Дьявол на пуантах
前往频道在 Telegram
Номер заявления 4953562688 https://knd.gov.ru/license?id=678662786aa9672b96ad5973®istryType=bloggersPermission #E956K По вопросам рекламы: Виктория @niclusha
显示更多📈 Telegram 频道 Дьявол на пуантах 的分析概览
频道 Дьявол на пуантах (@devilonpointshoes) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 21 733 名订阅者,在 艺术与设计 类别中位列第 1 406,并在 俄罗斯 地区排名第 30 864 位。
📊 受众指标与增长动态
自 невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 21 733 名订阅者。
根据 24 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -197,过去 24 小时变化为 -4,整体触达仍然可观。
- 认证状态: 未认证
- 互动率 (ER): 平均受众互动率为 36.74%。内容发布后 24 小时内通常能获得 19.13% 的反应,占订阅者总量。
- 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 7 986 次浏览,首日通常累积 4 158 次浏览。
- 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 94。
- 主题关注点: 内容集中在 балет, парфюм, dance, редакция, биктимиров 等核心主题上。
📝 描述与内容策略
作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
“Номер заявления 4953562688
https://knd.gov.ru/license?id=678662786aa9672b96ad5973®istryType=bloggersPermission
#E956K
По вопросам рекламы: Виктория @niclusha”
凭借高频更新(最新数据采集于 25 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 艺术与设计 类别中的关键影响点。
21 733
订阅者
-424 小时
-677 天
-19730 天
帖子存档
21 732
Ну и от тех, кто работал…
Преисподняя точно открыла свои врата..
Даже Дьявол себя ангелом чувствует.
21 732
Продолжение
«Из тех мальчиков, кто поступил в первый класс в 2015-м сегодня в классе осталось трое. Двое, причем, уже в первом классе были на год-полтора старше одноклассников. А остальных добирали, в основном по росту, уже по ходу начальной школы. Вот новички они хотя бы чуть-чуть уже понимали, куда идут, где-то танцевали - а те, кто с первого класса, про танец и как это, наверное, прекрасно - не знали ни черта. И ни в начальной школе, ни потом НИКТО даже не пытался детей заинтересовать. Ну, ведь «работай, ты уникален, ты станешь звездой» - это не тот интерес.
Прекрасный по названию предмет «Введение в профессию». История балета. Самый ненавидимый учениками. Я, помня как интересно было в студенческие годы на «Истории театра» удивлялся, а дети рассказывали: «Он чо-то бубнит, а мы своими делами занимаемся».
- А преподаватель по классике, неужели ничего не рассказывает, ну так, в паузах, чтобы интересно было?
- Нет, никогда
Ну, раз не рассказывает, значит, так и надо….В балете все по-другом, наверное, чем в театре…
И когда после четвертого класса умные родители детей срочно эвакуировали в Вагановку - появились подозрения:)
Когда пара посторонних преподавателей сказали: «Бегите оттуда с вашими данными!» - тоже как-то стало неспокойно.
Но, сам виноват. В вопросе не разбирался. Оставил ребенка в АТБЭ.
Хотя, ребенок и сам категорически отказывался даже говорить на тему учебного заведения, где только балет.
- У нас лучше! У нас не только балет! У нас бальные! Джаз! Модерн! Еще куча всего будет!
А потом в средней школе, естественно, случились допы:) И первый шок:)
- Это что????
- Нам так показывают
- Именно так?
- Да
- Ну, давай будем учиться….
А второй шок случился, когда увидел:
а) Как можно за три недели с детьми АРБ, АТБЭ и других хореографических учебных заведений сделать совершенно отпадные концерты на два часа. Что репетируют в АТБЭ по полгода и потом не показывают - известно.
б) Когда увидел, что дети с азартом и интересом РАБОТАЮТ летом, конечно, с преподавателями АРБ
в) Когда увидел, какая пропасть разделяет девочек из АРБ, Перми и «наших» из АТБЭ даже на взгляд совсем неспециалиста:) По мальчикам так заметно не было, но их было меньше и из них «вытаскивали по максиму».
