uz
Feedback
Дьявол на пуантах

Дьявол на пуантах

Kanalga Telegram’da o‘tish

Номер заявления 4953562688 https://knd.gov.ru/license?id=678662786aa9672b96ad5973®istryType=bloggersPermission #E956K По вопросам рекламы: Виктория @niclusha

Ko'proq ko'rsatish

📈 Telegram kanali Дьявол на пуантах analitikasi

Дьявол на пуантах (@devilonpointshoes) Rus til segmentidagi kanali faol ishtirokchi. Hozirda hamjamiyat 21 733 obunachidan iborat bo'lib, Sanʼat & Dizayn toifasida 1 406-o'rinni va Rossiya mintaqasida 30 864-o'rinni egallagan.

📊 Auditoriya ko‘rsatkichlari va dinamika

невідомо sanasidan buyon loyiha tez o‘sib, 21 733 obunachiga ega bo‘ldi.

24 Iyun, 2026 dagi oxirgi ma’lumotlarga ko‘ra kanal barqaror faollikka ega. Oxirgi 30 kunda obunachilar soni -197 ga, so‘nggi 24 soatda esa -4 ga o‘zgardi va umumiy qamrov yuqori darajada qolmoqda.

  • Tasdiqlash holati: Tasdiqlanmagan
  • Jalb etish (ER): Auditoriya o‘rtacha 36.74% darajada jalb etiladi. Nashrdan keyingi dastlabki 24 soatda kontent odatda umumiy obunachilar sonining 19.13% ini tashkil etuvchi reaksiyalarni to‘playdi.
  • Post qamrovi: Har bir post o‘rtacha 7 986 marta ko‘riladi; birinchi sutkada odatda 4 158 ta ko‘rish yig‘iladi.
  • Reaksiyalar va o‘zaro ta’sir: Auditoriya faol: har bir postga o‘rtacha 94 ta reaksiya keladi.
  • Tematik yo‘nalishlar: Kontent балет, парфюм, dance, редакция, биктимиров kabi asosiy mavzularga jamlangan.

📝 Tavsif va kontent siyosati

Muallif resursni shaxsiy fikrni ifoda etish maydoni sifatida ta’riflaydi:
Номер заявления 4953562688 https://knd.gov.ru/license?id=678662786aa9672b96ad5973&registryType=bloggersPermission #E956K По вопросам рекламы: Виктория @niclusha

Yuqori yangilanish chastotasi (oxirgi ma’lumot 25 Iyun, 2026 da olingan) sababli kanal doimo dolzarb va katta qamrovli bo‘lib qoladi. Analitika auditoriya kontent bilan faol hamkorlik qilishini, uni Sanʼat & Dizayn toifasidagi muhim ta’sir nuqtasiga aylantirishini ko‘rsatadi.

21 733
Obunachilar
-424 soatlar
-677 kunlar
-19730 kunlar
Postlar arxiv
Ну что, наконец то театр соизволил открыть продажу билетов на творческий вечер по случаю 20 летия на сцене Володи Шклярова. Правда состав не соизволили написать. Барышню и Хулигана он исполнит со своей женой Машей Ширинкиной, а акт теней будет с Викторией Терешкиной. Это нонсенс начать продавать билеты за 9 дней. НОНСЕНС! и цены.. на Хорька почти в 2 раза дороже. Это вообще как?! Как можно так относится к своим основным звездам?! Ну что, до встречи 13?!) https://tickets.mariinsky.ru/ru/performance/QjVCbUNWR1NqaXAzVzlUWk9Tc09JUT09/?_gl=1*ael7g2*_ga*MTMyNDY3NjY1Ny4xNjg3Mzc1MzA0*_ga_BW69QBE1S3*MTY4ODQxNDMwMy4yMi4xLjE2ODg0MTY4NDAuMC4wLjA.

