uk
Feedback
Дьявол на пуантах

Дьявол на пуантах

Відкрити в Telegram

Номер заявления 4953562688 https://knd.gov.ru/license?id=678662786aa9672b96ad5973®istryType=bloggersPermission #E956K По вопросам рекламы: Виктория @niclusha

Показати більше

📈 Аналітичний огляд Telegram-каналу Дьявол на пуантах

Канал Дьявол на пуантах (@devilonpointshoes) у мовному сегменті Російська є активним учасником. На даний момент спільнота об'єднує 21 733 підписників, посідаючи 1 406 місце в категорії Мистецтво та дизайн та 30 864 місце у регіоні Росія.

📊 Показники аудиторії та динаміка

З моменту свого створення невідомо, проект продемонстрував стрімке зростання, зібравши аудиторію у 21 733 підписників.

За останніми даними від 24 червня, 2026, канал демонструє стабільну активність. Хоча за останні 30 днів спостерігається зміна кількості учасників на -197, а за останні 24 години на -4, загальне охоплення залишається високим.

  • Статус верифікації: Не верифікований
  • Рівень залученості (ER): Середній показник залученості аудиторії становить 36.74%. Протягом перших 24 годин після публікації контент зазвичай збирає 19.13% реакцій від загальної кількості підписників.
  • Охоплення публікацій: В середньому кожен допис отримує 7 986 переглядів. Протягом першої доби публікація в середньому набирає 4 158 переглядів.
  • Реакції та взаємодія: Аудиторія активно підтримує контент: середня кількість реакцій на один пост – 94.
  • Тематичні інтереси: Контент зосереджений навколо ключових тем, таких як балет, парфюм, dance, редакция, биктимиров.

📝 Опис та контентна політика

Автор описує ресурс як майданчик для висловлення суб'єктивної думки:
Номер заявления 4953562688 https://knd.gov.ru/license?id=678662786aa9672b96ad5973&registryType=bloggersPermission #E956K По вопросам рекламы: Виктория @niclusha

Завдяки високій частоті оновлень (останні дані отримано 25 червня, 2026), канал підтримує актуальність та високий рівень охоплення публікацій. Аналітика показує, що аудиторія активно взаємодіє з контентом, що робить його важливою точкою впливу в категорії Мистецтво та дизайн.

21 733
Підписники
-424 години
-677 днів
-19730 день
Архів дописів
Ну что, наконец то театр соизволил открыть продажу билетов на творческий вечер по случаю 20 летия на сцене Володи Шклярова. Правда состав не соизволили написать. Барышню и Хулигана он исполнит со своей женой Машей Ширинкиной, а акт теней будет с Викторией Терешкиной. Это нонсенс начать продавать билеты за 9 дней. НОНСЕНС! и цены.. на Хорька почти в 2 раза дороже. Это вообще как?! Как можно так относится к своим основным звездам?! Ну что, до встречи 13?!) https://tickets.mariinsky.ru/ru/performance/QjVCbUNWR1NqaXAzVzlUWk9Tc09JUT09/?_gl=1*ael7g2*_ga*MTMyNDY3NjY1Ny4xNjg3Mzc1MzA0*_ga_BW69QBE1S3*MTY4ODQxNDMwMy4yMi4xLjE2ODg0MTY4NDAuMC4wLjA.