г) Когда понял, что сын все описанное выше тоже, похоже, понимает:)))
Словом, иллюзий про учебу в Академии Эйфмана не осталось. Плюс ко всему случились совершенно фееричные истории в Академии, относящиеся не к балету совсем, а к чисто человеческому говну и загадочному поведению администрации академии и педсостава.
Осталось лишь желание уж домучаться как-то пока и уйти в нормальную школу. Ребенок честно отбарабанил почти год, подстраховался на экзамен по классике псевдо-травмой и свалил. Ну, почти взрослый уже.
По итогу всего осталось ощущение, что Академия Эйфмана - это какой-то лохотрон. Но они не виноваты - не стреляйте в пианиста, он играет как умеет. Они так и умеют:)
Виноваты родители, повелись на «разводку», а надо тщательнЕе изучать вопрос:) Но, кто же знал? Это теперь можно почитать «Дьявола», а раньше-то нельзя было:))»
21 732
И от родителей.
«Доброй ночи, Ирина
Вы прямо всколыхнули воспоминания:) Извините, за много букв:) И я не из волны детей, а из «остывших» родителей:)
Не с конкретной жалобой, а так, с общими мыслями по поводу….
За 7 лет проведенных сыном в АТБЭ про директора, ту же Постижеву, психолога академии, преподавателей и некоторых «я же матерей» (редкостных тварей), историй накопилось много. «Когда состарюсь - издам книжонку» (С). Надеюсь, скоро:)
Но, все-таки, мне кажется, главное - это предупредить тех, кто не в курсе, что происходит в целом. Без каких-то частных случаев.
Я все годы «учебы» ребенка пытался представить, а как же чувствуют себя дети и родители, которые туда за мечтой о балете пошли?
С нами-то попроще. В детском саду отобрали «за данные» - ну и все. И пошел мальчик с 6 лет в «балет». Ну, а чего? Все красиво, за все платит Академия, да и такой отбор не заморачиваясь вообще прошли. А там же в Академии, наверное, кроме физического воспитания еще и повышенное внимание к гуманитарным предметам - ну попробуем. А вдруг понравится? Не понравится ему - уйдем, не понравится он - выгонят. Но ведь туда поступали и те, кто именно ХОТЕЛ, чтобы дочка или сын когда-то потом стали артистами балета - им, наверное, было тяжелее переносить все, с чем столкнулись.
Опять же, будучи несколько лет связан с театром прекрасно понимал, что будет потом:)) Но до этого «потом» - как до Луны. Конечно, начиная с первого класса какие-то установки давал и намеки о жизни в «серпентарии единомышленников»:) Но, имею наглость сказать, если в театре и кино чуть-чуть понимаю, в силу потраченных на учебу лет и последующей работы, то в балете на момент поступления ребенка в АТБЭ - вообще был полный ноль. Да и за семь лет в статусе родителя балетного ребенка сомневаюсь, что очень сильно повысил уровень знаний:) Я привык верить педагогам пока учился сам, не обращая внимания на их личные качества.
И в начальной школе, честно скажу, все вопросы, которые возникали, думал, что возникают от непонимания мной вопроса. Наверное, так и надо учить в таком заведении?
Нет, ясное дело, то что классная руководительница в начальной школе, мадам Литвинская - это лютый п…ц, понял очень быстро. То что полный организационный бардак - ну так Академии то три года всего на тот момент. В остальном же…
Я не ждал ничего особенного. Не ожидал, что вот дети пришли сюда учиться и из них всех великие педагоги сделают великих танцоров. Как сказал давным-давно нынешний заместитель директора другой известной в С-Пб Академии, Андрей Сергеевич Аршавин: «Ваши ожидания - ваши проблемы!»:) Да и Б.Я. Эйфман на родительском собрании (да-да, раньше он там бывал), на вопрос какой-то мамы: «А наши дети будут по окончании учебы танцевать в театре у Вас или в Мариинском?», ответил вполне адекватно: «Если закончат - получат диплом «артист балета». Это все. Остальное - неизвестно»
Все приключения, которыми сопровождалась начальная школа, да и потом - смысла нет описывать.
