Дьяволята, про нашу замечательную встречу с педагогом «академии» и ребятами я расскажу чуть позже.
А пока я продолжаю делиться тем, что пишут дети.
Считаю что «все тайное становится явным» и это факт! Сколько бы академия чего не скрывала все равно все всё узнали, многие молчали потому что боялись быть наказанными или отчисленными. Ведь если кто-то сверху узнает что через тебя выходит какая-то информация, сразу на ковер к директору!
С недавних пор стало нельзя ничего снимать в стенах академии (думаю уже многим известно) но ведь если запрещают показывать изнутри, значит есть что скрывать( а ведь все видят только красивую оболочку этого учреждения,что очень жаль.
-Хочу сказать про кафедру современного танца… которой заправлял В. Каспаров (его жена Н. Каспарова вела джаз-танец у детей в академии) в этом году они вдвоем ушли. Если бы не они все эти годы, не понятно что было бы вообще с современным танцем в академии. Ведь академия у нас «Универсального танцовщика», значит и уровень должен соответствовать.
Каспаровы с самого начала вывозили всегда все на себе, строили и развивали академию столько лет, это их детище было! Все мастер-классы которые проводились в академии, это все благодаря ним! Они реально душу вкладывали в свою работу, дети их уважали и ценили! Им действительно хочется сказать огромное спасибо! Но все что так долго они делали, рухнуло за один год, даже меньше.
-Если говорить про отделение по гимнастике, так там вообще кошмар. Детей в начальных классах ломают, тянут какими-то лютыми способами, потом к средним классам все болит и дети мучаются с коленями, бедрами и т. д.
Сколько травм в академии с уроков гимнастики и акробатике было.
Только почему-то про это всё молчат, хотя проблема большая с этим.
Алферова, которая ведёт гимнастику у девочек, вообще не видит границ, постоянные обзывания и оскорбления в адрес детей. Беседы каждый урок по типу:(цитирую) Зачем вы здесь…никаких амбиций и желания к профессии, кто Вас таких неумелых понабрал? Вам нужно уходить из балета!!! и так каждый урок)
А нормально детей доводить до истерики…? Она оказывает очень сильное моральное давление, что просто выходишь и рыдаешь после каждого её «урока» и это кто уже постарше, а что она с маленькими делает? Она у них введение в классику ведёт, разговаривала с девочкой маленькой которая у неё занимается. По её рассказам уроки совсем не отличаются от наших, тоже постоянные оскорбления и унижения в адрес детей, а это дети, совсем маленькие лет по 8-9, не известно как это сложится на их психике! Бесконечные разговоры о политике что странно и не свойственно для педагога. Бесконечная видео и фото съемка урока, якобы для руководства.
-Про классику…
Многих талантливых детей просто не замечают, так и пропадает интерес к профессии. Понятно дело когда ты стоишь и тебе за неделю ни одного замечания не сказали, конечно никаких амбиций и желания не будет. Возьмем ту же Пермякову, у неё в классе один два человека только с которыми она работает, а на остальных ей насрать! И так со всеми её классами.
В академии запрещено ходить на Дополнительные занятия, но многие педагоги берут допы с детьми на стороне… это как так? против руководства идут получается.
На уроке была сказана фраза, от всеми любимой Пермяковой… (цитирую): Я вас-бездарностей, научить не смогу! Делайте что хотите, найдите себе репетитора и занимайтесь с ним, а так у вас на экзамене будут у всех дырки от бубликов!
Это как так? Педагог академии, отправляет заниматься с репетиторами, по-моему это какой-то бред. А всякие оскорбления от неё было услышать в пределах нормы.
-Дубина! Идиотка! -Хабалка! и др. у неё достаточно большой спектр таких словечек.
просто уже смиряешься с этим и работаешь дальше. Но на вряд ли она на тебя когда-то обратит внимание, если только ты не входишь в число её любимчиков.
Сейчас стало модно снижать оценки по спец. дисциплинам если у тебя короткие ноги, не балетная внешность, светлый тон лица… что за абсурд, это даже не форма.
А вот реально жалко что уволили Сергея Владимировича (Горбатова).