Вообще вопросов как всегда больше чем ответов. Имея таких Одетт/ Одилий как Терешкина, Кондаурова, Скорик с их потрясающими линиями . Да даже Батоева уместна в этой партии. И вот выпустить в самом важном и серьезном балеринском спектакле артистку, которая совершено не готова- это позор. Лопаткина очень долго отказывалась танцевать ЛО, она считала, что она не готова… В нашем русском театре О/О подразумевает наличие длинных рук и ног помимо идеальной техники. Есть примеры когда некоторые балерины не танцевали эту партию, понимая, что она не их. Я понимаю, что вы мне сейчас в укор скажите мол как же Ренатик- да, это не её партия, но она хотя бы техникой и музыкальностью взяла. Мариинский театр всегда был бескомпромиссный в этом отношении. До последнего времени 🙈🙉 в отличии от БТ- где уже давно что ни лебедь, то гусь. Кстати, Маша технически всегда была более менее, во всяком случае она худо бедно ли делала па де буре, сиссоны и стояла на ногах. Вчера стало понятно, что она растеряла всю свою выучку. Степин хороший и надежный партнер, он «мягко» опускает, но даже здесь и с ним она умудряется плюхаться на всю стопу как на 1 уроке в жизни по дуэту. Она была выучена лучшим педагогом, с ней репетирует отличный репетитор- как можно при таком комбо быть настолько неподготовленной? Она никогда не обладала сильным апломбом, но вчера она просто не стояла на ногах. А на всех обводках вцеплялась в руку партнера. Я с любопытством смотрела как сфокусировано Степин её доверчивал, он реально вчера не танцевал с ней дуэт, а работал. Работал на износ, она совершенно нулевая в дуэте и только усложняет партнеру жизнь. Странно, что 1 солистка не знает, что сисон прыжок с двух ног на одну. И не знает про плие. Совершенно не понимает что такое амбуате. Можно разобрать и препарировать каждое движение- но это бессмысленно. Потому что нет образа и никогда не будет. Нет линий и фактуры- и никогда не будет. Я очень прошу театр пересмотреть свою политику распределения партий. Не губите дух театра. Это мой отчаянный крик зрителя на сегодняшний день. У вас есть балерины с красивыми руками и ногами- та же Лукина, дайте ей попробовать. Раз уж вы хотите новые вводы в ЛО. Пожалуйста, уважайте наследие театра, артистов и зрителей! На моих глазах вчера и так не заполненный зал после первого акта покидали люди.Так не должно быть на этом балете. И сделайте уже что то с афишей! Через 10 дней у премьера и заслуженного артиста творческий вечер- а вы до сих пор не открыли продажу билетов! Вы чего добиваетесь? Очень грустно на душе после вчера- плевок во всех это лебединое было.

+1
Обратите внимание как раньше времени выходит Хорь. Одетта должна выходить когда бутафорский лебедь проплыл. Это же превращение лебедя в девушку. Здесь очень важно попасть в такт (ухода бутафорского лебедя). Пауза. Превращение. Хорь сегодня вообще не слышала музыку.

Я не могу собрать свои мысли воедино от сегодняшнего ужаса. Потому выражу свои мысли словами НМ..)

+1
Давайте поржем) Хорева vs Терешкина)

+3

+9

+2
Да да. Ваш Дьявол только ради вас и пошел на этот цирк). Я все напишу позже. Пока посмотрите на полневший эпик фейл Хорька. Я думала технически она как то сделает, но тут как будто сельский дом культуры. Все по 6, па де буре нет, руки издевательство. Эмоций нет. Это позор. Осталась ради вас на 2 акт. Но это честно- пытка. Пытка моих глаз, моего чувства прекрасного. Это не лебедь, это гусь лапчатый с очень короткими лапами. Зал и так был совсем не заполнен, а после 1 акта так совсем опустел.