Ребенок работал, родители офигевали от дикого расписания репетиций, где надо было по два часа пару-тройку раз в неделю сидеть у Постижевой до почти девяти вечера (именно сидеть), от спектаклей потом в Мариинском, когда домой к полуночи, а к 9 утра на учебу - все было и казалось, что именно так все и устроено.
Да, фантазии о том, что ребенок полюбит балет «вдруг» - остались фантазиями. Не знаю как девочки, а мальчикам всем «до фонаря» было. Кто-то искренне говорил: «Ой…это введение в классику…», кто-то говорил «как мама приказала»: «Я мечтаю танцевать!», чьи-то мамы говорили в инстаграме за детей: фоточка красивая и текст «Я так скучаю по учебе в выходные!» и тп:) В целом же те, кто поступил в 6-7 лет сначала толком про танец и балет ничего не знали и не могли любить то, о чем понятия не имеют, к 4-му классу вообще кроме лозунгов: «Ты будущий артист балета» не знали по-прежнему ничего. Про детей, у которых родители с балетом так или иначе связаны - я не говорю. Те к концу 4-го класса или сразу после убежали в АРБ:)»
21 732
А пишут то реально правду дети..
«Я училась в классе, в котором встречался паренёк с Пруцкой, когда я узнала это, я была в шоке, они пытались скрываться и так далее, но что-то не удавалось, потому что это было логично и видно, что у них что-то есть.
Точно как всё произошло, точная история отношений не озвучена никем из них, но всё же.
Это было время когда Пруцкая была ещё концертмейстером, и когда она только потихоньку начала подниматься по карьерной (хреновой) лестнице, поэтому это было не столь заметно, но судя по их отношениям сейчас, по тому как она относится к нему и как он к ней. Я думала, может будут поблажки от неё, но они(поблажки) как обычно зависят от настроения. Она любит мальчиков и выделят их, поэтому им и полегче, чем девочкам. К девочкам она относится ужасно, как будто ей кто-то переступил дорогу, теперь поворот событий становится интересней, чем же закончится история любви? Или не разделенной любви?»
21 732
Я еще…
Горшок варит и варит..
Но я всегда говорила и говорю- я за детей! И так травить детей это просто кощунственно.
Вот немного о поступлении в «академию»
«Здравствуйте!
Я тоже по поводу «академии» Эйфмана)
Я туда поступала,меня не взяли,а в АРБ взяли и сейчас тут учусь
Хочу сказать про поступление ,это был полный цирк!Дали нам лёгкий урок(я пробовала поступить во 2/6 класс,так как по возрасту он мне был,а в АРБ меня взяли в 3/7,я в шесть лет в школу пошла),по сравнению с АРБ-сказать ,что ничего не посмотрели -ничего не сказать…Пуанты у нас не посмотрели от слова совсем!
Ну,не суть
В общем,нам сказали,что будут фотографировать тех,кто понравился.Сфотографировали меня и ещё одну девочку.После «вступительного экзамена» нам сказали,что результаты напишут в вк(хотя они уже были)
Но потом сразу же узналось ,что взяли одну девочку(ту,которую тоже,как и меня,фотографировали),но почему-то это пытались как-то скрыть,как и тот факт,что оказывается было одно место!А такой конкурс устроили!Полная клоунада!И ещё всё так грубо…
Но больше всего меня поразила другая ситуация:
Мы с Мамой ,выходя из этого лохатрона,познакомились с девочкой(которая со мной была на просмотре)и её мамой.Они из Новосибирска.Вроде как,девочку заметили на конкурсе(или на каком-то мероприятии)и сами предложили приехать поступать,мол,приезжайте !Мы Вас обязательно возьмём!У Вас такая прекрасная девочка!
Ну,они ,конечно,загорелись ,купили билеты за СВОИ ДЕНЬГИ (это важно в данной истории) и приехали .До этого она училась в училище в Новосибирске и переводиться никуда не собиралась ,но раз так пообещали ,такой шанс!Питер! «Академия» Эйфмана!
Ну,в общем её не взяли,мол,недостаточно данных…
Почему я написала за СВОИ ДЕНЬГИ?Конечно,академия не покупает билеты,но я о том,что ей пообещали золотые горы,(хотя сами девлчка и мама никуда не собирались до этого),а их тупо не взяли!Как-то бесчеловечно».