Вообще вопросов как всегда больше чем ответов. Имея таких Одетт/ Одилий как Терешкина, Кондаурова, Скорик с их потрясающими линиями . Да даже Батоева уместна в этой партии. И вот выпустить в самом важном и серьезном балеринском спектакле артистку, которая совершено не готова- это позор. Лопаткина очень долго отказывалась танцевать ЛО, она считала, что она не готова… В нашем русском театре О/О подразумевает наличие длинных рук и ног помимо идеальной техники. Есть примеры когда некоторые балерины не танцевали эту партию, понимая, что она не их. Я понимаю, что вы мне сейчас в укор скажите мол как же Ренатик- да, это не её партия, но она хотя бы техникой и музыкальностью взяла. Мариинский театр всегда был бескомпромиссный в этом отношении. До последнего времени 🙈🙉 в отличии от БТ- где уже давно что ни лебедь, то гусь. Кстати, Маша технически всегда была более менее, во всяком случае она худо бедно ли делала па де буре, сиссоны и стояла на ногах. Вчера стало понятно, что она растеряла всю свою выучку. Степин хороший и надежный партнер, он «мягко» опускает, но даже здесь и с ним она умудряется плюхаться на всю стопу как на 1 уроке в жизни по дуэту. Она была выучена лучшим педагогом, с ней репетирует отличный репетитор- как можно при таком комбо быть настолько неподготовленной? Она никогда не обладала сильным апломбом, но вчера она просто не стояла на ногах. А на всех обводках вцеплялась в руку партнера. Я с любопытством смотрела как сфокусировано Степин её доверчивал, он реально вчера не танцевал с ней дуэт, а работал. Работал на износ, она совершенно нулевая в дуэте и только усложняет партнеру жизнь. Странно, что 1 солистка не знает, что сисон прыжок с двух ног на одну. И не знает про плие. Совершенно не понимает что такое амбуате. Можно разобрать и препарировать каждое движение- но это бессмысленно. Потому что нет образа и никогда не будет. Нет линий и фактуры- и никогда не будет. Я очень прошу театр пересмотреть свою политику распределения партий. Не губите дух театра. Это мой отчаянный крик зрителя на сегодняшний день. У вас есть балерины с красивыми руками и ногами- та же Лукина, дайте ей попробовать. Раз уж вы хотите новые вводы в ЛО. Пожалуйста, уважайте наследие театра, артистов и зрителей! На моих глазах вчера и так не заполненный зал после первого акта покидали люди.Так не должно быть на этом балете. И сделайте уже что то с афишей! Через 10 дней у премьера и заслуженного артиста творческий вечер- а вы до сих пор не открыли продажу билетов! Вы чего добиваетесь? Очень грустно на душе после вчера- плевок во всех это лебединое было.

+1
Обратите внимание как раньше времени выходит Хорь. Одетта должна выходить когда бутафорский лебедь проплыл. Это же превращение лебедя в девушку. Здесь очень важно попасть в такт (ухода бутафорского лебедя). Пауза. Превращение. Хорь сегодня вообще не слышала музыку.

Я не могу собрать свои мысли воедино от сегодняшнего ужаса. Потому выражу свои мысли словами НМ..)

+1
Давайте поржем) Хорева vs Терешкина)

+3

+9

+2
Да да. Ваш Дьявол только ради вас и пошел на этот цирк). Я все напишу позже. Пока посмотрите на полневший эпик фейл Хорька. Я думала технически она как то сделает, но тут как будто сельский дом культуры. Все по 6, па де буре нет, руки издевательство. Эмоций нет. Это позор. Осталась ради вас на 2 акт. Но это честно- пытка. Пытка моих глаз, моего чувства прекрасного. Это не лебедь, это гусь лапчатый с очень короткими лапами. Зал и так был совсем не заполнен, а после 1 акта так совсем опустел.

Смотрю фото с выпускного АРБ и глаз радуется. Какие все красивые. И только сейчас поняла как Ярославна Куприна похожа на Мире
+1
Смотрю фото с выпускного АРБ и глаз радуется. Какие все красивые. И только сейчас поняла как Ярославна Куприна похожа на Мирей Инос в молодости. Я то привыкла их всех видеть замылиными в классе или в сценическом гриме. А тут просто конкурс красоты. Здесь по ссылке можно посмотреть все фото https://t.me/vaganovaacademy/2283

+1
Давно не было балета как такового. Прислали подружка с вопросом - что с ней? Вы все знаете, что я обожаю Лизу. И в принципе она была самой сильной молодой звездочкой. С ней репетировала гениальная Надежда Павлова. Но жена Вазелина ненавидит Надежду Васильевну. И тогда Лизу отдали Аллаш. И без слез на это невозможно смотреть теперь. А знаете почему? Потому что Аллаш теперь и класс еще ведет. Тут ужасно все- от опухших ватных ног, как будто трешка, до всех невыворотных ног, ни одного законченного пируэта и руки с заломаными кистями. А посмотрите как это было поставлено. Вот это пдд ставил сам Чабукиани. На видео Муза Готлиб, 1953 год.

