ещё знала? А вот. Новые знания всё- равно забрала. Буду активно применять, внедрять протоколы в свою жизнь, жизнь клиентов. Сейчас задача доисследовать про мёд и другие продукты пчеловодства. И стресс стороной не обойду. Кстати, один из моих любимых парафармацевтиков для успокоения нервов содержит прополис🙃 Ночь сегодня снова была весёлой)) В половине четвёртого Ярику срочно понадобилось ползать. Пришлось нам его час выгуливать по полу, по дивану😂 Вот такие мамские будни)) Как думаете, для организма стресс? Проснуться ночью, потом тусить, потом снова вырубиться, а утром в 7:30 проснуться, чтобы проводить старшего в сад? Рассказать, что меня поддерживает в такие моменты?

Чую, что следующий мой курс надо делать по инсулинорезистентности. Запросов с ней больше всего. А ведь она причина многих проблем. Точнее не так. Ир - это симптом, последствие какой-то причины. Защитная реакция организма. Почему-то клетки перестают синтезировать рецепторы к инсулину, включается сигнал: выжить любой ценой. Но обратная сторона медали - с наступлением ИР - растёт инсулин, растёт глюкоза. И отсюда что может быть (но не всегда ир единственная причина) - атеросклероз, онкология, диабет 2 типа, кисты, миомы, мастопатии, проблемы с кожей, СПКЯ, ожирение, сердечно-сосудистые и так далее. Ир запускать нельзя!

Ребятушки, тут надо прям индивидуально разбираться. Никаких советов. Обратить внимание на питание - быстрые углеводы, переизб
Ребятушки, тут надо прям индивидуально разбираться. Никаких советов. Обратить внимание на питание - быстрые углеводы, переизбыток пищи животного происхождения. Наличие вредных привычек. Стрессы. Уровень инсулина. И много чего ещё. С давлением - не шутят.

Рубрика #вопросответ Во-первых, консультация дерматолога для исключения нежелательных состояний. Во-вторых, причин появления
Рубрика #вопросответ Во-первых, консультация дерматолога для исключения нежелательных состояний. Во-вторых, причин появления кератом - множество, но, исходя из того, что я вижу в вопросе и моих знаний: Появление менопаузы - это снижение 17-В-эстрадиола, с чем может быть связано снижение чувствительности клеток к инсулину. При чём с возрастом это и так происходит.  Тут нужна также консультация эндокринолога.  Гиперинсулинемия, когда инсулина становится в крови много, ведёт к делению клеток, усилению роста и кератом, и бородавок, и папиллом. Кератомы могут быть связаны также с ВПЧ. Должен быть крепкий иммунитет, чтобы остановить процессы и хорошая печень. Снижение слуха - на счёт кератом не знаю, но при ИР (инсулинорезистентности) - такое может происходит из-за "засахаривания" мелких капилляров, в следствии чего идёт снижение питания тканей. В том числе, падает зрение на этом фоне. Что можно с точки зрения нутрицицологии и немедикаментозного оздоровления: 1. Работа с ИР через режим питания. Интервальное - 6-6-12 (где 12 часов это ночной перерыв без еды). В случае, если есть другие симптомы недомоганий, типа повышенной усталости, период восстановления после стресса/болезни, то нужно включить один перекус из белков и жиров. В полдник, например. 2. Сам питание. Снижение потребления быстрых углеводов и кисло-молочных продуктов. Включение в рацион клетчатки. 3.Физические упражнения - силовые с весом собственного тела, аэробные - ходьба/бег. Проверить уровень витамина Д3 - 25 (ОН) и паратгормон. Гликированный гемоглобин, фруктозамин. Общий анализ крови. Из бад: индивидуально. Но как минимум провести фитосанацию. Добавить фитогормоны. А остальное только после полноценной консультации, сбора анамнеза и понимания общей картины состояния.

Напомню, бисфенол А часто можно встретить в пластиковой упаковке, посуде, бутылках для воды. Жирорастворимый. При нагревании может попадать в пищу. Не грейте продукты в пластиковой микроволновке! Как минимум. Ну и микропластик - уже везде. И в почвах, и в продуктах. Не избежать. А вот маточное молочко, видите, может сказаться с рецептором и дать пинка бисфенолу А.

Из журнала onkonature Нашла исследование это, оно в пдф. Надо будет переводить ещё и смотреть детали. Всё- таки жирные кислот
Из журнала onkonature Нашла исследование это, оно в пдф. Надо будет переводить ещё и смотреть детали. Всё- таки жирные кислоты в маточном молочке, которые обладают эстрогенподобным эффектом (связываются с альфа и бета-рецепторами к эстрагену на клетках) не одно и то же, что фитогормоны. Пока вникаю в принцип действия. Из всей серии статей вижу, что сначала были исследования, которые говорили о пролиферативном действии (то есть делении клеток, увеличении опухоли), а позднее появились совсем другие исследования... пока ковыряю дальше.

Маточное молочко и рак яичников Дозозависимо ингибирует рост опухоли. in vivo, in vitro (в пробирке, внутри организма животны
Маточное молочко и рак яичников Дозозависимо ингибирует рост опухоли. in vivo, in vitro (в пробирке, внутри организма животных). Ссылка на исследование 2025 г

https://argo.company/lp/PTSR/ Кто-нибудь из подписчиков будет на мероприятии в это воскресенье?

Про маточное молочко. Пока первое, что выпало в списке за прошлый год. https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/38717683/ Напомню про
Про маточное молочко. Пока первое, что выпало в списке за прошлый год. https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/38717683/ Напомню про фитоэстрогены. Уже писала. И даже лекцию онколога скидывала тут. Фитогормоны - регулируют эффекты собственных гормонов, взаимодействуя с рецепторами на клетках. И не оказывают пролифиративного действия (деления клеток), согласно данным исследований.

На следующей неделе будет пост. Информации очень много для обработки. Сегодня вряд ли успею.

Завтра постараюсь написать пост про мёд и онкологию. Тоже нашла немало интересных статей. Если интересно - залайкайте это сообщение!

А вот интересное исследование по употреблению мёда и облегчению симптомов сезонной аллергии. Мёд употребляли в больших дозах. П 1 гр на 1 кг веса. Человеку 60 кг - 3 ст.л. в день. Мёд использовался - Туаланг. По ссылке (через переводчик) можно найти описание предполагаемых эффектов мёда. Противовоспалительный и угнетающий гипериммунитет. А вот о чём это для меня - мёд при аутоиммунных реакциях? Скорее да, чем нет.

У нас проблемы не с самим сахаром, а с его количеством. Умеренное потребление - полезно и точка. Что такое умеренно? Ну приме
У нас проблемы не с самим сахаром, а с его количеством. Умеренное потребление - полезно и точка. Что такое умеренно? Ну примерно 10% от калорийности всего рациона. Приблизительно в районе 50 гр или 2 стакана сока. Вот и считайте. И это - выше это рекомендация ВОЗ, которой я не сильно доверяю. Скорее всего всё зависит от источника сахаров и быстрых углеводов. И с чем их потреблять. Однако факт остаётся фактом - нам нужны углеводы.

1578 это столько статей на пабмед за последний год. С ключевым словом МЁД. У меня лично глаза разбегаются от этого количества
1578 это столько статей на пабмед за последний год. С ключевым словом МЁД. У меня лично глаза разбегаются от этого количества. Ну всё нереально перечитать. Но кое-что можно ухватить и укоренить в знаниях. 1