21 732
Ну а теперь уже это может заинтересовать и органы занимающиеся защитой детей и следственный комитет и остальные структуры.
Как вы понимаете, я лишь доношу рассказы.
Я конечно никогда не раскрою отправителей.
Но сейчас я шокирована.
Я вернусь завтра в город, прерву свои каникулы и лично подключу свои связи и связи семьи.
почитайте внимательно!
21 732
Как впрочем и талантливые дети. Тут либо быть овощем без личного мнения либо...»
21 732
И еще.
Чтобы вы поняли- это разные даже по возрасту дети… Беспредел полный ..
«Собственно волна несчастных детей ломанулась изливать душу не просто так, ещё в прошлом году, как только в дьяволе были озвучены слова "АТБЭ це пиздец" и прочие прелести, я просто помню лица не только моих одноклассников, да и в принципе, большая часть учащихся ходила с глазами по пять копеек, а на языках "Ура, кто-то это продвинул в массы!" Потому что что-то сказать лишнее не только в стенах, но и за стенами академии грозит большими, нет... очень большими неприятностями. Дети реально просто тряслись что-то мякать ибо нас настолько зачморили и запугали, что морально не было сил сопротивляться и академия превратилась не пойми во что.
К слову с разбора товарищей не имеющих отношения к балету можно знатно посмеятся. Список не большой зато какой яркий.
Госпожа Брильянтова кстати отнюдь не редко прибегает к грубой силе и срывает гнев своей ущербной жизни в кой сияет лишь фамилия, на детях. За волосы таскать это норма, нам с одноклассницей было по 7-8 лет когда прилетело ей по голове, а я рисковала хлебать суп носом, а почему? Потому что как так, относишь драгоценную еду в мусорку, ешь или не выйдешь из-за стола. (Да, забавно что через несколько лет именно это особа кричала о том как мы отожрались). Второй момент, я могу понять что с распущенными волосами в столовую нельзя, так как волосы могут попасть в еду не только вам, но и окружающим, НО (!) Сия леди, кричащая за гигиену и санитарные нормы брызжа слюной выхватывает из рук у девочек хлеб и бросает.... барабанная дробь обратно к хлебу👍 Голыми. Руками. Вот такая гигиена. Сомневаюсь что её руки эталон чистоты.
По поводу того что люди решают что есть детям а что нет, вообще цирк. В какой то момент компания "Вы жирные, какой вам полдник" перестала смотреть на детей и лишала перекуса детей с недовесом. (Действительно, а че нет) И да, полдник на этих детей оплачен гос.финансированием. Та же история с гарниром. А меню вы кстати интернатских детей видели? Там без гарнира и останется кошкин слёзки. Фиг с ним, в школе не покормят, можно купить в магазине. Но только съесть это нужно будет там же, ведь в интернат нести ничего нельзя, отберут и если особенно повезёт напишут докладную.
Говоря об интернате, я не могу с любовью вспомнить Ольгу Владимировну, вы кстати знали что она по образованию филолог? Вот и я не знала пока мне не сказали. Потому что в хриплом прокуренном голосе нет намёка на грамотную речь. В кабинете Оленьки я была часто, честно, непередоваемые ощущения. Годами позже, преподователь не скупился посылать меня в пешее эротическое в задний проход при маленьких детях. Ну хотя слово то цензурное, возможно это и норма 🤡 Клевета, оскорбления и красивый кровавый след держащийся несколько дней на моей спине, создают тёплые воспоминания.
Анна Витальевна... а что говорить. Картина маслом, "Из грязи в князи" только как и на каком основании, никто не знает. Помимо того что данная особа помимо стремительно взлетевщей должности приобрела вероятно трех значные цифры на весах, таки ещё и что то тявкает на тему того как нужно держать себя в форме. Тут нужно добавить "Чья бы корова мычала". А с лишними кг Анечка нажрала ненависть ко всему сущему🤡 Мы как то нашли её анкету на сайте педагогов, где можно почитать отзывы. Их там правда не было, но под фотографией улыбающейся Пруцкой, зияло: Концертмейстер и просто хороший человек. Люблю свою работу, детей и профессию.
