ch
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

前往频道在 Telegram

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

显示更多

📈 Telegram 频道 Разработчик БПЛА 的分析概览

频道 Разработчик БПЛА (@uavdev) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 117 602 名订阅者,在 技术与应用 类别中位列第 1 036,并在 俄罗斯 地区排名第 4 462

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 117 602 名订阅者。

根据 21 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 4 155,过去 24 小时变化为 307,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 27.77%。内容发布后 24 小时内通常能获得 23.85% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 32 641 次浏览,首日通常累积 28 038 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 545
  • 主题关注点: 内容集中在 беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

凭借高频更新(最新数据采集于 22 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 技术与应用 类别中的关键影响点。

117 602
订阅者
+30724 小时
+1 0277
+4 15530
帖子存档
Да может, может. Ещё в марте мы про это писали, а позже, на других дронах находили ирридиум и мобильные модемы. И в магуре. И коптеры у них такие есть для диверсий. И у нас есть, и на герани ставим. Так что это не убер технология. Просто странно что за год такую очевидную дыру не закрыли. Никто не умрёт если мобильный интернет (не голосовая связь!) в отдельно взятом секторе выключится на 15 минут. Но у нас мирное время...

Через мобильный интернет он рулится. В отсталой России хорошая скорость и пинг. Вот только сотовики - частники - и им нельзя приказать вырубить связь. У нас же мирное время.

Поражение украинского БПЛА над Татарстаном сегодня. А на виражи обратили внимание? Сто пудов под управлением оператора и при наличии видеоканала. Вопрос только где этот оператор сидит и через какие системы реализовано управление. Практически наверняка навигация у него вырублена средствами РЭБ. Иначе бы он не нарезал круги, а уже давно попал точно в цель. А если бы канала управления не было, то при вырубленной навигации круги были бы гораздо больше. В уже позапрошлом году нам удалось несмотря на все запреты на распространение в войсках собрать обширную базу по украинским беспилотникам и запилить таблицы с частотами, которые использовались и используются до сих пор несмотря на устаревание. В прошлом же году число фотографий обломков частей беспилотников, которые позволяли установить их частотные параметры, уменьшилось в разы. Где-то парни сами научились вычислять частотные диапазоны, где-то контроль за недопущением распространения фотографий "обломков" установили очень жесткий. Фото "обломков" после прилетов по объектам критической инфраструктуры нам не присылали ни разу. Все обломки становятся вещдоками по делам о терактах и уходят под замок в компетентные органы. Ну а дальше вы поняли. Окраска вышек - топ. Месть доброй воли

Какие времена, такая дичь 😅 (С) @quadro_news

Уточню о чем речь, чуть попроще. Наш тайный агент вна украинляндии Вспышкенко, (позывной Флэш), давеча сообщил что удивительное узрел у себя на экране, анализируя эфир. Очень широкая частота сигнала, которую не перекрывают обычные модули постановки помех. Коллега чуть детальнее рассказал как это работает, от себя добавлю, что это один из способов достижения помехоустойчивости связи для обычного ФПВ. Которые и дешевле оптоволокна, и при этом значительно меньше весит, и позволяет реализовать более скоростной и маневренный режим полёта. Плюс больше нагрузка БЧ. То есть, как уже неоднократно обсуждалось, не стоит ожидать что появилась новая технология и она отменяет предыдущие. Есть куда развиваться и по системам связи, и РЭБу тоже между прочим, есть чем удивить помимо простых шумовых помех. И за этой битвой меча и щита, стоить помнить и о третьем компоненте - экономике. Феномен ФПВ дронов в их массовости, а массовость - в минимальной цене крупносерийного устройства. Как только начинаются дополнительные элементы по приведению игрушки в оружие, цена сразу резко прыгает, ибо что? Правильно, все эти хитрые элементы связи, взрыватели, стоят дороже чем крупносерийные стандартные элементы. При этом у противника, нет ограничений с финансами, благо тыл в виде НАТО позволяет не экономить, и заказывать в КНР под себя и связи нестандартных частот, и самые лучшие элементы комплектации. И процент рентабельности не стесняются раздуть, отчего их дрон дороже. Но это только когда воюешь не за свои. Ибо хорошо быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. При этом появление своих отечественных компонентов, даёт возможность уже в ближайшее время снять критическую зависимость от КНР по ФПВ. Когда есть отечественные пропы, моторы, батки, рамы, полётники, связь, то недостающие элементы можно уж как нибудь притащить серыми импортом. В отличие от ситуации, когда у тебя 100% зависимость от страны, которая с огромным удовольствием продаёт более качественные компоненты твоему противнику. Так что пока тенденции сохраняются, идёт размежевание ФПВ дронам по задачам в зависимости от их стоимости/характеристик, и уже напрашивается 4 подтипа - оптика против наиболее защищённых РЭБом целей, для охоты на сам РЭБ, донаведение или сложные системы связи на активно маневрирующие и защищённые РЭБом цели. Простые ФПВ для действий с небольшими помехами, и очень тяжёлые ФПВ, которые по сути становятся штурмовыми, где нужна маневренность и грузоподъёмность, но нет острой необходимости в сложной связи и большой дальности. https://t.me/UAVDEV/7792 Русский Инженер - ✅ подписаться

