ch
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

前往频道在 Telegram

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

显示更多

📈 Telegram 频道 Разработчик БПЛА 的分析概览

频道 Разработчик БПЛА (@uavdev) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 117 602 名订阅者,在 技术与应用 类别中位列第 1 036,并在 俄罗斯 地区排名第 4 462

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 117 602 名订阅者。

根据 21 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 4 155,过去 24 小时变化为 307,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 27.77%。内容发布后 24 小时内通常能获得 23.85% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 32 641 次浏览,首日通常累积 28 038 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 545
  • 主题关注点: 内容集中在 беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

凭借高频更新(最新数据采集于 22 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 技术与应用 类别中的关键影响点。

117 602
订阅者
+30724 小时
+1 0277
+4 15530
帖子存档
У нас нет фашистов, говорили они. Но суть не в этом. Кто не знал, Китай сейчас активно адаптируется под реалии войны. И такое
+1
У нас нет фашистов, говорили они. Но суть не в этом. Кто не знал, Китай сейчас активно адаптируется под реалии войны. И такое в открытой продаже тоже есть. И не только эти диапазоны. 1.7-1.9, 2.4, про другие, всем известные уже не говорю.

Ожидание: танковые армады при поддержке СУ-57 в лоб штурмуют Киев. Реальность: бойцы печатают гранаты Джинкс, набивают трофей
+1
Ожидание: танковые армады при поддержке СУ-57 в лоб штурмуют Киев. Реальность: бойцы печатают гранаты Джинкс, набивают трофейным пластидом и швыряют в хохлов.

Богом хохлов - так точно.
Богом хохлов - так точно.

Не стоит дословно верить в то, что политик говорит публично. Трамп преследует интересы США. И в этих рамках он будет действовать. Если война будет выгодна США, то она продолжится. Даже если Зеленский отпишет нам в дар пол Украины - найдут повод продолжить. И напротив, если она не выгодна, она завершится очень быстро. И представляет Трамп, с сегодняшнего дня, уже не Дональда, а страну США - большого папу, который всем покажет. Для своего электората, прежде всего. Даже если Трамп кулуарно уже отписал нам пол украины, про это публично никто не скажет, а будет потужное принуждение всех ко всему. Реальные договорённости до нас, смердов, никто не донесёт. Следите за реальными действиями, а не за словами. Проблемы у тех, кто записал Трампа на чью-то сторону. Эти наивные люди ещё не раз удивятся. https://t.me/sashakots/51453

Все обсуждают «КУБ-2-Э», давайте и мы. Сначала хочется порадоваться что совершён переход от бессмысленного КУБ-1 к чему-то но
+2
Все обсуждают «КУБ-2-Э», давайте и мы. Сначала хочется порадоваться что совершён переход от бессмысленного КУБ-1 к чему-то новому. Да ещё и с привлечением Ижевских беспилотных систем, что даёт надежду на юзабельное изделие. Сам по себе, КУБ-2 явно вдохновлён свичблейдом и, судя по форме крыльев и тушки, должен запускаться из ТПК. Хотя, на выложенных фотках механизма сложения не видно, да и выпирающая трубка Пито намекает что пока этого нет. Но будем надеяться, что появится, ибо иначе стоило выбрать другую, более оптимальную аэродинамическую форму. Антенны короткие и говорят о высокочастотной связи на низкой мощности. Значит, как и КУБ-1, работать он будет в паре с Гранатом. Сервомашинки находятся в крыльях, как и у ланцета, хитрых механизмов как у свичблейда делать не стали. В лобовой части явно виден пятачок лидара слева от камеры. Значит, есть дистанционный подрыв. Почему-то все (включая поросян) понесли чушь про 10 кг БЧ. В оригинальной новости от концерна говорится "Оба боеприпаса имеют массу свыше 10 кг ". Боеприпас, это весь дрон в целом! То есть, БЧ там хорошо если 3 кг. Что я лично считаю промахом. Уже FPV тащат ОТ трёх кг, уже Молнии тащат МОНку. А тут целый умный дрон везёт хлопушку... Штош, пожелаем изделию удачи в серии, и чтобы применение было массовым, а не как у КУБ-1.