Мило🤡 Педофилы так то тоже любят, садисты тоде любят.
Покажите мне хоть одного ученика который заметил эту любовь. Я честно сочту его ненормальным. Новость о том какую должность ей дали меня поразила на столько что я села на пол. Зам. директора? Простите по какой части? На реакцию людей с которыми я этой новостью поделилась, цензурных слов не было.🤡
Увидев что худ.рук. попросил написать заявление по собственному... тут только ещё раз ухмыльнуться как академия успешно лишается хороших преподавателей, на которой она и держится. Когда-нибудь они поймут что умный и грамотный преподователь не будет плясать под их дудку.
21 732
Дьявол ваш уже засыпает от свежего то воздуха, но держится на кофе..
Я и завтра продолжу освещать вопиющую ситуацию в «академии» и мне кажется, я знаю как можно найти выход из этой ситуации.
Напишу завтра.
А пока еще душераздирающие истории и немного правды, о которой все долго молчали и боялись сказать.
«Здравствуйте! Мы тоже с уникальной историей ..
Наши дети, не получили в этом учебном году полноценное специальное образование , интегрированное в учебный процесс, и идущее за счёт государственного обеспечения!
И наших детей унижали и выдавливали , начиная с ноября прошлого года перед полугодовым зачётом по классике, тогда прошло собрание во главе с этими мрачными серыми людьми , которые сами себе надели короны на свои пустые и непрофессиональные головы. Конечно же это худрук , от которого явно избавились в Москве, и бессменная Лали, «ценитель высокого искусства», которая никогда не имела и не будет иметь никакого отношения ни к какому виду искусства, включая балет, естественно.
Дарована она бессменной властью и помазана самим Борисом Яковлевичем, поэтому к маэстро вопросов очень много. Рыба, как говорится, гниет с головы.
Итак . Пришёл новый худрук и давай махать «шашкой на голо» 9 класс , полугодовалый зачёт по классике у девочек, воспитанниц Еремичевой : ррраз и полкласса двоек! А Еремичева только рада и счастлива. На тех, на кого ее величество хоть как-то обращала внимание (центральная палка), те и сдали собственно, а остальные ее и не интересовали никогда.
Никого не собиралась она отстаивать, а защищала только свою шкурку перед новым художественным руководителем, когда родители написали письмо в академию с справедливой просьбой передвинуть пересдачу зачёта, которая, по сути, уже была формальностью и все давно было предрешено им же. А вот в параллельном классе всего две двойки было, но там педагог за своих девочек горой была , поэтому ее тут же вместе с мужем, тоже преподавателем академии, выкинули.
Далее пошла череда репрессий , все уже знают, сколько ушло педагогов. И ушли самые достойные! Но самое неприятное в этой истории, что пострадали наши дети! Им запретили заниматься специальными предметами и посадили на лавочку , а когда девочки сами продолжили заниматься на уроке в уголке классикой - Пруцкая выгнала их в библиотеку!!!
Моральное давление, унижение, злоупотребление законом против детей и запрет на получение профессионального образования, оплачиваемого государством , клевета на девочек, психологическое выдавливаете, недопуск до сдачи годовых экзаменов по специальным предметам . Все это на совести этих серых тщеславных людей !
Пусть останутся на их совести слёзы девочек , которым было передано от хуйрука: у тебя большая грудь , ты толстая , а ты вообще не интересна .. не вижу тебя на балетной сцене ..
А Еремичева до сих пор вспоминает этих девочек , унижая и коверкая факты. Видимо, хочется ей себя оправдать .. да только бог ей судья. И здорово, что ей передали параллельный класс , в котором большинство девочек такие же технически, а есть даже и послабее, и далеко не фактурнее наших, однако их поддержала перед этим чудовищем, худруком, Подлесная , а затем и Ситникова это показала на годовом.
Но вот честно непонятно , радоваться за девочек или переживать , что остаются они в такой атмосфере 💩!
Ах да, и на первый курс добирают теперь с двойками из арб , налетай!
А все нормальные дети, кого несправедливо отчислили, а кто и сами, в небывалом количестве уносят ноги из этого, теперь уже просто «красивого логова», бывшей академии, которую так успешно, ударными темпами разрушили эти серые, непорядочные непрофессионалы.