И кстати, тут прилетал вопрос про труппу БЯ- труппа и школа это две разные вещи. В труппе профессиональные артисты балета, а не универсальные солдаты) И давайте будем честны- БЯ так и не вырастил приемников сегодняшних своих звезд. Нет альтернативы ни Андреевой ни Габышеву ни Абашовой. Вот они уйдут- кто будет? Нет громких имен. Нет смены поколений. А если и зарождается то вовсе не из «академии». Но хотелось бы верить, что нынешние танцующие звезды в дальнейшем и придут педагогами. Не даром многие учатся на педагогическом!

Ну что ж я резюмирую про «академию». Хотя и завтра у меня должна быть интересная встреча. Как вы знаете- Дьявол всегда за детей. И все дети знают, что могут мне написать- попросить помощи или совета. Вне зависимости от названия балетного заведения где они учатся. И если убрать все ужасы, которые мы с вами читали за эти дни и рассказы- как детей, так учителей- становится понятно, что рабочий дух сильно подорван. А это чревато проблемами в образовательном процессе детей. Дети затравлены, педагоги убиты, родители в шоке. А главное- у всех паника. А она самый худший советчик. Мне вчера даже прима Эйфмана Маша Абашова написала- мол зачем я такое творю. Лучше бы помогла «академии»! Занялась бы детьми подготовишками. Но у меня нет педагогического образования. А я не худрук фитнес тренер и его жена- я не могу позволить себе даже приблизиться к детям. Правда, Машуля почему то решила, что я отрабатываю «очередной заказ максимыча». Забавно, видела сегодня НМ- он даже не в курсе был, что я пишу🙈🙉 Но фраза запала в душу- потому напомню- я не пишу за деньги (если это не реклама, да даже ее приходится фильтровать, тут же дети, а мне вечно предлагают про секс написать🙈🙉) Я не убираю уже написанные посты! Это моё правило! Но если я оказываюсь неправа- я пишу опровержение. Вернёмся к «академии» и к фразе- лучше бы помогла. И я знаю как помочь. Нужно заменить худрука! Поверьте, это единственное правильное решение! При котором не будет страдать ни репутация заведения, ни БЯ ни нарушится образовательный процесс. Во благо детей- главное сменить худрука! И дело не в том, что он пьющий, как говорят- запойный, а в том, что он не профессионал и принёс за год школа лишилась трети педагогов и главное- трети детей! Политика этого заведения понятна- чтобы получать финансирование они набирают резиновые начальные классы, а потом либо выгоняют либо дети сбегают. А за этот год ушла уйма детей! И главное - до детей можно допускать только профессионалов! С дипломами педагогов! Это самое главное! А когда дети репетируют до 9 вечера, их унижают, гнобят, ломают- то это гестапо! Потому- мой бесплатный совет и помощь! Срочно смените худрука! Иначе вы просрете всё!

Я сегодня вам расскажу про то, как худрук Приморской сцены сделал полный плагиат балета Назировой. А пока маленькая затравочка. Вчера к сожалению был проигран суд ибо худрук приморской не сам судится, а под прикрытием театра. Но я не об этом пока. На фото Нела Мамедовна, её ученица Любовь и её дочь Ирина (в красном). Ирина и её мать десятки лет живут в Париже. Ирина переводчик с англ и франц, переводит книги, спектакли. Это знаете такая настоящая интеллигенция во всём- в речи, в манерах. Высоко эрудированные люди. И вот товарищ Алиев дал интервью, где дочь Назировой назвал «вульгарная женщина»). Я думаю это должно стать мемом. А главное! Вы только подумайте какой он джигит- оскорблять женщин! А ученица Назировой одноклассница нашей ящеры) Ну вот он мне внешне напоминает такого ящера!) Вы почитайте, что он пишет! И кстати про ящера и бесплатно- у него в договоре есть пункт, что он получает с каждого спектакля 6%! Со своего театра, где он служит и имеет зарплату!) Но самое интересное впереди, я вам расскажу как он много лет назад пригласил Нелу Мамедовну в Иллинойс перенести её спектакль 1001 ночь). А потом просто использовал её идеи. Просто чтобы вы понимали ху из ху.

