ch
Feedback
Шастины истории

Шастины истории

前往频道在 Telegram

Пишу обо всём, что вдохновляет. Делаю красивые ремонты для аренды и продажи квартир. Живу в Новосибирске. По вопросам вопросов - @slovooxota

显示更多
825
订阅者
无数据24 小时
-17
-130
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+4
在0个频道中
五月 '26
+11
在0个频道中
Get PRO
四月 '26
+10
在0个频道中
Get PRO
三月 '26
+26
在0个频道中
Get PRO
二月 '26
+50
在1个频道中
Get PRO
一月 '26
+100
在1个频道中
Get PRO
十二月 '25
+17
在0个频道中
Get PRO
十一月 '25
+8
在0个频道中
Get PRO
十月 '25
+19
在1个频道中
Get PRO
九月 '25
+106
在2个频道中
Get PRO
八月 '25
+13
在2个频道中
Get PRO
七月 '25
+15
在0个频道中
Get PRO
六月 '25
+40
在0个频道中
Get PRO
五月 '25
+67
在1个频道中
Get PRO
四月 '25
+63
在1个频道中
Get PRO
三月 '25
+67
在0个频道中
Get PRO
二月 '25
+32
在0个频道中
Get PRO
一月 '25
+12
在0个频道中
Get PRO
十二月 '24
+6
在0个频道中
Get PRO
十一月 '24
+8
在0个频道中
Get PRO
十月 '24
+12
在0个频道中
Get PRO
九月 '24
+6
在0个频道中
Get PRO
八月 '24
+21
在0个频道中
Get PRO
七月 '24
+28
在0个频道中
Get PRO
六月 '24
+14
在0个频道中
Get PRO
五月 '24
+6
在0个频道中
Get PRO
四月 '24
+9
在0个频道中
Get PRO
三月 '24
+10
在0个频道中
Get PRO
二月 '24
+11
在0个频道中
Get PRO
一月 '24
+22
在0个频道中
Get PRO
十二月 '23
+374
在0个频道中
日期
订阅者增长
提及
频道
22 六月0
21 六月0
20 六月0
19 六月0
18 六月0
17 六月0
16 六月+1
15 六月0
14 六月0
13 六月0
12 六月0
11 六月0
10 六月0
09 六月0
08 六月0
07 六月0
06 六月0
05 六月0
04 六月0
03 六月0
02 六月+1
01 六月+2
频道帖子
И если раньше в предбаннике никто не зависал (кроме папы и его инструмента), то теперь в нем зависают вообще ВСЕ 🤣
И если раньше в предбаннике никто не зависал (кроме папы и его инструмента), то теперь в нем зависают вообще ВСЕ 🤣

2
Наш главный контролер+5
Наш главный контролер
78
3
Из того, с чем пришлось повозиться — карниз. Я хотела как из пинтереста. Папа не хотел как из пинтереста 🤣 Но в итоге сделал+3
Из того, с чем пришлось повозиться — карниз. Я хотела как из пинтереста. Папа не хотел как из пинтереста 🤣 Но в итоге сделали из круглой палки-погонажа Леруа и поперечных держалок. Их сделали тоже из погонажа. Вкрутили в держалки забивную гайку и сантехническую шпильку. Все это я нашла в Леруа. Пришла к консультанту в отдел скобяных товаров и так и спросила: че купить, чтобы загнать крепеж и в стену, и в палку. И показала референс. Я нашла на озоне подходящий кронштейн, но он резко закончился, а аналоги стоили дорого. Сделали по итогу сами. Шторы ещё подшила в ателье. Общий бюджет переделки: ~6 тр.
84
4
+5
没有文字...
89
5
+3
没有文字...