Поросяне сбили Герберу под Киевом. Примечательно, что в крыле видно 2 отверстия от крупнокалиберки. То есть, дроны летят низко и сбивают их, всё так же, мобильные группы. Вопрос - если наша цель истощить их ПВО, почему не пускать дроны высоко, вынуждая тратить ракеты?.. Почему белые дроны летают ночью? Так много вопросов, так мало ответов...

Лично я считаю, что порогом должна быть величина боевой выкладки - 28,6 кг (ну пусть 30) - потому что если дрон может привезти разом целую выкладку, логично считать его тяжёлым.

Здравствуйте Что такое тяжёлый дрон в Вашем понимании - вопрос. Чисто интуитивно и быстро ответьте, пожалуйста. Весит/тащит - всё равно. Что сейчас объективно можно отнести к тяжёлым грузам на ваш взгляд?
Anonymous voting

Причина очень простая: Яги дорогие. Средняя цена Яги 2 млн.р. Не так много организаций и уж тем более военных могут себе позволить выложить 2 млн на эксперимент. Это не купить десяток фпв по 50 тыр и вынести хоть один укреп. Тут можно заплатить 2 ляма и потерять дрон в первом вылете. Частник тоже не готов изготавливать дорогой дрон без внятных перспектив его продажи. Это всё, кстати, объясняет и почему аналога мавика нет. А государство не очень спешит эту тему развивать, почему-то. Хотя, возможно, скоро я вас всех обрадую новостями по тяжёлым бпла в рф. Но, не будем опережать события.

Пишет товарищ с Херсонского: "Алан, по поводу твоего сообщения с дронами типа "Баба Яга", я бы хотел выразить общую мысль. Так сказать, от людей, которые в этом варятся и не могут понять причин отказа от разработки дронов этого типа. Наша группировка все время сталкиваемся с дронами типа "Баба Яга". Хохлы их активно используют днем и ночью. В сравнении с ФПВ, они могут доставлять взрывчатку большей мощности, дальше летать и предоставлять поддержку нашим парням на позициях доставляя бк или провизию. Так как у нас дроны такого типа не разрабатываются и про них почти не говорят, вооруженные силы упускают из виду важную ветку развития технологий военной техники С опытом в 8 месяцев боевых действий могу с уверенностью утверждать, что гексакоптеры (считай Баба Яга) могут существенно повлиять на поражение живой силы и техники противника, а также увеличат возможности наших беспилотных систем, которые особенно актуальны на Херсонском направлении. Закрывая глаза на развитие беспилотных систем, мы можно сказать "сами себе в ногу стреляем". Разведка, арт поддержка, удары по технике и пехоте, логистика - это все в ближайшем будущем не сможет эффективно работать без широкого спектра беспилотников, ведь на коммерческих мавиках и ограничительных возможностях фпв нужно идти на многие уступки в сравнении с гексакоптерами"

Братишки! Представляю наш пилотный проект — ТЭЧ БпЛА. ТЭЧ - технико-эксплуатационная часть. В ней вы найдёте информацию различного характера, которая может вам понадобиться во время подготовки к убытию для выполнения специальных и боевых задач, так и во время их выполнения. От малых БпЛА до больших 🫡 Прошу всех жаловать! Также, если есть что добавить, пишите в обратную связь или в комментариях https://t.me/techuav

Кстати, за делами житейскими как-то пропустил, что МвМ выпустил видос. Залетаем, смотрим: https://youtu.be/K3U-I0hDVy8 https:
Кстати, за делами житейскими как-то пропустил, что МвМ выпустил видос. Залетаем, смотрим: https://youtu.be/K3U-I0hDVy8 https://rutube.ru/video/e3194d5f5b8b851743cb797b5cbcc7d9/?r=wd