А маэстро везде ни при чем.
Он вообще мимо в таких делах проходит .. 🙌🏻»
21 732
Я продолжу показывать вам сообщения от детей как и обещала.
Сердце обливается кровью..
«Здравствуйте! Я учился в « академии » Эйфман с 2015 до 2019 года, потом перешёл в АРБ. Все 4 года я страдал от гимнастики, буквально каждый урок для меня проходил будто пытка. Тянули нас в минус с выпущенный бедром, смысла ноль, и этими растяжками нам портили не только психическое здоровье, но и физическое. Теперь из-за этих «растяжек» у меня болят бёдра, даже педагоги классики в Эйфмана называли эти растяжки полным бредом ( не знаю как сейчас ) . К сожалению, с этим заведением у меня остались только отрицательные эмоции»
21 732
Ээээ…. мне и родители пишут. Я узнала новое слово лямблии..
Интересно, а санэпиднадзор можно привлечь? Узнаю завтра у папы, его подруга когда то возглавляла эту органищацию)
«Добрый вечер, ещё ь насчёт академии. Там у детей паразиты! Мы как поступили туда, у ребёнка сразу начались проблемы с животом, нашли лямблии, потом естественно он заразил всех дома 🙄🥴 мы пролечились, а на следующий учебный год все повторилось, я думала, что это разовая акция, оказалось, что в школе не мы одни ими страдаем, и это даже мне сказала не мама одноклассника. От наших родителей часто слышала, что у детей животы болят( обращались в мед центр с этим вопросом, что надо как-то внутри школы их истребить, т.к травиться постоянно такими серьёзными лекарствами совершенно не хочется. Нам сказали, что ничего с этим не сделать, в школе интернат есть, наверное там рассадник,скажите, спасибо, что вшей не приносит домой 🤦🏼♀️»
21 732
Дети продолжают писать…
А я продолжаю быть в ужасе…
«Здравствуйте, раз все пишут правду про академию Эйфмана, скажу так.
В академии всегда выставлены были заранее оценки, педагог выставил, например за месяц до экзамена, и эти оценки идут за экзамен годовой.
Про отношение к детям, то как многие НЕ учителя( те кто в балете вообще не шарит) они делали замечания и грубили, да это ДЕТИ!!!!! надо как-то поддерживать...
Также есть педагоги, которые не обращают внимания на детей, у кого не получается что-то сделать (как можно не замечать? Сама не знаю)
Вот возьмём в пример ту же Пермякову, она и есть тот педагог, который выделил двух девочек и теперь с ними занимается, при этом не обращая внимания на других.
Про Бурлаку.
Бурлака всегда думал сам, не слушая других, зато наша Лали Отарка , решала всё и ссылалась на Эйфмана, который вообще не участвовал. Прикрывалась его именем Ну например в отчислении детей, то есть задаётся вопрос: Лалка, ты хоть понимаешь за что отчислить хочешь?... Бурлака хоть старался академию лучше сделать, я его уважала. Были моменты когда про человека плохо говорили, ну что вот девочка плохо занимается, надо отчислить(это говорила Лалка, сама я это слышала) Бурлака сам приходил на урок и потом говорил: "за что отчислять желание, старание есть, данных мало, но это исправимо?!" И он подходил к человеку и говорил что исправить, ну например я сама была этим человеком. То есть я ждала того, чтобы меня учили, а не как некоторые педагоги академии.
И Пруцкая, ооо это вообще смешно, я сама ещё не понимаю, как из концертмейстера она так поднялась. Делает вид что знает всё, а на самом деле ничего не знала. Она влезла в академию , теперь заправляет многим, например: написанием докладных на учеников или учителей ахахахах
То что по увольняли педагогов это треш. Но я это предсказывала. Уволить педагогов, которые делали шикарные классы, забрать мальчиков 3 курса у Хохлова,это провал, столько лет они вместе, но не столь важно сколько они учились у Хохлова, надо уметь со всеми педагогами работать, но, чтобы такой человек как этот худрук стал учить их, это же ужасно, они настолько скатились в балете, что фиг наверстаешь, если конечно не начать заниматься дополнительно, что кстати запрещено и грозятся отчислением если узнают о допах.