Пан Вспышкин негодует за диапазоны. Не открою секрета (это многократно озвучивалось публично) что, как минимум, Пеппа и Кузне
Пан Вспышкин негодует за диапазоны. Не открою секрета (это многократно озвучивалось публично) что, как минимум, Пеппа и Кузнечик поддерживают каскадирование приёмников. Про Гермес и радугу не знаю. То есть, на дрон можно поставить несколько приёмников на разную частоту и на земле соответствующее число передатчиков, работающих от одного пульта. Приёмники соединены в цепочку Tx->Rx->Tx->Rx... и последний приёмник в цепи подключен к полётнику. Пока последний в цепи приёмник может принимать сигнал, он транслирует свои данные. Ежели радио отвалилось, приёмник становится прозрачным хабом и транслирует через себя данные приёмника выше в цепочке. И так по иерархии вверх. Таким образом, один дрон может без особых сложностей покрыть диапазон в гигагерц, пусть и ценой установки нескольких антенн аки ёжик. Насколько это удорожает дрон? При средней цене приёмника в 4 тыр, не сильно. Это дешевле волокна, легче волокна, а в рамках тенденции на увеличение фпв дронов и их заряда - достаточно оправдано. Для многоразовых БПЛА - и подавно. Видимо, спектр такого ёжикодрона Вспышкин и ловит. Хотя наши летали на таком ещё весной.

Поражение скоплений личного состава в укрытиях, пвр и огневых точек противника FPV самолётом "Молния" + ТМ-62 💥

...и Пеппа с Кузнечиком летают 😉

Repost from Крылатые
Тот самый чудо-РЭБ хохлов, который был отжат в ходе штурмовых действий десантниками 11-ой гв одшбр! По сообщениям с мест, эта
+2
Тот самый чудо-РЭБ хохлов, который был отжат в ходе штурмовых действий десантниками 11-ой гв одшбр! По сообщениям с мест, эта штука очень сильно мешает работать, спасают только дроны на оптике. Такими установками обеспечивается вся тяжелая техника, а также некоторые опорные пункты в лесополках и жилой застройке. Более подробный обзор на этот комплекс — https://telegra.ph/CHudo-REHB-VSU-PARASOL-ot-kompanii-MIKSSTIL-01-10. @russian_airborne

Помню как мы им отправляли ИВЛ бесплатно и чем это закончилось. А в моём городе, в то время, было ДВА ивл, из них только один современный. И роддом закрыли, и онкологию. Дораха. Впрочем, если оснащать клиники и строить мосты лень, можно что-нить запретить. Тейлор Свифт, например. Типа ты активный законотворец и делаешь важное дело.

Согласен. Пусть сами разбираются. А у нас в стране есть кому помочь. Мост через Обь построить можно, например.

Вечера прочитал на некоторых каналах посты с поддержкой в адрес США. Кто-то предлагал отправить помощь, кто-то рвался отправить Илы для тушения пожаров, кто-то просто на словах. Мне вот интересно это какой то куколдизм или вы ебанутые такие просто? Или вам напомнить как с помощью американского вооружения сбивают наши самолёты? Или как с помощью американских ракет обстреливают Донецк? Или как с помощью их разведки наносят удары вглубь нашей страны? Как то смотрел интервью одного американца, к сожалению не смог его уже найти, где он сказал что-то типа: " Ну да часть моих налогов уходит на Украину, но мне пофиг, зато на эти деньги убивают русских" Не ну это так по христиански же направить помощь на тушение пожаров. По христиански много чего можно сделать. Сходить в храм, помолиться, причаститься, помочь бездомным и ещё тысяча богоугодных дел.

Помним. Скорбим.
Помним. Скорбим.

Там в черном чемодане ПНВ был на белом фосфоре. Остановитесь окаянные https://t.me/UAVDEV/7779