Предсказуемо, в чатике разразился спор, зачем выносить энергетику хохлам, ведь бабушки замёрзнут! Во-первых, хохлы уже выносили энергетику Крыма и гасили запорожскую АЭС, и бабушки их никак не волновали. Из чего мы делаем вывод, что вынос энергетики соответствует стандартам НАТО и европейским ценностям, а, значит, хохлы не будут против. Во-вторых, энергетика, это работа предприятий, стоимость продукции и расходы на содержание страны. Например, выбили нам хохлы очередной НПЗ. Очевидно, что Русь не останется без бензина/керосина и его подвезут. Но подвезут его издалека. Потратят на это деньги. Это заложится в стоимость бензина (который уже подорожал). Цена топлива заложится в цену мороженки, которую вы купили в пятёрочке и которую привезли туда на фуре, которую заправили подорожавшей солярой. Вы потратите больше денег на бензин, такси и мороженку и будете недовольны. А какие-то бизнесы и закроются из-за нерентабельности. Государству придётся заниматься этой тематикой, вливать деньги = дотировать и снижать налоги, недополучать прибыль. Как гасить энергетику тоже ясно - большую часть энергии вырабатывают АЭС, которые стабилизируют пики потребления с помощью вспомогательных ТЭС и распределительных систем. Поразив эти системы можно вынудить АЭС остановить реакторы (что хохлы и провернули с запорожской АЭС, когда мы её заняли). Бомбить АЭС не нужно. Не имея электричества, хохлам будет намного сложнее заниматься пакостями и будет больше времени подумать над своим поведением. Возрастут расходы на армию и обеспечение граждан. Встанут электрифицированные железные дороги. Дальше вы знаете (читайте выше). Ну и как имевший опыт работы на базе, питаемой от генератора, скажу, что это не одно и то же с питанием от городской электросети. 10 раз подумаешь, прежде чем подключить к розетке сварочник. Про мосты уж молчу... 🤷‍♂️

Бытует мнение что одна из причин СВО заключалась в желании разместить по всей стране глушилки, положить мне навигатор и высаживать на штрафы... 😭 Тащмайоры, может положить уже хохлам энергетику, а?.. Ну право слово, надоел этот цирк с гуманитарными ударами...

Сегодня полетали на нашем приемнике и передатчике на 2 диапазона, судя по качеству связи - мы уже в будущем. Как же сильно вс
Сегодня полетали на нашем приемнике и передатчике на 2 диапазона, судя по качеству связи - мы уже в будущем. Как же сильно все поменяется когда это будет у каждого. Вероятно будет полет на дальность в понедельник. К отгрузке будет готово в начал февраля. Сам НСУ недешевый, недорогая версия появится, утвердить ориентир по срокам сможем после тестов усилителей. На сегодня усиление только 25-50 ватт на каждую антенну, приемные антенны у нас с фильтрами. Патч на один из диапазонов у нас на 18 dbi. В общем это выжигатель получился, и к нему прилагается интересная тактика примения, которую планируем опробовать в конце января в боевом режиме. Сами НСУ пока штучные, но по приемникам все ОК, количество нормальное и скоро встанет на прошивку. Как же приятно сделать что то с 0.😮‍💨 Что тут изготавливается в России : -Усилители -Антенны передающие -Антенны приемные -Приемники на птицы -Передачки -Пигтейлы -Кейсы -Крепеж -Связь Вроде неплохо ☝️

photo content

"Буковель-AD" цинично уничтожается экипажем ФПВ-дрона на оптоволокне. Подробнее о системах РЭБ ВСУ тут. Месть доброй воли

Впрочем, если нельзя заставить сотовиков выключить 4G, то можно, прости господи, замедлить внешние шлюзы, выводящие трафик из страны. И заграничный оператор дрона будет видеть с борта то же, что мы сейчас на ютубе. Ни о каком управлении речи уже не пойдёт. Возможно, сегодня была репетиция поиска таких каналов передачи данных и их отключения. Ну, чуть лишканули, с кем не бывает 🤷‍♂ И можно запретить игры ещё. Тогда не будет и операторов. По крайней мере у нас, а это уже пол дела!

Да может, может. Ещё в марте мы про это писали, а позже, на других дронах находили ирридиум и мобильные модемы. И в магуре. И коптеры у них такие есть для диверсий. И у нас есть, и на герани ставим. Так что это не убер технология. Просто странно что за год такую очевидную дыру не закрыли. Никто не умрёт если мобильный интернет (не голосовая связь!) в отдельно взятом секторе выключится на 15 минут. Но у нас мирное время...

Через мобильный интернет он рулится. В отсталой России хорошая скорость и пинг. Вот только сотовики - частники - и им нельзя приказать вырубить связь. У нас же мирное время.