Смотрю фото с выпускного АРБ и глаз радуется. Какие все красивые. И только сейчас поняла как Ярославна Куприна похожа на Мире
+1
Смотрю фото с выпускного АРБ и глаз радуется. Какие все красивые. И только сейчас поняла как Ярославна Куприна похожа на Мирей Инос в молодости. Я то привыкла их всех видеть замылиными в классе или в сценическом гриме. А тут просто конкурс красоты. Здесь по ссылке можно посмотреть все фото https://t.me/vaganovaacademy/2283

+1
Давно не было балета как такового. Прислали подружка с вопросом - что с ней? Вы все знаете, что я обожаю Лизу. И в принципе она была самой сильной молодой звездочкой. С ней репетировала гениальная Надежда Павлова. Но жена Вазелина ненавидит Надежду Васильевну. И тогда Лизу отдали Аллаш. И без слез на это невозможно смотреть теперь. А знаете почему? Потому что Аллаш теперь и класс еще ведет. Тут ужасно все- от опухших ватных ног, как будто трешка, до всех невыворотных ног, ни одного законченного пируэта и руки с заломаными кистями. А посмотрите как это было поставлено. Вот это пдд ставил сам Чабукиани. На видео Муза Готлиб, 1953 год.

И кстати, тут прилетал вопрос про труппу БЯ- труппа и школа это две разные вещи. В труппе профессиональные артисты балета, а не универсальные солдаты) И давайте будем честны- БЯ так и не вырастил приемников сегодняшних своих звезд. Нет альтернативы ни Андреевой ни Габышеву ни Абашовой. Вот они уйдут- кто будет? Нет громких имен. Нет смены поколений. А если и зарождается то вовсе не из «академии». Но хотелось бы верить, что нынешние танцующие звезды в дальнейшем и придут педагогами. Не даром многие учатся на педагогическом!

Ну что ж я резюмирую про «академию». Хотя и завтра у меня должна быть интересная встреча. Как вы знаете- Дьявол всегда за детей. И все дети знают, что могут мне написать- попросить помощи или совета. Вне зависимости от названия балетного заведения где они учатся. И если убрать все ужасы, которые мы с вами читали за эти дни и рассказы- как детей, так учителей- становится понятно, что рабочий дух сильно подорван. А это чревато проблемами в образовательном процессе детей. Дети затравлены, педагоги убиты, родители в шоке. А главное- у всех паника. А она самый худший советчик. Мне вчера даже прима Эйфмана Маша Абашова написала- мол зачем я такое творю. Лучше бы помогла «академии»! Занялась бы детьми подготовишками. Но у меня нет педагогического образования. А я не худрук фитнес тренер и его жена- я не могу позволить себе даже приблизиться к детям. Правда, Машуля почему то решила, что я отрабатываю «очередной заказ максимыча». Забавно, видела сегодня НМ- он даже не в курсе был, что я пишу🙈🙉 Но фраза запала в душу- потому напомню- я не пишу за деньги (если это не реклама, да даже ее приходится фильтровать, тут же дети, а мне вечно предлагают про секс написать🙈🙉) Я не убираю уже написанные посты! Это моё правило! Но если я оказываюсь неправа- я пишу опровержение. Вернёмся к «академии» и к фразе- лучше бы помогла. И я знаю как помочь. Нужно заменить худрука! Поверьте, это единственное правильное решение! При котором не будет страдать ни репутация заведения, ни БЯ ни нарушится образовательный процесс. Во благо детей- главное сменить худрука! И дело не в том, что он пьющий, как говорят- запойный, а в том, что он не профессионал и принёс за год школа лишилась трети педагогов и главное- трети детей! Политика этого заведения понятна- чтобы получать финансирование они набирают резиновые начальные классы, а потом либо выгоняют либо дети сбегают. А за этот год ушла уйма детей! И главное - до детей можно допускать только профессионалов! С дипломами педагогов! Это самое главное! А когда дети репетируют до 9 вечера, их унижают, гнобят, ломают- то это гестапо! Потому- мой бесплатный совет и помощь! Срочно смените худрука! Иначе вы просрете всё!