91
6
Преобразили дачный предбанник Ежемесячно мы скидываемся тремя семьями в общий котел символическими суммами так, что к лету набегает какой-никакой бюджет, который мы тратим на улучшения дачи. В 2025 году - это были фасады летней кухни и бани, В 2024 году - фасад дома, В 2023 году - переделка спальни. На четвертый год привычка сформировалась прочная и мы замахнулись на дело посерьёзнее всех предыдущих хэндмэйдов - санузел городской квартиры родителей. Проект на финишной прямой, скоро приступим к реализации. Но и привычка как-то понемногу улучшать дачу никуда не делась, поэтому я решила малыми средствами преобразить предбанник. Еще год назад мы отшлифовали пол в нём. Уж не помню, чем нас не устраивал предыдущий, скорее всего впитал грязь. Или нам просто нравилось шлифовать всё без разбора. Но вышло полное фиаско. Мы покрыли каким-то фиговым маслом древесину, и пол стал впитывать грязь с ещё большим аппетитом. Наощупь был каким-то липким, рыхлым. Попытки отполировать ни к чему не привели. Консультанты Леруа сказали, что никакой лак теперь поверх масла не ляжет 😭 Мы тогда переключились на фасады. А предбанник только зарастал бардаком, я ж ещё закрыла несколько посуточных квартир тогда, и неприкаянный декор бездумно хлынул на свободные поверхности дачи. В конце сезона мне пришла гениальная мысль, до сих пор считаю, что именно она и была отправной точкой изменений в предбаннике. Я предложила поменять местами диван из дома и диван из предбанника. На первом было неудобно спать, второй - тупо не вписывался по габаритам в предбанник, чехол мы где-то потеряли, а без него диван не собирался. Зато на нем удобнее спать. Одним осенним деньком мы перетащили два дивана. В процессе у нас закончился просто весь словарный запас 🤣 Зато в новом сезоне с новыми силами осталось: - оформить окно, - оформить пол, - избавиться от лишнего шмотья. Итак, было 👇🏻 #дачныйпрожэкт #летниепеределки
97
7
Какие планы на лето? Составили список? 😄 Я на выходных кайфанула на даче. И хоть на это лето наш семейный фонд пойдет на сан+9
Какие планы на лето? Составили список? 😄 Я на выходных кайфанула на даче. И хоть на это лето наш семейный фонд пойдет на санузел городской квартиры родителей (настраиваюсь, скоро начнем), а не как обычно на улучшения дачи, все равно ради развлечения выделила себе 2 уголка для улучшайзинга: предбанник (на следующих выходных закончу, покажу), книжный стеллаж в опочивальне (перебрали с мамой книги, поржали над разными найденными открыточками, вынесли 2 коробки к местному домику правления, типа буккросинг организовали, когда ехали домой мимо, половины уже не было). ✨ Шастины истории в MAX
191
8
Я назвала эту серию «Girl, you’ll be a woman soon» 😜+9
Я назвала эту серию «Girl, you’ll be a woman soon» 😜
292
9
Очередное погружение в объявления на Авито вдохновили меня расчехлить свою коллекцию странностей из объявлений. И я настругал+9
Очередное погружение в объявления на Авито вдохновили меня расчехлить свою коллекцию странностей из объявлений. И я настругала карточек. Если у вас есть свои трофеи (скрины из объявлений), делитесь в комментариях. Например, подруга как-то показывала мне спящего мужика на фото о продаже квартиры. Жаль, не сохранилось. Я обожаю такие курьезы. Полная версия — в инсте Умножить (у кого она ещё фурычит, и кому не трудно, поддержите активностью, 🙏🏻 я тут взялась за контент).
341
10
Найдена квартира, у жильцов которой всегда горящая жопа. #серфингнаавито
Найдена квартира, у жильцов которой всегда горящая жопа. #серфингнаавито
319
11
Не обращала внимания - прикольный, многозначный слоган у ЦИАНа.
Не обращала внимания - прикольный, многозначный слоган у ЦИАНа.
361
12
+8
没有文字...
411
13
Сдаёмся 🙌🏻 Пожалуйста, поделитесь постом с теми, кто в поиске квартиры для долгосрочной аренды. Показывать буду я. Испытыва+9
Сдаёмся 🙌🏻 Пожалуйста, поделитесь постом с теми, кто в поиске квартиры для долгосрочной аренды. Показывать буду я. Испытываю иррациональную ревность к тем, кто там будет жить 😅 поэтому отбирать буду строго (но справедливо). И да, комиссии нет (только аренда + залог + вода,свет по счетчикам).