Я всегда была хуже всех, я признаю, поэтому ходила на дополнительные, но при этом я делала это настолько редко, потому что фиг уйдешь из академии после уроков, там допоздна репетиции, где тебе выносит мозг Солонская А.Ю.
Когда только поступаешь в академию сначала думаешь: "как это красиво, как престижно тут учиться", а оказывается нет.
Тут не только отношения Ольги Владимировны к детям плохое, а например ещё в мед центре, заходишь туда, у тебя что-то нереально болит, и говорят: "давай вызовем скорую", а так как многие боятся поехать на скорой, из-за того что настолько всех запугали отчислением, никто не едет в больницу. И вместо того чтобы хоть как-то помочь дают ношпу и говорят вали на уроки.
Также был запрет уходить с уроков на лечение, ну например после операции нужны процедуры и было сказано: "ходите куда хотите после уроков, все врачи после уроков"
УРОКОВ? уроков, которые заканчиваются дай бог в 18 часов, а ничего что врачи уходят, в 18-19 часов, то есть академия сама травмирует, а лечиться запрещает. Я дам совет, никогда не поступайте в Академию танца Бориса Эйфмана! Это будет самое верное решение в вашей жизни!!!»
21 732
Ну и вершина всего.
В «академии» Эйфмана гимнастику преподавала мастер спорта СССР по художественной гимнастике Наталья Бойцова. Как мне сказали дети, выражаясь их языком- она самый топчик. Еще она была классным руководителем. Дети её обожали.
Я говорю в прошлом времени потому что и её убрали.
Теперь гимнастику и руководить спорт дисциплинами будет жена худрука, которая не только не имеет никакого отношения к спорту, но и к балету. Она заканчивала какой то колледж где то по нархару.
Бедные дети.
По ходу мне пора в город и к друзьям на фонтанку в издательство. И пора придавать этому большую медийную огласку.
21 732
Чем дальше в лес.
Я лишь привожу в пример то, что мне пишут. Дословно.
Вот еще страшнее.. Тут уже подсудное.
«Ой, Ирина, уж с какими противоречиями я ваш канал не смотрю, поделюсь с вами историей про Бурлаку. Уж если разносите эту шарагу, то давайте до конца, у самого уйма обид на это срань-учреждение
Я раньше учился в атбэ, но из-за этого вурдалака пришлось уйти
Как-то раз, когда Бурлака только приступил к своей деятельности в академии и наступили экзамены, мне вдруг озвучили оценку и сказали что снизили специально. Ну понимал бы я почему - все бы в порядке было. После каникул заявляет волшебная Горохова, что на меня в интернате якобы места нет. (А мы с ней в достаточно теплых отношениях были до того момента). Проходит полгода, на Новый год звонит - говорит: «ну слушай, ты ж в академии не живешь, так теперь и есть не положено». А в академии на ушко говорили «ну ты ж знаешь чего от тебя Бурлака хочет, иди сходи к нему, и все наладится». Терпение лопнуло, и пришло время забирать документы. Вот только тогда я узнал, что оказывается все это время я и жил и питался в академии, и денежки на это выделялись. Под такую хуйню попали еще человек 10-15, а Отаровна гребла себе в карман с этого, помимо 400тыс₽ каждые полгода со спортивных костюмов которые никому не выдавались новые, а просто стирались».
21 732
Пошла жара.
Я с ужасом читаю это всё.
Честно скажу, я хотела себе устроить каникулы до 1 июля хотя бы и не брать тел в руки)
Но раз пошла такая жара..) Я буду внимательно лично реагировать на все ваши сообщения и рассказы.
«Здравствуйте! Я тоже учусь в академии, но в другом отделении, на световика.
Про Бриллиантову смешное вспомнила)
На 1 же курсе, первой же неделе обучения я решила сходить в столовую покушать
Она сразу же смерила меня взглядом и сказала «куда тебе жрать, тебе еще на пуанты вставать, никакую еду я не выдам»
И не выдала
Вот так меня «встретила» академия
Представьте какое колоссальное давление происходит на девочек, которые танцуют
Их хамство распространяется на всех и всё, без разбора».
