Дьявол на пуантах
前往频道在 Telegram
Номер заявления 4953562688 https://knd.gov.ru/license?id=678662786aa9672b96ad5973®istryType=bloggersPermission #E956K По вопросам рекламы: Виктория @niclusha
显示更多📈 Telegram 频道 Дьявол на пуантах 的分析概览
频道 Дьявол на пуантах (@devilonpointshoes) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 21 733 名订阅者,在 艺术与设计 类别中位列第 1 406,并在 俄罗斯 地区排名第 30 864 位。
📊 受众指标与增长动态
自 невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 21 733 名订阅者。
根据 24 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -197,过去 24 小时变化为 -4,整体触达仍然可观。
- 认证状态: 未认证
- 互动率 (ER): 平均受众互动率为 36.74%。内容发布后 24 小时内通常能获得 19.13% 的反应,占订阅者总量。
- 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 7 986 次浏览,首日通常累积 4 158 次浏览。
- 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 94。
- 主题关注点: 内容集中在 балет, парфюм, dance, редакция, биктимиров 等核心主题上。
📝 描述与内容策略
作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
“Номер заявления 4953562688
https://knd.gov.ru/license?id=678662786aa9672b96ad5973®istryType=bloggersPermission
#E956K
По вопросам рекламы: Виктория @niclusha”
凭借高频更新(最新数据采集于 25 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 艺术与设计 类别中的关键影响点。
21 733
订阅者
-424 小时
-677 天
-19730 天
帖子存档
21 733
Ну что, наконец то театр соизволил открыть продажу билетов на творческий вечер по случаю 20 летия на сцене Володи Шклярова.
Правда состав не соизволили написать.
Барышню и Хулигана он исполнит со своей женой Машей Ширинкиной, а акт теней будет с Викторией Терешкиной.
Это нонсенс начать продавать билеты за 9 дней. НОНСЕНС!
и цены.. на Хорька почти в 2 раза дороже.
Это вообще как?!
Как можно так относится к своим основным звездам?!
Ну что, до встречи 13?!)
https://tickets.mariinsky.ru/ru/performance/QjVCbUNWR1NqaXAzVzlUWk9Tc09JUT09/?_gl=1*ael7g2*_ga*MTMyNDY3NjY1Ny4xNjg3Mzc1MzA0*_ga_BW69QBE1S3*MTY4ODQxNDMwMy4yMi4xLjE2ODg0MTY4NDAuMC4wLjA.
21 733
Вообще вопросов как всегда больше чем ответов.
Имея таких Одетт/ Одилий как Терешкина, Кондаурова, Скорик с их потрясающими линиями . Да даже Батоева уместна в этой партии.
И вот выпустить в самом важном и серьезном балеринском спектакле артистку, которая совершено не готова- это позор.
Лопаткина очень долго отказывалась танцевать ЛО, она считала, что она не готова…
В нашем русском театре О/О подразумевает наличие длинных рук и ног помимо идеальной техники.
Есть примеры когда некоторые балерины не танцевали эту партию, понимая, что она не их.
Я понимаю, что вы мне сейчас в укор скажите мол как же Ренатик- да, это не её партия, но она хотя бы техникой и музыкальностью взяла.
Мариинский театр всегда был бескомпромиссный в этом отношении. До последнего времени 🙈🙉 в отличии от БТ- где уже давно что ни лебедь, то гусь.
Кстати, Маша технически всегда была более менее, во всяком случае она худо бедно ли делала па де буре, сиссоны и стояла на ногах. Вчера стало понятно, что она растеряла всю свою выучку. Степин хороший и надежный партнер, он «мягко» опускает, но даже здесь и с ним она умудряется плюхаться на всю стопу как на 1 уроке в жизни по дуэту.
Она была выучена лучшим педагогом, с ней репетирует отличный репетитор- как можно при таком комбо быть настолько неподготовленной?
Она никогда не обладала сильным апломбом, но вчера она просто не стояла на ногах. А на всех обводках вцеплялась в руку партнера.
Я с любопытством смотрела как сфокусировано Степин её доверчивал, он реально вчера не танцевал с ней дуэт, а работал. Работал на износ, она совершенно нулевая в дуэте и только усложняет партнеру жизнь.
Странно, что 1 солистка не знает, что сисон прыжок с двух ног на одну. И не знает про плие. Совершенно не понимает что такое амбуате. Можно разобрать и препарировать каждое движение- но это бессмысленно. Потому что нет образа и никогда не будет. Нет линий и фактуры- и никогда не будет.
Я очень прошу театр пересмотреть свою политику распределения партий. Не губите дух театра. Это мой отчаянный крик зрителя на сегодняшний день.