396
14
Декоративная штукатурка: making of В апреле ходила на мастер-класс по декоративной штукатурке, помните? И в итоге выполнила е+1
Декоративная штукатурка: making of В апреле ходила на мастер-класс по декоративной штукатурке, помните? И в итоге выполнила её сама в евродвушке на опушке — на мастеров не хватило бюджета, а очень хотелось применить её именно на этом объекте, в этой природной концепции. Мне так понравился эффект, что я бы всю квартиру закатала. Но время не позволяло, поэтому изобрели с дизайнером такой компромисс: штукатуркой выделили стены за изголовьем кровати, ТВ-зону и участки в санузле, а на остальные стены поклеили фактурные обои. И следом всё закатали одной краской - stone sensation (по палитре Dulux). Наиболее драматично неровность декоративки выглядит в санузле с боковой подсветкой зеркала. А в комнатах внимание особо не привлекает из-за нейтрального светлого цвета краски и мягкого света. Процесс нанесения снимала для Маши, моей помощницы по ремонту и напарницы по мастер-классу. Поделюсь и с вами.
341
15
У меня есть гипотеза, что те, кто советовали мне сделать сайт самостоятельно с помощью ИИ, получают вау-эмоцию и от результата, и от процесса взаимодействия с ии. Я «вау-змирую» ТОЛЬКО от результата. А вот процесс меня не увлекает. Мой экс-руководитель пишет, мол, сделай сайт сама, я вот сам себе то-то сделал по приколу. А я почти уверена, что пока он делал, он по своему кайфовал. Ну я могу ответить, слушай, а разучи на пианино Интро из Наследников, я на днях начала, оно офигеть какое эффектное. Я на все 100% уверена, ты сможешь. Ну да, надо немножко посидеть (сама-то, я думаю, ближе к декабрю вам это интро сыграю 😅). Но вот с пианино меня не парит этот длинный путь, меня увлекает процесс, и как будто в нем я не растрачиваюсь, а, наоборот, наполняюсь. А сайты… Я не планирую их ставить на поток. Мне нужен один. И даже для одного надо разобраться с интерфейсом, сделать кучу итераций, словить FOBO, что можно было и лучше, и кто-то явно мог бы, но я уже столько времени потратила… Если б меня завораживал процесс, то пофиг было бы, даже если не получилось. Моя подружка попросила у меня ТЗ и с кодексом реально сделала сайт. Я ее 3 раза спросила: тебе точно это интересно? (Потому что мне-то нет, значит, всем нет 🤣). Да, точно. Я вообще не «драмкружок, кружок по фото», я боюсь себя расплескать не на то. Цежу как апероль свой ресурс. А со всех сторон: изучи то, изучи это всего за 5 минут. Мне всё можно, не всё полезно (вольный парафраз апостола Павла). Какие навыки вы в себе развиваете потому что НАДО, объективно, для работы, для личного развития, да даже для престижа (0% осуждения), а какие просто по приколу? Как хобби?
380
16
Ребята, а посоветуйте, если знаете, верстальщиков на вордпрессе, плиз. Ищу исполнителя себе для сайта «Умножить». (Нужен исключительно вордпресс!) Писать в личку 👉🏻 @slovooxota
405
17
Знали, что Дельтаплан изначально написал Артемьев для «Родни»? Я - нет, мое открытие дня. А квартиру нашу прекрасную на Евроб
Знали, что Дельтаплан изначально написал Артемьев для «Родни»? Я - нет, мое открытие дня. А квартиру нашу прекрасную на Евробереге сдаем со следующей недели. Перешлите, пожалуйста, тем, кто в поиске. Писать мне в личку 👉🏻 @slovooxota
456
18
Знаете же этот прикол с тарелочницами - женщинами, меркантильно ходящими на свидания, чтобы поесть. Но есть гораздо более опасный тип женщин. Мне сейчас попалось, я смеялась. РУЛЕТОЧНИЦА. Женщина, голову которой бороздят замыслы о ремонтах. Я вот немножко отдохнула, и в паузе между проектами уже чувствую как полезли они - гениальные идеи по переустройству моего жилища 😅 Хочу поменять смеситель на кухне, мне теперь тоже надо с гибким изливом. И еще на зеркало поглядываю -то ли заказать на стену полноценное, то ли приклеить к моему декоративные бобошки. Вот вы бы что поменяли у себя дома первым делом?