21 732
Дьяволята, я открыла портал в ад.
Дети теперь тоже мне пишут из «академии». Я думаю, они понимают, что больше молчать нельзя. Это просто сюжет из фильма ужасов. Дорогие родители потенциальных учеников балетных школ, умоляю- обходите стороной это заведение!
Далее я привожу текст сообщения мне.
«Здравствуйте!
Я долго молчала, но раз уж пошло такое тотально разоблачение, я тоже расскажу.
Про отвратительное отношение к детям персонала, который совершенно не имеет отношения к балетному искусству, а именно зав. столовой и интернатом.
Про заведующую интернатом знают все. Она просто морально издевалась и продолжает издеваться над детьми.
Маленький ребенок 2-3 класс начальной школы, живущий в интернате существо крайне уязвимое, тем более находясь в дали от родных.
так вот эта женщина не стесняясь на весь коридор орала на мальчишку, что он тупой, отвратительно себя ведет и тд и тп.
Вызывала девочек к себе в кабинет и говорила (далее цитирую)
«мне омерзительно на тебя смотреть. что из тебя вырастет, посмотри на себя.»
За то, что девочка просто не протерла пыль в комнате.
Объяснительные-как смысл жизни.
И еще много чего, что не поместиться просто в сообщение.
Про заведующую столовой вообще отдельная история.
Девочки, которые жили в интернате приходили в столовую на обед и ужин подвергались просто моральному изнасилованию.
Брильянтова стояла со списками, где был написан вес и говорила кому что можно есть. Причем в форме (далее цитирую)
«куда ты берешь, сначала разжираетесь, а мы потом за вас отдуваемся.
тебе нельзя это, положила на место».
Одну девочку выволокла за волосы из столовой за то, что она,важно заметить, набирала воду в кулере
!рядом со столовой! с распущенными волосами.
Заведующую интернатом зовут Горохова ОВ если что».
21 732
Ну Дьявол получает новости в режиме онлайн из «академии» Эйфмана.
Пермякова же не подписала по собственному желанию. Её снова вызвали и начали угрожать. Оказывается, на неё нашлись три липовые докладные, о которых она даже не знала. Ей начали угрожать, что если не подпишет сама, то уволят по статье и с волчьим билетом. Ей пришлось подписать под давлением и угрозами. Она совершенно сломлена.
Очень напомнила мне давнюю историю, когда в «академии» травмировалась девочка, при чем серьезно и родители решили написать заявление на «академию», а педагог Анна Подлесная посоветовала вообще бежать из этого места. Так вот, на Анну нашлась тут же куча докладных и в этот же день её уволили.
Дорогие педагоги- пишите заявление на «академию» и подавайте в суд. Если что Дьявол даст вам хорошего адвоката)
Этот беспредел нужно закончить!
Подумайте о детях, кто их будет учить? Очередные специалисты из колледжей?
21 732
О срочные новости) худрук пиздюк и бухгалтерша еще и заслуженную артистку Наталью Башкирцеву попросили на выход.
А это попрошу внимания выпускница Удаленковой!!!)
А так же Ирина Ситникова ушла. Но это не потеря)
Кстати, «академия» так хвасталась ученикам, которых возили на международные конкурсы- так вот, это были ученики Пермяковой и Горбатова.
Ну и от кафедры современного танца остались ножки да рожки)
Как думаете, какой рейтинг у этого заведения скоро будет?)
21 732
Девочки просмотрелись быстро во МГАХ и их взяли.
Вот такие опытные директора руководят «академией», что тех, кого хотели отчислить, взяли в Москву).
А, ну и самое весёлое - Эйфман не появился на вручении дипломов. От него было видеообращение. Прям как в фильме «Люди в черном»)
Вы не думайте, это не конец). Я как продолжу.
История с Пермяковой, Горбатовым и Хохловым и «на вас нет часов» мне запала в душу). Я продолжу своё расследование.
И буду держать вас в курсе.
А пока освежу вашу память своими рассказами про Постижеву 👇👇👇
https://t.me/devilonpointshoes/559
https://t.me/devilonpointshoes/560
https://t.me/devilonpointshoes/562
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