Я сегодня вам расскажу про то, как худрук Приморской сцены сделал полный плагиат балета Назировой. А пока маленькая затравочка. Вчера к сожалению был проигран суд ибо худрук приморской не сам судится, а под прикрытием театра. Но я не об этом пока. На фото Нела Мамедовна, её ученица Любовь и её дочь Ирина (в красном). Ирина и её мать десятки лет живут в Париже. Ирина переводчик с англ и франц, переводит книги, спектакли. Это знаете такая настоящая интеллигенция во всём- в речи, в манерах. Высоко эрудированные люди. И вот товарищ Алиев дал интервью, где дочь Назировой назвал «вульгарная женщина»). Я думаю это должно стать мемом. А главное! Вы только подумайте какой он джигит- оскорблять женщин! А ученица Назировой одноклассница нашей ящеры) Ну вот он мне внешне напоминает такого ящера!) Вы почитайте, что он пишет! И кстати про ящера и бесплатно- у него в договоре есть пункт, что он получает с каждого спектакля 6%! Со своего театра, где он служит и имеет зарплату!) Но самое интересное впереди, я вам расскажу как он много лет назад пригласил Нелу Мамедовну в Иллинойс перенести её спектакль 1001 ночь). А потом просто использовал её идеи. Просто чтобы вы понимали ху из ху.

photo content
+1

Сегодня я имела честь познакомиться с Нелой Мамедовной Назировой, той самой, которая поставила балет 1001 ночь и была удостое
Сегодня я имела честь познакомиться с Нелой Мамедовной Назировой, той самой, которая поставила балет 1001 ночь и была удостоена гос премии. Именно с неё слямзил балет Алиев. Я вам завтра расскажу про эту уникальную женщину, про то как она ставила балет, про её творчество. Такие встречи бывают раз в жизни. Спасибо за такой невероятный вечер.

Он был очень классным педагогом, и как человек он замечательный! Всегда был за своих учеников! И ребята у него всегда сильные и умные! Было видно его отдачу и любовь к профессии. Теперь про интернат

Дьяволята, про нашу замечательную встречу с педагогом «академии» и ребятами я расскажу чуть позже. А пока я продолжаю делиться тем, что пишут дети. Считаю что «все тайное становится явным» и это факт! Сколько бы академия чего не скрывала все равно все всё узнали, многие молчали потому что боялись быть наказанными или отчисленными. Ведь если кто-то сверху узнает что через тебя выходит какая-то информация, сразу на ковер к директору! С недавних пор стало нельзя ничего снимать в стенах академии (думаю уже многим известно) но ведь если запрещают показывать изнутри, значит есть что скрывать( а ведь все видят только красивую оболочку этого учреждения,что очень жаль. -Хочу сказать про кафедру современного танца… которой заправлял В. Каспаров (его жена Н. Каспарова вела джаз-танец у детей в академии) в этом году они вдвоем ушли. Если бы не они все эти годы, не понятно что было бы вообще с современным танцем в академии. Ведь академия у нас «Универсального танцовщика», значит и уровень должен соответствовать. Каспаровы с самого начала вывозили всегда все на себе, строили и развивали академию столько лет, это их детище было! Все мастер-классы которые проводились в академии, это все благодаря ним! Они реально душу вкладывали в свою работу, дети их уважали и ценили! Им действительно хочется сказать огромное спасибо! Но все что так долго они делали, рухнуло за один год, даже меньше. -Если говорить про отделение по гимнастике, так там вообще кошмар. Детей в начальных классах ломают, тянут какими-то лютыми способами, потом к средним классам все болит и дети мучаются с коленями, бедрами и т. д. Сколько травм в академии с уроков гимнастики и акробатике было. Только почему-то про это всё молчат, хотя проблема большая с этим. Алферова, которая ведёт гимнастику у девочек, вообще не видит границ, постоянные обзывания и оскорбления в адрес детей. Беседы каждый урок по типу:(цитирую) Зачем вы здесь…никаких амбиций и желания к профессии, кто Вас таких неумелых понабрал? Вам нужно уходить из балета!!! и так каждый урок) А нормально детей доводить до истерики…? Она оказывает очень сильное моральное давление, что просто выходишь и рыдаешь после каждого её «урока» и это кто уже постарше, а что она с маленькими делает? Она у них введение в классику ведёт, разговаривала с девочкой маленькой которая у неё занимается. По её рассказам уроки совсем не отличаются от наших, тоже постоянные оскорбления и унижения в адрес детей, а это дети, совсем маленькие лет по 8-9, не известно как это сложится на их психике! Бесконечные разговоры о политике что странно и не свойственно для педагога. Бесконечная видео и фото съемка урока, якобы для руководства. -Про классику… Многих талантливых детей просто не замечают, так и пропадает интерес к профессии. Понятно дело когда ты стоишь и тебе за неделю ни одного замечания не сказали, конечно никаких амбиций и желания не будет. Возьмем ту же Пермякову, у неё в классе один два человека только с которыми она работает, а на остальных ей насрать! И так со всеми её классами. В академии запрещено ходить на Дополнительные занятия, но многие педагоги берут допы с детьми на стороне… это как так? против руководства идут получается. На уроке была сказана фраза, от всеми любимой Пермяковой… (цитирую): Я вас-бездарностей, научить не смогу! Делайте что хотите, найдите себе репетитора и занимайтесь с ним, а так у вас на экзамене будут у всех дырки от бубликов! Это как так? Педагог академии, отправляет заниматься с репетиторами, по-моему это какой-то бред. А всякие оскорбления от неё было услышать в пределах нормы. -Дубина! Идиотка! -Хабалка! и др. у неё достаточно большой спектр таких словечек. просто уже смиряешься с этим и работаешь дальше. Но на вряд ли она на тебя когда-то обратит внимание, если только ты не входишь в число её любимчиков. Сейчас стало модно снижать оценки по спец. дисциплинам если у тебя короткие ноги, не балетная внешность, светлый тон лица… что за абсурд, это даже не форма. А вот реально жалко что уволили Сергея Владимировича (Горбатова).