У вас есть балерины с красивыми руками и ногами- та же Лукина, дайте ей попробовать. Раз уж вы хотите новые вводы в ЛО.
Пожалуйста, уважайте наследие театра, артистов и зрителей!
На моих глазах вчера и так не заполненный зал после первого акта покидали люди.Так не должно быть на этом балете.
И сделайте уже что то с афишей!
Через 10 дней у премьера и заслуженного артиста творческий вечер- а вы до сих пор не открыли продажу билетов!
Вы чего добиваетесь?
Очень грустно на душе после вчера- плевок во всех это лебединое было.
21 733
Обратите внимание как раньше времени выходит Хорь.
Одетта должна выходить когда бутафорский лебедь проплыл.
Это же превращение лебедя в девушку.
Здесь очень важно попасть в такт (ухода бутафорского лебедя). Пауза. Превращение.
Хорь сегодня вообще не слышала музыку.
21 733
Я не могу собрать свои мысли воедино от сегодняшнего ужаса.
Потому выражу свои мысли словами НМ..)
21 733
Да да. Ваш Дьявол только ради вас и пошел на этот цирк).
Я все напишу позже.
Пока посмотрите на полневший эпик фейл Хорька.
Я думала технически она как то сделает, но тут как будто сельский дом культуры. Все по 6, па де буре нет, руки издевательство. Эмоций нет.
Это позор.
Осталась ради вас на 2 акт. Но это честно- пытка.
Пытка моих глаз, моего чувства прекрасного.
Это не лебедь, это гусь лапчатый с очень короткими лапами.
Зал и так был совсем не заполнен, а после 1 акта так совсем опустел.
21 733
Смотрю фото с выпускного АРБ и глаз радуется.
Какие все красивые.
И только сейчас поняла как Ярославна Куприна похожа на Мирей Инос в молодости.
Я то привыкла их всех видеть замылиными в классе или в сценическом гриме.
А тут просто конкурс красоты.
Здесь по ссылке можно посмотреть все фото
https://t.me/vaganovaacademy/2283
21 733
Давно не было балета как такового.
Прислали подружка с вопросом - что с ней?
Вы все знаете, что я обожаю Лизу. И в принципе она была самой сильной молодой звездочкой. С ней репетировала гениальная Надежда Павлова.
Но жена Вазелина ненавидит Надежду Васильевну. И тогда Лизу отдали Аллаш.
И без слез на это невозможно смотреть теперь.
А знаете почему? Потому что Аллаш теперь и класс еще ведет.
Тут ужасно все- от опухших ватных ног, как будто трешка, до всех невыворотных ног, ни одного законченного пируэта и руки с заломаными кистями.
А посмотрите как это было поставлено.
Вот это пдд ставил сам Чабукиани.
На видео Муза Готлиб, 1953 год.
21 733
И кстати, тут прилетал вопрос про труппу БЯ- труппа и школа это две разные вещи. В труппе профессиональные артисты балета, а не универсальные солдаты) И давайте будем честны- БЯ так и не вырастил приемников сегодняшних своих звезд.
Нет альтернативы ни Андреевой ни Габышеву ни Абашовой. Вот они уйдут- кто будет? Нет громких имен.
Нет смены поколений.
А если и зарождается то вовсе не из «академии».
Но хотелось бы верить, что нынешние танцующие звезды в дальнейшем и придут педагогами. Не даром многие учатся на педагогическом!
21 733
Ну что ж я резюмирую про «академию». Хотя и завтра у меня должна быть интересная встреча.
Как вы знаете- Дьявол всегда за детей. И все дети знают, что могут мне написать- попросить помощи или совета. Вне зависимости от названия балетного заведения где они учатся.
И если убрать все ужасы, которые мы с вами читали за эти дни и рассказы- как детей, так учителей- становится понятно, что рабочий дух сильно подорван. А это чревато проблемами в образовательном процессе детей.
Дети затравлены, педагоги убиты, родители в шоке. А главное- у всех паника. А она самый худший советчик.
Мне вчера даже прима Эйфмана Маша Абашова написала- мол зачем я такое творю. Лучше бы помогла «академии»! Занялась бы детьми подготовишками.
Но у меня нет педагогического образования. А я не худрук фитнес тренер и его жена- я не могу позволить себе даже приблизиться к детям. Правда, Машуля почему то решила, что я отрабатываю «очередной заказ максимыча».
Забавно, видела сегодня НМ- он даже не в курсе был, что я пишу🙈🙉 Но фраза запала в душу- потому напомню- я не пишу за деньги (если это не реклама, да даже ее приходится фильтровать, тут же дети, а мне вечно предлагают про секс написать🙈🙉)
Я не убираю уже написанные посты! Это моё правило! Но если я оказываюсь неправа- я пишу опровержение.