photo content
+1

Сегодня я имела честь познакомиться с Нелой Мамедовной Назировой, той самой, которая поставила балет 1001 ночь и была удостое
Сегодня я имела честь познакомиться с Нелой Мамедовной Назировой, той самой, которая поставила балет 1001 ночь и была удостоена гос премии. Именно с неё слямзил балет Алиев. Я вам завтра расскажу про эту уникальную женщину, про то как она ставила балет, про её творчество. Такие встречи бывают раз в жизни. Спасибо за такой невероятный вечер.

Он был очень классным педагогом, и как человек он замечательный! Всегда был за своих учеников! И ребята у него всегда сильные и умные! Было видно его отдачу и любовь к профессии. Теперь про интернат

Дьяволята, про нашу замечательную встречу с педагогом «академии» и ребятами я расскажу чуть позже. А пока я продолжаю делиться тем, что пишут дети. Считаю что «все тайное становится явным» и это факт! Сколько бы академия чего не скрывала все равно все всё узнали, многие молчали потому что боялись быть наказанными или отчисленными. Ведь если кто-то сверху узнает что через тебя выходит какая-то информация, сразу на ковер к директору! С недавних пор стало нельзя ничего снимать в стенах академии (думаю уже многим известно) но ведь если запрещают показывать изнутри, значит есть что скрывать( а ведь все видят только красивую оболочку этого учреждения,что очень жаль. -Хочу сказать про кафедру современного танца… которой заправлял В. Каспаров (его жена Н. Каспарова вела джаз-танец у детей в академии) в этом году они вдвоем ушли. Если бы не они все эти годы, не понятно что было бы вообще с современным танцем в академии. Ведь академия у нас «Универсального танцовщика», значит и уровень должен соответствовать. Каспаровы с самого начала вывозили всегда все на себе, строили и развивали академию столько лет, это их детище было! Все мастер-классы которые проводились в академии, это все благодаря ним! Они реально душу вкладывали в свою работу, дети их уважали и ценили! Им действительно хочется сказать огромное спасибо! Но все что так долго они делали, рухнуло за один год, даже меньше. -Если говорить про отделение по гимнастике, так там вообще кошмар. Детей в начальных классах ломают, тянут какими-то лютыми способами, потом к средним классам все болит и дети мучаются с коленями, бедрами и т. д. Сколько травм в академии с уроков гимнастики и акробатике было. Только почему-то про это всё молчат, хотя проблема большая с этим. Алферова, которая ведёт гимнастику у девочек, вообще не видит границ, постоянные обзывания и оскорбления в адрес детей. Беседы каждый урок по типу:(цитирую) Зачем вы здесь…никаких амбиций и желания к профессии, кто Вас таких неумелых понабрал? Вам нужно уходить из балета!!! и так каждый урок) А нормально детей доводить до истерики…? Она оказывает очень сильное моральное давление, что просто выходишь и рыдаешь после каждого её «урока» и это кто уже постарше, а что она с маленькими делает? Она у них введение в классику ведёт, разговаривала с девочкой маленькой которая у неё занимается. По её рассказам уроки совсем не отличаются от наших, тоже постоянные оскорбления и унижения в адрес детей, а это дети, совсем маленькие лет по 8-9, не известно как это сложится на их психике! Бесконечные разговоры о политике что странно и не свойственно для педагога. Бесконечная видео и фото съемка урока, якобы для руководства. -Про классику… Многих талантливых детей просто не замечают, так и пропадает интерес к профессии. Понятно дело когда ты стоишь и тебе за неделю ни одного замечания не сказали, конечно никаких амбиций и желания не будет. Возьмем ту же Пермякову, у неё в классе один два человека только с которыми она работает, а на остальных ей насрать! И так со всеми её классами. В академии запрещено ходить на Дополнительные занятия, но многие педагоги берут допы с детьми на стороне… это как так? против руководства идут получается. На уроке была сказана фраза, от всеми любимой Пермяковой… (цитирую): Я вас-бездарностей, научить не смогу! Делайте что хотите, найдите себе репетитора и занимайтесь с ним, а так у вас на экзамене будут у всех дырки от бубликов! Это как так? Педагог академии, отправляет заниматься с репетиторами, по-моему это какой-то бред. А всякие оскорбления от неё было услышать в пределах нормы. -Дубина! Идиотка! -Хабалка! и др. у неё достаточно большой спектр таких словечек. просто уже смиряешься с этим и работаешь дальше. Но на вряд ли она на тебя когда-то обратит внимание, если только ты не входишь в число её любимчиков. Сейчас стало модно снижать оценки по спец. дисциплинам если у тебя короткие ноги, не балетная внешность, светлый тон лица… что за абсурд, это даже не форма. А вот реально жалко что уволили Сергея Владимировича (Горбатова).