всем привет 💋🤪

Расскажу вам как я впервые узнала об ужасах в стенах «академии». 4,5 кажется года назад моя приятельница нервно сдалась. Её д
Расскажу вам как я впервые узнала об ужасах в стенах «академии». 4,5 кажется года назад моя приятельница нервно сдалась. Её дочь училась в этом заведении, что она там делала я понять не могла ибо девочка с хорошими данными и формой. Вообщем, приняли решение идти в АРБ. Лера выпустилась год назад и работает в театре успешно. Так что все позади. Но тогда был шок и стресс. Им не хотели отдавать документы в «академии», Лали орала, что Леру все равно выгонят и она желает ей, чтобы её выгнали и ряд проклятий. Я тогда думала, что и Лера и её мама сошли с ума и рассказывают какой то бред. Их чуть ли из школы там не выпускали, чтобы она одумалась и не забирала документы. Потому что это был первый такой случай перехода на курсах. Потом уже вскрылось многое и неправильное обучение, которое повлекло травмы, когда начали учить нормально и моральное состояние. Сейчас оглядываясь назад, уже зная все- я с ужасом думаю через что прошла сама Лера и какого труда ей стоило не сломаться морально окончательно. Run forrest run.

Меня все спрашивают- а что делать то? Какой выход из ситуации? Я честно не знаю. Имея за плечами образование не только балетное, но и политическое и бизнес и являясь в том числе не плохим медиатором, я понимаю- что я не знаю как это разруливать. Я бы могла теоретически выступить тем самым медиатором, но имея за плечами проект Антитеррор я знаю четко, что с террористами и шантажистами переговоры не ведут). По большому счету- я считаю руководство «академии» должно сохранить своих старейших педагогов, изменить политику поведения, принести извинения, а так же сменить художественное руководство. Если бы это было не детское учебное заведение, а скажем просто некая компания, то возможно, я бы предположила, что внутри идет полная реструктуризация и ребрендинг, в ходе которого часто бывают сокращения, но они должны быть с ощутимым парашютом выплат. Но это детское учебное заведение, где все зависит и держится на педагогах. За 10 лет НМ не выгнал никого, кто был в штате. Он сохранил всех педагогов! Педагогам могу сказать одно- не поддавайтесь угрозам и шантажу! Трудовой кодекс обойти сложно, уволить по статье практически нереально. Не бойтесь, правда за вами! Я со своей стороны продолжу освещать эту вакханалиию и привлеку СМИ. Родителям могу сказать одно- рассматривайте альтернативные учебные профильные заведения.