589
19
Практические советики по ремонту 1. Тиккурила всё. Мы перешли на краски Дюлакс. Когда-то Тиккурила была на вершине малярки в+1
Практические советики по ремонту 1. Тиккурила всё. Мы перешли на краски Дюлакс. Когда-то Тиккурила была на вершине малярки в массмаркете(и стоила дороже), сейчас производство перенесли в Россию, идет ребрендинг и называется она теперь Тиккивала, и это, конечно, уже совсем другая история (у Дюлакса, кстати, тоже ребрендинг, это теперь Люксиум, но по качеству пока держат марку). Главная проблема новой Тикиваллы - плохая укрывистость. И если со светлыми оттенками это не так заметно и в целом приемлемо, то с яркими требуется 4-5 слоев, чтобы смотрелось однородно. А мы закладываем запас на обновление покраски после аренды - еще плюс 2-3 слоя. И вот после исходных 2 слоев еще 3 - вполне рабочая история. А вот после 5 слоев добавлять еще 3 - уже много. Слишком толстый слой будет. Ну и работы больше, следовательно, бюджет на мастеров больше. 2. Для укрывки пола в отсутствии бюджета можно использовать коробки от ламината (и еще много остается от сантехники). Вообще не отличается от укрывания оргалитом с мягкой подложкой. Но! Ключевое. Использовать на полу нужно только металлизированный скотч. Ни в коем случае не обычный малярный - он прикипает к полу. Клининг его, конечно, снимет (хоть и обматерит вас 🙈😁), но клейкий след еще долго будет собирать ворсинки с носков и пыль. Металлизированный не оставляет клейкого следа и сам хорошо снимается. 3. Наклейки с кондиционера, стиралки лучше снимать предварительно нагрев феном, чтобы клей остался на наклейке, а не на предмете. 4. На ручки дверей и мебельных фасадов сразу приклеивайте фетровые «пипки». Пока руки дойдут до стопоров, все стены успеют закоцать. 5. Ну и последний, просто информационный анонс: в Лемана про появилась новая коллекция розеток/ выключателей - круглые. Недорогие, а смотрятся круто, как дизайнерские. Называется серия Lezard Osen (осэн, осэн, ну давай у листъев спросым 😅 я так запомнила)
508
20
Филин гуд Стала беспокоиться по поводу своей памяти, точнее из-за её отсутствия. Может позвонить Макс, сборщик мебели, мол, Н
Филин гуд Стала беспокоиться по поводу своей памяти, точнее из-за её отсутствия. Может позвонить Макс, сборщик мебели, мол, Насть, захвати по дороге саморезы 4 на 30. А я в этот момент подхожу к магазину, вот он, мне только дорогу перейти. Захожу и понимаю, что я не помню какие саморезы нужны. Эээээ, четыре на... И вот мои занятия музыкой - это способ вымести хоть немного «блёсток» из головы. Перешла на новый уровень. Внимательный зритель увидит, что я…играю без нот! Совершила фазовый переход в своем хобби - выучила произведение от начала и до конца. То, что в прошлом сезоне занятий было немыслимо - я не отрывала глаз от партитуры. Наконец свершилось. Но как! Блин, музыка - это жопочасы. А я трачу на неё очень мало времени. В «королевские недели» (финальные две) ремонта вообще перестаю ходить на занятия. Катя видит, что процесс разучивания затягивается, а если долго мусолить, то даже любимая музыка опостыливает. Надо прорываться. - Давайте, говорит, Анастасия, прямо на уроке будем учить. Ну всё, пипец, теперь все узнают, что у меня отсутствует оперативная память. - Давайте прям по 2 такта и дальше не пойдем, пока не выучим. Первые подходы эти такты пролетают в моей голове как мужик на плюшке по ледяной горке - ни одной зацепки. Залетел-вылетел. Мне стыдно, но я не могу повторить. Гребаная нейрогимнастика. Фокусируюсь, концентрируюсь, потею, делаю усилие. Катя терпит, подсказывает хаки, как запомнить: типа тут повтор предыдущего аккорда, меняется только одна нота. Еще раз. Еще раз. Еще раз. Я в максимальном умственном шпагате, чтобы память включилась, надо выкинуть балласт и думать ТОЛЬКО о нотах. И в результате я выхожу с занятия с ощущением, что клининг поработал в моей голове. Блёсток нет. На какое-то время в голове воцаряются тишина и порядок. Через неделю перед занятием у меня включается нехочуха: опять трудиться надо будет, влом ехать. Точь-в-точь как перед тренировкой. И как и после тренировки, после занятия состояние вау. Следующий уровень - наложить сверху слова песни. Попробовала спеть, развалилась игра. Слова - это как бы третья линия. И пока мозгу много такой нагрузки. Но это только пока. Жопочасики-то тикают 😅
381