всем привет 💋🤪

Расскажу вам как я впервые узнала об ужасах в стенах «академии». 4,5 кажется года назад моя приятельница нервно сдалась. Её д
Расскажу вам как я впервые узнала об ужасах в стенах «академии». 4,5 кажется года назад моя приятельница нервно сдалась. Её дочь училась в этом заведении, что она там делала я понять не могла ибо девочка с хорошими данными и формой. Вообщем, приняли решение идти в АРБ. Лера выпустилась год назад и работает в театре успешно. Так что все позади. Но тогда был шок и стресс. Им не хотели отдавать документы в «академии», Лали орала, что Леру все равно выгонят и она желает ей, чтобы её выгнали и ряд проклятий. Я тогда думала, что и Лера и её мама сошли с ума и рассказывают какой то бред. Их чуть ли из школы там не выпускали, чтобы она одумалась и не забирала документы. Потому что это был первый такой случай перехода на курсах. Потом уже вскрылось многое и неправильное обучение, которое повлекло травмы, когда начали учить нормально и моральное состояние. Сейчас оглядываясь назад, уже зная все- я с ужасом думаю через что прошла сама Лера и какого труда ей стоило не сломаться морально окончательно. Run forrest run.

Меня все спрашивают- а что делать то? Какой выход из ситуации? Я честно не знаю. Имея за плечами образование не только балетное, но и политическое и бизнес и являясь в том числе не плохим медиатором, я понимаю- что я не знаю как это разруливать. Я бы могла теоретически выступить тем самым медиатором, но имея за плечами проект Антитеррор я знаю четко, что с террористами и шантажистами переговоры не ведут). По большому счету- я считаю руководство «академии» должно сохранить своих старейших педагогов, изменить политику поведения, принести извинения, а так же сменить художественное руководство. Если бы это было не детское учебное заведение, а скажем просто некая компания, то возможно, я бы предположила, что внутри идет полная реструктуризация и ребрендинг, в ходе которого часто бывают сокращения, но они должны быть с ощутимым парашютом выплат. Но это детское учебное заведение, где все зависит и держится на педагогах. За 10 лет НМ не выгнал никого, кто был в штате. Он сохранил всех педагогов! Педагогам могу сказать одно- не поддавайтесь угрозам и шантажу! Трудовой кодекс обойти сложно, уволить по статье практически нереально. Не бойтесь, правда за вами! Я со своей стороны продолжу освещать эту вакханалиию и привлеку СМИ. Родителям могу сказать одно- рассматривайте альтернативные учебные профильные заведения.