Вернёмся к «академии» и к фразе- лучше бы помогла.
И я знаю как помочь. Нужно заменить худрука! Поверьте, это единственное правильное решение! При котором не будет страдать ни репутация заведения, ни БЯ ни нарушится образовательный процесс.
Во благо детей- главное сменить худрука! И дело не в том, что он пьющий, как говорят- запойный, а в том, что он не профессионал и принёс за год школа лишилась трети педагогов и главное- трети детей! Политика этого заведения понятна- чтобы получать финансирование они набирают резиновые начальные классы, а потом либо выгоняют либо дети сбегают.
А за этот год ушла уйма детей!
И главное - до детей можно допускать только профессионалов! С дипломами педагогов! Это самое главное!
А когда дети репетируют до 9 вечера, их унижают, гнобят, ломают- то это гестапо!
Потому- мой бесплатный совет и помощь! Срочно смените худрука!
Иначе вы просрете всё!
21 733
Я сегодня вам расскажу про то, как худрук Приморской сцены сделал полный плагиат балета Назировой.
А пока маленькая затравочка.
Вчера к сожалению был проигран суд ибо худрук приморской не сам судится, а под прикрытием театра.
Но я не об этом пока.
На фото Нела Мамедовна, её ученица Любовь и её дочь Ирина (в красном). Ирина и её мать десятки лет живут в Париже. Ирина переводчик с англ и франц, переводит книги, спектакли.
Это знаете такая настоящая интеллигенция во всём- в речи, в манерах. Высоко эрудированные люди.
И вот товарищ Алиев дал интервью, где дочь Назировой назвал «вульгарная женщина»). Я думаю это должно стать мемом. А главное! Вы только подумайте какой он джигит- оскорблять женщин!
А ученица Назировой одноклассница нашей ящеры) Ну вот он мне внешне напоминает такого ящера!)
Вы почитайте, что он пишет!
И кстати про ящера и бесплатно- у него в договоре есть пункт, что он получает с каждого спектакля 6%! Со своего театра, где он служит и имеет зарплату!)
Но самое интересное впереди, я вам расскажу как он много лет назад пригласил Нелу Мамедовну в Иллинойс перенести её спектакль 1001 ночь). А потом просто использовал её идеи.
Просто чтобы вы понимали ху из ху.
21 733
Сегодня я имела честь познакомиться с Нелой Мамедовной Назировой, той самой, которая поставила балет 1001 ночь и была удостоена гос премии.
Именно с неё слямзил балет Алиев.
Я вам завтра расскажу про эту уникальную женщину, про то как она ставила балет, про её творчество.
Такие встречи бывают раз в жизни.
Спасибо за такой невероятный вечер.
21 733
Он был очень классным педагогом, и как человек он замечательный! Всегда был за своих учеников! И ребята у него всегда сильные и умные! Было видно его отдачу и любовь к профессии.
Теперь про интернат
21 733
Дьяволята, про нашу замечательную встречу с педагогом «академии» и ребятами я расскажу чуть позже.
А пока я продолжаю делиться тем, что пишут дети.
Считаю что «все тайное становится явным» и это факт! Сколько бы академия чего не скрывала все равно все всё узнали, многие молчали потому что боялись быть наказанными или отчисленными. Ведь если кто-то сверху узнает что через тебя выходит какая-то информация, сразу на ковер к директору!
С недавних пор стало нельзя ничего снимать в стенах академии (думаю уже многим известно) но ведь если запрещают показывать изнутри, значит есть что скрывать( а ведь все видят только красивую оболочку этого учреждения,что очень жаль.
-Хочу сказать про кафедру современного танца… которой заправлял В. Каспаров (его жена Н. Каспарова вела джаз-танец у детей в академии) в этом году они вдвоем ушли. Если бы не они все эти годы, не понятно что было бы вообще с современным танцем в академии. Ведь академия у нас «Универсального танцовщика», значит и уровень должен соответствовать.
Каспаровы с самого начала вывозили всегда все на себе, строили и развивали академию столько лет, это их детище было! Все мастер-классы которые проводились в академии, это все благодаря ним! Они реально душу вкладывали в свою работу, дети их уважали и ценили! Им действительно хочется сказать огромное спасибо! Но все что так долго они делали, рухнуло за один год, даже меньше.
-Если говорить про отделение по гимнастике, так там вообще кошмар. Детей в начальных классах ломают, тянут какими-то лютыми способами, потом к средним классам все болит и дети мучаются с коленями, бедрами и т. д.
Сколько травм в академии с уроков гимнастики и акробатике было.
Только почему-то про это всё молчат, хотя проблема большая с этим.
Алферова, которая ведёт гимнастику у девочек, вообще не видит границ, постоянные обзывания и оскорбления в адрес детей. Беседы каждый урок по типу:(цитирую) Зачем вы здесь…никаких амбиций и желания к профессии, кто Вас таких неумелых понабрал? Вам нужно уходить из балета!!! и так каждый урок)
А нормально детей доводить до истерики…? Она оказывает очень сильное моральное давление, что просто выходишь и рыдаешь после каждого её «урока» и это кто уже постарше, а что она с маленькими делает? Она у них введение в классику ведёт, разговаривала с девочкой маленькой которая у неё занимается. По её рассказам уроки совсем не отличаются от наших, тоже постоянные оскорбления и унижения в адрес детей, а это дети, совсем маленькие лет по 8-9, не известно как это сложится на их психике! Бесконечные разговоры о политике что странно и не свойственно для педагога. Бесконечная видео и фото съемка урока, якобы для руководства.
-Про классику…
Многих талантливых детей просто не замечают, так и пропадает интерес к профессии. Понятно дело когда ты стоишь и тебе за неделю ни одного замечания не сказали, конечно никаких амбиций и желания не будет. Возьмем ту же Пермякову, у неё в классе один два человека только с которыми она работает, а на остальных ей насрать! И так со всеми её классами.
В академии запрещено ходить на Дополнительные занятия, но многие педагоги берут допы с детьми на стороне… это как так? против руководства идут получается.
На уроке была сказана фраза, от всеми любимой Пермяковой… (цитирую): Я вас-бездарностей, научить не смогу! Делайте что хотите, найдите себе репетитора и занимайтесь с ним, а так у вас на экзамене будут у всех дырки от бубликов!
Это как так? Педагог академии, отправляет заниматься с репетиторами, по-моему это какой-то бред. А всякие оскорбления от неё было услышать в пределах нормы.
-Дубина! Идиотка! -Хабалка! и др. у неё достаточно большой спектр таких словечек.
просто уже смиряешься с этим и работаешь дальше. Но на вряд ли она на тебя когда-то обратит внимание, если только ты не входишь в число её любимчиков.
Сейчас стало модно снижать оценки по спец. дисциплинам если у тебя короткие ноги, не балетная внешность, светлый тон лица… что за абсурд, это даже не форма.
А вот реально жалко что уволили Сергея Владимировича (Горбатова).
21 733
Расскажу вам как я впервые узнала об ужасах в стенах «академии».
4,5 кажется года назад моя приятельница нервно сдалась. Её дочь училась в этом заведении, что она там делала я понять не могла ибо девочка с хорошими данными и формой. Вообщем, приняли решение идти в АРБ.
Лера выпустилась год назад и работает в театре успешно. Так что все позади.
Но тогда был шок и стресс. Им не хотели отдавать документы в «академии», Лали орала, что Леру все равно выгонят и она желает ей, чтобы её выгнали и ряд проклятий. Я тогда думала, что и Лера и её мама сошли с ума и рассказывают какой то бред.
Их чуть ли из школы там не выпускали, чтобы она одумалась и не забирала документы.
Потому что это был первый такой случай перехода на курсах.
Потом уже вскрылось многое и неправильное обучение, которое повлекло травмы, когда начали учить нормально и моральное состояние.
Сейчас оглядываясь назад, уже зная все- я с ужасом думаю через что прошла сама Лера и какого труда ей стоило не сломаться морально окончательно.
Run forrest run.
21 733
Меня все спрашивают- а что делать то?
Какой выход из ситуации?
Я честно не знаю. Имея за плечами образование не только балетное, но и политическое и бизнес и являясь в том числе не плохим медиатором, я понимаю- что я не знаю как это разруливать.
Я бы могла теоретически выступить тем самым медиатором, но имея за плечами проект Антитеррор я знаю четко, что с террористами и шантажистами переговоры не ведут).
По большому счету- я считаю руководство «академии» должно сохранить своих старейших педагогов, изменить политику поведения, принести извинения, а так же сменить художественное руководство.
Если бы это было не детское учебное заведение, а скажем просто некая компания, то возможно, я бы предположила, что внутри идет полная реструктуризация и ребрендинг, в ходе которого часто бывают сокращения, но они должны быть с ощутимым парашютом выплат.
Но это детское учебное заведение, где все зависит и держится на педагогах.
За 10 лет НМ не выгнал никого, кто был в штате. Он сохранил всех педагогов!
Педагогам могу сказать одно- не поддавайтесь угрозам и шантажу! Трудовой кодекс обойти сложно, уволить по статье практически нереально. Не бойтесь, правда за вами!
Я со своей стороны продолжу освещать эту вакханалиию и привлеку СМИ.
Родителям могу сказать одно- рассматривайте альтернативные учебные профильные заведения.
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
